Автор Тема: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!  (Прочитано 181390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NB1503

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #275 : 11 Января 2016 13:03:05 »
Доброго дня!
Не знаю есть ли здесь кто в теме, но попытаюсь. Подруга встречается с китайцем. Уже некоторое время живут вместе в Пекине. Решили пожениться. Но!.. Вроде как от нее нужна справка о том, что она не замужем в России. Лететь за одним документом 8 часов в один конец, конечно, вариант - на крайний случай. Но, возможно, есть другой путь? Может быть, в посольстве смогут выдать такую справку на основании российского паспорта (разумеется, в нем нет штампа о замужестве).
Спросила совет, а у меня вообще никакой информации по такому вопросу.
Буду благодарна за любые советы.
Спасибо!

Оффлайн Leonwowo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 12
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #276 : 19 Января 2016 21:51:51 »
Доброго дня!
Не знаю есть ли здесь кто в теме, но попытаюсь. Подруга встречается с китайцем. Уже некоторое время живут вместе в Пекине. Решили пожениться. Но!.. Вроде как от нее нужна справка о том, что она не замужем в России. Лететь за одним документом 8 часов в один конец, конечно, вариант - на крайний случай. Но, возможно, есть другой путь? Может быть, в посольстве смогут выдать такую справку на основании российского паспорта (разумеется, в нем нет штампа о замужестве).
Спросила совет, а у меня вообще никакой информации по такому вопросу.
Буду благодарна за любые советы.
Спасибо!
В консульском отделе такую справку выдать могут.

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #277 : 20 Января 2016 09:43:10 »
В консульском отделе такую справку выдать могут.
Точно, такую справку дают в консульстве РФ. Еще важный шаг - легализация документов о замужестве после получения китайского свидетельства о браке.

Оффлайн NB1503

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #278 : 23 Января 2016 16:49:00 »
Точно, такую справку дают в консульстве РФ. Еще важный шаг - легализация документов о замужестве после получения китайского свидетельства о браке.

Спасибо!

Оффлайн Lena88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #279 : 18 Июня 2016 07:34:38 »
 Добрый день!
Прилетела на 2 месяца, сняла маленькую комнату за 1700 юаней (включая 200 юаней за свет/воду/газ/WiFi).
Сдаёт комнаты в квартире китаянка (говорит по английски), которая не является владелицей квартиры, а сняла её полностью и сдаёт комнаты квартирантам.
В первый же день я заплатила 1700 юаней за первый месяц (включая 200 за утилиты) и дала депозит 1500 юаней.
Подходит срок вручить ей деньги за второй месяц. И тут я узнаю, что она не вернула депозит одному китайцу, который жил тут в прошлом году и ушёл в декабре 2015 года. То есть, уже полгода он не может получить  свой депозит. Отговорки у неё такие: "Сейчас денег нет. Подожди " , "Я родителям помочь должна была, им отправила" (она сама родом из провинции).
Я начала сомневаться, а стоит ли мне давать ей деньги за второй месяц, если у неё в данный момент уже находится мой депозит 1500 юаней? Я бы лишь заплатила ей 200 юаней за утилиты, и пусть забирает себе депозит в качестве оплаты за второй месяц! Юридически можно ли настоять на таком варианте, если у сдающего комнату человека имеется в прошлом случай невозврата залога квартиранту?
 Наступит день моего вылета  (20 июля) - и если она не вернет мне депозит, я, в отличие от китайца, не смогу ждать - виза кончается и в авиабилете стоит четкая дата.

Как мне быть? Помогите советом, пожалуйста! В понедельник она спросит деньги за второй  (он же последний) месяц . Деньги для оплаты готовы, но как давать деньги такому ненадёжному человеку?
Вообще, является ли проблемой забрать свой депозит обратно? Кто нибудь с таким сталкивался?

Я в Пекине, в районе Chaoyang, буду рада любому совету! Пока ещё есть время до последней оплаты (2 дня) - я бы хотела как-то подстраховаться от потери депозита!



Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #280 : 19 Июня 2016 21:39:47 »
...Вообще, является ли проблемой забрать свой депозит обратно?...
Является, и довольно часто. В обычной-то ситуации, с нормальным фандунем, это не всегда удается. А тут... Сами посудите: она китайцу-то депозит возвращать не собирается. А какие у Вас буду механизмы стребовать с нее хоть что-то, стоя с вещами в ожидании такси в аэропорт? Вот допустим, скажет она что "сейчас денег нет, подожди", или "я вначале должна проверить счета за коммуналку" - вот и что дальше?

