Автор Тема: Электронные платежные системы в Китае  (Прочитано 136771 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Электронные платежные системы в Китае
« Ответ #125 : 03 Сентября 2011 20:50:13 »
Фy Манчу, это я и без вас могу решить покупать или нет.
Вопрос к тем кто осуществляет он-лайн платежи - вправе ли такое требовать?? и как держатели карт защищены от мошенничества??
Запрос скан-копий документов при оплате картой в сети
http://blog.chronopay.ru/?p=204
нежен ад

Оффлайн ivаnov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: -14
Re: Электронные платежные системы в Китае
« Ответ #126 : 15 Декабря 2011 02:37:31 »
Пытаюсь зарегистрироваться на Taobao. Имею карту Банка Китая . Карта Union Pay.
Зарегистрировался, ввожу номер телефона, пароль, выкидавыет на страницу регистрации Алипэй

как тут вставить изображение с компьютера?


Короче, система требует 15-18численный шенфенчжень. И имя мною вводимое ее не устраивает. Я не китаец, у меня нет шенфенчженя. Но иначе регистрировать отказывается (см.скриншот)
Что делать? При попытке зайти на таобао моим логином я  оказываюсь на этой странице.
Тупик
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2011 04:44:46 от ivanovzabolel »

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Re: Электронные платежные системы в Китае
« Ответ #127 : 15 Декабря 2011 02:42:52 »
Пытаюсь зарегистрироваться на Taobao. Имею карту Банка Китая.
Зарегистрировался, ввожу номер телефона, пароль, выкидавыет на страницу регистрации Алипэй

непонятно в чем вопрос.
регистрируйте алипэй. он в любом случае нужен при оплате с помощью вашей карты на таобао.

вообще вам в сюда http://polusharie.com/index.php?topic=68995.500, вопросы по таобао,алипэй и регистрацию там.
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн ivаnov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: -14
Re: Электронные платежные системы в Китае
« Ответ #128 : 15 Декабря 2011 02:55:06 »
непонятно в чем вопрос.
регистрируйте алипэй. он в любом случае нужен при оплате с помощью вашей карты на таобао.

Я уточнил вопрос

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Электронные платежные системы в Китае
« Ответ #129 : 15 Декабря 2011 18:11:31 »
Я уточнил вопрос
прочитайте предыдущую страницу этой же темы, ответы номер 82-88 включительно.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн ivаnov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: -14
Re: Электронные платежные системы в Китае
« Ответ #130 : 16 Декабря 2011 05:18:06 »
прочитайте предыдущую страницу этой же темы, ответы номер 82-88 включительно.

Спасибо, разобрался.
Теперь несколько иная проблема: система онлайн-банкинга Bank of Chinaотказывается авторизовывать и не устанавливаются некоторые сертификаты.
Можете что-то посоветовать ?

Оффлайн Ivooo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Электронные платежные системы в Китае
« Ответ #131 : 20 Февраля 2012 21:40:49 »
Добрый день. Подскажите люди добрые, в чем может быть проблема, пытаюсь оплатить товар с таобао через alipay с помощью карты VISA Classic но после ввода всей информации о карте система буквально моментально выдает  "Sorry,your personal information did not pass Alipay security verification, please make sure your personal information complete and accurate."

Может дело в банковской карте, но я звонил в банк там сказали, что к карте даже обращения не было...

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Электронные платежные системы в Китае
« Ответ #132 : 20 Февраля 2012 23:05:36 »
на первой картинке, приведённой вами, перечислены все банки, чьи карты принимаются к оплате. ваша карта выпущена одним из этих банков? подозреваю, что нет...

если да, то вы должны активировать саму возможность использования карты для оплаты в системе Таобао, для этого нужно заполнить анкету, приложить скан своего паспорта, выбрать из предложенных банков тот, чья карта у вас есть, ввести номер карты (тоже в анкете), затем, вы получите счёт на один юань - проверочный, оплатите его и тогда, только после этого, вы сможете оплачивать товары  картой при помощи электронного банка (который тоже ещё установить нужно).

