Автор Тема: [Архив] Помогите Полюшке побежать по полюшку...  (Прочитано 33023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dikiry

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
  • Skype: olga_munina(China,Shenzhen)
Дорогие друзья,коллеги,соотечественники!!!
В настоящее время в Харбинском центре традиционной медицины находится на лечении девочка Полина,ей 3 года.
Диагноз: Перинатальное поврежнение центральной нервной системы,спастический тетрапорез,судорожный синдром ВЕСТА.
Полина не ходит,не стоит,не сидит,не держит голову.Мама Полины все время носит ее на руках...
Сбор на лечение был проведен в России,откликнулось очень много людей,кто не остался равнодушным к беде Полиночки...Но сбор не был закрыт.Каждый день прибывания в Китае это большие деньги для семьи Полины.Мама Полины не говорит на Китайском языке и это ,конечно,очень усложняет пребывание в Китае.Той программы,что предлагает центр не совсем хватает,необходимы дополнительные занятия с приходящим врачом на дом,а денег на это уже нет.А срок предывания всего 3 месяца,из которых осталось всего 2.5 месяца.Полина с мамой снимают квартиру сами,ходят в центр только на занятия.Готовят дома ,продукты покупают сами в местных магазинах.
Я познакомилась с этой семьей совсем недавно,тоже очень случайно,а возможно и нет.Я живу в Шеньчжень и быть рядом с Полиной и ее мамой у меня нет возможности,работа и своя семья.Но стараюсь быть все время на связи,помогаю переводом и просто пытаюсь быть хоть одним родным человеком тут в Китае.
Дорогие мои,я обращаюсь к Вам оказать посильную помощь в лечении Полины и ее нахождению в Китае.
Я уверена,что ни одно сердце не может быть равнодушно к беде этой маленькой девочки...
Полине требуются специальные игрушки,развивающие моторику,одежда,они приехали еще осенью,а зима в Харбине уже не загорами.
Требуются продукты ,потому что не знающему языка человеку невозможно найти их в Китае.Полиночка все время на руках,мама идет за покупками с ней на руках,в банк тоже на руках.
Давайте подумаем вместе,чем мы сможем помочь Полине,помочь маме Полины(ей всего 29 лет) с ее бедой...А ведь это действительно беда,кроме как больницы,перелетов,врачей ни мама ,ни сама Полина больше в этой жизни не видят и не знают...Что можно радоваться жизни,что можно купаться в море,что можно путешевствовать,что можно покупать красивые вещи,что можно еще много много чего...
А горе просто сковало эту семью...
Давайте протянем руку помощи все вместе...Давайте дадим шанс Полюшке побежать по полюшку...

Меня звать Ольга Бондаренко,мой телефон в Китае 15013448072 (готова принимать звонки 24 часа в сутки)


« Последнее редактирование: 17 Июня 2014 11:43:23 от Aqua Mar »
If you think you can,you can!

Оффлайн dikiry

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
  • Skype: olga_munina(China,Shenzhen)
Re: Помогите Полюшке побежать по полюшку...
« Ответ #1 : 18 Октября 2013 14:40:46 »
Я поклониться матери хочу. Тем, у которых дети-инвалиды. На свою долю не ропща ничуть, Они несут крест тяжкий терпеливо. Такой больной, неласковой судьбы, Не пожелаешь никому на свете. Они всю жизнь детям служить должны Ведь дети их всю жизнь свою, как дети. Сколько пришлось поездить по стране, Искать ходы к светилам медицины, Частенько с крупным грузом на спине: Со взрослым, но беспомощным детиной. А если вникнуть в бытовой вопрос? Тут с инвалидом трудно в деле каждом. А сколько нервов, сколько горьких слез? Об этом не напишешь, не расскажешь. Перенести такое, пережить Лишь настоящей матери по силе. Как же она должна дите любить, Чтоб ей все трудности не в тягость были. Каким их Бог терпеньем наградил! Какой самоотверженности дал им! Здоровья б им еще и больше сил… Спасибо и поклон Вам низкий, мамы! Жаль, нет пока ни званий, ни наград, Для Вас, достойных званья - “Героиня”! Побольше бы таких как Вы! Тогда б Поменьше интернатов стало ныне. …Сейчас, в силу возможностей моих, Все больше матерей таких я знаю. Когда я где-нибудь встречаю их, Я сразу свою маму вспоминаю… Это стихотворение написано мальчиком инвалидом.Станиславом Катковым.
If you think you can,you can!

