Автор Тема: Городской транспорт в Пекине (такси, метро, автобусы)  (Прочитано 123294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дин Юнь

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Городской транспорт (такси, метро, автобусы)
« Ответ #75 : 12 Августа 2009 22:24:36 »
А я и не обещала, что №2 до вокзала довезёт :)
Про №2 - это как вариант, на чём вообще кроме такси можно выбраться с аэропорта в такое позднее время суток. Я ж и говорю - надо пройтись посмотреть, какие ещё басы имеются.
Раз №3 тоже ходит так поздно - дык девушке повезло  :)

Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Городской транспорт (такси, метро, автобусы)
« Ответ #76 : 12 Августа 2009 22:46:55 »
Да, №3 тоже должен ходить

Shuttle Bus Line NO.3
Capital Airport - Beijing Railway Station ( 机场 - 火车站 )
The Railway Station just south of Beijing International Hotel.
Stops:
1. Yuyang Hotel; 2. Dongdaqiao ( bypassed after 22:30 ); 3. Chaoyangmen; 4. Yabaolu; 5. Beijing Railway Station
First bus: 7:30
Final bus: Till the last flight

http://www.bcia.com.cn/traffic-manual/airport-bus.shtml

Оффлайн ivans

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Городской транспорт (такси, метро, автобусы)
« Ответ #77 : 13 Августа 2009 06:00:34 »
Всем большое спасибо за помощь. У нас действительно цель выбраться из аэропорта в это позднее время суток минуя такси. До Сидана, так до Сидана. Главное, что мы уже в городе. Там на такси можно спокойно перемещаться до  пункта назначения. Но если вдруг окажется шаттл с номером 3, то конечно мы на нем уедем. Еще раз спасибо за совет.

Оффлайн arch-i

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Городской транспорт (такси, метро, автобусы)
« Ответ #78 : 23 Августа 2009 22:21:43 »
Как рядовой пекинский таксист может нагреться на рядовом пассажире?
Пользуюсь такси в Пекине вот уже с 3 месяца, в основном двигаюсь по одному и тому же маршруту. Каждый день плачу по 10 юань (2.9 км, 3-4 мин. стояния на светофоре).
По началу таксисты использовали стандартный набор типа на пол пути - "бу джидао лу!", кружения и верчения по дорогам. Это была не большая проблем, теперь если не знают, едут под диктовку. Однако, оказалось это только начало. Иногда на пустом месте получалось на 2-3 юаня дороже. После споров и угроз позвонить в офис такси, таксисты соглашались на 10 юань и быстро уезжали. Недавно обнаружил новые "уловки":
1. На "фа пиао" (чеке) есть графа "wait", суммирует время стояния на светофорах и в пробке. Если набирается больше 5 мин. к стоимости прибавляется 1 юань за каждую последующую мин. Таксисты специально могут долго стоять на светофорах, вежливо пропуская всех подряд. По началу весело, со временем раздражает.
2. Фа пиао также содержит графу "state"  "zhuang tai" - исчисляется в единицах, насколько я понял, отмечает ожидание пассажира. Как мне кажется, связано с ручником . Таксисты на ровной дороге и быстрых светофорах могут поставить на ручник, а на долгих даже и не вспомнить про него. Вызвало подозрение появление "State" 1 или 2 и соответственное изменение цены на 1 или 2 юаня. При этом километраж на превышает 2.9, время на "wait" около 3 - 4 мин (не превышает 5), ну и "rate" за 1 км. = 2.00.

Если я не прав, плз, подскажите в чем трюк?               
 

Оффлайн haerbin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -1
Re: Городской транспорт (такси, метро, автобусы)
« Ответ #79 : 26 Августа 2009 19:17:56 »
Из Аэропорта такси везут по щетчику?

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Городской транспорт (такси, метро, автобусы)
« Ответ #80 : 26 Августа 2009 20:40:10 »
   Если сядете там, где положено, на стоянке такси, а не на "левую" машину, то по счетчику.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Городской транспорт (такси, метро, автобусы)
« Ответ #81 : 27 Августа 2009 00:48:29 »
если дороги не знаете - то по счётчику
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн IPX

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Городской транспорт (такси, метро, автобусы)
« Ответ #82 : 02 Сентября 2009 17:46:10 »
В Пекине недавно, посему вопрос - где брать поездные на метро и автобус? А то одноразовые карточки постоянно брать - гемор. Да и иногда не оказывается под рукой 1 юаня.

Оффлайн Kings

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Городской транспорт (такси, метро, автобусы)
« Ответ #83 : 02 Сентября 2009 18:43:08 »
В Пекине недавно, посему вопрос - где брать поездные на метро и автобус? А то одноразовые карточки постоянно брать - гемор. Да и иногда не оказывается под рукой 1 юаня.
На любой станции метро, со стороны выходов C и D. Стоимость 20 юаней.
Believe the lie /Fox Mulder/

Оффлайн dima380

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Городской транспорт (такси, метро, автобусы)
« Ответ #84 : 04 Сентября 2009 17:16:13 »
Что делать завтра? Как на работу ехать?

