Автор Тема: [Архив] Девушка Юля в Нинбо находится в реанимации с 22.02.07  (Прочитано 169857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

jcmapuha

  • Гость
This is Marina who's working in the Foreogn Affairs Office Ningbo Municiple People's Government.
My Russian is very poor, so I'm typing in English here.
Uliya was transfered to Shanghai yesterday.

Оффлайн OuYuQi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Ребята! Люди! Все, кто заходит и читает!

Последние несколько дней появляется всё больше и больше спекуляций на очень важную для Юли, её родственников и друзей тему - тему спасения Юли и помощи её маме и родственникам в это тяжёлое для них время.

Возьму на себя смелось и ещё раз (ранее это делал Рустам от имени Татьяны Петровны) попрошу Вас всех не делать никаких поспешных выводов или действий, не доверять разного рода слухам, сплетням или спекуляциям!

Лучше не писать, не говорить и не делать ничего, чем делать что-то, что может повредить!

Не имею права говорить за всех близких или друзей Юли, но лично от себя хочу сказать, что главное, чтобы этот дорогой нам всем, милый, хороший человечек вернулся к нам здоровый и жизнерадостный как это было всегда до 22.02!

Политические игры, шумиха или чьи-то громкие высказывания не должны повлиять или помешать нашему искреннему желанию сделать всё от нас зависящее...

Ещё раз спасибо ВСЕМ, кто помогал, помогает и будет помогать Юле и её маме!

(Прошу меня простить, если данное сообщение излишне эмоционально - оно вызвано прочитанными мною сегодня многочисленными сообщениями в онлайн-прессе).

Оффлайн 200606

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
 не зачем просить прощения я сегодня сама читала онлайн прессу у меня волосы на голове встают что у людей если их можно назвать так языки поворочиваются говорить и писать

Оффлайн vladtu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
Ребята я с вами полностью согласен, этот  грязный пиар на людском горе читать противно. Не стыда нет ни совести у чинуш из Читинской области, да и не только. Человеку реально помочь надо если не копейкой то молитвой.Люди опомнитесь ведь вы тоже под БОГОМ ходите. Родственникам и друзьям Юлии хочу сказать только одно Вы действительно настоящие друзья и близкие люди, в наше время это дорогого стоит. Дай Бог вам сил а Юле скорейшего выздоровления.

Оффлайн Choker

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Ребята я с вами полностью согласен, этот  грязный пиар на людском горе читать противно. Не стыда нет ни совести у чинуш из Читинской области, да и не только. Человеку реально помочь надо если не копейкой то молитвой.Люди опомнитесь ведь вы тоже под БОГОМ ходите. Родственникам и друзьям Юлии хочу сказать только одно Вы действительно настоящие друзья и близкие люди, в наше время это дорогого стоит. Дай Бог вам сил а Юле скорейшего выздоровления.
совершенно верно,поддерживаю!
不要迷恋哥,哥只是个传说!
哥泡的不是姐,是姐的寂寞。
哥上的不是网,是寂寞上了哥!
哥炒的不是股票,是寂寞;挣的不是钱,是脆弱。

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Уважаемые мама и друзья Юли! Мы тоже искренне верим, что Юля пойдёт на поправку. Сегодняили завтра попробую перечислить скромную сумму на лечение Юли.

Простите меня за , может быть, очень нескромный вопрос. Имело ли место нераскрытие подушек  в машине и непристёгнутый ремень безопасности? Помагают ли хоть как -то вомпания где она работала и коллеги по работе?

И если есть необходимость в очень редких препоратах пожалуйста пишите на форуме!
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Внимание всем читающим здесь!

   Мой предыдущий комментарий относительно текстов по ссылкам данным пользователем Lехх, не относится к репортажу Информационного Агенства РИА-Новости и Марка Завадского.

