Автор Тема: Временная регистрация иностранца в Москве  (Прочитано 15771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lfshire

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Скоро поеду в Москву с коммертической визой.деньги на коммандировку очень мало!не хочу в гостинеце прожить,буду жить в общежитий университета.Появилась проблема с регистрацией.
кто_нибудь знает как сделать регистрацию в такой ситуаций?или вообще можно без?
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2005 15:34:57 от Михаил Дроздов »

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Временная регистрация иностранца в Москве
« Ответ #1 : 09 Декабря 2005 21:35:53 »
Иностранным гражданам предоставляется три рабочих дня на оформление регистрации, так что если уложитесь в 5 дней вместе с выходными, то можно и без...
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Временная регистрация иностранца в Москве
« Ответ #2 : 29 Декабря 2005 05:40:32 »
Идете в турфирму платите 50 долларов и все готово, правда для этого надо знать кото-то кто вас зарегистрирует у себя.
а так это делается за несколько минут...
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн hzasuka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: hzasuka
я вчера столкнул с таким вопросом, хотелось бы выяснить чтобы потом ко мне не приставали менты. дело в том что я зарегистрировался сначала в одном месте где я жил. потом мне поднимали аренду квартиры на 30% без предупреждения мне пришлось съехать оттуда и заселился на новую квартиру. а у меня на паспорте заграничном стоит регистрация годовая на прежнем месте.  ко мне заглянул участковый проверяя паспорт, регистрацию, разрешение на работу, медкнижку, он мне сказал что я нелегально нахожусь в новой квартире. потому что у меня регистрация не на новой квартире. и грозил мне выселить. вроде он правильно сказал тогда я так думал. но потом хорошо думал что все иностранцы так и живут. в смысле большинство их живут не в тех местах которые указаны на паспорте в регистрации. как мне сделать новую регистрацию на новом месте, учитывая у меня на паспорте стоит годовая регистрация на другом месте? кто знает подскажите заранее благодарю.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Цитировать
ко мне заглянул участковый проверяя паспорт, регистрацию, разрешение на работу

Дааа, быстро кАренные мАсквичи сАседей сдАют... :-X

Цитировать
медкнижку

Охренеть! Ох, и послал бы я этого чудака при погонах, будь я там!

Оффлайн Radiofizik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
я вчера столкнул с таким вопросом, хотелось бы выяснить чтобы потом ко мне не приставали менты. дело в том что я зарегистрировался сначала в одном месте где я жил. потом мне поднимали аренду квартиры на 30% без предупреждения мне пришлось съехать оттуда и заселился на новую квартиру. а у меня на паспорте заграничном стоит регистрация годовая на прежнем месте.  ко мне заглянул участковый проверяя паспорт, регистрацию, разрешение на работу, медкнижку, он мне сказал что я нелегально нахожусь в новой квартире. потому что у меня регистрация не на новой квартире. и грозил мне выселить. вроде он правильно сказал тогда я так думал. но потом хорошо думал что все иностранцы так и живут. в смысле большинство их живут не в тех местах которые указаны на паспорте в регистрации. как мне сделать новую регистрацию на новом месте, учитывая у меня на паспорте стоит годовая регистрация на другом месте? кто знает подскажите заранее благодарю.
Насколько я знаю, придираться к вам "власти" могут, если установлен факт вашего проживания по адресу иному, чем указан в регистрации.
Другое дело, что обычно на это смотрят сквозь пальцы. Ведь вы можете отрицать, что живете там, где вас застукали. Ну, зашли вы туда, даже может быть заночевали. А что, нельзя? Можно! Ночевать иногда, это еще не значит жить. В общем, я бы порекомендовал придерживаться этой легенды.
harze qyababe chi...

Оффлайн vova Tang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: donetskiy_v
Ага зашли к другу, но друг отошел в магазин.... ;D ;D ;D
V nashe vremia verit' nel'zia nikomu, a poroi i samomu sebe, no mne mozhno

怕它难,它就难,不难也难。不怕难,就不难,难也不难!不怕难,就不怕死!

Оффлайн hzasuka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: hzasuka
спасибо за совет. ну дело в том что участковый уже несколько дней подряд видал когда я заходил в здание вечером и выходил. и потом он позвонил хозяину квартиры и узнал факт этот что я нанимаю его квартиру. тем более я ему -участковому показал еще договор обо аренде жилья который был составлен при присутствии посредника. Radiofizik  правильно сказал, что если власти хотят они могут к этим придираться. так что эта проблемма будет сушествовать пока я не буду прописываться на своей московской квартире что явно в данное время нереально из сумашедщей цены на нее. приходиться платить приходиться договариваться.

Оффлайн hzasuka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: hzasuka
от сюда из этого маленького приключения я могу сказать что сушествуют много недоработок (или лазеек) в законодательстве в России, в том числе и в Москве, этим и много пользуются. учитывая реальную жизнь иностранцев в Москве невыполнимо требование закона о том что регистрация стоящая на загранпоспорте иностранца должна соответсвовать фактическому месту жительства.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Да, если серьезно, то легенда "захода в гости", конечно же, уже не реальна.

hsazuka, красивые слова говорите! :D
Да выполнимо все...

Вот что: тут самое главное, не знаю как сейчас, а раньше все это дело должен был делать не сколько Вы, сколько хозяин квартиры. Раз участковый ему позвонил, тому, в принципе, уже тоже не отвертеться. Так что в принципе, не должно быть ничего такого: берете все документы и вместе с хозяином - вперед в районную ПВС (или как в Москве, не помню, окружную, наверное?). Там разъяснят.

