Автор Тема: Танец живота в Китае. Актуально или нет?  (Прочитано 157781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Svetl@ya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Я занимаюсь танцем живота (bellydance) третий год, это одно из моих хобби. Когда ездила на 3 месяца на учебу в Китай в 2005 году, пришлось на это время прервать тренировки, мне их очень не хватало, но я не узнавала пока была в Харбине, есть ли там преподаватели ТЖ. Сейчас я уже вернулась домой и хожу снова на занятия, но мне интересно, девочки, кто-нибудь из русских в Китае занимается или преподает ТЖ? Это я так, на будущее интересуюсь, вдруг снова поеду в Китай на длительный срок…-)) А вообще, я по телевизору видела репортаж, что среди китаянок ТЖ достаточно популярен в последнее время, и они с удовольствием танцуют в поясах с монистами.. А вот среди русских в Китае танец живота популярен? -) 

Оффлайн Kasperka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Танец живота в Китае. Актуально или нет?
« Ответ #1 : 02 Апреля 2007 20:26:35 »
Я живу в Гуанчжоу и здесь многие из русскоязычных с удовольствием занимаются танцем живота, вот только было бы хорошо, если бы группа состояла полностью только из иностранцев, потому что китайские девочки по природе ну совсем плохо бедрами работают, прогресс очень медленный, а порой невозможно не смеяться, как китаянки делают различные восьмерки. В целом, танец живота был и будет популярен, но Китай не самое лучшее место для развития танцевальных способностей.
жить через наслаждение... наслаждаясь, живу

Оффлайн Kasahara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Танец живота в Китае. Актуально или нет?
« Ответ #2 : 03 Апреля 2007 13:22:55 »
Да, вы правы: по танцевальным способностям китаянки (в основной своей массе) уступают русским девушкам. Может быть, потому, что понятие "сексуальность" прививается в российском обществе чуть ли не с детства, походке "от бедра" и пластике "пантеры перед прыжком" женщины вот уже нескольких поколений учатся у Ахиджаковой ;D. Китайцы об этом знают, поэтому русские танцоры и преподаватели ТЖ в Китае ценятся особенно.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Танец живота в Китае. Актуально или нет?
« Ответ #3 : 03 Апреля 2007 23:33:27 »
Для того, что бы хорошо танцевать ТЖ нужна хорошая задница, бедра и узкая талия, ну и конечно же пластика. Смешно смотреть иногда на потуги китайских танцорок ТЖ в ресторанах и барах, кстати уигурки почему-то тоже не далеко ушли. Самые лучшие преподы ТЖ в Китае- это, конечно же арабки, ну латионамериканки тоже, а потом уж русские.

Оффлайн Kasperka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Танец живота в Китае. Актуально или нет?
« Ответ #4 : 04 Апреля 2007 13:34:18 »
может поделимся кто где занимается? было бы неплохо обьединиться и заниматься чисто иностранной групой.
жить через наслаждение... наслаждаясь, живу

Оффлайн 尤丽亚

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
 Ой, девочки! И я давно хочу найти! Только в Пекине! У всех знакомых арабов переспрашивала... никто не знает! Попала как-то с подружкой в спортзал, там как-раз урок танца живота был... вёл его китаец!!! сами понимаете какой наружности!!! Ну ничё, пластичный такой, но хотелось бы найти именно отдельные уроки!
"If i worried what every b**** says about me, I'd never leave the house!"

Оффлайн framboise

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Ой, девочки! И я давно хочу найти! Только в Пекине! У всех знакомых арабов переспрашивала... никто не знает! Попала как-то с подружкой в спортзал, там как-раз урок танца живота был... вёл его китаец!!! сами понимаете какой наружности!!! Ну ничё, пластичный такой, но хотелось бы найти именно отдельные уроки!

Да, посоветуйте ктонить! Очень хочется ходить на занятия к нормальным тренерам.

Оффлайн !riSka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Мы тут сходили на танец живота... Девушка-тренер (китаянка) лихо отплясывала под ...зажигательную латину! А шо? Мы в следующий раз диск с калинкой-малинкой принесём, раз им всё равно.  ;)
Вот вам и танцы в Китае!

