Автор Тема: [Хабаровск] Хабаровчане, отзовитесь!  (Прочитано 159780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Xabarovchane, OTZOVITES!!!
« Ответ #50 : 22 Сентября 2005 14:36:36 »
Людей я просто не понимаю!!!
Одна говорит-не была в Хабаре 3 года-соскучилась!
2-Я говорит, что она бы повесилась!
Так вот первая тут же и говорит - да нет, Вы знаете у нас в Гонконге хорошо!
Вот такая котовасия.....

И что непонятного?
Говорит, что повесилась бы, если бы тоже так пришлось - 3 года подряд безвылазно в Гонконге... без Хабаровска... А ей возражают - мол, в Гонконге хоть и скучаешь по  Хабаровску, но все же в нем не так плохо, чтобы вешаться...

Ты же в России, когда ухитрился русский язык забыть? Или тебе вчера по голове стукнули слишком сильно? ;D :P

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Xabarovchane, OTZOVITES!!!
« Ответ #51 : 22 Сентября 2005 16:55:32 »
Может и мирно получится. Просто без всяких военных действий наше население поредеет - рождаемость падает, народ переезжает ближе к центру, а китайцев станет гораздо больше и они составят основное население. Это, кстати, не самый плохой вариант развития событий. Главное чтобы до открытого конфликта между государствами не доходило. Чисто фантастический вариант развития событий - китайцы, осевшие в России, осознают себя россиянами (не путать русский и россиянин) и будут помогать нам держать границу с Китаем  :o Подобные примеры уже есть в истории - корейцы, живущие в Казахстане и на Сахалине, черные жители америки, белое население Австралии, по большому счету. Хотя, это больше похоже на сказку  :)

Регардсы,
Олег 2
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2005 16:57:11 от Oleg_II »

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Xabarovchane, OTZOVITES!!!
« Ответ #52 : 22 Сентября 2005 17:12:49 »
Ой, что-то это вопрос не этой ветки...

Может и мирно получится. Просто без всяких военных действий наше население поредеет - рождаемость падает, народ переезжает ближе к центру, а китайцев станет гораздо больше и они составят основное население.

Если я не путаю, именно губернатор нашего, Хабаровского края сказал, что ни один китаец гражданства на нашей земле не получит... и вроде как за 12 лет действительно не получил.

Чисто фантастический вариант развития событий - китайцы, осевшие в России, осознают себя россиянами (не путать русский и россиянин) и будут помогать нам держать границу с Китаем  :o Подобные примеры уже есть в истории - корейцы, живущие в Казахстане и на Сахалине, черные жители америки, белое население Австралии, по большому счету. Хотя, это больше похоже на сказку  :)

Действительно, фантастический ;D. Китайцы, по-моему, самый неассимилируемый народ в мире.

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Xabarovchane, OTZOVITES!!!
« Ответ #53 : 22 Сентября 2005 20:00:21 »
Сложный вопрос и, действительно, не совсем из этой ветки. Не спора ради написал  :)

Но ведь была такая Кантонская коммуна в Тополево и до сих пор там НАШИ китацы живут  ;)
Хотя знакомые говорят, что в Тополево сейчас жизнь не очень - два детских дома под боком, работы мало, народ в город подается. У меня там семья друга живет. Он - русский китаец! Когда-то по-китайски говорил не лучше меня, сейчас уже не знаю, может натренировался  ;D

Регардсы,
Олег 2

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Xabarovchane, OTZOVITES!!!
« Ответ #54 : 22 Сентября 2005 21:33:33 »

Если я не путаю, именно губернатор нашего, Хабаровского края сказал, что ни один китаец гражданства на нашей земле не получит... и вроде как за 12 лет действительно не получил.


Цитировать
А я вот считаю, что наш губернатор вообще - ЛУЧШИЙ!!!! На сколько наш любимый город преобразился и стал центром ДВ!!! И все благодаря ему!!!!

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Xabarovchane, OTZOVITES!!!
« Ответ #55 : 23 Сентября 2005 08:56:57 »
А я вот считаю, что наш губернатор вообще - ЛУЧШИЙ!!!! На сколько наш любимый город преобразился и стал центром ДВ!!! И все благодаря ему!!!!