  Люди ведущие данную тему находятся в тесном взаимодействии с Татьяной Петровной, не участвуют ни в каких политических или рекламных PR-акциях, размещают информацию в соответствии с выдвинутыми Татьяной Петровной требованиями, все они проникнуты ее желанием и стремлением помочь Юле, а не желанием как-либо проявить или показать себя! Находиться рядом с Татьяной Петровной, человеком волевым и жестким, когда речь заходит обо всем, что касается Юли и пользы для нее в достаточной степени не легко, стресс испытываемый близкими людьми передать словами не просто, сам понял это только после приезда в Нинбо, проведя некоторое время здесь, помогая маме Юли. Все лишнее, наносное улетучилось из постов после нескольких тяжелых выговоров Татьяны Петровны по поводу не так сказанного в посте слова, лишней, с ee тoчки зрeния, информации! Происходящие в последнее время на информационном поле России и Китая безобразия явились для нас полной неожиданностью. Многое из того, что было под запретом на опубликование для друзей вылилось в свет в самом неприглядном виде, совершенно посторонними людьми, далекими от мысли о помощи Юле и морали, движимые лишь погоней за сенсацией и собственным рейтингом!
  Вынужден повторить главную мысль предыдущего комментария: Самая дoстоверная и правдивая информация о ситуации с Юлей находится только на "ВОСТОЧНОМ ПОЛУШАРИИ"!
 
 P.S. По завершении нескольких поручений мамы Юли, связанных с отправкой вещей и т.п., ваш покорный слуга, удаляется восвояси, передавая эстафету ocвещения темы друзьям Юли в Шанхае, отныне эти люди будут владеть полнотой информации и займутся, надеюсь, корректным освещением данной темы в media в дальнейшем, прошу их любить и жаловать!

 P.P.S. Мое, по всей видимости, последнее официальное сообщение в данной теме:
  Состояние Юли на вчерашний день стабильное-тяжелое, температура не превышает 38'С.
  Состояние счета Юли в Лихуйли Госпитале: деньги продолжают поступать на счет, последние поступления: 2000 юаней и 1500 юаней. Сегодня решится вопрос с закрытием этого счета! Просьба больше не слать деньги на этот счет!
  Спасибо всем, кто в той или иной форме, принял участие в спасении Юли, вы все настоящие друзья Юли, низкий Вам поклон!
  С уважением, Арсений Смелов.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2007 13:00:47 от Sinoeducator »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Здравствуйте,

мне хотелось бы уточнить, на какой счет можно слать деньги?
Дело в том, что в течение недели мы были заняты, только сейчас появилась возможность отправить деньги, а счет больницы закрылся.
Маме - на какой счет, в Нинбо?

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Здравствуйте, мне хотелось бы уточнить, на какой счет можно слать деньги?
Дело в том, что в течение недели мы были заняты, только сейчас появилась возможность отправить деньги, а счет больницы закрылся.Маме - на какой счет, в Нинбо?

  Да, этот счет пока остается без изменений!
  С уважением, А.С.
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Bin bin

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 6
Добрый день всем!
По поводу перевода денежных средств,пока просьба переводить деньги на личный счет Татьяны Петровны, который был открыт ранее в Нинбо. Об изменении счета будем своевременно информировать, придется открыть новый счет в Шанхае, так как есть люди, которые перечисляют деньги в долларах, а снимать доллары мы можем только в Нинбо, это не очень удобно.
Состояние Юли по-прежнему стабильно-тяжелое.
Юля находится под наблюдением высококвалифицированных специалистов , которые делают все возможное для спасения ее жизни. За что Татьяна Петровна и родственники Юли очень признательны и благодарны.
Просьба ко всем верующим  - молитесь пожалуйста за  выздоровление Юлички!
Татьяна Петровна благодарит всех за сочувствие и помощь!





Оффлайн SoloistGer

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 8
This is Marina who's working in the Foreogn Affairs Office Ningbo Municiple People's Government.
My Russian is very poor, so I'm typing in English here.
Uliya was transfered to Shanghai yesterday.