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Мы тут сходили на танец живота... Девушка-тренер (китаянка) лихо отплясывала под ...зажигательную латину! А шо? Мы в следующий раз диск с калинкой-малинкой принесём, раз им всё равно.  ;)
Вот вам и танцы в Китае!
Да уж...Китаянка-учитель танцев живота...Забавненько  ;D ;D ;D
Под латину,говорите? Любят они латину,и по телевизору всё учат как надо танцевать,да потом пытаются свое "искусство" в массы нести-выписывая кренделя на танцполах различных баров.Только вот кренделя какие-то слабоватые да корявенькие.Зато нам всегда это зрелище здорово настроение поднимает  ;D
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн !riSka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Да просто в латине нужно крутить попой и бёдрами, а этого у китаянок просто нет. Но честно, арабские танцы под латину меня убили. Мы с подругой не выдержали и ушли, а другие наяривали. Я вообще-то всегда думала, что музыка в танце имеет первостепенное значение. Ну, пока в Китай не приехала... ;D ;)

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
...Я вообще-то всегда думала, что музыка в танце имеет первостепенное значение. Ну, пока в Китай не приехала... ;D ;)
Вот-вот,я о том же  ;)
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн 阿玛丽

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
 Devushki podskajite pojaluista gde mojno kupit v Pekine furnituru dlja kostjuma :biser,paietki,kamni swarovski. I sushestvuut li voobshe specializirovannie magazini,naprimer s aksessuarami dlja tanca zivota menja interesuut trost,mech,kandeljabr,esli kto-nibud znaet ja budu ochen blagodarna za pomosh.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Кто скажет в "Hongmeigui" до сих пор танцуют арабские танцы, а?
旧的不去,新的不来

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Кто скажет в "Hongmeigui" до сих пор танцуют арабские танцы, а?

В "Red Rose"? Танцуют. Только это не "арабские танцы", а скорее уигурский вариант...

Оффлайн 阿玛丽

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Видимо никто не знает  :(, Fornarina подскажите тогда где можно посмотреть хороший танец живота,(возможно тансовщицы знают о магазинах  ::)),если не сложно помимо названия укажите пожалуйста адресс.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Amali, фурнитуру и прочее можно купить на рынке тканей Mu Xu Yuan, точный адрес не скажу, поищите в теме "Все рынки Пекина"- там есть.  :)

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Видимо никто не знает  :(, Fornarina подскажите тогда где можно посмотреть хороший танец живота,(возможно тансовщицы знают о магазинах  ::)),если не сложно помимо названия укажите пожалуйста адресс.
Я бы тоже посмотрел. :D Кста, я видел в Тянье такие штуковины для танцев животных. ;D
« Последнее редактирование: 24 Мая 2007 10:56:10 от А.Психарулидзе »
有时他们返回

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Я повторюсь,подскажите тогда где можно посмотреть хороший танец живота (название ресторанов)

В ресторане "Afunti" (Афанти) помню раньше танцевали.
旧的不去,新的不来

Оффлайн 阿玛丽

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Цитировать
В ресторане "Afunti" (Афанти) помню раньше танцевали

Скажите,а в этом заведении восточная шоу программа или просто девушки танцуют?

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Цитировать
В ресторане "Afunti" (Афанти) помню раньше танцевали

Скажите,а в этом заведении восточная шоу программа или просто девушки танцуют?
Шоу там и плясы разные потом на столах все пляшут... Я правда давно не был...
Уйгурский ресторан   A Fun Ti
阿 凡 提 家 乡 音 乐 餐 厅     
北京东城区朝内大街后拐棒胡同甲2号
(华夏证券大厦东侧)
2A Houguaibang Hutong, (behind Xie He Department Store)
有时他们返回

Оффлайн Olea

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Devushki podskajite pojaluista gde mojno kupit v Pekine furnituru dlja kostjuma :biser,paietki,kamni swarovski. I sushestvuut li voobshe specializirovannie magazini,naprimer s aksessuarami dlja tanca zivota menja interesuut trost,mech,kandeljabr,esli kto-nibud znaet ja budu ochen blagodarna za pomosh.
Как в Пекине, не знаю, а вот в Гуанчжоу таких вещей полно

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Фурнитуру можно поискать в районе Wudao xueyuan на улице Baishiqiao.
旧的不去,新的不来

Оффлайн Kasperka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Devushki podskajite pojaluista gde mojno kupit v Pekine furnituru dlja kostjuma :biser,paietki,kamni swarovski. I sushestvuut li voobshe specializirovannie magazini,naprimer s aksessuarami dlja tanca zivota menja interesuut trost,mech,kandeljabr,esli kto-nibud znaet ja budu ochen blagodarna za pomosh.
Как в Пекине, не знаю, а вот в Гуанчжоу таких вещей полно
подскажите адреса в Гуанчжоу...
жить через наслаждение... наслаждаясь, живу

Оффлайн 阿玛丽

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Танец живота в Китае. Актуально или нет?
« Ответ #23 : 29 Июня 2007 11:02:57 »
Ура !!!!!Нашла!!!!  :) :) :)
Сваровски !!!! И за одно школу танца в которой и преподаю :). Если кому-нибудь интересно пишите с удовольствием отвечу.

Оффлайн yuldosina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Танец живота в Китае. Актуально или нет?
« Ответ #24 : 28 Августа 2007 21:49:12 »
в Шанхае есть целая федерация (если можно так назвать?) танца живота. Подруга там преподавала в свое время, а вообще обычно китаянки ,конечно!!
性格决定命运...