Да, Хабаровск красивый город и развивается неплохо... Я была в Москве недавно, так иногда казалось, что я в Хабаровске ;D

Оффлайн Gato

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Xabarovchane, OTZOVITES!!!
« Ответ #56 : 23 Сентября 2005 09:24:54 »
Да, а тут в связи с предстоящим конгрессом наводят еще больший лоск, так что если задумка удастся, и иностранцы поверят в благополучие Хабаровского края, то инвестиции хлынут сюда рекой, вот тогда заживем!

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Xabarovchane, OTZOVITES!!!
« Ответ #57 : 23 Сентября 2005 09:37:07 »
Дык и так уже живете неплохо. Сколько строек по всему городу. Как цены на жилье взлетели! И зарплаты у вас не самые низкие в крае, и перспективы позаманчивей... Одно слово - столица.
Остается лишь надеяться, что и другие города края забыты не будут.


Оффлайн Gato

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Xabarovchane, OTZOVITES!!!
« Ответ #58 : 23 Сентября 2005 09:55:31 »
Согласен и тоже надеюсь, хотя надеяться особо не на что. Как известно уровень жизни растет там, где аккумулируюся деньги, и туда же стремятся люди. Что будет делать район, который к примеру жил за счет добычи угля и который стал никому не нужен, не знаю. А таких районов большинство.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Xabarovchane, OTZOVITES!!!
« Ответ #59 : 23 Сентября 2005 10:07:31 »
Не одним только углем наш край славен:)

С такой роскошной природой грех не развивать туризм. Были еще заикания насчет создания "дальневосточных Альп" здесь - для горнолыжников тут немало ресурсов.

Да всяческих ресурсов у нас тут просто немеряно. Но воруют ведь, отдают чужеземцам и "под Москву" (и не всегда понятно, что хуже).

Мне, например, непонятно, как может город, в котором находятся такие заводы, как авиастроительный, судостроительный, нефтезавод (я про Комсомольск) - быть никому не нужен. Но это Россия.

Ничего, прорвемся:)

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Xabarovchane, OTZOVITES!!!
« Ответ #60 : 23 Сентября 2005 11:00:48 »
 ;)Город красивый, хоккей есть, прямо столица..........а блин зарплата-сельская.... ???
Ma laoda

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Xabarovchane, OTZOVITES!!!
« Ответ #61 : 23 Сентября 2005 11:08:38 »
А как же тогда назвать настоящую сельскую зарплату? ;D
Вы наверно на Москву равняетесь... А попробуйте с ДВ сравнить.

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Xabarovchane, OTZOVITES!!!
« Ответ #62 : 23 Сентября 2005 11:15:54 »
 :)Чем мы хуже Москвы, мы-столица ДВ региона, "утечка" специалистов по-прежнему высокая. Все-таки хорошие знания китязыка и умения работать с АТР оцениваться, думаю, должны не ниже московских.
И еще, цены на жилье у нас московские.
Ma laoda

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Xabarovchane, OTZOVITES!!!
« Ответ #63 : 23 Сентября 2005 11:39:46 »
:)Чем мы хуже Москвы, мы-столица ДВ региона, "утечка" специалистов по-прежнему высокая. Все-таки хорошие знания китязыка и умения работать с АТР оцениваться, думаю, должны не ниже московских.
И еще, цены на жилье у нас московские.
Я с вами полностью согласна!!! Цены действительно безумные!!! У нас квартира трехкомнатная в Чите - громадная. Хотели продать и купить в Хабаровске. Но оказалось, что продав там трехкомнатную, в Хабаровске нам и на однокомн. не хватит!!!!! Вот такие дела!

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Xabarovchane, OTZOVITES!!!
« Ответ #64 : 23 Сентября 2005 11:57:59 »
Все-таки хорошие знания китязыка и умения работать с АТР оцениваться, думаю, должны не ниже московских.

Должны-то должны, да. Только вот непонятно, кому....

