Автор Тема: События, мероприятия, новости Шэньчжэня  (Прочитано 112889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Васильев Дмитрий
Закончил Государственную Академию живописи, скульптуры и архитектуры им И.Е.Репина (мастерская В.В.Соколова). Член Союза Художников с 2004г. Персональные выставки в Германии, России, Китае. Работы находятся в частных собраниях Германии, Франции, США, Китая, Новой Зеландии, в том числе в частной коллекции Принца Саксонии - Михаэля.

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Ахметвалиев Ильдар
Закончил Государственную Академию живописи, скульптуры и архитектуры им И.Е.Репина (мастерская А.Мыльникова). Член Санкт-Петербургского Союза Художников. 1990-96 член творческого объединения "Чингизхан". В творческом активе более 20 персональных выставок. Живет и работает в Санкт-Петербурге и Стамбуле (Турция). В 2000 году, по заказу правительства Турции, была написана работа в подарок президенту США Б.Клинтону
« Последнее редактирование: 05 Мая 2009 09:54:52 от ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ »

Оффлайн China Invest

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
    • Pudian Jinfu
  • Skype: statik_ru
27 и 28 мая в Citizens' Center пройдут выступления балетной труппы из С.-Петербурга. "Sleeping beauty" , "Thumbelina". Кто нибудь пойдет?
毛泽东说:"无产阶级闹革命最彻底"

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Расскажите пожалуйста поподробнее, где этот центр находится, сколько стоят билеты, я бы с удовольствием сходила. Какова длительность выступления?
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн Ladochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Расскажите пожалуйста поподробнее, где этот центр находится, сколько стоят билеты, я бы с удовольствием сходила. Какова длительность выступления?
http://szpiao.com.cn/piaodisp.asp?id=1988 - Спящая красавица
http://szpiao.com.cn/piaodisp.asp?id=1987 - Дюймовочка
находится в 市民中心礼堂
四海之内,皆兄弟也!

Оффлайн China Invest

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
    • Pudian Jinfu
  • Skype: statik_ru
Подскажите плиз, идет ли в кинотеатрах фильм Terminator Salvation на это воскресенье. По китайски 终结者4相. Если идет, то в каком. Спасибо.
毛泽东说:"无产阶级闹革命最彻底"

Оффлайн mu:kemmel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Терминатор только с 6го числа показывают =((

Оффлайн Меiwеnti

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
В понедельник мэр города Шэньчжэнь Сюй Цзунхэн не вышел на работу. И уже вряд ли выйдет.

Центральная комиссия по проверке дисциплины компартии Китая сообщила, что в отношении него началось расследование на предмет возможных "серьезных нарушений дисциплины".

Когда китайские власти сообщают о "нарушении дисциплины" каким-либо чиновником, это означает, что чиновник проворовался. Когда говорят о "серьезном нарушении дисциплины", значит, речь идет о такой коррупции, которая может тянуть и на расстрельную статью. А поскольку затронута честь высокого руководителя-коммуниста, то за дело берется не прокуратура, а специальный партийный орган с необъятными карательными полномочиями.

53-летний Сюй Цзунхэн 15 лет работал в южной провинции Гуандун и последние четыре года мэрствовал в Шэньчжэне - этой витрине китайских экономических реформ, первой из китайских специальных экономических зон. К должности мэра прилагалась и партийная - заместитель секретаря горкома КПК.

Когда мэр не появился на работе, коллеги-чиновники сразу заподозрили неладное и были правы. Как выяснилось, Сюй и его жена были помещены под шуангуй - нечто вроде домашнего ареста, применяемого для высокопоставленных партийно-государственных кадров.

Выходец из небогатой крестьянской семьи, Сюй считался честным и "чистым" работником - насколько можно оставаться "чистым" в провинции Гуандун, примыкающей к Гонконгу и Макао, переполненной деньгами и регулярно сотрясаемой коррупционными скандалами. До сих пор его упрекали разве что в запредельном росте цен на недвижимость. И еще в том, что, когда прошлой осенью в Шэньчжэне сгорел ночной клуб и погибли 44 человека, к ответственности были привлечены лишь самые мелкие чиновники.