Может быть так, что Ваш депозит она уже мысленно включила в свой "бюджет". Для помощи родителям. Тогда, если предложите использовать ей использовать его для оплаты второго месяца - то очень сильно расстроите. Вот тут все поймете сразу, по ее реакции. Чем настойчивее она будет вымогать оплату второго месяца - тем, значит, ей сильнее нужен ваш депозит. Дальше - начнется вынос мозга, в котором выиграет тот упрямее, у кого нервы железнее, и наглости больше.

Может что все будет и наоборот. Но - довольно вероятно что именно так. Так что - копите силу на это. 

Формально, страховой депозит должен оставаться у хозяйки до самого момента Вашего выезда - для компенсации возможного ущерба жилью. Лэндлорд может учесть его в счет проживания - но только если есть на то его "добрая воля". И доверие между ним и арендатором. Понятно что при краткосрочной аренде это крайняя редкость. Некоторые лэндлорды, наоборот, стремятся всеми силами залог не вернуть, под любыми предлогами. В Вашем случае - все несколько хуже: а) краткосрочная аренда, б) договор подписан НЕ С ВЛАДЕЛЬЦЕМ - вероятно, ваша китаянка вообще не имеет права его сдавать, в) квартира у нее чужая - значит, она платит аренду основному владельцу, а сама вынуждена отжимать с жильцов каждую копейку, г) "плохая история" возврата старых депозитов = все за то чтобы любыми путями не давать ей в руки лишних денег.   

Дальше. То что квартира арендована не у владельца - это неправильно. С регистрацией в полиции все в порядке? С этой стороны вам проблем не создадут?
« Последнее редактирование: 20 Июня 2016 10:48:19 от Xim »

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #281 : 21 Июня 2016 12:52:14 »
Вообще я бы посоветовал поговорить с этой китаянкой. Но ни в коем случае нельзя говорить прямо и честно. Это Китай. Попробуйте так. Типа у меня пока денег нет, обещали родители (брат, муж и т.д.) выслать через неделю, я все равно ведь уезжаю через месяц, у тебя ещё залог есть, так что не о чем переживать. Через неделю опять провол@ёбить придумать причину, ещё подождать неделю. Надеюсь, расписку в получении денег взяли? Потом ей сказать типа, фигали осталось две недели, смысл платить, можно жить в счет залога. Конечно это не все так легко, придется проявить фантазию и терпение.
Вообще, если фандон нормальный, по пожить месяц в счет залога после окончания договора аренды, дело обычное, сам несколько раз так делал, просто по выезду рассчитывается скурпулезно аренда за то время, которое прожил, газ, свет, вода и т.д.
Есть мысль, что эта китаянка уже заведомо решила кинуть лаовая? тогда будет сложнее, этот месяц покажется длиннее, чем обычно. Иностранец же не будет идти к ментам разбираться, жаловаться и т.д. Поэтому, если договор вы с ней подписали, то можно тянуть - типа пока денег нет, будут через неделю (по славной китайской традиции -明天, 马上 и т.д.). Вытащить потом свой депозит из её цепких рук может оказаться проблемой.
Самое главное, чтобы был договор и расписка о деньгах, которые она приняла.
Кстати, при выезде она может предъявить за всякие мелкие расходы, типа за пользование её туалетной бумагой, фэйри на кухне, стиральным порошком, и вообще, типа ты мылась чаще всех и израсходовала воды больше всех. У меня был давненько опыт совместного проживания пара лет. В обоих случаях выезжал с неполностью возвращенным депозитом.
По регистрации, в предыдущем посте, вопрос был задан верно. Но если остался всего лишь месяц ...