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Xabarovchane, OTZOVITES!!!
« Ответ #65 : 23 Сентября 2005 12:17:36 »
Всем привет!!!Я в Хабаровске с 7-ми лет жила ,училась в СКИФе.Но вот уже лет 13 как бываю там только наездами.Город дествительно расцветает с каждым годом,последние впечатление-ПКО,набережная ::).К   стати не без помощи тех же самых кит. перестроенная,впрочем как и многое в нашем городе ;).

kowka

  • Гость
Re: Xabarovchane, OTZOVITES!!!
« Ответ #66 : 23 Сентября 2005 17:15:29 »
da......... gopod pactet,zvetet!!!!!!! i mne kazhetcya bydet pacti i pacti, wto konechno xopowo!!!! ::) ;D.

Оффлайн vanyok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 1
Re: Xabarovchane, OTZOVITES!!!
« Ответ #67 : 23 Сентября 2005 21:31:36 »

Если я не путаю, именно губернатор нашего, Хабаровского края сказал, что ни один китаец гражданства на нашей земле не получит... и вроде как за 12 лет действительно не получил.


Цитировать
А я вот считаю, что наш губернатор вообще - ЛУЧШИЙ!!!! На сколько наш любимый город преобразился и стал центром ДВ!!! И все благодаря ему!!!!

Китам дали гражданство, а именно каким-то высокопоставленным лаобаням в количестве 2-х человек!
 ;D
Приморскому и "Еврейскому" губернаторам надо поучиться!

Оффлайн vanyok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 1
Re: Xabarovchane, OTZOVITES!!!
« Ответ #68 : 23 Сентября 2005 21:35:51 »
:)Чем мы хуже Москвы, мы-столица ДВ региона, "утечка" специалистов по-прежнему высокая. Все-таки хорошие знания китязыка и умения работать с АТР оцениваться, думаю, должны не ниже московских.
И еще, цены на жилье у нас московские.
Я с вами полностью согласна!!! Цены действительно безумные!!! У нас квартира трехкомнатная в Чите - громадная. Хотели продать и купить в Хабаровске. Но оказалось, что продав там трехкомнатную, в Хабаровске нам и на однокомн. не хватит!!!!! Вот такие дела!

А вот за это - огромное спасибо Царю и Богу, без позваления которого ничего в нашем крае не делается - Виктору Ивановичу Ишаеву!
Да здраствует монополизм!........


Оффлайн vanyok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 1
Re: Xabarovchane, OTZOVITES!!!
« Ответ #69 : 23 Сентября 2005 21:43:21 »
:)Чем мы хуже Москвы, мы-столица ДВ региона...

Сепаратизм - гадкая штука! Не увлекайся!

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Xabarovchane, OTZOVITES!!!
« Ответ #70 : 24 Сентября 2005 13:19:06 »
А вот за это - огромное спасибо Царю и Богу, без позваления которого ничего в нашем крае не делается - Виктору Ивановичу Ишаеву!
Да здраствует монополизм!........

Ага. Ишаев уже регулирует рыночные цены на жилье... ;D

Оффлайн vanyok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 1
Re: Xabarovchane, OTZOVITES!!!
« Ответ #71 : 24 Сентября 2005 20:21:51 »
А вот за это - огромное спасибо Царю и Богу, без позваления которого ничего в нашем крае не делается - Виктору Ивановичу Ишаеву!
Да здраствует монополизм!........

Ага. Ишаев уже регулирует рыночные цены на жилье... ;D


Вот тебе и ага!
Тебе смешно, а цены московские догоняют....ой...уже обгоняют...................

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Xabarovchane, OTZOVITES!!!
« Ответ #72 : 25 Сентября 2005 13:47:41 »
Шабанов вроде не дзю-до занимался ?  ::)
Кстати, давно про него не слышал. Он все еще в Хабаровске?

Оффлайн vanyok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 1
Re: Xabarovchane, OTZOVITES!!!
« Ответ #73 : 25 Сентября 2005 20:17:43 »
Шабанов вроде не дзю-до занимался ?  ::)
Кстати, давно про него не слышал. Он все еще в Хабаровске?

Шабанов - каратюга, криминальный элемент.
В городе он, куда ж ему деться!...

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Xabarovchane, OTZOVITES!!!
« Ответ #74 : 26 Сентября 2005 21:07:13 »
Не секрет :),в классе 6-м пошла в секцию в СКА(Аюр Батуевич вел),потом перевели в сборную института физкультуры(но это громко сказано :)),в общем лет 5 наверно.Чет я сегодня мысли в кучю собрать не могу. :)