Оффлайн dikiry

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
  • Skype: olga_munina(China,Shenzhen)
Re: Помогите Полюшке побежать по полюшку...
« Ответ #2 : 18 Октября 2013 14:49:25 »
Исповедь волонтёра. (пожалуйста прочтите до конца!)

Начну с того, что раньше относилась несерьёзно к благотворительным группам в сети интернет. Считала, что это всё несерьёзно и там одни мошенники.Большинство людей до сих пор считают так же... Пока однажды я случайно не наткнулась на группу помощи маленькой девочки. С раздирающим меня любопытством я зашла в группу....читаю диагноз- РАК... листаю стенку до последних новостей и с ужасом понимаю, что малышки больше НЕТ.....  И как ножом по сердцу последние строки: "... В этот вечер у малышки дважды останавливалось сердечко...первый раз врачи смогли запустить его. Позвали родителей в реанимацию...попрощаться...как будто предчувствуя беду... Малышка была в сознании и тихо прошептала "мама, папа я вас люблю...и бабу люблю...." и всё... ушла кроха.... отмучалась... Слёзы градом текли по моим щекам...некогда совсем чужая и незнакомая малышка в миг стала мне как родная.....но слишком поздно...я не верила...как же так? почему? за что?...Эта химия стала для неё смертельно тяжёлой....
И знаете что...меня как будто током дёрнуло.Разряд прошёл по всему телу и "запустил" моё сердце!Я КАК БУДТО ПРОСНУЛАСЬ!ОЖИЛА!Я прорыдала всю ночь, не понимая, почему же Бог сначала дарит нам наших детей, а потом безжалостно их забирает...И я поняла почему- потому что не сберегли... не смогли.... не успели...И так Бог наказывает НАС! За наше бездействие, неверие и равнодушие! В этом виноваты МЫ! Мы виноваты в том, что детки умирают так и не начав жить....МЫ!!!! Понимаете??  А не Бог или кто-либо другой!
Утром я встала другим человеком. Я поняла, что если не я , то кто?! Я решила, что буду помогать отвоёвывать наших деток у смерти! Буду делать всё, что в моих силах, до тех пор пока есть эти силы, до тех пор пока я жива!  И если мы не спасём 9 малышей из 10, а 1 успеем- это будет уже победа!!!
Зашла как обычно в интернет и как будто Бог послал мне этот шанс, эту возможность. Вижу приглашение в группу тяжело больной девочки из моего города.  Раньше бы я с лёгкость отклонила бы его и забыла... Но сейчас я это сделать уже не смогла...да и не хотела! "Боженька, слышишь?На этот раз мы справимся,мы не сдадимся!мы успеем и сможем!"-твердила я про себя. И вот, спустя некоторое время, я увидела долгожданную пару строк "Сбор закрыт!Мы успели!"....Моему счастью не было предела!!!Малышка улетела на лечение, ей сделали операцию. И по ней уже вряд ли скажешь,что буквально несколько месяцев назад её жизнь висела на волоске!
А самое главное ,что таких побед оказалось намного больше, чем я думала!!! И эти победы давали нам силы идти вперёд ....бороться.... жить!Жить по-настоящему.Делать что-то доброе,хорошее.. полезное. А какая же тут награда спросите вы??  Награда-не видеть слёз младенца,которому было очень больно!Награда-видеть улыбки, слышать смех,наблюдать как малыши растут, развиваются и у них ВСЁ ХОРОШО!Это бесценно! Поверьте! Это не стоит никаких денег мира!