Оффлайн Lena88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #282 : 22 Июня 2016 08:54:10 »
Спасибо, что откликнулись! )
Регистрацию в полицейском участке я сделала через несколько дней после прилета.
Деньги я ей ещё не дала, она молчит и я этот разговор не начинаю.
В день моего прилета она написала так называемый "контракт", в котором написала, что в случае задержки оплаты за второй месяц на 5 дней, она забирает моё имущество в качестве залога. Также там она написала, что я должна 2 месяца пребывания в Китае прожить именно в её квартире, в случае лучше, если  я решу уйти жить в другое место, оплату за квартиру и депозит она мне не возвращает. Сама она работает в каком-то агентстве именно по аренде жилья (в каком именно, никто из нас не знает). Но потребовав от меня паспорт и даже сфотографировав его, сама она не показала свой ID CARD и контракт подписала не официальным китайским именем, а вымышленным английским. Контракт написан коряво, на тетрадном листочке, с многочисленными перечеркиваниями и исправлениями. С моей стороны в контракте указаны мои реальные имя и фамилия, серия и номер паспорта; с её стороны - только её вымышленное английское имя.  Имеет ли такой контракт юридическую силу?
Факт передачи мною ей 3000 юаней (квартплата + депозит) видел мой знакомый китаец и готов подтвердить это. 200 юаней за утилиты я вручила ей на второй день после прилета.
 Мы живём с ней в одной квартире, моя комната не закрывается на ключ. Третий сосед - парень из Италии, полностью поддерживает меня, так как в сентябре съезжает и сам может столкнуться с подобной ситуацией.
Вчера со знакомым китайцем (свидетелем факта вручения мной 3000 юаней по прилету), спустились к полицейскому участковому (в нашем же доме, на этаже В1), и тот сказал, что если сумма арены квартиры не превышает 3000 юаней, то этим вообще никто не будет заниматься. По ходу дела выяснилось, что она сама в этой квартире не зарегистрирована, из домового отделения полиции ей сделали звонок с требованием зарегистрироваться.
Потом вечером поехали в главное отделение полиции района Chaoyang, они дали их телефоны, сказали в экстренных случаях звонить.
Скажите, если я, сославшись на факт невозврата ею депозита другому квартиранту  (а я его знаю лично и даже передала ей записку от него с требованием вернуть ему 1500 юаней), скажу ей, что в качестве оплаты за второй месяц, решила оставить ей депозит и не платить деньги за второй месяц (дам только 200 юаней за утилиты), она же не имеет права, имея на руках мой залог, требовать, чтобы я съехала с этой квартиры?

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #283 : 06 Марта 2017 09:29:07 »
Ищу помощь за вознаграждение в беспрепятственном возвращеннии в РФ(без тюремного заключения
« Последнее редактирование: 08 Марта 2017 14:32:07 от [email protected] »

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #284 : 08 Апреля 2017 16:01:49 »
Здравствуйте!
Кто может помочь советом? Приехала в Китай на работу учителем английского языка. Устроилась на работу через агенство. Они нашли мне работу в  школе, я начала там проходить тренинг, во время него заболела, отпросилась в школе, а оказывается нужно было решать этот вопрос в агенстве, о чем оно меня в известность не поставило, школа меня  уволила без обьяснения причин, с квартиры выселили за полчаса, агенство предложило оплатить гостиницу в счет з/платы, подали документы в полицию для регистрации и оформления годовой рабочей визы вместе с моим паспортом.До этого паспорт был в агенстве, они забрали его сразу как я приехала, моя ошибка. Сейчас документы будут в полиции в течении месяца, у меня нет работы, живу в гостинице в долг, надежды забрать паспорт мирным способом нет, работу они мне новую не ищут, а создают видимость, хотя я им заявила, что хочу работать и тормошу их, чтобы они ее мне искали. Они мне твердят, что нашли мне работу, а я вот не оправдала надежд, мне 50 лет, я не уверена, что они действительно найдут мне постоянную работу, а заставят каким -то образом отрабатывать. в общем , кто может подсказать, как действовать в такой ситуации. Я не могу понять,что они могут предпринять, если я заявлю, что не хочу с ними больше сотрудничать и главное как забрать паспорт.

Оффлайн newflier

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #285 : 10 Апреля 2017 20:38:38 »
виза обычно делается недели 3. вам все равно придется дождаться паспорт, а уж потом что-нибудь заявлять. если на самом деле делают рабочую визу, то может не все так плохо. не соглашайтесь на какие-то непонятные отработки, долги и т.д. в контракте у вас написано, что вы имеете право болеть со справкой из больницы с сохранением зарплаты в течение 1 месяца? школа в принципе не должна была от вас только из-за этого отказваться.