проще оплачивать через 拉卡拉, что есть в каждом Seven-Eleven, безопаснее...
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Ivooo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Электронные платежные системы в Китае
« Ответ #133 : 20 Февраля 2012 23:31:53 »
на первой картинке, приведённой вами, перечислены все банки, чьи карты принимаются к оплате. ваша карта выпущена одним из этих банков? подозреваю, что нет...

если да, то вы должны активировать саму возможность использования карты для оплаты в системе Таобао, для этого нужно заполнить анкету, приложить скан своего паспорта, выбрать из предложенных банков тот, чья карта у вас есть, ввести номер карты (тоже в анкете), затем, вы получите счёт на один юань - проверочный, оплатите его и тогда, только после этого, вы сможете оплачивать товары  картой при помощи электронного банка (который тоже ещё установить нужно).

проще оплачивать через 拉卡拉, что есть в каждом Seven-Eleven, безопаснее...

благодарю за ответ
а если можно немного поподробнее о 7-11 или ссылочку

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Электронные платежные системы в Китае
« Ответ #134 : 21 Февраля 2012 16:32:08 »
о 7-11
по 拉卡拉 инфо только на китайском:
http://www.lakala.com/
http://baike.baidu.com/view/2467720.htm
ну и, если кому интересно, вот даже есть продажа терминалов оплаты 拉卡拉 на Таобао
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Ivooo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Электронные платежные системы в Китае
« Ответ #135 : 21 Февраля 2012 18:09:06 »
о 7-11
по 拉卡拉 инфо только на китайском:
http://www.lakala.com/
http://baike.baidu.com/view/2467720.htm
ну и, если кому интересно, вот даже есть продажа терминалов оплаты 拉卡拉 на Таобао

я конечно извиняюсь, но прочитав о 7-11 я понял, что пополнение происходит через pos терминал сети 7-11, и если их в Украине нет то и воспользоваться таким пополнением тоже не возможно.
поправьте меня если я не правильно понял.

ps я был уверен, что оплачивать какой либо товар с таобао через alipay, для иностранцев, возможно через международную платежную карту ( VISA Gold например ) любого банка мира.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Электронные платежные системы в Китае
« Ответ #136 : 21 Февраля 2012 18:46:16 »
Таобао изначально НЕ международная сеть, это система только для ВНУТРИКИТАЙСКОЙ он-лайн торговли, поэтому никаких  пополнений из-за рубежа, оплат из-за рубежа, равно как и отправок товаров за рубеж не предусмотрено в принципе.
добавлю, что решение о выходе на международный рынок принято, но до его воплощения ещё далеко. в качестве эксперимента открыты домены с каталогами товаров и продавцов в Корее и Японии
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Электронные платежные системы в Китае
« Ответ #137 : 21 Февраля 2012 19:25:50 »
... ...
ps я был уверен, что оплачивать какой либо товар с таобао через alipay, для иностранцев, возможно через международную платежную карту ( VISA Gold например ) любого банка мира.
хе-хе, ишь вы какой хитрый, миллионы посредников негодуэ >:(
нежен ад

Оффлайн NoSPam

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Электронные платежные системы в Китае
« Ответ #138 : 11 Июля 2012 16:44:40 »
У какого банка есть договор с Bank of China - чтобы можно было пополнить кредитку или перевести с визы/мастеркард-а на счёт с этом банке с минимальными процентами? Сбербанковская карта. Можно вывести и отнести нал в другой банк

Оффлайн Азиатка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Электронные платежные системы в Китае
« Ответ #139 : 24 Июля 2012 23:40:22 »
Скажите пожалуйста можно ли в Китае перевести деньги с WEB MONEY  на ALIPAY или  на банковский счет?