Помогать слабым-это долг каждого НОРМАЛЬНОГО человека! И ЭТО МОЙ ДОЛГ.... лично мой... перед теми, мимо которых я прошла мимо, считая что справятся без меня... ПРОСТИТЕ МЕНЯ МАЛЕНЬКИЕ АНГЕЛОЧКИ! Простите, что не помогла вам,не смогла,не успела... Я знаю вы сейчас на небе и вам там хорошо, вам не больно и вас там очень много(... Вы смотрите на нас,наблюдаете, помогаете, даете сил, веру и надежду... Спасибо, что были с нами..... пусть так недолго ... но всё таки были...и подарили многим частичку себя,своей доброты! спасибо вам!
В память о малышах, которые так и не дождались от нас помощи, хочу поставить эту свечку... спите спокойно! мы вас очень любим и будем помнить всегда!
Для тех, кто ещё сомневается помочь или нет... Не ждите! Помогайте!Жизнь одна!!!... И мы должны прожить её достойно, чтобы потом, попав на небо,мы смогли встать на колени и попросить прощение у всех детишек,которым не помогли... не смогли... или не успели.

PS: И это не просто трогательный рассказ!  Все вместе мы сможем спасти очень много маленьких сердец!
If you think you can,you can!

Оффлайн Михаил Дроздов

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2609
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Помогите Полюшке побежать по полюшку...
« Ответ #3 : 18 Октября 2013 15:08:58 »
Ваш ящик переполнен. Не могу отправить вам письмо, поэтому пишу сюда:

Для того чтобы иметь возможность объявить сбор средств нужно связаться с нашим представителем в Харбине Мариной Кушнаренко (председатель Русского клуба в Харбине). Ник на форуме Ciwei.

Но хотел бы на всякий случай подчеркнуть, что этот раздел создан для случаев, когда требуется именно экстренная помощь (авария, внезапная болезнь и т.п.). Многие переоценивают возможности китайской медицины, приезжают в Китай, тратят большие деньги и уезжают без видимых улучшений. В России медицина еще частично бесплатная, поэтому зачастую эффективнее и дешевле лечиться там.

Оффлайн Umka 555

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Помогите Полюшке побежать по полюшку...
« Ответ #4 : 21 Октября 2013 14:24:52 »
 Здравствуйте, dikiry , Полина и ее мама!
 Хотелось бы узнать как дела, как здоровье Полины. Было бы хорошо, если бы сама мама Полины написала пару строк. понимаю, что ей некогда и всё таки это было бы желательно. Как насчет зимней одежды для девочки? И как решился вопрос с покупкой продуктов. Именно с целью сбора зимней одежды для малышки и ее мамы и помощи в покупке продуктов и одобрялась эта тема. Этот вопрос первостепенный. Если мама Полины свяжется с Русским клубом в Харбине, они их не оставят в беде, помогут чем смогут .

Оффлайн dikiry

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
  • Skype: olga_munina(China,Shenzhen)
Re: Помогите Полюшке побежать по полюшку...
« Ответ #5 : 21 Октября 2013 14:37:18 »
Добрый день,Умка!!!
Обязательно свяжемся с русским клубом...
Полина все время болеет,приходится пропускать занятия.Чувствует себя не очень хорошо.Мама Полины говорит,что дочь очень грустная все время,практически перестала общаться с мамой...Сейчас снова простыли,вчера были на приеме у врача.Снова таблетки,лекарства,капли.
Мы купили пуховики -комбинезоны,угги,шапки для Полины и еще одного мальчика,кто живет вместе с Полиной и ее мамой...
Купили мед,манку,гречку на Таобао,оправили прямо по адресу к ним домой.
Мама Полины звонит постоянно.У нее нет аккаунта тут на Полушарии,но есть страничка Полины в одноклассниках,мама все время пишет там о новостях...

http://www.odnoklassniki.ru/group50896875028637...