Оффлайн Leonwowo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 12
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #286 : 10 Апреля 2017 23:39:21 »
Здравствуйте!
Кто может помочь советом? Приехала в Китай на работу учителем английского языка. Устроилась на работу через агенство. Они нашли мне работу в  школе, я начала там проходить тренинг, во время него заболела, отпросилась в школе, а оказывается нужно было решать этот вопрос в агенстве, о чем оно меня в известность не поставило, школа меня  уволила без обьяснения причин, с квартиры выселили за полчаса, агенство предложило оплатить гостиницу в счет з/платы, подали документы в полицию для регистрации и оформления годовой рабочей визы вместе с моим паспортом.До этого паспорт был в агенстве, они забрали его сразу как я приехала, моя ошибка. Сейчас документы будут в полиции в течении месяца, у меня нет работы, живу в гостинице в долг, надежды забрать паспорт мирным способом нет, работу они мне новую не ищут, а создают видимость, хотя я им заявила, что хочу работать и тормошу их, чтобы они ее мне искали. Они мне твердят, что нашли мне работу, а я вот не оправдала надежд, мне 50 лет, я не уверена, что они действительно найдут мне постоянную работу, а заставят каким -то образом отрабатывать. в общем , кто может подсказать, как действовать в такой ситуации. Я не могу понять,что они могут предпринять, если я заявлю, что не хочу с ними больше сотрудничать и главное как забрать паспорт.
Вам врут. Кому вы отдали паспорт? Для оформления рабочего пермита вы должны были въехать с рабочей визой Z. Рабочий пермит оформляется в течение 10 дней, на руках у вас должна быть квитанция. Регистрация делается сразу же, ничего там ждать не нужно вообще. В общем, выбирайтесь из этой истории скорее.

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #287 : 12 Апреля 2017 15:11:37 »
Здравствуйте!
Кто может помочь советом?  Я не могу понять,что они могут предпринять, если я заявлю, что не хочу с ними больше сотрудничать и главное как забрать паспорт.
Нужно сначала выяснить, действительно ли паспорт в полиции на оформлении рабочей визы. Если это так, то на руках должна быть жёлтая справка с фотографией. Месяц это много для рабочей визы. При отсутствии проблем, делается две недели. Развитие ситуации видится таким. Паспорт из полиции заберут представители агенства, после чего будут вымогать "долги" , иначе не отдадут паспорт. Если из той школы уволили, то после получения рабочей визы, придётся вносить изменения в трудовую книжку. Вот не могу сказать, потребуется переоформление рабочей визы или нет. Далее всё зависит от Вашего желания и суммы образовавшегося долга. Возможно предложить им предоставить Вам другое рабочее место, с последующей отработкой долга. Но зная китайцев, скорее всего они будут тянуть время и вымогать с Вас долги. В крайнем случае можно будет заявить в консульстве об утере загранпаспорта, получив там свидетельство, и возвращаться домой ...
По поводу незачем было отдавать паспорт, то как иначе человеку оформить себе рабочую визу , если ещё в первый раз?
Рабочий пермит делается 10 рабочих дней. Регистрация в гостинице не нужна, они сами делают. Действительно въезд должен был быть по временной визе, которая действительна 30 дней (вроде да, Z)

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #288 : 12 Апреля 2017 21:49:25 »
Здравствуйте!
Кто может помочь советом? Приехала в Китай на работу учителем английского языка. Устроилась на работу через агенство...
Непонятная ситуация. Возможно, агентство не знает или не решило - что с Вами делать. Прежний "план" на Вас у них разрушился, а нового они не придумали, или надо для него ж..пу оторвать и чего-то делать И теперь они, по здешнему обыкновению, ждут пока проблема как-нибудь сама рассосется. Но одновременно хотят вернуть вложенные в Вас "инвестиции", как они их понимают. Ждать у моря погоды и предпринимать какие-то действия - это две взаимоисключающие вещи. Поэтому им очень трудно, и от этого еще больше не хочется ничего решать. Возможно, Вы вообще должны их пожалеть.

А может, они хотят чтобы Вы чувствовали себя виноватой и теперь каждый день по 1000 раз делали им "ку!" (как в фильме "Киндза-за"). Шут их знает, в общем. Тараканы в головах умеют превращаться в каких угодно чудовищ. Особенно если разум в этих головах не ночевал. 

Чем дольше это тянется - тем дальше зайдет. В какой-то момент Вы станете для них "безнадежной" инвестицией, и все станет и совсем непонятно и плохо.