"Благодаря содействию российских и китайских властей, Юля находится в одной из самых лучших клиник Китая, Юле оказывают лечение на самом высоком уровне, Юля находится под 24-часовым наблюдением высококвалифицированных специалистов.Татьяна Петровна  безгранично благодарна за оказанное содействие и помощь в спасении ее дочери. "

Полностью согласен. Китайская Власть делает все возможное по спасению Юли.

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
This is Marina who's working in the Foreogn Affairs Office Ningbo Municiple People's Government. My Russian is very poor, so I'm typing in English here. Uliya was transfered to Shanghai yesterday.
"Благодаря содействию российских и китайских властей, Юля находится в одной из самых лучших клиник Китая, Юле оказывают лечение на самом высоком уровне, Юля находится под 24-часовым наблюдением высококвалифицированных специалистов.Татьяна Петровна  безгранично благодарна за оказанное содействие и помощь в спасении ее дочери. "
Полностью согласен. Китайская Власть делает все возможное по спасению Юли.

  Присоединяюсь к вашему мнению!
« Последнее редактирование: 27 Марта 2007 06:20:28 от Арсений Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Александра

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Ребята держитесь и помогайте Юле и ее маме!
Сами в такой ситуации были, наши мальчишки в Харбине (мы учились в Нунда) тоже попали в аварию. Один отделался порезами, всего зашивали, а вот второму повезло меньше. Лежал в коме месяц в Харбине, потом еще месяц в Росии. Мы тоже всем курсом помогали, дежурили, ночевали в больнице. Я просто уверена, ято все будет хорошо у Юли. Просто мальчику этому сказали, что еслиб это случилось в Росии, то его бы не спасли. А китайцы выходили, даже пролежней не было, они ему каждый день иголки вставляли. Это все случилось в июне а в сентябре этот мальчик уже учился опять с нами. Поэтому все будет хорошо, Бог даст, я верю в скорое выздоровление Юли.
Удачи, крепитесь и будте сильными!

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Столько времени посещала этот форум просто как гость, но не могла остаться безучастной к этой трагедии. Держитесь!!! Я верю, что все должно быть хорошо! Очень надеюсь, что Юля поправится и снова будет такой же веселой как на фотографиях со своими друзьями. Хочу предложить всем близким и друзьям молитву к Преподобной Марии Египетской, которая отказалась от разгульной жизни во имя Бога и 48 лет провела в пустыне в молитве и посте и стала из великой грешницы  величайшей святой. Считается, что 25 марта нужно поставить свечку и обратиться к ней с молитвой за своих близких, чтобы уберечь их от внезапной смерти.
"О великая Христова угоднице, преподобная Марие! на Небеси Престолу Божию предстоящи, на земли же духом любве с нами пребывающи, имеющи дерзновение ко Господу, моли спасти рабы Его, к тебе с любовию притекающия. Испроси нам у Великомилостиваго Владыки и Господа веры непорочное соблюдение, градов и весей наших утверждение, от глада и пагубы избавление, скорбящим-утешение, недугующим-исцеление, падшим-возстание, заблудшим-укрепление, в делах благих-преспеяние и благословление, сиротам и вдовицам-заступление и отшедшим от сего жития-вечное упокоение, всем же нам в день страшного суда одесную страны общники быти и блаженный глас Судии мира услышати: приидите, благословеннии Отца моего, наследуйте уготованное вам Царствие от сложения мира, и тамо пребывания во веки получити Аминь".
Ну конечно, и к ней и к другим святым можно обращаться с молитвами всегда, а не только в определенный день, а если кто не знает молитв к определенным святым, то можно просто сказать что-то, что на душе и чем хочется поделиться, обращаясь  к ним во имя Господа. Ведь молитва-это разговор с Богом. Я буду молиться за Юлю и думаю, раз столько сердец желают ей выздоровления, то чудо обязательно произойдет!
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн china_business

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Юля, поправляйся пожалуйста. Юле действительно нужно помочь и морально и материально, кто как может - мы все, кто работает и живет в Китае, можем оказаться в аналогичной ситуации - поддержка сейчас очень важна. 