Это последняя запись мамы :ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕМ! У НАС ПЛОХИЕ НОВОСТИ ПОЛИНА ЗАБОЛЕЛА , И ЗАБОЛЕЛИ ВООБЩЕ ВСЕ КТО ИЗ РОССИИ ПРИЕХАЛ НА ЛЕЧЕНИЕ. ХОРОШЕГО КОНЕЧНО ОЧЕНЬ МАЛО. МЫ ВСЕ РАССТРОИЛИСЬ . НО БОЛЬНЫЕ НА ЛЕЧЕНИЕ ХОДИТЬ НЕЛЬЗЯ. СЕГОДНЯ ХОДИЛИ КРОВЬ СДАВАЛИ .ПОКАЗАЛА БАКТЕРИАЛЬНАЯ ИНФЕКЦИЯ И НАЗНАЧАЛИ ЛЕЧЕНИЕ.

Спасибо Вам большое,что откликнулись на чужое горе...Да хранит Вас и Вашу семью господь!!!
If you think you can,you can!

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Помогите Полюшке побежать по полюшку...
« Ответ #6 : 06 Ноября 2013 21:04:30 »
Банковские реквизиты Ольги, мамы Полины: KRIUCHCOVA OLGA    BANK OF CHINA   6217855300001480569

Вы можете помочь им, перечислив любую сумму, они будут благодарны за любую помощь.


Я встречалась с Ольгой и Полиной у них "дома" (то есть на съемной квартире), привезла  некоторые вещи и немного денег от активистов клуба, также в ближайшее время планируем передать деньги от некоторых откликнувшихся мам из Харбина и лекарства, привезенные для них с оказией из России. Участник нашего клуба Ольга Ягафарова помогла им получить грамотную консультацию и обследование у детского врача.

Подлинность изложенных dikiry данных подтверждаю.

Дорогие участники форума, у вас есть возможность сделать доброе дело для маленькой больной девочки и ее мамы. Не проходите мимо!

Оффлайн oxapap

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 12
Re: Помогите Полюшке побежать по полюшку...
« Ответ #7 : 13 Ноября 2013 13:13:49 »
здравствуйте. не останусь в стороне, т.к. ситуация разворачивается у меня на глазах, поэтому, полагаю, могу внести некоторую ясность. Меня зовут Оксана, я являюсь координатором по работе с русскими пациентами в больнице, где проходят лечение Полина и Олег. В целом за год порядка нескольких сотен русских детей проходят лечение в разных больницах г.Харбина. 90 % из них приезжают на собранные у благотворителей (в соц.сетях, в частном порядке) и в фондах деньги. Олег и Полина действительно на протяжении месяца не посещали занятия в больнице в связи с тем, что постоянно болели ОРВИ (по просьбе обеих мам проживают вместе в одной квартире, полностью исключить контакт невозможно, дети с ослабленным иммунитетом). Им неоднократно были организованы консультации детских врачей как в нашей больнице, так и в Детском госпитале), неоднократно дети сдавали анализы крови, по которым можно было отследить динамику сначала на выздоровление от вируса и затем новый виток заболевания), назначалось лечение. в больнице они не одни, сопровождающий всегда на связи, любая помощь по просьбам оказывалась и оказывается незамедлительно. Не совсем поняла, вернее, совсем не поняла, о необходимости каких дополнительных занятий на дому идет речь в первом сообщении, учитывая, что больница предлагает полный и ооочень большой объем процедур, тогда как дети болели и по объективным причинам ни одно занятие в больнице не посещали. Сейчас Полина и Олег возобновили лечение в больнице и посещают все процедуры. В настоящее время в нашей больнице проходят лечение 11 детей из России, Беларуси и Украины. Из них 9 детей лечатся на собранные деньги, у них также не до конца закрыты сборы на курс. И такая ситуация имеет место быть постоянно. Поэтому если возможно на данном форуме открывать темы с просьбами о помощи, сборы на курсы лечения в Китае, думаю, что многим другим приезжающим на лечение это будет интересно. А таких, повторюсь, сотни.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Помогите Полюшке побежать по полюшку...
« Ответ #8 : 13 Ноября 2013 15:22:26 »
Поэтому если возможно на данном форуме открывать темы с просьбами о помощи, сборы на курсы лечения в Китае, думаю, что многим другим приезжающим на лечение это будет интересно. А таких, повторюсь, сотни.