Еще. Им легко вот так затягивать все в непонятное - потому что Вы, видимо, тоже ничего от них не требуете. А терпеливо ждете чего они решат. Им это "комфортно", из такого состоянии они могут не выйти еще долго. А когда наконец выйдут - то совсем не в ту сторону, куда Вам надо было. Если бы каждый день стояли у них в офисе и скандалили как Тетя Мотя на Привозе - ну, они или давно бы уже нашли Вам что-то. Или уже вернули Вам паспорт и выгнали бы на все четыре стороны, без упоминания об "отработках". Что тоже лучше чем сидеть без паспорта и ждать от непонятных людей непонятно чего непонятно сколько.

Еще. Помните песню про охоту на волков? В лесу натягивают веревочки с флажками и волки почему-то не могут пересечь эти линии, как будто у них в головах нарисовали непреодолимые границы. Но правда в том что физически флажки никаких препятствий волкам не создают. Так и у Вас: Вы в любой момент можете уехать, ни с кем не прощаясь, и ничего не объясняя. Прийти в генконсульство. Заявить о потере паспорта (потому что Вы действительно его как-то утратили, но от этого не лишились ни гражданства, ни единого из своих прав). Привести двух свидетелей которые подтвердят Вашу личность. Получить справку о возвращении, улететь домой. И оттуда начать хоть все то же самое, с самого начала. И на этом ограничить свой уровень потерь.

Еще. Паспорт Ваш не в полиции, видимо. Потому что ему нечего там делать столько времени. А если в полиции - Вы можете его оттуда забрать. Он там не в залоге и не под арестом. И в принципе не может быть предметом ни залога ни ареста. На нем вообще написано что он собственность Российской Федерации (даже не Ваша).

Но мне сдается что он хранится в агентстве, и они используют его в качестве куклы Вуду. Гаитянские вудуисты колят восковых кукол иголками, и думают что вызовут сердечный приступ у того, кого кукла изображает. А китайские "вудуисты" - держат Ваш паспорт в ящике стола и думают что от этого Вы как бы у них "под домашним арестом". Это такое местное "колдовство". Но оно действует только на тех кто в него верит. Так что если Вы прямо сейчас решите что паспорт потерян - ехайте в консульство, заявляйте о потере, и "колдовство" сразу разрушится.                     
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2017 08:48:28 от Xim »

Оффлайн Leonwowo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 12
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #289 : 12 Апреля 2017 23:06:34 »
По поводу незачем было отдавать паспорт, то как иначе человеку оформить себе рабочую визу , если ещё в первый раз?
Первый раз как раз личная подача как раз только. Непосредственно в PSB.

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #290 : 13 Апреля 2017 09:01:52 »
Здравствуйте!
И еще. Чем дольше Вы с этим тянете - тем больше вырастают Ваши риски. Как мнимые (например, цена проживания в гостинице в "долг"), так и реальные (например - нарушение визового режима, который Вы уже не контролируете). И тем больше Ваша зависимость от этих добрых но странных людей. Которые ведут себя так будто купили Вас в рабство - причем у Вас же и купили, и практически задаром.

Но эта зависимость целиком придуманная. Они ее сами себе выдумали, и Вам в голову внедрили. Но она только в головах и существует. А в реальности Вы можете в любой момент развернуться и уехать. Денег это не принесет, зато ясность наступит. И ничего ждать не надо.

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #291 : 20 Апреля 2017 10:11:37 »
Xim,со всем уважением ... Человек спрашивает, что делать. По поводу возвращения на Родину уже писалось выше. Какие ещё варианты решений можно предложить?
Если паспорт человек подавал сам, то на руках должна остаться желтая справка с фото (типа временного удостоверения личности для иностранца), при получении паспорта с новой визой, справка забирается. Похоже агенство эту справку оставило себе и по ней сами получили паспорт. В итоге паспорт таки у агенства.  Да, можно много говорить, типа не имеют права и т.д. По существу, как выручить паспорт человеку без особого знания китайского, я так понимаю? Если же цель - вернуться на Родину, то понятно. Два свидетельства в консульстве не особо нужны. В консульстве попроси двух наших, помогут, знаю лично.
А если оставаться тут, нужен паспорт. Как его выручить из агенства? Звонить мусорам? Есть вариант - обратиться в пайджусуо (там делается регистрация по месту жительства), там есть типа местного участкового. Спросить у них помощи. На рецепшене в гостинице спросить адрес местного пайджусуо. Если не помогут, то у бабок-дедок на улице походить поспрашивать, полюбому можно найти.  Там наверняка есть англоговорящий тип. Времени, я так понимаю, в избытке, можно попробовать найти, хотя бы поговорить, может подскажут, что делать. Ведь если проживаешь в гостинице, то регистрацию они сами делают. Всё подробно там лучше не рассказывать. Но это не рекомендации к действию, скорее рассуждения на тему ...

