Автор Тема: Виды угроз национальной безопасности КНР. Мировой терроризм и КНР.  (Прочитано 28258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BbICOTA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
 :'(
1. Кто-что об этом знает. Пишем тут на форуме.

2. Даем ссылки на статьи/книги и тп по данной тематике.
       
  Очень нужны мысли и материалы по внутре-государственному Терроризму, Мировому терроризму и его связи с Китаем (обязательно в аспекте Нац Безопасности КНР), тоже можно тут давать ссылки на информационные материалы.
Ты можешь победить, не участвуя в войне, но ты не победишь, если не знаешь, что война уже идёт.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Zachem eto vse tebe? Govori pravdu, ti iz FSB, Interpola ili vahhabitskih bandformirovaniy? Ischesh istochnik informatsii ili sleduyuschuyu zhertvu spetsluzhb KNR?
I moy tebe sovet! Esli ti nahodishsya v Kitae, to terrorizma zdes ne suschestvuyet voobsche, Narodnoe pravitelstvo sterlo vse na kornyu pryamo v poroshok! I izuchat etu temu, nahodyas v Kitae ne nado! Mozhno v bolnitsu popast... Menya ob etom uzhe preduprezhdali kitayskie lyudi v pogonah... Vot tak-to...  :-[

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
No esli ti smel i reshitelen, to mozhesh nachat s moey statyi v inete:

http://deita.ru/index.php?comments,103

NO!!! V sluchae, kogda tebya prizhut uzkoglazie v chernih maskah (a eto budet zametno po prorezyam dlya glaz), to ya tut ni pri chem!!! Ha-ha... Sam otmazivaysya!!!  ;D Ya v Kitae, i esche dolgo tut budu zhit...  ;)

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Смею заметить, что статья оч тенденциозная. Из тех материалов, которые официальные Москва и Пекин пытаются пропихнуть через исполнительный орган ШОС во все страны-члены. Из серии "у страха глаза велики" или "напугай до усрачки родное правительство, шоб денег и зарплаты увеличило впятеро".......

Про Чечню судить не берусь - темой не владею. Особенно сомнительно то, что в Джунгарии - Уйгурстан, а в Кашгарии - ВТ. Не было у них еще государства "Уйгурстан". А от этих различных наименований у вас, уважаемый, голова не закружилась? Ведь многие перечисленные Вами "организации" являются "партиями из одного человека", переиначивающие официальную информацию из СУАР и раскидывающие потом как листовки-газетенки. 
« Последнее редактирование: 28 Октября 2005 03:21:15 от Sinoeducator »
旧的不去,新的不来

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Так в том то вся и штука, что источники и даже какую-никакую аналитику... пойди найди! Данная ссылка на безрыбье очень даже ничего. Так что автор темы озабочен неспроста  :(

Оффлайн BbICOTA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
2 Kiss: Тему я изучаю сугубо в образовательных целях... Мне нужно написать кое-какую работу.
 ;)
2 All: Sinoeducator прав! Дельной информации по данной теме практически нет, я много часов провел в интернете, но ничего подходящего найти не смог (есть конечно мысли дилетантов и всякое фуфло на которое абсолютно нельзя ссылаться при написании серьезной работы). Посему решил поискать удачи на форме Восточное Полушарие, так как считаю, что тут бывают довольно серьезные и умные люди, которые могли бы помочь мне с поиском источников информации. :-[
Кстати, мне нужна информация не только о терроризме, но и в целом об угрозах национальной безопасности КНР.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2005 12:20:57 от Al-ex »
Ты можешь победить, не участвуя в войне, но ты не победишь, если не знаешь, что война уже идёт.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
А от этих различных наименований у вас, уважаемый, голова не закружилась? Ведь многие перечисленные Вами "организации" являются "партиями из одного человека", переиначивающие официальную информацию из СУАР и раскидывающие потом как листовки-газетенки. 

