Автор Тема: Цены на недвижимость в Шэньчжэне и около  (Прочитано 48985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alеxеy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexeylopatkin
Квартиры подорожали в Шэньчжэне за последние 2 года. 10 ванов за кв м - цена жилья в обычном садике без особых излишеств (в 福田区). Не разбежишься особо. Ну а более приличные места уже под 16. Так что если у кого-то есть возможность полторы-две сотни килобаксов безболезненно вытащить из бизнеса - можно и вложиться. Думаю, дело стоящее, учитывая такой рост цен на недвижимость в ШЖ. Ведь отдавать почти десятку зелени в год за более-менее приличную квартиру действительно жалко.
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2006 19:28:36 от Sinoeducator »
SARCASM. BECAUSE BEATING THE SHIТ OUT OF PEOPLE IS ILLEGAL.

Pavlin

  • Гость
Re: Цены на недвижимость в Шэньчжэне и около
« Ответ #1 : 12 Апреля 2006 19:22:11 »
В принципе можно купить хрущевку (в среднем везде по три) или брежневку (по четыре). А новые хаты по 7 тыщ тоже не перевелись. К тому-же можно купить в кредит с авансовой оплатой 20 процентов и с залогом той самой квартиры , выплата на 20 лет или по желанию досрочно. А за десятку зелени можно жить(арендовать) в штатах и заниматься тем-же самым на би-ии-иииг маркете.
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2006 19:32:57 от Sinoeducator »

Оффлайн Alеxеy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexeylopatkin
Re: Цены на недвижимость в Шэньчжэне и около
« Ответ #2 : 13 Апреля 2006 20:52:06 »
В принципе можно купить хрущевку (в среднем везде по три) или брежневку (по четыре). А новые хаты по 7 тыщ тоже не перевелись. К тому-же можно купить в кредит с авансовой оплатой 20 процентов и с залогом той самой квартиры , выплата на 20 лет или по желанию досрочно. А за десятку зелени можно жить(арендовать) в штатах и заниматься тем-же самым на би-ии-иииг маркете.

Ага. А в Донгуане хрущевки еще дешевле. А под Харбином вообще можно деревянный толчок на мешок картошки выменять - и жить там  ;D.
Просто каждому свое, как говорится.

Ну а если серьезно - то я писал про конкретный район (福田区) и конкретно про гардены, а не отдельно стоящие дома. И что за "хаты по 7 тыщ" при таком раскладе могут быть - я не понимаю. Единственная правда в твоих словах - что квартиру можно купить в кредит. Но при этом минимальный первый взнос не 20%, а 30 (и в будущем обещают еще больше, хотя еще два года назад можно было найти 15 и даже 10). И еще - если берешь кредит, нужно иметь рабочую визу или вид на жительство (хотя это уже, конечно, сделать не сложно).
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2006 19:33:18 от Sinoeducator »
SARCASM. BECAUSE BEATING THE SHIТ OUT OF PEOPLE IS ILLEGAL.

Pavlin

  • Гость
Re: Цены на недвижимость в Шэньчжэне и около
« Ответ #3 : 18 Апреля 2006 00:03:58 »
Алексей, во первых, побольше оптимизма !

А то и фанзы по 16тыщ и 200 килобаксов нету , и тут тебе и доунпаймет 30 процентов
и проблемы с документами. Я удивляюсь как вы еще живы с такой самооценкой !

''каждому свое, как говорится.'' - ваши слова. Не можите по пять - берите по 3 ,
не пойму что тут зазорного. Если и по три не можите - ну тут базара нет..

Кстати недавно Билл Гэ. выступал пред школьниками в США и просил их свыкнуться с
мыслью что ЖИЗНЬ НЕСПРАВЕДЛИВА :-)

Короче, Алексей , чтоб ваши лампы ильича блестели - вам надо повеселее быть!!


Оффлайн Alеxеy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexeylopatkin
Re: Цены на недвижимость в Шэньчжэне и около
« Ответ #4 : 19 Апреля 2006 16:58:47 »
С идеей о том, что жизнь несправедлива Гейтс перед школьниками выступил еще давно. Видимо, с позиции самого несправедливо обиженного жизнью человека.