Кстати, Москва тут не причем. По иностранцам из "дальнего зарубежья", имеющим визы, все эти правила одинаковы по всей России.

Скорее всего, Вам совершенно бесплатно и быстро поставят штамп с новым адресом. Так как продлевать количество дней пребывания в РФ вы не намереваетесь. Ведь виза выдана на определенный срок, по который вы и зарегистрированы, ведь так?

Повторюсь, за все отвечает ХО-ЗЯ-ИН! И, ежели он откажется прогуляться с Вами, то Вы имеете полное право заявить участковому в следующий раз: "Да я вот его просил пойти зарегистрироваться, а он... не хочет". Ну, желания у него, конечно, идти регистрировать Вас мало: поговаривают, что сотрудники паспортных столов очень "дружат" по телефону с налоговыми инспекторами... ;)

Оффлайн hzasuka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: hzasuka
Sinoeducator  спасибо за подробное объяснение.  на самом деле я нашел квартиру через агентство. при присутствии агента я подписал с хозяином квартиры договор об аренде. он видимо не регистрировал его в налоговой инспекции. этим я как раз смогу пользоваться чтобы вынудить его мне оформлять регистрацию. ну потом чтобы зарегистрироваться в новом адресе я должен выписаться из старого адреса что невозможно. дело в том что старый адрес общага студенческая. у меня не было указано даже номер комнаты, просто название улицы и номер дома и все. так что не так уже просто. и вообще в Москве может даже в России с документами тяжело. я на себя хорошо знаю. у меня были похищени все документы, от паспорта вплодь до водительского права, техосмотра автомобиля. всего я посчитал было 12 документов.  я уже восстановил 9  через 3 месяца, я так прикидывал еще нужно 2 недели чтобы остальные 3 восстановить если все идет по плану. а щас же время отпусков. так что у меня испытание еще продолжается.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
я нашел квартиру через агентство. при присутствии агента я подписал с хозяином квартиры договор об аренде. он видимо не регистрировал его в налоговой инспекции. этим я как раз смогу пользоваться чтобы вынудить его мне оформлять регистрацию

Значит, скорее всего, все засвечено в налоговой.
В Москве сдача квартир - уже давно нормальный источник дохода, и довольно выгодно, чтобы он был легальным. Тем более, если оформление идет через агентов. В этом случае начните со звонка в агенство. Во Владивостоке, например, для регистрации на квартире достаточно какой-то бумаги от агенства (есть какой-то упрощенный порядок).

чтобы зарегистрироваться в новом адресе я должен выписаться из старого адреса что невозможно. дело в том что старый адрес общага студенческая

Нет, это не так.
Такой феномен как "выписка" - это для граждан России с т.наз. "постоянной регистрацией".

Оффлайн Radiofizik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Временная регистрация иностранца в Москве
« Ответ #12 : 24 Сентября 2006 01:24:50 »
Значит, скорее всего, все засвечено в налоговой.
В Москве сдача квартир - уже давно нормальный источник дохода, и довольно выгодно, чтобы он был легальным.
Такой феномен как "выписка" - это для граждан России с т.наз. "постоянной регистрацией".
В вопросе засвета в налоговой - думаю, что вы не правы, тут никакой связи нет. Никому не нужен лишний геморрой, и налоговой в том числе - тут в Москве, мне кажется (по крайней мере, пока), на это смотрят сквозь пальцы. Т.е. в налоговую никто стучать не будет, а если и настучит - они постараются "не заметить". И никакой выгоды от "белой" сдачи квартиры нет.
То, что хозяин зря засветился - факт. Но агрумент насчет того, что я мол его просил, а он отказался регистрировать меня - никого убеждать не будет. Все очень просто - всем выгодно, чтобы было именно так, как есть - участковый знает, где в случае чего можно получить денег, хозяин вообще всем доволен - недоволен только квартирант, и то, только потому, что человек такой. Другие отстегнут участковому, и тоже будут довольны (к сожалению).
Насчет "выписки" - согласен.
harze qyababe chi...

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Временная регистрация иностранца в Москве
« Ответ #13 : 24 Сентября 2006 03:09:16 »
Не спорю. Мои познания о "связях" ПВС с налоговой были информацией из другого города. Но факт совершенно доподлинный.

Мнение о том, что хозяину проще поднять квартплату, включить этот доход в налоговую декларацию и, переложив максимум издержек на нанимателя, спать несколько спокойнее - это тоже мнение, не мое. Но — о Москве.

***
Что до ментов, то, повторюсь, лучше бы их вообще в природе не было.

Оффлайн Dr_Slon

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • www.mosreg.ru
Re: Временная регистрация иностранца в Москве
« Ответ #14 : 24 Сентября 2006 04:12:37 »
Имея регистрацию, жить можно и по другому адресу. Так живёт большинство китайских граждан в Москве. Но даже если у вас будут все документы в идеальном порядке - вы можете не избежать "моббинга" милиции, особенно в свете последних событий - операций "Вулкан 5", взрыва на черкизовском рынке и просто предвзятого отношения к людям азиатской внешности.

По месту жительства - "на его земле", участковый может и не обратить на вас внимания, если нет в данный момент плановой разработки вашего направления.

В любом случае помните - если это Москва - нет никаких гарантий вашего спокойного пребывания.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2006 04:15:10 от Dr_Slon »
www.mosreg.ru
Путь праведника усеян деяниями злодеев и тиранов.