Golova-to ne zakruzhilas... Privichka...  ;)
A vot naschet "partiy iz odnogo cheloveka" - eto esche posporit mozhno... Pochemu u Vas takaya uverennost? Prinimali lichnoe uchastie ili kak? Ya vot, naprimer, zhivu zdes... ryadom zhivut uyguri, den cherez den s nimi shashliki kushayu... i vse takoe... Boltayu s nimi o tom o sem!!!  ::) ;)

Оффлайн BbICOTA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Друзья можете давать ссылки на источники на китайском языке...
同志们! 不是只要俄文的,汉语的课文也行...
Ты можешь победить, не участвуя в войне, но ты не победишь, если не знаешь, что война уже идёт.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
А от этих различных наименований у вас, уважаемый, голова не закружилась? Ведь многие перечисленные Вами "организации" являются "партиями из одного человека", переиначивающие официальную информацию из СУАР и раскидывающие потом как листовки-газетенки. 

Golova-to ne zakruzhilas... Privichka...  ;)
A vot naschet "partiy iz odnogo cheloveka" - eto esche posporit mozhno... Pochemu u Vas takaya uverennost? Prinimali lichnoe uchastie ili kak? Ya vot, naprimer, zhivu zdes... ryadom zhivut uyguri, den cherez den s nimi shashliki kushayu... i vse takoe... Boltayu s nimi o tom o sem!!!  ::) ;)

Уважаемый, живите где хотите, ешьте с уйгурами шашлыки и бублики день через день и все такое.... :) Уйгуры, в особенности кашгарлыки и аксулыки, могут такое наплести из серии "Лидер Вьетнама 60-х годов оказывается был уйгуром. Почему? А Вам его имя ничего не говорит - Хош Имин (по-уйгурски - красавчик, зажигала Имин)". Когда-то я тоже верил всему сказанному. Вообще-то этому краю, Вы знаете о каком месте страны я говорю, светит независимость только в одном случае - когда появится полный политический и военный раздрай в самом Китае с последующим разделением на всякие там кусочки. Не будет этого - не получится у них ничего. Китай не СССР, и им такого бескровного счастья (независимость) никогда не получить. А знаете какую линию поведения проводит кит/прав с уйгурскими обьединениями, находящиеся за рубежом?   
旧的不去,新的不来

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской

Вообще-то этому краю, Вы знаете о каком месте страны я говорю, светит независимость только в одном случае - когда появится полный политический и военный раздрай в самом Китае с последующим разделением на всякие там кусочки. Не будет этого - не получится у них ничего. Китай не СССР, и им такого бескровного счастья (независимость) никогда не получить. А знаете какую линию поведения проводит кит/прав с уйгурскими обьединениями, находящиеся за рубежом?   

A vot eto ya otritsat ne budu...  :) V nastoyaschee vremya ya s etim soglasen!!!  :-\

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской

 Ya vot, naprimer, zhivu zdes... ryadom zhivut uyguri, den cherez den s nimi shashliki kushayu... i vse takoe... Boltayu s nimi o tom o sem!!!  ::) ;)

Весьма странно, что в Вашей статье не отражено самое основное событие, имевшее место в начале 90-х годов, и имевшее значительное место в дальнейшем развитии самосознания уйгуров. Именно это событие по своей ожесточенности встало наравне известными волнениями в Кульдже в начале февраля 1997 года. Именно тогда под определение "террористы" попали не только исламские радикалы, но и гражданское население, начиная от мальчишек кончая ветхими стариками. Вы между делом, вперемежку с шашлыками, спросите их об основном волнении, имевшее место в уже указанное в Кашгарском округе.
И почему они не сказали об огромной демонстрации с подачей петиции в уезде Токсу Аксуского округа (не путать с уездом Токсун Турфанского округа) за четыре месяца до тяньаньмэньских событий? Узнайте у них причину, вызвавшую данное брожение, и что заставило местную власть пойти на компромисс с населением?         
旧的不去,新的不来

Оффлайн BbICOTA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Вы пожалуйста не пытайтесь друг-друга лохонуть, давайте по существу! Что думают в Китае о Международном терроризме, и считают ли его угрозой для безопасности своей страны... И вообще по мимо терроризма (как внутригосударственного... так и международного, который меня интересует намного больше) существуют ли еще какие-нибудь угрозы национальной безопасности КНР? Если есть ссылки, то не скупитесь, чтоб не писать тут на форуме, можете дать ссылочку, я сам почитаю, только не отправляйте меня в поисковики, т.к. там ничего нужного нет!
Ты можешь победить, не участвуя в войне, но ты не победишь, если не знаешь, что война уже идёт.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
В Что думают в Китае о Международном терроризме, и считают ли его угрозой для безопасности своей страны... И вообще по мимо терроризма (как внутригосударственного... так и международного, который меня интересует намного больше) существуют ли еще какие-нибудь угрозы национальной безопасности КНР?