А что касается условий проживания, то лучше жить в нормальной съемной квартире с садиком, чем в собственной "хрущевке" даже без охраны в подъезде. Причины, думаю, очевидны.
SARCASM. BECAUSE BEATING THE SHIТ OUT OF PEOPLE IS ILLEGAL.

Pavlin

  • Гость
Re: Цены на недвижимость в Шэньчжэне и около
« Ответ #5 : 21 Апреля 2006 22:38:44 »
Алексей, полностью согласен с тобой .
Кстати , не знаю правда или нет , но в одной гонкогской газете вычитал что недвижимость в Шеньчжене даже подешевела (дешевеет). Знакомые купили садик в 1998 году по 6800 и он успешно продается сейчас ... от 6500-7000 :-(
Гонконцы сейчас не покупают (после введения круглосуточного перехода) , а приезжие маинландовцы еще не могут. И действительно , если перспектива потратить 100-120 килобаксов на квартиру ( в кредит или как) , так лучше это сделать в ГК (там с финансированием проще, хотя цены дороже), аренда около 10 к, так что в год может окупаться на 10% процентов, когда в Шеньчжене (2500-4000 в месяц) при стоимости 600-800 тыс - в год окупаемость 3-5%. А в ГК банках 2 процента в год на вклады - так и правда не стоит париться с жильем в Шеньчжене из за 1 процента.

Оффлайн Alеxеy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexeylopatkin
Re: Цены на недвижимость в Шэньчжэне и около
« Ответ #6 : 22 Апреля 2006 10:13:46 »
Все-таки, Робо, ты немного странные вещи говоришь. Средний рост цен на недвиживость в ШЖ за прошлый год - 27%. Хотя есть исключения. Например, есть такой садик в Futian, на месте его построения контрабандистов раньше расстреливали. Соответственно, слава у него не очень и цены там в прошлом году даже упали - до 7800.
Я не отслеживаю цены в других районах, поэтому, возможно, что где-то на отшибе (или если без садика) цены и могут быть такими, как ты говоришь. Но в центре садики меньше десятки за метр ты не найдешь, это точно.
У меня товарищ сейчас покупает квартиру и полностью подтверждает мои слова - цены в более-менее приличных местах больше 12. Я, например, живу в Huang Pu Ya Yuan, здесь вообще сейчас продается двушка (2 спальни т.е.) 80 кв м за 1млн 400тыс.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2006 10:17:41 от Alеxеy »
SARCASM. BECAUSE BEATING THE SHIТ OUT OF PEOPLE IS ILLEGAL.

Pavlin

  • Гость
Re: Цены на недвижимость в Шэньчжэне и около
« Ответ #7 : 23 Апреля 2006 00:26:32 »
Все верно , кое где цены выросли ( особенно в новых домах), но не факт что они хорошо продаются. То есть в одном доме 10 , а в доме напротив - 3  :o  А за 200 тыс долларов можно и получше место на шарике выбрать, не так ли ?

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Цены на недвижимость в Шэньчжэне и около
« Ответ #8 : 24 Апреля 2006 11:43:25 »
. И действительно , если перспектива потратить 100-120 килобаксов на квартиру ( в кредит или как) , так лучше это сделать в ГК (там с финансированием проще, хотя цены дороже), аренда около 10 к, так что в год может окупаться на 10% процентов, когда в Шеньчжене (2500-4000 в месяц) при стоимости 600-800 тыс - в год окупаемость 3-5%. А в ГК банках 2 процента в год на вклады - так и правда не стоит париться с жильем в Шеньчжене из за 1 процента.

А чего в ГК можно на 120К купить-то? Вроде я смотрел - приличные хаты от 800К начинаются. 500К - еще хрущевка.

