Автор Тема: НАТУРАЛЬНЫЙ шелк в Санья - где купить?  (Прочитано 71271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гулечка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: НАТУРАЛЬНЫЙ шелк в Санья - где купить?
« Ответ #25 : 28 Апреля 2009 23:18:47 »
Кто подскажет "магазин шелковых изделий " на углу не доезжая до медцентра "Хэшентан"- стоит ли брать там шелковые изделия? Или все-таки в "ШП"?

Оффлайн kuzbass70

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: НАТУРАЛЬНЫЙ шелк в Санья - где купить?
« Ответ #26 : 04 Мая 2009 17:58:53 »
Всем добрый день,
...Вот удивительно одно, уважаемые форумчане, а непосредственно в Санье есть магзины профессионально занимающиеся продажей изделий из натурального шелка?

Оффлайн Me_Gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 8
Re: НАТУРАЛЬНЫЙ шелк в Санья - где купить?
« Ответ #27 : 04 Мая 2009 23:57:03 »
а что в принипе "удивительно"??? ;D  Может вы хотели написать- интересно.
А по сути вопроса- то в Санья такие магазины есть,много.Почти на каждом шагу.В каждом из них шелк "натуральный" ;D только качество надо проверять.

Оффлайн kuzbass70

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: НАТУРАЛЬНЫЙ шелк в Санья - где купить?
« Ответ #28 : 06 Мая 2009 18:21:13 »
а что в принипе "удивительно"??? ;D  Может вы хотели написать- интересно.
А по сути вопроса- то в Санья такие магазины есть,много.Почти на каждом шагу.В каждом из них шелк "натуральный" ;D только качество надо проверять.
Все верно, имелось ввиду "ИНТЕРЕСНО"...но суть вопроса на самом деле была вот в чем:
Складывается впечатление, что лучший магазин это ШП, а все остальные так....
Вопрос: "А что кроме Русских на остров никто не приезжает? Имеется ввиду также вездесущие немцы, аглики и др....???"

Оффлайн Tonusha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: НАТУРАЛЬНЫЙ шелк в Санья - где купить?
« Ответ #29 : 07 Мая 2009 16:47:33 »
Все верно, имелось ввиду "ИНТЕРЕСНО"...но суть вопроса на самом деле была вот в чем:
Складывается впечатление, что лучший магазин это ШП, а все остальные так....
Вопрос: "А что кроме Русских на остров никто не приезжает? Имеется ввиду также вездесущие немцы, аглики и др....???"
А это и не впечатление,а на самом деле так и есть.Насчет "лучший" - это решать покупателям,а то,что этот магазин (Ш.п. )профессионально занимается продажей натурального шелка - это факт.
Не просто 10-20 моделей,а сотни-такого разнообразия нет нигде.



Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: НАТУРАЛЬНЫЙ шелк в Санья - где купить?
« Ответ #30 : 08 Мая 2009 16:18:26 »
Еще раз с тем же, но к незивисимым: знает ли кто достоверно: есть ли у "Шелкового пути" в Санья достойные шелковые конкуренты ? И по ассортименту и по ценам. Если насчет асортимента - не знаю, то насчет цен.... Расположение магазина - туристическая бухта Дадунхай сразу поднимает актуальный вопрос о потенциальном завышении цены на товар в 2-3 раза. Просто потому что магазин в туристическом районе и для туристов.
Заранее благодарен за явки-пароли :-)

Оффлайн kuzbass70

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: НАТУРАЛЬНЫЙ шелк в Санья - где купить?
« Ответ #31 : 08 Мая 2009 17:21:15 »
Еще раз с тем же, но к незивисимым: знает ли кто достоверно: есть ли у "Шелкового пути" в Санья достойные шелковые конкуренты ? И по ассортименту и по ценам. Если насчет асортимента - не знаю, то насчет цен.... Расположение магазина - туристическая бухта Дадунхай сразу поднимает актуальный вопрос о потенциальном завышении цены на товар в 2-3 раза. Просто потому что магазин в туристическом районе и для туристов.
Заранее благодарен за явки-пароли :-)
Присоединяюсь, ООчень интересно услышать мнение НЕЗАВИСИМЫХ форумчан  ;)

Оффлайн Tonusha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: НАТУРАЛЬНЫЙ шелк в Санья - где купить?
« Ответ #32 : 07 Июня 2009 12:06:51 »
Ну и где же Вы,НЕЗАВИСИМЫЕ форумчане?
KUZBASS,все мы от чего-то зависим,совершенно независимых нет.(ИМХО)

Оффлайн NiNi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: -1
Re: НАТУРАЛЬНЫЙ шелк в Санья - где купить?
« Ответ #33 : 07 Июня 2009 14:55:13 »
Магазин "Андрей" или "у Андрея"(забыла точное название), я там всегда покупаю, там можно поторговаться, насчёт ассортимента, возможно он и нетакой широкий как в ШП, но цены там однозначно ниже, у них открылся ещё  один магазин через дорогу, а росположены они все там же где и ШП, в одном ряду с Рэйнбоу. правда у них там есть натуральный и ненатуральный шёлк, но они вам это скажут и цены соответственно будут разные на тот или иной.