Есть еще предтеча всех видов терроризма (внутригосударственного и международного, к которому Вы неровно дышите), которая называется "Государственный терроризм" или "Правительственный терроризм"........... ;) ;)
旧的不去,新的不来

Оффлайн BbICOTA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Есть еще предтеча всех видов терроризма (внутригосударственного и международного, к которому Вы неровно дышите), которая называется "Государственный терроризм" или "Правительственный терроризм"........... ;) ;)
А мне казалось, что международный терроризм классифицируется по сфере действия и направленности следующим образом: он может быть внутригосударственным, региональным и глобальным. Каждый из этих видов как средство превентивного насилия так или иначе связан с деятельностью государств (либо коалиции государств) или финансируемых ими негосударственных исполнителей не подконтрольных какому-либо госуадрству религиозных, экстремистских движений и организаций..
Понятно что с точки зрения отношения субъектов международного терроризма к государственному строю и его структурам власти на национальном или региональном уровнях, конкретные его формы подразделяются на государственный и негосударственный международный терроризм.
Ведь если рассматривать Международный терроризм через призму геополитики, то можно увидеть, что он является средством для достижения или продвижения геополитических целей для некоторых стран.
;)
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2005 12:58:31 от Al-ex »
Ты можешь победить, не участвуя в войне, но ты не победишь, если не знаешь, что война уже идёт.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
И под какую же классификацию подпадают, к примеру, действия индийского правительства в Кашмире? Да еще такой, что вынуждает "адекватную ответную волну" со стороны местного населения.   
旧的不去,新的不来

Оффлайн BbICOTA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Я изучаю теорию, поэтому по Кашмиру ничего сказать не могу, т.к. не знаю что там происходило и происходит...
Ты можешь победить, не участвуя в войне, но ты не победишь, если не знаешь, что война уже идёт.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Ведь если рассматривать Международный терроризм через призму геополитики, то можно увидеть, что он является средством для достижения или продвижения геополитических целей для некоторых стран.

А если рассматривать Международный терроризм не через призму геополитики?
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2005 13:26:45 от Sinoeducator »
旧的不去,新的不来

Оффлайн BbICOTA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
ХМ... А зачем тебе это, читай предыдущие посты.  :P
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2005 22:00:57 от Al-ex »
Ты можешь победить, не участвуя в войне, но ты не победишь, если не знаешь, что война уже идёт.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
А мне казалось, что международный терроризм классифицируется по сфере действия и направленности следующим образом: он может быть внутригосударственным, региональным и глобальным. Каждый из этих видов как средство превентивного насилия так или иначе связан с деятельностью государств (либо коалиции государств) или финансируемых ими негосударственных исполнителей не подконтрольных какому-либо госуадрству религиозных, экстремистских движений и организаций..
Понятно что с точки зрения отношения субъектов международного терроризма к государственному строю и его структурам власти на национальном или региональном уровнях, конкретные его формы подразделяются на государственный и негосударственный международный терроризм.
Ведь если рассматривать Международный терроризм через призму геополитики, то можно увидеть, что он является средством для достижения или продвижения геополитических целей для некоторых стран.
;)

Я пытался читать, слишком замудрено. Пиши проще и народ поймет, и ты будешь понятен для всех, и экзаминующие снисходительно отнесутся. А вот китайцы и уйгуры, знающие русский язык, точно только на 10 раз что-нить поймут.
旧的不去,新的不来