Предшественник Сюя на посту мэра Юй Юцзюнь прошлой осенью был исключен из партии по подозрению в старых коррупционных делах.

По некоторым сведениям, задержание Сюя имеет отношение к делу одного из богатейших людей Китая Хуан Гуанъюя - основателя крупной торговой сети электроники Gome Appliances. Этот миллиардер (его состояние оценивается в 2,7 млрд долларов) был арестован в прошлом году в Шанхае по обвинению в махинациях на фондовом рынке. В пользу этой версии говорит тот факт, что один из высоких гуандунских чиновников Чэнь Шаоцзи уже попал под следствие после ареста электронного магната.

В соседнем Гонконге сейчас вспоминают, что Сюй Цзунхэн был главной движущей силой подписанного с Гонконгом соглашения о создании "инновационного круга Шэньчжэнь-Гонконг". И обещал, что добьется слияния обоих городов в единый мегаполис. Планам сотрудничества задержание мэра грозить не должно, считают в Гонконге, поскольку за этими планами стоит не он, а правительство в Пекине.

Гуандунские чиновники уверены, что задержанием мэра и его жены дело не ограничится. Это только прелюдия, и под расследование попадут и другие лица. Особенно, если подтвердится, что за расследованием стоят не только экономические преступления, но и борьба за власть между конкурирующими группировками.

Источник: http://www.rg.ru/2009/06/09/kitay.html

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
В Holuday Plaza (прямо у метро "Окно в мир") на первом этаже по выходным проводятся маленькие выставки всяческого "арт". В эти выходные там разместилась выставка фотохудожника. Отличные работы - фотографии родителей художника, ну просто замечательные. Давно меня так не впечатляли фотографии.  :)
У каждого свой Китай.

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Откуда лучше всего наблюдать затмение? Если мне не изменяет склероз, оно будет около 10:30 по местному времени, так?

Оффлайн China Invest

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
    • Pudian Jinfu
  • Skype: statik_ru
Видел в 9.24 Это частичное затмение, невооруженным глазом не увидеть. Китайцы где то достали специальные очки для затмения, через них отчетливо можно было заметить, что солнце было загорожено и походило на месяц.
毛泽东说:"无产阶级闹革命最彻底"

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
точно, и мы наблюдали в это же время. Причем, я - через обычные полярики. Еще мы придумали пленку-покрытие для матриц, в 4 слоя, под углом 45градусов, было замечательно видно)))

Оффлайн Moulan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: События, мероприятия, новости Шэньчжэня
« Ответ #62 : 06 Августа 2009 17:55:35 »
На будущее, вдруг пригодится: затмение хорошо видно через рентген-снимки. Подглядела у китайских товарищей))))

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Re: События, мероприятия, новости Шэньчжэня
« Ответ #63 : 06 Августа 2009 21:57:40 »
Точно, детишки во дворе так же развлекались.  :D

Оффлайн Maria Agaronova

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 131
Re: События, мероприятия, новости Шэньчжэня
« Ответ #64 : 28 Ноября 2009 22:21:46 »
И снова пришло время для выставки цветущих деревьев в парке Ляньхуа Шань (莲花山)
Кто еще не видел - спешите!

Оффлайн krmasha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: События, мероприятия, новости Шэньчжэня
« Ответ #65 : 29 Ноября 2009 10:05:08 »
30 и если не ошибаюсь 31 декабря в Шеньчжене будит русский балет с "Лебединым озером"..я хочу пойти с дочкой...кто с нами? ;)

Оффлайн aliona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: danyukcaliona
Re: События, мероприятия, новости Шэньчжэня
« Ответ #66 : 30 Ноября 2009 09:26:03 »
Маша здравствуйте! Меня зовут Алёна. Предложение пойти на балет меня заинтересовало. Давайте для начала созвонимся-познакомимся. Мы живём в 5 минутах хотьбы от Пекинского госпиталя, напротив парка " Ли эн хуа шан гон уэн". Мой номер моб. 13723710727.

