Автор Тема: карточка Росбанка и Trust-Mart  (Прочитано 10083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rec-Ta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
карточка Росбанка и Trust-Mart
« : 17 Марта 2008 15:51:55 »
Недавно приехал в Китай, продукты покупаю в Trust-Mart, плачу карточкой Росбанка. Сегодня китайцы зачем-то кроме подписи на чеке вытребовали у меня номер сотового, я и сам не понял, зачем им это было нужно.... Никто не подскажет, зачем?

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: карточка Росбанка и Trust-Mart
« Ответ #1 : 17 Марта 2008 17:15:04 »
Недавно приехал в Китай, продукты покупаю в Trust-Mart, плачу карточкой Росбанка. Сегодня китайцы зачем-то кроме подписи на чеке вытребовали у меня номер сотового, я и сам не понял, зачем им это было нужно.... Никто не подскажет, зачем?
операция не пройдет или не так сумму спишут...обязательно оставьте номер телефона.
к примеру, отправлял деньги в Россию, все правильно заполнил, все приняли, сказали примерно время перевода средств до получателя...а потом через два часа звонок, типа не сможем перевести, система не проводит платеж...и пришлось вернуться и забрать деньги...
Ma laoda

Оффлайн Rec-Ta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: карточка Росбанка и Trust-Mart
« Ответ #2 : 17 Марта 2008 19:56:56 »
2Ma laoda Спасибо за помощь!!! А то уже подозрения у меня начались:):):)
зы А в общем, как то бесцеремонно они с чужими карточками обращаются - вчера 2 продавцов мою карту минут 5 чуть ли не под лупой рассматривали и спорили по поводу того, откуда она, сегодня продавщица с ней чуть ли не в подсобку убежала... Хоть иди и жалуйся по поводу такого халатного отношения...

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: карточка Росбанка и Trust-Mart
« Ответ #3 : 18 Марта 2008 08:28:18 »
2Ma laoda Спасибо за помощь!!! А то уже подозрения у меня начались:):):)
зы А в общем, как то бесцеремонно они с чужими карточками обращаются - вчера 2 продавцов мою карту минут 5 чуть ли не под лупой рассматривали и спорили по поводу того, откуда она, сегодня продавщица с ней чуть ли не в подсобку убежала... Хоть иди и жалуйся по поводу такого халатного отношения...
понимаете, несмотря на высокие темпы развития Китая и огромные инвестиции в экономику этой страны, в плане образования населения и культуры КНР  - это "банановая республика" и пусть не обижаются представители этой страны на этом сайте...
в данной ситуации лучше открывать в Китае в китайском банке карту и рассчитываться, проблем не будет в магазинах...
Ma laoda