Автор Тема: Сасими in russian style. Very haochi :-), to est' oishii :-)  (Прочитано 14570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
В моем далеком, но красивом и богатом...воспоминаниями детсве остался одни приятный эпизод рыбалки.

Мы с дедушкой моим пошли на озеро, порыбачить карасей. Просто так, ради развлечения и летнего солнца.

Не очень долго пришлось ждать, выудили маленько с мою ладонь молодого карася.

Хорошо помню, как мы его разделали и я съел свежее мясо этой не самой замечательной рыбы. Было не вкусно, и даже, наверное, не безопасно, но приятно.

А теперь рецепт приготовления карасины в полевых условиях.

Берем карася, не жирного, молодого, на куски его, шкуру содрать, и оставить так на солнце на несколько часов, переодически переворачивая. Потом сбрызнуть солью или соевым соусом и - ЕСТЬ!
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Сасими in russian style. Very haochi :-), to est' oishii :-)
« Ответ #1 : 03 Марта 2006 19:05:54 »
Tuman-сан! Карисик - как раз та рыба, которая является главным источником глистов. Именно поэтому его рекомендуют ЖЖЖАРРРИТЬ как можно тщательнее! А вот камбала - это вещь.

Оффлайн mad max

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Сасими in russian style. Very haochi :-), to est' oishii :-)
« Ответ #2 : 03 Марта 2006 21:55:41 »
 КАРАСЬ И ДРУГАЯ РЕЧНАЯ РЫБА( из российских  водоемов!!!!!!  из р.Амур например)ДЛЯ ТАКИХ ЕКСПЕРИМЕНТОВ  НЕ КАТИТ ,  чревато , МОРСКАЯ ПОДОЙДЕТ, ТОЛЬКО НЕ ИЗ АМУРСКОГО ЗАЛИВА ИЛИ АВАЧИНСКОЙ БУХТЫ .в общем НЕ БОЛЕТЬ ВАМ!!!!

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Сасими in russian style. Very haochi :-), to est' oishii :-)
« Ответ #3 : 04 Марта 2006 02:17:56 »
Ну что начали губить раздел? Почему в специальном разделе про растения Вы открываете карасиную тему? Эх модератора на Вас нет...
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Kogane

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Сасими in russian style. Very haochi :-), to est' oishii :-)
« Ответ #4 : 04 Марта 2006 05:38:16 »
Да-а...вот только у речной рыбы очень специфический привкус..поэтому и многие японцы не едят озерно-речную рыбку, а предпочитают морскую.. ;)

А модератор на вас есть :) ;)

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Сасими in russian style. Very haochi :-), to est' oishii :-)
« Ответ #5 : 06 Марта 2006 07:49:25 »
Тема, как мне показалась больше о поваренной книге. Поскольку КАК ЛОВИТЬ КАРАСЯ, я не рассказывал.

А говорил, как ЕГО ГОТОВИТЬ. Это модератору. :-)


А вообще я ел караесей с пяти лет и никогда ничем таким не болел. Просто у нас тут во Владе имунитет от всей водо-морской заразы :-)

« Последнее редактирование: 06 Марта 2006 11:44:14 от Tuman »
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Kogane

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Сасими in russian style. Very haochi :-), to est' oishii :-)
« Ответ #6 : 07 Марта 2006 19:15:34 »
=) В поваренную книгу, говорите? тогда с вас еще рецепты! :)

Кстати, а кто- нибудь пробовал, будучи в Японии, блюда из речной рыбы? (Насколько я знаю, их очень нечасто подают, и не везде...) Если да, то какие? =)

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Сасими in russian style. Very haochi :-), to est' oishii :-)
« Ответ #7 : 09 Марта 2006 08:46:16 »
=) В поваренную книгу, говорите? тогда с вас еще рецепты! :)

Еще рецепты дам, но они все простые, я как-то не люблю особо замарачиваться со сложными блюдами, для этого Бог создал китайцев.

Кстати, а кто- нибудь пробовал, будучи в Японии, блюда из речной рыбы?

Вообще никогда. Но в мою бытность в фукуевке (есть такая славная деревня в японии, основной достопримечательностью которой является надпись на широкой опоре одного из мостов, выполненная красной-спрем и написанная по-русски: "Я - КАНАПЛЯ!" Когда я ее первый раз увидел, долго и радостно смеялся). Так вот в мою бытность в фукуевке выпадала возможность поесть свежепойманной фарели, что ли, из речки, что за чертой города. Но по причине безденежья я отказался.

тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Сасими in russian style. Very haochi :-), to est' oishii :-)
« Ответ #8 : 09 Марта 2006 17:48:56 »
Еще рецепты дам, но они все простые, я как-то не люблю особо замарачиваться со сложными блюдами, для этого Бог создал китайцев.
Тут я вступлюсь за китайцев! Блюда китайской кухни сложны на вид, но просты в приготовлении. Вот европейские со всяким там "отмочить, мариновать варить столько-то, жарить столько-то, обвалять, притомить, уложить" это сложно. Китайские блюда требуют сноровки и опыта, но готовятся просто и всего за несколько минут, если не брать яства с императорского стола с украшательствами и декорациями. А вот корейцы речной рыбкой не брезгуют: берут карпа из мутной водицы и делают из него "хве" - то есть маринуют в специях в сыром виде. Хотя корейцы все-что угодно замаринуют и съедят... ;D