Оффлайн OuYuQi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
В свете последних статей и сообщений, появляющихся в прессе, и после разговора с Татьяной Петровной, хотела бы сообщить всем тем, кто помогал, помогает и будет помогать Юле с мамой:

На сегодняшний день Юле оказывается очень квалифицированная медицинская помощь. Китайские власти всячески содействуют лечению. До сегодняшнего дня, никаких счетов за лечение в Шанхае не выставлялось.
Мама Юли пока не знает каким образом будет оплачиваться лечение - будем Вас информировать о ходе дел по мере получения новых данных.

Возможно также, что оплата лечения Юли в Нинбо может быть компенсирована местными властями (но, на сегодняшний момент, эта информация требует уточнения).
 
Очень прошу не волноваться о средствах, перечисляемых маме Юли - ни один юань, рубль, доллар, евро, ... не будут потрачены зря!

P.S.: От себя прошу не беспокоить лишний раз Татьяну Петровну, которой очень нужны силы.
А, если необходимы какие-либо разъяснения, можете звонить мне в любое время: +37129133070, либо по ранее указанным телефонам друзей Юли.

P.S.S.: Также хотела бы сказать, что информация на полушарии появляется только тогда, когда есть о чём сообщить. Но, мы о Вас не забываем и благодарим за всё!
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2007 18:24:23 от OuYuQi »

Оффлайн OuYuQi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
На сегодня состояние Юли по прежнему тяжелое.
Но, хорошая новость - температура стабилизировалось на уровне 38.0 °C.
К сожалению, лёгочная инфекция все еще есть.

For today Julia is still in grave condition.
But the good news is that fever stabilized at 38.0  °C.
Unfortunately pulmonary (lungs') infection is still active.

P.S.:
См. в приложении сосканированные квитанции о снятии со счёта 1000 евро и 500 долларов + распечатку состояния счета Татьяны Петровны.

Please see attached the scanned copies of the currency receipts (of EURO 1000 and USD 500) and the state of account of Julia's mom.

Оффлайн Kenga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Господь иногда творит чудеса... Пусть чудо свершится  и в этот раз. Молюсь за выздоровление Юли....Господь не оставит ее....

Оффлайн vladtu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
Мы поставили свечи и заказали молитву за здравие в одном из храмов Минска. Господь не оставит вас в беде

Оффлайн Jan-Jan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Пожалуйста, скажите Татьяне Петровне, что в это воскресенье 08.04. состоится Пасхальное богослужение в Консульстве РФ в 9.00, на котором батюшка Алексей был бы рад увидеть ее. Как писали выше, молитва матери творит чудеса и особенно в такой день, который именуется в русской православной церкви Празником праздников и Торжеством из торжеств. А также всем можно придти на Пасху и вместе помолиться о здравии нашей Юли. Помоги и укрепи Господь.
Христос воскресе!
"Сейте разумное, доброе, вечное."

JuS

  • Гость
Сёдня тож заказали "Сорокоуст" за исцеление Юли, держитесь Татьяна Петровна, друзья, сама Юлечка! Мы помним и просим Господа помочь!

Оффлайн NAKAMI

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Что-то давно небыло сообщений о Юлином состоянии. Как она? Все-таки народ беспокоится, кто в курсе, сообщите пожалуйста.

Оффлайн Bin bin

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 6
Здравствуйте!
Состояние Юли по-прежнему стабильно-тяжелое,но гораздо стабильнее, чем было две недели назад. Инфекция в легких сейчас не дает такой высокой температуры, температура выше 38 не поднимается.

Оффлайн Mulan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Yulia's condition is still stably grave. However it is more stable than it was two weeks ago. The lungs infection does not result in such high temperature now, it doesn't go higher than 38 C.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2007 12:02:22 от Mulan »
If you love something, set it free. If it comes back to you, it is yours, if it doesn't it never was.

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
скойите как сеичас себя чуствует юля?давно нет новостеи!
"Зима близко"(с)