Оффлайн NiNi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: -1
Re: НАТУРАЛЬНЫЙ шелк в Санья - где купить?
« Ответ #34 : 07 Июня 2009 15:35:43 »
кстати они там ещё и шьют сами на заказ, мы покупали в последний раз постельное бельё, мы сами выбрали шёлковую ткань, которая нам понравилась, и они нам сшили за 1 день, получилось дешевле чем брать готовое.

Оффлайн D.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: НАТУРАЛЬНЫЙ шелк в Санья - где купить?
« Ответ #35 : 14 Июня 2009 22:27:49 »
Но прежде чем покупать "свежеиспеченное" белье, не поленитесь, выверните пододеяльник и достаньте нить из ткани (как проверять шелк поджогом описывалось выше)
Дело в том, что у меня была такая мысль, сшить белье на заказ. Но после того как я обошла буквально все магазины в Дадунхае,практикующие пошив ш. белья, я от нее отказалась. Так как кроме синтетики,выдаваемой за 90, а иногда и за 100% шелк, мне ничего предложено не было.
В итоге купила готовый комплект в магазине.
И как потом мне подсказали люди, работающие в этой сфере давно, в Санья из натурального шелка не шьют.

НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ ПРОВЕРЯТЬ !

Оффлайн NiNi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: -1
Re: НАТУРАЛЬНЫЙ шелк в Санья - где купить?
« Ответ #36 : 15 Июня 2009 15:58:56 »
да, это точно, проверять нужно всегда и везде, я слышала, что одеяла часто подделывают и его труднее всего проверить, так как могут вытащить кусок и поджечь и всё такое мол типа это шёлк, а на самом деле там в основном синтетика, а шёлковые нити только по краям, где собственно и делают обычно проверки)))

Оффлайн A_ya ღ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: НАТУРАЛЬНЫЙ шелк в Санья - где купить?
« Ответ #37 : 18 Июня 2009 10:09:39 »
я слышала, что одеяла часто подделывают и его труднее всего проверить, так как могут вытащить кусок и поджечь и всё такое мол типа это шёлк, а на самом деле там в основном синтетика, а шёлковые нити только по краям, где собственно и делают обычно проверки)))
Вы абсолютно правы. Каких одеял только нет и смесовые и простеганные...
Но я чаще сталкивалась с одеялами, наполненными нитью очень похожей на шелк, приятная на ощуп, но горит "пламенем" а по запаху понятно что это не шелк, но тоже что то натуральное. А следовательно эффект не тот и цена должна быть значительно ниже.
Напоминаю, у шелка ярко выраженный запах жженого волоса. Для сравнения можно параллельно свой волосок поджечь.  :D
I Am not afraid of tomorrow,
for I have seen yesterday
and I love TODAY.
http://macbook-care.ru

Оффлайн lianas

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: НАТУРАЛЬНЫЙ шелк в Санья - где купить?
« Ответ #38 : 19 Июня 2009 20:00:36 »
Так куда же идти за натуральным с незавышенными ценами шелком?? ??? ??? ??? ??? ???????

Оффлайн Tonusha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: НАТУРАЛЬНЫЙ шелк в Санья - где купить?
« Ответ #39 : 21 Июня 2009 13:03:55 »
Так куда же идти за натуральным с незавышенными ценами шелком?? ??? ??? ??? ??? ?????????
Да не ждите ответа на этот вопрос!
НЕЗАВИСИМЫЕ точно так же как Вы сами ищут и сравнивают,а ЗАВИСИМЫЕ будут каждый "хвалить свое болото".
Ходить самим,слушать,сравнивать,прицениваться - и покупать!Только так!

