Автор Тема: Мой муж умер. Еду за телом в г. Хайкоу. Прошу о помощи переводчика.  (Прочитано 29866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ОльгаГол

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: р.Б.Ольга
У меня в Китае умер муж. Умер он 7 ноября. Вчера позвонили, что он лежит в морге в городе Хайкоу.. Скоро соберу деньги и поеду за ним. Скорее всего буду кремировать, иначе мне запредельно дорого....Но ещё важный вопрос - язык!  как я справлюсь?...без языка, без малейшего представления куда и что... нужно будет общаться с милицией, писать заявление и заполнять другие документы...Потом ехать в Гуанчжоу в ген.консульство....Даже приблизительно не представляю как это всё сделать. Как ни крути, а нужен помошник переводчик сопровождающий....
Мой муж жил в г. Санья...Его звали Сергей. Адреса или названия гостиницы(хостела) я не знаю...Там остались вещи и все документы..Возможно кто-то его узнает?

Оффлайн 李文超

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 5
Ох, какой ужас… Ну, ты держись.
Меня зовут Максим, Китаец. Живу на севере в Китае. Могу вам помогать.
Если вы верите меня, скажите мне полное имя вашего мужа, если удобно, лучше отправляйте фото
паспорта вашего мужа( включит информации по номер паспорта, фото, день рождения и т.д.)
Я буду звонить полицейскую часть в Санья, попробую найти гостиницу, в которую ваш муж жил.
Когда вы в Китай, лучше купите китайскую SIM-карту прежде всего. Если вам нужно переводить, звоните
мне или отправить документы в мою электронную почту, буду помогать вам переводить бесплатно.
Мой номер телефонный: +86 15699514598(если используешь китайскую SIM-карту, прямо набирать
15699514598).
Моя электронная почта: [email protected]
Крепись!

Оффлайн Serjeo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
У меня в Китае умер муж. Умер он 7 ноября. Вчера позвонили, что он лежит в морге в городе Хайкоу.. Скоро соберу деньги и поеду за ним. Скорее всего буду кремировать, иначе мне запредельно дорого....Но ещё важный вопрос - язык!  как я справлюсь?...без языка, без малейшего представления куда и что... нужно будет общаться с милицией, писать заявление и заполнять другие документы...Потом ехать в Гуанчжоу в ген.консульство....Даже приблизительно не представляю как это всё сделать. Как ни крути, а нужен помошник переводчик сопровождающий....
Мой муж жил в г. Санья...Его звали Сергей. Адреса или названия гостиницы(хостела) я не знаю...Там остались вещи и все документы..Возможно кто-то его узнает?
Странная ты Ольга...
О муже кроме имени больше ты ничего не знаеш ?
А кто тебе позвонил .. он разве не может помочь ?
А как с тобой связатся ? ты не думала что нужно номер своего телефона выложить ?

З.Ы. Я все это написал к тому: Хотел сделать репост в Рускоязычные групы и рассылку и рассылать посути нечего!!!


Оффлайн ОльгаГол

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: р.Б.Ольга
Да...вы правы... Написала какой-то сумбур...
Сергей Головков. Переводчик. Работал по контракту с московской фирмой в г. Сямынь. Контракт закончился в феврале и он решил остаться искать другую работу. Жил некоторое время в Сиане, потом перебрался на Хайнань. Последнее время жил в Санья.
К сожалению, я не знаю конкретного адреса....
Он умер возвращаясь из Шанхая ...умер, я так понимаю, по дороге.....
Мне позвонили из ген.представительства в Гуанчжоу, что к ним поступила информация о том, что 7 ноября в Хайкоу умер человек и прислали скан паспорта....Позвонили мне в понедельник 30 ноября.....
Помощь?...как не прискорбно, но помощь не такая, как хотелось бы...почти никакая...
Сергей рассказывал, что общался на переводческом каком-то таком форуме и может быть даже на этом....
У меня дома 6 детей!...Сумма для поездки нужна огромная. Я всё бьюсь и собираю деньги. Все друзья помогают кто чем может...Но кроме этого я боюсь очень, что не справлюсь без помощи.....
простите...
почта : [email protected]
телефон в Беларуси +375 44 5727629
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2015 20:13:53 от ОльгаГол »