Да, я в курсе, что таких очень много. Вообще-то такие темы не совсем соответствуют  правилам этого раздела, так как раздел существует именно для экстренной помощи соотечественникам, попавшим в беду в Китае, а не приехавшим на лечение. Однако темы периодически появляются и мы (модераторы раздела), как правило, идем на уступки.
Я обратилась к основателям форума с просьбой выделить для просьб о неэкстренной помощи отдельный подраздел. Пока решение не принято. Возможно, что такие просьбы вообще запретят размещать.

Оффлайн dikiry

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
  • Skype: olga_munina(China,Shenzhen)
Re: Помогите Полюшке побежать по полюшку...
« Ответ #9 : 13 Ноября 2013 15:55:05 »
Да,речь шла именно о дополнительных занятих ,потому что дети болели и посещать больницу со всеми остальными детьим не могли.
If you think you can,you can!

Оффлайн oxapap

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 12
Re: Помогите Полюшке побежать по полюшку...
« Ответ #10 : 13 Ноября 2013 15:58:59 »
На самом деле дети из России приезжают на лечение в Харбин на протяжении уже 5-6 лет. За это время максимально разрешены все ситуации, хоть сколько-нибудь неудобные для мамочек с детьми. Все вопросы, связанные с проживанием, лечением, покупками (в первый же день сопровождающий идет в магазин вместе с приезжающими и все показывает и рассказывает, если возникают трудности, что и где купить, всегда подскажут либо такие же мамочки в больнице либо можно задать вопросы сопровождающему), заказами продуктов из русского магазина (кстати, в больнице есть прайс на эти продукты, и многие заказывают продукты, оплачивая вскладчину доставку до дома) и пр., с которыми может столкнуться мама с ребенком, приехавшие на лечение, давно решены и пройдены. Сотни мам на протяжении нескольких лет приезжают на лечение в разные больницы. Быт налажен в Харбине более чем. Никто не брошен в чужой стране. Проживание также локализуется в зависимости от выбора клиники, т.е. живут все в соседних домах, а то и в одном доме на разных этажах. Все мамы общаются друг с другом, в больнице на процедурах также все вместе. Не хотелось бы, чтобы сгущались краски. То, что такие мамы нуждаются в помощи, безусловно, факт неоспоримый, но в большинстве случаев речь не идет об экстренном характере такой помощи. Честь и хвала людям, которые готовы оказывать посильную помощь, но информация о ситуации все-таки должна быть объективной.

Оффлайн Algalka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 0
  • Skype: algalka
Re: Помогите Полюшке побежать по полюшку...
« Ответ #11 : 13 Ноября 2013 16:24:11 »
Я, как мама ребенка ДЦП, хочу тоже повториться о том, что лечение наших детей плановое. И сбор денег обычно происходит на специальных площадках, и как правило, родители просто обязаны рассчитывать средства ПЕРЕД поездкой, а не во время. Мы все время говорим о том что здесь свои болячки и если у ребенка слабая имунка то нужно запасаться средствами и обязательно готовить ребенка к поездке . Да, возникают ситуации действительно экстренные, когда дети попадают в реанимацию, конечно это внеплановый и очень большой расход, именно поэтому мы, бывалые, всегда кричим о том чтобы не экономили на страховке!!!, ну и тогда конечно же скидываемся всем миром, а как иначе...

Оффлайн Umka 555

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Помогите Полюшке побежать по полюшку...
« Ответ #12 : 14 Ноября 2013 04:45:41 »
 Спасибо, что написали и прояснили ситуацию. Успокоили, что в Харбине деткам и мамам есть кто помогает. Спасибо огромное!
 от себя хотела бы добавить, что в этот раздел (экстренный) пишут и просят помощи наши соотечественники со всего Китая и не  всегда это экстренно и не всегда и правда (к великому сожалению и такое бывает ). Конечно же всем хочется помочь , поддержать.  Было бы хорошо, если бы мамочки действительно заранее позаботились о страховке. 