Оффлайн lianas

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: НАТУРАЛЬНЫЙ шелк в Санья - где купить?
« Ответ #40 : 21 Июня 2009 19:59:56 »
да уж, наверное только так :lol:

Оффлайн Wei Anna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: НАТУРАЛЬНЫЙ шелк в Санья - где купить?
« Ответ #41 : 18 Января 2010 00:09:05 »
Зашли сначала в магазин "У Андрея", после этого прозвали магазин "Магазин вопиющие честных мальчиков". Они при входе сразу спрашивают, вам шелк себе или на подарок. Показывают, где настоящий, а где искуственный. Не успеешь оглянуться, тут же вытаскивают зажигалку и начинают поджигать вещи (не ваши  ;D), дают понюхать и растереть пепел. Думаю, это у них такой маркетинговый ход, весьма удачный, прямо скажем, приятно, когда сразу говорят и показывают, где настоящий шелк, а где синтетика.
Разнообразия у них действительно не так много, как в "Шелковом пути", но цены на аналогичные вещи гораздо ниже. Причем они хорошо отзываются о "Шелковом пути", говорят про то, что в "Пути" разнообразия больше и есть шелковые одеяла с шелковой же тканью на поверхности.
Потом мы сходили в "Шелковый путь", там русские девушки, очень приятные, спокойно и ненавязчиво все объясняют, предлагают поджечь для проверки любую вещь, приносят две одинаковые по расцветке вещи, но одна натурального шелка, и другая - синтетика. Разнообразие поражает!!! Там действительно МНОГО очень красивых вещей! Но то, что есть у Андрея, дороже.

Так что имеет смысл зайти в оба магазина  :)

Оффлайн poluha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: НАТУРАЛЬНЫЙ шелк в Санья - где купить?
« Ответ #42 : 01 Июля 2011 00:31:51 »
Рискну вступить в разговор о шелке.О предмете разговора знаю не понаслышке,так как недавно приехала в Санья работать и работаю как раз по продаже шелка.Заявляю со всей ответственностью-НАТУРАЛЬНЫХ комплектов шелкового постельного белья по цене 1500 юаней – НЕ БЫВАЕТ!!!А шелковое одеяло в подарок – это вообще полная чушь.Шелковое одеяло – вещь дорогая и такие подарки дарить никто не будет.Про «бесплатный сыр» ,надеюсь, все слышали. И все знают где он бывает.Так вот , продают такой набор – комплект синтетического пост.белья плюс одеяло и две подушки «в подарок» , и клиент уезжает из Китая двольный и счастливый,полностью отоваренный 100%-ной синтетикой ! Каждый божий день я работаю с клиентами.большую часть которых уже отоварили таким образом , и они с пеной у рта доказывают нам,что у нас все дорого,а они купили дешевле,и самое грустное, что разубеждать их уже не имеет смысла,деньги то они свои уже потратили.Максимум.что я могу сделать- это доказать им что они круто лоханулись,их просто умело развели,Но зачем портить людям настроение? Вот и уезжают люди из Китая с полным набором синтетики.а потом еше и пишут везде о смешных ценах на шелк,,,,А сами его и не видели,я имею в виду НАТУРАЛЬНЫЙ шелк.Очень советую всем.кто хотел бы купить именно натуральный шелк,почитать в интернете что это такое вообше,как его проверить на натуральность,посмотреть цены хотя бы в интернет-магазинах,так как просто в магазинах в России натуральный шелк не сыщешь.Писать где я работаю не хочу намеренно,чтобы не посчитали мое сообщение рекламой.

Оффлайн Дементия

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: НАТУРАЛЬНЫЙ шелк в Санья - где купить?
« Ответ #43 : 15 Мая 2013 04:21:39 »
Я из числа тех, кто лоханулся и купил на Фабрике Шелка подушки, одеяло, постельное бельё из "шёлка". Радостно потратив кучу денег, забрели в ТЦ "Зима" (он рядом с ТЦ "Лето"), там я увидела "шелковые комплекты " постельного белья (точь в точь как я купила) по 200 юаней, а я покупала по 100 дол. Там я разговорилась с русской туристкой, которая открыла мне глаза на то, что я купила на так называемой Фабрике Шелка синтепоновые подушки и синтетику вместо шелка. Я не поверила. Она порекомендовала распаковать все и заглянуть внутрь подушек и одеяла. Я так и сделала, и о ужас... В общем, я всё рассказала отельному гиду, попросила, чтобы прислали машину (трансфер) с Фабрики. Приехала туда, и спокойно сказала, чтобы вернули деньги, иначе сообщу в полицию или встану у входа на Фабрику и буду говорить всем русским туристам, что здесь обман. Около двух часов они совещались, но деньги вернули все при условии, что я никому ничего не скажу. С кучей денег и новыми знаниями (как определить натуральный шелк от синтетики) я поехала тратить деньги в ТЦ "Зима". Постельное бельё Шелк+бамбук я купила всего за 550 июней, уверяю, это реально бельё высококлассного качества. Одеяло из шелка я просмотрела насквозь, вытащила волокно из середины, подожгла, всё ок.