Автор Тема: Помощь мальчику из России Брагин Илья 9 лет  (Прочитано 26546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xiaona

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: najushenka
Дорогие друзья!
К нам обратилась за помощью наша соотечественница, которая приехала вместе с сыном на лечение в Китай. Мальчика зовут Илья Брагин, ему всего 9 лет диагноз ДЦП, и все свои немногочисленные годы жизни он провел в борьбе за каждый шаг и каждое движение. Все это дается с большим трудом, но Илюша не сдается, он очень сильный и мужественный, и так любит жизнь. Конечно, бывают такие минуты, когда сил совсем нет и приходит отчаяние, он задает своей маме вопрос: "Мама, почему я инвалид? Я что плохой человек? ". От таких вопросов наворачиваются слезы и нет ответа почему именно так случилось. Мы не можем знать, что нам уготовано Богом, что с нами может случиться сегодня или завтра. Единственное, что мы можем сделать - это помочь тем, кто нуждается в поддержке и помолиться за их здоровье. Мы верим, что есть люди, которым не все равно. И верим, что благодаря нашим общим усилиям мы поможем вернуть маленькому Илюше счастливое и здоровое детство.
Дорогие соотечественники! волонтеры создали группу вконтатке в помощь маме Ильи, ситуация такая, что сейчас они проходят лечение в госпитале Erkang Baiwang 北京尔康百旺医院(может кто-то слышал репутацию этого госпиталя). После курса лечения стволовыми клетками у ребенка держится очень высокая температура на протяжении недели, врачи ничего конкретного и профессионального не могут сказать,  мама очень переживает за здоровье сына. Если среди вас врач или квалифицированнный медицинский переводчик кто сможет поговорить с врачем и выяснить ситуацию. Номер телефона мамы Ильи 15611302535 - Светлана
Все подробности о мальчике в группе вконтакте. Так же, друзья, просим вас вступить в группу и по возможности сделать репост, может кто-то поможет, откликнется на чужую беду. Большое спасибо за внимание. Группа Ильи вконтакте http://vk.com/club69161979
Обходя грабли, вы теряете драгоценный опыт

Оффлайн xiaona

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: najushenka
Уважаемые форумчане! Я уже писала про мальчика Илью Брагина, который находился на лечении в Пекине в больнице Ekang Baiwang. После подсадки стволовых клеток у мальчика в течении недели наблюдается высокая температура 38-39, больница,  в которой он лежит для снятия температуры ничего не предпринимает. Поэтому в срочном порядке мама хочет перевести ребенка в детскую больницу на ябаолу возле парка Житань. Обращаюсь за помощью может кто хоть немного владеет медицинскими терминами или студенты мед университетов  по китайски помочь маме Ильи с переводом в больнице. Сегодня они собираюстся переехать. Номер телефона мамы Илюши Светланы 15611302535. Она сейчас очень переживает и рядом с ней нет русскоговорящих переводчиков, я как могу помогаю ей по телефону переводами. Пожалуйста, если у кого-то есть время, помогите с переводом в больнице. Светлана из России наша соотечественница.
Обходя грабли, вы теряете драгоценный опыт

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
Дорогие родители, Илье Брагину с диагнозом ДЦП нужна наша помощь! Дело в том, что операция по пересадке стволовых клеток на этот раз (это третья пересадка в одной и той же клинике) прошла НЕ очень успешно – у мальчика уже неделю держится высокая температура (38-39), наблюдается припухлость в области позвоночника, общая вялость и недомогание.
Семья Ильи приняла решение о срочном возвращении в Москву на дальнейшую диагностику. После стабилизации состояния Ильи ему снова потребуется приехать в Китай на реабилитацию (массаж, иглоукалывание) – китайские  врачи в этом признанные мастера. Семья по-прежнему просит Вас о материальной помощи.
Вот письма мамы Ильи, Светланы, русскому переводчику Надежде.