Оффлайн Umka 555

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Помогите Полюшке побежать по полюшку...
« Ответ #13 : 15 Ноября 2013 19:53:27 »
  хотелось бы отметить, что помощь координаторов не бескорыстна и бывает, что и накладно. И , как медик, хотела бы предупредить всех мам с детишками у которых диагноз ДЦП - Лечение в Китае не панацея. Вашим детишкам нужен специальный уход всегда, а не только месяц-другой в году. А, когда не будет возможности собирать денег для поездки в Китай? Главное лечение- лфк (лечебная физкультура), расслабляющие массажи, всевозможные ванночки и все это лечение в России должны предоставляться бесплатно.Может и не везде так, но на то количество денег, которые тратятся  на поездки- поживания можно нанимать массажиста и дома и на более продолжительное время. И самое главное не надо ребенка из привычной среды отрывать (что тоже стресс для ребетенка), но и не надо будет обделять других детишек да и мужа вниманием.
Соотечественники из Русских клубов на местах стараются помочь бескорыстно по мере сил и возможномтей, но нас мало. Мне в принципе не нравятся люди, помогающие за деньги страждущим и больным (а иногда за большие, кабальные ) и не хотелось бы делать им тут рекламу. Но, как говорится: *на безрыбье.....*
 пс: наболело

Оффлайн SKALLI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Помогите Полюшке побежать по полюшку...
« Ответ #14 : 15 Ноября 2013 20:14:31 »
Дорогая Умка, что значит "помогающие за деньги"? - в долг?

Оффлайн Umka 555

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Помогите Полюшке побежать по полюшку...
« Ответ #15 : 16 Ноября 2013 02:54:01 »
Дорогая Умка, что значит "помогающие за деньги"? - в долг?
Не дай Вам Бог узнать или испытать что это такое.
 Хотя давайте уж озвучу: это когда приезжают мамочки с больными детками на руках  и с трудом собранные деньги на Родине, по приезду тратятся не только на  лечение  , а и на тех кто оказывает услуги по съему жилья и организации быта (мне хочется верить, что больше помогают, хоть и за деньги). Ребята, девочки- координаторы, только без обид, понимаю, что без вас было бы еще сложнее, но вот воспитание у меня такое: если помощь, то безвозмездно, тем более деткам.