Оффлайн BbICOTA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
А мне и не нужно чтоб китайцы или уйгуры или еще экзаменаторы какие-то что-нибудь понимали, мне нужна информация по НБ КНР и Международному терроризму в аспекте НБ КНР! Для этого я и завел данную тему, но информации практически никакой не почерпнул, никто мне ничего нового и нужного не поведал...
И еще в моем посте, который ты цитировал я ничего сверхзамудреного кроме:"...превентивного насилия.." не вижу, остальное впринципе понятно если читать медленно и вникать в смысл :)
Ты можешь победить, не участвуя в войне, но ты не победишь, если не знаешь, что война уже идёт.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
остальное впринципе понятно если читать медленно и вникать в смысл :)

Не скажи.

мне нужна информация по НБ КНР и Международному терроризму в аспекте НБ КНР!

Национальная безопасность в этой стране подтачивается внутренними факторами - массовая безработица, излишняя рабочая сила на селе (около 120 млн. чел), нерешенные социальные проблемы у "двинувших" в крупные города мингунов, повсеместная коррупция, большой отрыв в развития города от села, большая разница в доходах между крестьянами и городскими жителями, неравномерное развитие регионов (особенно отстают западные и юго-западные провинции), незримое распространение СПИДа, поборы местных органов власти в сельских районах. Гонконгцы как-то отметили, что в прошлом году в стране имели место около 74 тыс. актов неповиновения, петиции, столкновений, актов массового недовольства. Все это не спроста. Поэтому "выплыли" лозунги типа "Давайте жить дружно!" (Гармоничное развитие), "Мыслить по-новому" (Научный взгляд на развитие), "Все для тебя родного!" (Во главу угла поставить интересы человека) и другая дребедень.......   
旧的不去,新的不来

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
А "ФЛГ", проявления "международного терроризма" (начиная с осени 2001 года все время пытаются за уши притянуть движение за независимость к Эль-Каиде и Бен Ладену) это по сравнению с вышеприведенными факторами являются просто Дюймовочкой по отношению к циклопом.
И вообще, почему падение двух многоэтажек в Нью-Йорке могут стать предельной гранью - те народности, которые добились независимости до события "911", повстанцы типа, а те кто к этой дате не успел - террористы? Да еще имеющие широкие связи с международными террористами? 
旧的不去,新的不来

Оффлайн BbICOTA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
И вообще, почему падение двух многоэтажек в Нью-Йорке могут стать предельной гранью - те народности, которые добились независимости до события "911", повстанцы типа, а те кто к этой дате не успел - террористы? Да еще имеющие широкие связи с международными террористами? 
Ну что сказать... Мир не справедлив! ;)
Вот почитай еще этот документ:http://www.fmprc.gov.cn/rus/ziliao/zt/zfbps/t25314.htm, конкретно по НБ КНР. Еще меня интересует, это последняя редакция или есть более новые???
::)
Ты можешь победить, не участвуя в войне, но ты не победишь, если не знаешь, что война уже идёт.

Оффлайн BbICOTA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Нужен электронный вариант Белой Книги (Национальная оборона Китая), которая вышла в 2004 году... Кто-нибудь может поделиться или дать гипер-ссылочку???
Ты можешь победить, не участвуя в войне, но ты не победишь, если не знаешь, что война уже идёт.

Оффлайн uaintertv

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0

На русском, есть изложение "белой книги" 2000 года по адрессу:
http://srv1.nasledie.ru/naslHTTP/OUT_DOC.php?ID=150553

"Белая книга" 2002 года переведена на русский самими китайцами находиться на сайте МИД КНР
http://www.fmprc.gov.cn/rus/ziliao/zt/zfbps/t25314.htm


"Белая книга" 2004 сущесвует в английском...
http://www.fas.org/nuke/guide/china/doctrine/natdef2004.html 

ДОПОЛНИТЕЛЬНО...
Есть на мой взгляд, еще не плохая статья в украинской газете "Зеркало недели", не очень свежая правда 2003 год, (и несколько пафосная, как будто напианная под впечатлением "Белой книги") но можно почитать для дополнительной информации по теме...
www.zerkalo-nedeli.com/nn/show/456/41329/