Оффлайн chudaster

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
  • Skype: chudaster_new
Re: Электронные платежные системы в Китае
« Ответ #140 : 25 Июля 2012 12:03:59 »
Скажите пожалуйста можно ли в Китае перевести деньги с WEB MONEY  на ALIPAY или  на банковский счет?
Да, можно на банковский счет. Я сам так вывожу. Есть счет в BANK OF CHINA (не дебетовая карта, а счет, книжица такая желтая). В банке, где открывал счет взял реквизиты банка (адрес на английском и SWIFT). На сайте WEBMONEY, на странице вывода средств с Z-кошелька указал все реквизиты банка. При первом выводе средств, работники вебманей должны позвонить Вам и уточнить, что Вы - это именно Вы  :) Последующие переводы выполняются автоматически в течении суток-двое. Коммисия где-то около 15$ с 500 выводимых.

П.С. Иногда бывает недопонимание с телефоном. Они по умолчанию считают, что телефон - российский. Нужно это уточнять обязательно в заявке. Если звонка нет, то нужно дополнительно писать в поддержку и говорить, что телефон китайский и звонить нужно через международный код.

Оффлайн Азиатка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Электронные платежные системы в Китае
« Ответ #141 : 25 Июля 2012 16:46:59 »
Да, можно на банковский счет. Я сам так вывожу. Есть счет в BANK OF CHINA (не дебетовая карта, а счет, книжица такая желтая). В банке, где открывал счет взял реквизиты банка (адрес на английском и SWIFT). На сайте WEBMONEY, на странице вывода средств с Z-кошелька указал все реквизиты банка. При первом выводе средств, работники вебманей должны позвонить Вам и уточнить, что Вы - это именно Вы  :) Последующие переводы выполняются автоматически в течении суток-двое. Коммисия где-то около 15$ с 500 выводимых.

П.С. Иногда бывает недопонимание с телефоном. Они по умолчанию считают, что телефон - российский. Нужно это уточнять обязательно в заявке. Если звонка нет, то нужно дополнительно писать в поддержку и говорить, что телефон китайский и звонить нужно через международный код.

Спасибо Большое!Очень помогли!

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
WebMoney
« Ответ #142 : 28 Сентября 2012 15:54:38 »
А WebMoney можно обналичить в Китае?
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Marstan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • Skype: stanislav-harbin
Re: WebMoney
« Ответ #143 : 28 Сентября 2012 21:43:33 »
Официально - нет. Через посредников - да.
за словом в карман не лезу, сразу за гранатой ;-)

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: WebMoney
« Ответ #144 : 29 Сентября 2012 14:30:48 »
Плохо. Не хочется через посредников.
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн MediaHolding

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
Re: Электронные платежные системы в Китае
« Ответ #145 : 02 Октября 2012 01:27:07 »
Может кто в курсе как принимать платежи в интернете с помощью Alipay ? 

Оффлайн TommyLipkiy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Электронные платежные системы в Китае
« Ответ #146 : 31 Октября 2012 19:07:07 »
добрый день форумчане.
интересует информация какие ваучерные платежные системы имеются в китае (например ukash). если кто владеет данной информацией прошу оставить свой контакт мне в лс. спасибо.

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Re: Электронные платежные системы в Китае
« Ответ #147 : 13 Ноября 2012 12:07:27 »
прочитайте предыдущую страницу этой же темы, ответы номер 82-88 включительно.
Здравствуйте! Прочитала внимательно эти пункты, но... так мне поняла, что с этим делать? Кто-то говорит, что китайский 身份证 не нужен, кто-то говорит, что нужен, но никто не сказал, что надо делать с этим конкретно. Китайца звать?
Я новичок, надо оплатить покупки на Амазоне. Зарегистрировалась нормально и уперлас в эту форму. Помогите чайнику :'(!
QQ 1306312096

Оффлайн info25

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: high07
Re: Электронные платежные системы в Китае
« Ответ #148 : 17 Ноября 2012 23:13:12 »
подскажите плс, если вкурсе как можно оплатить из РФ по инету, заказ в онлайн магазине Китая ( не таобао), в рф есть виза сбер, есть пэйпал...

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Электронные платежные системы в Китае
« Ответ #149 : 25 Февраля 2013 00:03:03 »
Помогите чайнику :'(!
прошу прощения, что так поздно.
для оплаты рекомендую купить вот такой девайс:

Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.