Monday, April 14, 2014 9:16 PM
Здравствуйте, Надя.
Только что  зашла домой. Два дня потратила на переоформление билетов. Улетаем 16 в 11.40.
У нас здесь целое хозяйство: полки, этажерки. бытовая техника, стульчики, тазики, посуда , всякие приспособления для Илюши и т.д.. Ездила в магазин, покупала большие сумки, скотч, пленку, чтобы все упаковать и сдать на склад. Я договорилась, потом по необходимости, нам направят вещи в другой центр.
Пришла в палату, а у нас праздник. Есть 2 медсестры, которые любят Илюшу. Узнали, что уезжаем, купили ему большую машинку,  часики. Они всегда приходят к нам и немного развлекают .Он с ними по-китайски пытается разговаривать, они друг друга понимают.
До 5 вечера была радость, температура не поднималась выше 37, 5 (обычно в 10 утра уже высокая температура), но к вечеру 38, 5.
По приезду в Москву, нас госпитализируют, на плазмоферез. Илюша, когда услышал, говорит, что я, что ли бездомный, одни больницы.
Я сегодня снимала деньги, чтобы заплатить штраф за билеты, 6000 было на карте банка Китая.
Я безмерно благодарна всем!
В наших планах подлечить Илюшу дома и вернуться на реабилитацию (позже можно решить в какой реаб.центр).Его необходимо разработать. В Москве реабилитологи так не работают.  Из-за болезни  многое упущено и теперь нужно наверстать.
С глубокой признательностью и уважением
Светлана, Илюша

Tuesday, April 15, 2014 12:10 PM
У нас прорыв, пока нет температуры. Видимо, подействовали антибиотики. Илюше стало лучше, меньше тошнит и появился аппетит. А может на радостях, что улетаем.
Спасибо, всем, кто перечисляет нам деньги.  Для нас это очень значимая помощь.
Вчера попросила батюшку, чтобы средства, собранные в Храме, отправили мне на счет. Должен сегодня отправить.
До свидания. Светлых Вам дней, благополучия Вашей семье. Как прилетим в Москву, напишу.
С уважением Быкова Светлана

Внимание: ранее нами была допущена ошибка в номере банковского счета Светланы. Приносим свои искренние извинения и просим всех, кто пытался отправить деньги, сделать это еще раз!

Телефон в Пекине 156 1130 2535
Счет в Пекине Bank of China 中国银行:
6217 9001 0000 8448 899  Bykova Svetlana
Документы, фотографии и последние новости доступны на http://vk.com/club69161979
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн *НЛО*

  • версия: 3.0
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 80
    • Восточное Полушарие
"Дорогие друзья! Светлана мама Ильи просила передать всем кто собирается приехать на лечение в госпиталь ERkang Baiwang в Пекине быть осторожными, так как они столкнулись с недобросовестностью и непрофессионализмом врачей данного госпиталя. Как выяснили волонтеры, это уже не первый случай подобных ситуаций. Поэтому, дорогие Родители! Прежде чем приехать на лечение заграницу, тщательно проверяйте госпиталь или клинику на наличие опыта, лецензий, отзывов! Ситуация с уже больным ребенком усугубилась из-за некомпетентности и халатности врачей. Не повторяйте чужих ошибок!"

Уважаемые соотечественики, живущие в Китае, пожалуйста, не оставайтесь равнодушными!
Важна любая помощь словом или делом.

  • 中国银行
    BANK OF CHINA
    Номер счета 621 7900 1000 0844 8899
    BYKOVA SVETLANA мама Ильи

  • 中国建设银行
    CHINA CONSTRUCTION BANK
    Номер счета 6217 0000 1002 3497 343
    BYKOVA SVETLANA мама Ильи

  • 中国工商银行
    ICBC
    Номер счета 6212 2602 0005 0964 853
    BYKOVA SVETLANA мама Ильи

  • СБЕРБАНК РОССИИ
    В рублях
    Номер счета 6390 0238 9039 7884 01
    BYKOVA SVETLANA мама Ильи

http://vk.com/id249006489 - Страница мальчика в контакте
http://vk.com/club69161979 - Группа о Ильей