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Городской транспорт (такси, метро, автобусы)
« Ответ #85 : 04 Сентября 2009 17:26:52 »
Ходит, до 6 вечера

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Городской транспорт (такси, метро, автобусы)
« Ответ #86 : 04 Сентября 2009 18:24:03 »
Что делать завтра? Как на работу ехать?
В смысле? Что теперь по субботам пекинское метро только до 6-ти???
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн Kristinochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 2
Re: Городской транспорт (такси, метро, автобусы)
« Ответ #87 : 04 Сентября 2009 19:41:04 »
на время репетиций на площади)
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2009 20:15:08 от Kristinochka »

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Городской транспорт (такси, метро, автобусы)
« Ответ #88 : 04 Сентября 2009 20:37:39 »
Репетиция на этот раз будет ночная, судя по рассылаемым смскам с этой информацией. Движение НАЗЕМНОГО транспорта будет остановлено с 23.50 до раннего утра завтрашнего дня. Метро и так в эти часы не работает.
А вот на той неделе, 29 автгуста, я попала по-крупному, не дали доехать до Сидани даже шаттлу, шедшему из аэропорта. >:(

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Городской транспорт (такси, метро, автобусы)
« Ответ #89 : 06 Сентября 2009 16:40:53 »
Люди, а что сегодня на Дунчжимен происходит: моллы закрыты на улицах красные дорожки и народу нет ???
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Городской транспорт (такси, метро, автобусы)
« Ответ #90 : 06 Сентября 2009 17:59:58 »
  Нда... Что-то мне подсказывает, что олимпиада покажется нам цветочками по сравнению с грядушим 60-летием... :-\ ;D

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Городской транспорт (такси, метро, автобусы)
« Ответ #91 : 07 Сентября 2009 14:28:06 »
  Нда... Что-то мне подсказывает, что олимпиада покажется нам цветочками по сравнению с грядушим 60-летием... :-\ ;D
Потому что Олимпиада была вывеской и вряд ли касалась очень сильно каких-то внутренних мотивов ( ну,за исключением горы золота, о котором мир-то и забыл уже - типа, патриотизм). И не всякий китаец обязан быть болельщиком,собственно. Но каждый китаец обязан любить родную ( далее по тексту)... А в то же время понятно,что сия дата за рубежами вопринимается если не индифферентно,то просто с интересом и уважением к экономике, не более. Но вот для внутреннего употребления это,конечно, дата. И поэтому в эти дни каждый китаец обязан любить родную ко.. ( далее по тексту) еще больше, круче и преданней. Телережиссура вся трудится - кто кого переплюнет в "урашках", фильмов наделали в прошлом и этом годах - куда олимпиаде до этих рекордов! Числа 20-го начнется.... Это важнее проблем метро.
Just did it!

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Городской транспорт (такси, метро, автобусы)
« Ответ #92 : 07 Сентября 2009 14:34:53 »
А у меня сегодня всю ночь аж стены дрожали! Хорошо, хоть окна выходят не прямо на Чананьцзе, а в сторону. Но все прохождение тяжелой военной техники прочувствовала на себе по полной программе. :-X

Оффлайн arctica

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Городской транспорт (такси, метро, автобусы)
« Ответ #93 : 10 Сентября 2009 08:29:56 »
Привет всем !!! Пожалуйсто помогите буду в пекине с1-4 октября 1 утром приезжаю из шанхая на южный вокзал подскажите какая первого будет история с метро я буду жить в гостинице рядом с центральным ж/д вокзалом . Я вообще туда попасть смогу ? И если кто знает напишите все празднечное расписание метро до 05.10.2009 ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ . А еще ребят подскажите во втемя праздников магазины клубы экскурсии работают или как вообще что меняется когда в китае праздник?
Заранее спасибо

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Городской транспорт (такси, метро, автобусы)
« Ответ #94 : 10 Сентября 2009 15:02:50 »
А у меня сегодня всю ночь аж стены дрожали! Хорошо, хоть окна выходят не прямо на Чананьцзе, а в сторону. Но все прохождение тяжелой военной техники прочувствовала на себе по полной программе. :-X
ОМГ, еще и тяж.техника...у меня самолеты и вертолёты летают днём и ночью, я выучила все их фигуры... а я хочу спать по ночам  >:(
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Городской транспорт (такси, метро, автобусы)
« Ответ #95 : 18 Сентября 2009 12:01:07 »

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Re: Городской транспорт (такси, метро, автобусы)
« Ответ #96 : 18 Сентября 2009 22:07:07 »
Цитировать
Subway Line 2: From 4pm stations between Jianguomen and Fuxingmen (ie stations on the southern section of the line) will be closed. Services will be reduced across the entire line.

Я вот это прочла и смело доработала до 6, думала уеду со станции Chegongzhuang.  :-\
Она тоже была закрыта. В итоге час пик - ни такси, ни автобуса, ни метро. Я пешком шла практически до посольства  :'(
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Городской транспорт (такси, метро, автобусы)
« Ответ #97 : 18 Сентября 2009 23:31:10 »
Вот это да...  :o

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Городской транспорт (такси, метро, автобусы)
« Ответ #98 : 19 Сентября 2009 00:19:51 »
Да нет, мы с Чэгунчжуан ехали в половине седьмого, вошли через выход А, спокойно доехали до Сюаньумэнь, вышли, и я по служебному удостоверению смогла пройти через все посты полиции, коих было немало, зайти в офис, вернуться обратно через все кордоны к ждавшему меня другу, а потом на метро же отправить его обратно на Чэгунчжуан. Правда, на Сюаньумэнь в метро уже не пустили, пришлось пройти до Чанчуньцзе.

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Re: Городской транспорт (такси, метро, автобусы)
« Ответ #99 : 19 Сентября 2009 01:41:48 »
 ??? ??? странно. Я минут 15 возле решетки метро простояла с надеждой. Хм. А потом вечером часов 11 не могла на такси с Дунчжименя уехать  ;D на юг, все опять перекрыли. ЗАто посмотрела бронетехнику чуток  ;)
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\