Pavlin

  • Гость
Re: Цены на недвижимость в Шэньчжэне и около
« Ответ #9 : 25 Апреля 2006 17:01:23 »
Parker! You are welkom к обсуждению !!
Мы тут все попутали с валютами, я имел в виду 120к. ам.д

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Цены на недвижимость в Шэньчжэне и около
« Ответ #10 : 25 Апреля 2006 17:03:14 »
Я тоже :) Это же Гонконг! хата в гардене - 几百万港币
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2006 17:05:03 от Parker »

Оффлайн Vitys

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Цены на недвижимость в Шэньчжэне и около
« Ответ #11 : 25 Апреля 2006 21:35:01 »
Согласен с Паркером, жилье в Гонконге начинается с  одного миллиона HK$, причем жилье не самого хорошего качества, и совсем маленького размера...
 
Глупость, как и вселенная  - границ не имеет ...

Pavlin

  • Гость
Re: Цены на недвижимость в Шэньчжэне и около
« Ответ #12 : 30 Апреля 2006 00:37:06 »
37 square meters appartment in Central, HK costed for 760.000 $HK (US$100.000) , Holy Cow!
Seems that it is LOWEST price in Central.

http://www.gohome.com.hk/english/result/listing.asp?ListingCode=2453-6192&pageno=1&rentsell=2&pricefrom=0&priceto=1000000&district=24&sizefrom=0&sizeto=1000

Оффлайн Alеxеy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexeylopatkin
Согласен с Паркером, жилье в Гонконге начинается с  одного миллиона HK$, причем жилье не самого хорошего качества, и совсем маленького размера...
 

Так оно и есть. А жилье на пике стоит 20-30 килобаксов (американских, разумеется) за метр.
А Робу, видимо,  везде на хрущевки тянет  ;D ;D ;D

SARCASM. BECAUSE BEATING THE SHIТ OUT OF PEOPLE IS ILLEGAL.

Pavlin

  • Гость
Да вы правы. Но данная правда на большинство ее обладателей ,
особого влияния не имеет. То-есть недвижимость в пределах 1
мл. гК долларов может рассматриваться как вариант для прожи-
вания и помощь в получении Ай Ди. Под это реально получить
кредит в банке ГК если $ трудно вынуть из бизнеса..

А на пике тоже наверно хорошо, но очень дорого однако..

Оффлайн AVNET

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Pokupka ziloj nedvizimosti v Shenzhen, chto mozete rekomendovat :

Price / Total area / Drive distance to SEG
Mission Hills Villa 1.5M EUR 200m2 / 50min
Mangrove West Coast 547K EUR 117m2 / 30min http://www.bsddc.com/mr/index.asp
Mangrove Citic 560K EUR 168m2 / 30min
Millenium Oasis 400K EUR 134m2 / 15min
Futian Bayview 320K EUR 154m2 / 25min
Xili Villa 1M EUR 200m2 / 40min

Prodajetsia li zemlia inostrancam ?

Komercheskije pomeshenija vozmoznost kreditovanija ? Pravda li chto avansovyj platez ne meneje 50% i kreditujut tolko novopostrojenyje pomeshenija ? V kakom banke samyj nizkij ARP ?

U kogo nibud est ssylki na razlichnyje formy kontraktov na kitajskom i anglijskom odnovremeno (multi-lingual agreements) ?
« Последнее редактирование: 04 Мая 2008 04:20:07 от AVNET »
AVNET

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Pokupka ziloj nedvizimosti v Shenzhen, chto mozete rekomendovat :

Price / Total area / Drive distance to SEG
Mission Hills Villa 1.5M EUR 200m2 / 50min
Mangrove West Coast 547K EUR 117m2 / 30min http://www.bsddc.com/mr/index.asp
Mangrove Citic 560K EUR 168m2 / 30min
Millenium Oasis 400K EUR 134m2 / 15min
Futian Bayview 320K EUR 154m2 / 25min
Xili Villa 1M EUR 200m2 / 40min

Prodajetsia li zemlia inostrancam ?

Komercheskije pomeshenija vozmoznost kreditovanija ? Pravda li chto avansovyj platez ne meneje 50% i kreditujut tolko novopostrojenyje pomeshenija ? V kakom banke samyj nizkij ARP ?

U kogo nibud est ssylki na razlichnyje formy kontraktov na kitajskom i anglijskom odnovremeno (multi-lingual agreements) ?