Оффлайн oxapap

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 12
Re: Помогите Полюшке побежать по полюшку...
« Ответ #16 : 16 Ноября 2013 04:16:10 »
Ни в коем разе нет и быть не может никаких обид. Мы - взрослые люди, и у каждого есть свое видение вопросов. Выскажу свое, если позволите...
Я уже писала, что являюсь координатором в одной из больниц Харбина, а помимо этого, еще я - мама ребенка с ДЦП. И не со вчерашнего дня, а 8 лет. Про "стоит" или "не стоит" лечить ребенка в Китае, а не в России, не вижу смысла дискутировать. Каждый вправе иметь собственный взгляд на правильность выбора методики и мест лечения, но именно родители будут делать все, чтобы не только обеспечивать "специальный уход", а лечить ребенка, чтобы поставить его на ноги, и эта надежда и непоколебимая вера (уверенность) в это будут двигать ими всю жизнь, побуждая пробовать разные методы, разочаровываться или быть на седьмом небе от счастья от новых умелок твоего ребенка. И вряд ли можно назвать лечением бесплатную медицину, когда курсы реабилитации 2 раза в год с 10 сеансами поглаживающих массажей, 30-минутного стандартного ЛФК и физиопроцедур, которые и здоровым-то людям ничем помочь не могут. Теперь к сопровождению. Раньше мы также платили деньги за услуги сопровождения во время нахождения на лечении в Китае, и я бесконечно благодарна этому человеку, что за весьма небольшие деньги мы получали качественную услугу, рядом всегда был человек, который помогал в решении любых вопросов здесь (приглашение из больницы, многочисленная переписка с кучей вопросов до поездки, встреча, заселение, бытовые вопросы от "не нравится квартира, хочу переехать в другую" до "сломался замок, потек кран" и пр., поход в магазин в первый день, в банк, устройство на лечение в больницу, текущие вопросы в больнице постоянно и практически ежедневно(консультации, расписание на процедуры, вопросы по самим процедурам), итоговая выписка, приглашение на следующую поездку, помощь в экстренных ситуациях, где что купить, организовать такси и др.).  И всегда был на связи: и днем, и ночью (а таких ситуаций, когда по звонку ночь-полночь, выходной-не выходной, мы срываемся, чтобы разрешать чьи-то проблемы, масса). И я всегда считала и считаю, что любой труд должен быть оплачен. Ничего противоестественного и зазорного в этом не вижу. Безусловно, бывают ситуации, когда мы что-то делаем бесплатно либо делаем скидку на свои услуги. А вообще, если честно, лично я  (и я не одна такая мама с ребенком с ДЦП) себя не жалею, я не считаю, что мне должны быть какие-то специальные условия и поблажки. Как-то совсем бы тяжело с этим жить. Да и неправильно это, на мой взгляд. Это все-равно, что прийти в магазин маме, у которой ребенок болен ДЦП, и наставать на том, что она не должна оплачивать за товар. Я против того, чтобы родителей больных детей вводить в ранг каких-то особенных людей или, что еще хуже, небожителей. Это обычные люди со своими проблемами, а проблем хватает у всех. Да, согласна на все миллион процентов, что помогать нужно, но описание ситуации и взгляд на нее должны быть объективными.  И я сама неоднократно помогала материально в экстренных сборах, чем могла (немного, конечно, но все же), но в ситуациях, когда действительно очевидно, что людям не обойтись без помощи "здесь и сейчас". Ну, и уж, если быть до конца честной, могу сказать как человек, который постоянно находится среди людей, просящих о благотворительности что далеко не всегда информация соответствует действительности. Иногда мамы нагнетают обстановку, чтобы разжалобить и собрать больше денег. А на практике сумма, оплаченная координатору или сопровождающему, в разы меньше сумм, потраченных в магазинах, на рынках и на Таобао. Конечно, это не общее правило, бывают и исключения, когда люди действительно считают и отчитываются за каждый собранный рубль, но таких меньше, к сожалению. Хочу сразу оговорить, что привязки к данной теме, последнее откровение не имеет. Мама девочки, о которой идет речь в этой теме, очень порядочный в этом отношении человек.
Так что сорри за оффтоп, но это те реалии, которые не всегда очевидны сторонним людям. Возможно, несколько прямолинейно написала, но нам тут всем не по 15 лет, да и вопросы более чем серьезные.
В очередной раз честь и хвала благотворителям, конечно. Но все-таки разовая (или же несколькоразовая) благотворительная помощь людям, находящимся на лечении, имеет мало общего с работой сопровождающего (координатора), хотя одно другому, естественно, не мешает.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2013 04:47:20 от oxapap »

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Помогите Полюшке побежать по полюшку...
« Ответ #17 : 09 Декабря 2013 12:00:16 »
Оксана, а каким образом вы обеспечиваете своим больным перевод при общении с врачами? Вы переводчик или нанимаете переводчика?
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2013 19:51:34 от Ciwei »

Оффлайн oxapap

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 12
Re: Помогите Полюшке побежать по полюшку...
« Ответ #18 : 09 Декабря 2013 21:19:54 »
Все, что я считаю нужным  вам ответить: "Спасибо за организацию детского новогоднего утренника и возможность для наших детей его посетить". 
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2013 21:38:07 от oxapap »

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Помогите Полюшке побежать по полюшку...
« Ответ #19 : 10 Декабря 2013 10:59:54 »
Все, что я считаю нужным  вам ответить: "Спасибо за организацию детского новогоднего утренника и возможность для наших детей его посетить".

Это вообще не имеет отношения к теме разговора.
Но если вас затрудняет ответ на этот вопрос, можете не отвечать.