Оффлайн Ladochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: События, мероприятия, новости Шэньчжэня
« Ответ #67 : 08 Декабря 2009 19:49:47 »
Концерт для экспатов в субботу, организованный Shenzhen Daily:
http://www.sznews.com/2009gg/2009eng/2009eng4.html
四海之内,皆兄弟也!

Оффлайн Vitys

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: События, мероприятия, новости Шэньчжэня
« Ответ #68 : 09 Декабря 2009 22:41:15 »
Скоро Новый год... или  это  только мне так  кажется  8-)
Глупость, как и вселенная  - границ не имеет ...

Оффлайн Maria Agaronova

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 131
Re: События, мероприятия, новости Шэньчжэня
« Ответ #69 : 09 Декабря 2009 23:01:40 »
13 декабря также пройдет фотокросс в Гонконге:

ФОТОКРОСС в ГОНКОНГЕ

Тема фотокросса: Рождество и Новый год в Гонконге
Время проведения фотокросса: воскресенье, 13 декабря.

Участникам необходимо сделать фотографии на тему, заданную организаторами.

Фотокросс длится 3 часа. Необходимо иметь с собой любой фотоаппарат. Количество помощников и средства передвижения не регламентируются. Главное требование — сдать необходимые фотографии в течение 4-х часов после старта.


Подробная информация здесь: http://polusharie.com/index.php?topic=122244.msg913364#msg913364

Шэньчжэньцы, присоединяйтесь!

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: События, мероприятия, новости Шэньчжэня
« Ответ #70 : 10 Декабря 2009 12:19:52 »
Скоро Новый год... или  это  только мне так  кажется  8-)

Где?

Оффлайн sinodi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: События, мероприятия, новости Шэньчжэня
« Ответ #71 : 10 Декабря 2009 14:38:28 »
Скоро Новый год... или  это  только мне так  кажется  8-)
Да, Vitys, совсем скоро Новый год. Главный признак что новый год скоро- красные шапки на головах всех продавцов.  8-) Где будет основная тусовка?
П.С. В прошлом году все было супер организовано. ;)

Оффлайн masha78ru

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: События, мероприятия, новости Шэньчжэня
« Ответ #72 : 10 Декабря 2009 21:45:13 »
Скоро Новый Год!!!
Ресторан History Time на Да Мей Ша Приглашает Вас и ваших друзей встретить Новый 2010 год!!!
Пляски,шутки,веселье,конкурсы и приятные сюрпризы от Деда Мороза и Снегурочки,новогодний стол с салатами,горячими блюдами,шампанским и русской водочкой,ждут вас в Новогоднюю ночь.
Вы окунетесь в прекрасную атмосферу праздника!!!
Начало праздника 31.12 в 23:00.
Цена билета 400 юаней.
Более подробную информацию вы можете узнать по тел:13167495161 Маша.



I love China

Оффлайн Vitys

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: События, мероприятия, новости Шэньчжэня
« Ответ #73 : 11 Декабря 2009 23:22:17 »
Скоро Новый Год!!!
Ресторан History Time на Да Мей Ша Приглашает Вас и ваших друзей встретить Новый 2010 год!!!
Пляски,шутки,веселье,конкурсы и приятные сюрпризы от Деда Мороза и Снегурочки,новогодний стол с салатами,горячими блюдами,шампанским и русской водочкой,ждут вас в Новогоднюю ночь.
Вы окунетесь в прекрасную атмосферу праздника!!!
Начало праздника 31.12 в 23:00.
Цена билета 400 юаней.
Более подробную информацию вы можете узнать по тел:13167495161 Маша.
Оперативно :) Еще  доставку до и после и  будет сказка...
Глупость, как и вселенная  - границ не имеет ...

Оффлайн masha78ru

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: События, мероприятия, новости Шэньчжэня
« Ответ #74 : 14 Декабря 2009 19:16:12 »
Оперативно :) Еще  доставку до и после и  будет сказка...
Спасибо:).. Желания иногда сбываются.....Думаю мы сможем организовать вам доставку до и после..
I love China