Земля сдается в аренду на 70 лет.
Срок аренды можно продлить, когда он будет подходить к концу.
Кредиты, иностранцам даются при соблюдении ряда условий, подробнее можно узнать в банках.
Выгоднее всего покупать в рассрочку, у строителя (владельца).
Чаще всего условия такие: 50% сразу, остальные 50% в течении полугода без %.
Народ жалуется, что очень много сейчас обмана с продажей недвижимости, через агентства 100% покупать не советуется.
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн AVNET

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Земля сдается в аренду на 70 лет.
Срок аренды можно продлить, когда он будет подходить к концу.

- Спасибо за ответ. Не подскажете, какиe законы регламинтируют продажи земли ? Ест ли английский перевод ?

Кредиты, иностранцам даются при соблюдении ряда условий, подробнее можно узнать в банках.
Выгоднее всего покупать в рассрочку, у строителя (владельца).
Чаще всего условия такие: 50% сразу, остальные 50% в течении полугода без %.
Народ жалуется, что очень много сейчас обмана с продажей недвижимости, через агентства 100% покупать не советуется.

- С жилым сектором все понятно, из консультации некоtoрых банков, авансовый платеж может быт 30%, Morgage Annual Interest Rate 3.75-7.25%
Mеня интересут комерческая недвижимость. Извините, за русский, исползую авто транслит ;)
AVNET

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
не знаю, а если бы знала была бы юристом и оказывала услуги за деньги)))
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн Kristina25

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: kristina_ushakina
Re: Цены на недвижимость в Шэньчжэне и около
« Ответ #19 : 10 Октября 2008 11:57:14 »
:o

За 150-200.000 реально! за 15-20.000 НЕреально.
Я про такие цены даже в России не слышала. Если действительно брать хорошую квартиру тут то это от 500 000 до 800 000 тыс. зелёненьких будет.
Life's a stage and we're all characters. So play your part and play it well!!!

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Цены на недвижимость в Шэньчжэне и около
« Ответ #20 : 10 Октября 2008 13:05:42 »
Я про такие цены даже в России не слышала. Если действительно брать хорошую квартиру тут то это от 500 000 до 800 000 тыс. зелёненьких будет.

Ну в Шэньчжене подешевле будет...1500-3000 долларов за м2 в зависимости от дома...
Those who want respect, give respect...

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Цены на недвижимость в Шэньчжэне и около
« Ответ #21 : 10 Октября 2008 13:21:01 »
Ну в Шэньчжене подешевле будет...1500-3000 долларов за м2 в зависимости от дома...

За КИТАЙСКИЙ метр, надо заметить.. т е еще на 1,5-2  надо умножить, если с Россией сравнивать :) И верхняя граница (если виллы не брать) - все-таки тридцатка метр.

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Цены на недвижимость в Шэньчжэне и около
« Ответ #22 : 10 Октября 2008 16:41:50 »
За КИТАЙСКИЙ метр, надо заметить.. т е еще на 1,5-2  надо умножить, если с Россией сравнивать :) И верхняя граница (если виллы не брать) - все-таки тридцатка метр.

Все равно дешевле, чем в Москве...Rose Garden-1 до 20 000 ю за м2. Я узнавал )))
Those who want respect, give respect...

Оффлайн Kristina25

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: kristina_ushakina
Re: Цены на недвижимость в Шэньчжэне и около
« Ответ #23 : 11 Октября 2008 09:22:39 »
Ну в Шэньчжене подешевле будет...1500-3000 долларов за м2 в зависимости от дома...
Ну так и получаеться..... около 600 000, к тому же плюс ещё ремонт сколько обойдёться. И всякая там живность  и обстановка в квартире  :D
Life's a stage and we're all characters. So play your part and play it well!!!

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Цены на недвижимость в Шэньчжэне и около
« Ответ #24 : 11 Октября 2008 16:08:18 »
Ну так и получаеться..... около 600 000, к тому же плюс ещё ремонт сколько обойдёться. И всякая там живность  и обстановка в квартире  :D

за 600 000 можно и виллу купить...нормальная квартира от 200 000 (75 кв.м)  8-)
Those who want respect, give respect...