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #292 : 23 Апреля 2017 14:51:39 »
... Человек спрашивает, что делать. По поводу возвращения на Родину уже писалось выше. Какие ещё варианты решений
Скажем так.

"Когда на тебе играют как на инструменте - не жди конца игры". Станислав, по-моему, ихний Ежи Лец.

Какие еще варианты решения - ЧЕГО? Как забрать паспорт/вернуть работу/компенсации/отбиться от претензий/заработать денег?

То есть: КАК выйти с прибылью (или хотя бы без потерь) из ситуации, в которой полностью зависишь от чужого самодурства?! При всем уважении - да НИКАК! Хоть поставь/хоть положь - а выйдешь с потерями, вопрос только в их размере. И НИЧЕГО тут нельзя посоветовать вразумительного. Кроме как: быть в полной моральной готовности ПРЕРВАТЬ эти отношения, любой ценой. Разорвать "паттерн", навязанный чужой зарвавшейся волей (или - не волей, но безалаберностью, и еще неизвестно - что хуже).     

И единственное что в это ситуации незыблемо - это то что можно встать и уехать, не прощаясь. Потом восстановить паспорт и начать все сначала. Это "базовый", наиболее вероятный сценарий. Его нужно для себя "принять" и исходить из того что им все и закончится. И тогда сразу легче будет принимать правильные решения.

Все много слов что я написал выше - только об этом.

Все остальное (заставить агентство делать свою агентскую работу, получить от них паспорт с новой рабочей визой, не иметь при этом от них материальных претензий и т.д. и т.п.) -  это сценарии "базовый плюс", "оптимальный", "замечательный" и "чудо дивное". Можно называть как угодно. Но состоятся они только в случае большой настойчивости и крайнего везения. И посоветовать тут ничего толкового невозможно. Поскольку ничего толком и не понятно. Лишь гадай - не хочу. Вот я не хочу. 
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2017 17:58:00 от Xim »

Оффлайн Aqua Mar

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #293 : 05 Июля 2017 00:21:17 »
null
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #294 : 29 Января 2018 16:06:14 »
Доброго всем времени суток,
Решили мы с мужем купить собаку в Китае, прочитали много всякого, трудностей не испугались. Но теперь столкнулись с проблемой. Нужно лететь в Россию, билеты взяты на 10 февраля. "Все" привики, как мы думали, животному сделали в первые несколько месяцев, сейчас ему слава богу 11 и чувствует он себя прекрасно. Сегодня поехали оформлять документы для вывоза, нам говорят что самая важная привика от БЕШЕНСТВА не была сделана. И что придется ждать 30 дней с момента вакцинации или на крайний случай 21 день чтобы собаку вывезти. А у нас осталось всего 12 дней. Проблема еще и в том, что я на 7 месяце беременности и если ждать, то потом уже точно придется рожать в Китае так как в самолет не пустят просто. (Политика Шендонга и С7). Уломали дядьку из Карантинного бюро провести собаке тест на антитела к вирусу бешенства 9 февраля. Сказал что если все будет окей то даст нужный документ, если нет то собаку придется оставлять. У меня руки опускаются, кто может что посоветовать? Проблема заключается лишь в том, чтобы собаку вывести из Сямыня в Пекин. Для России результаты анализов не нужны, нужно лишь чтобы собака была вакцинирована. Я уже думала может быть дядьке денег предложить? У кого какие соображения? :'(

Оффлайн Aqua Mar

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #295 : 29 Января 2018 23:58:14 »
В этой теме Вам вряд ли смогут помочь. Попробуйте почитать или спросить вот здесь:
http://polusharie.com/index.php?topic=7234.0
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Sequencer

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #296 : 27 Июля 2018 01:26:09 »
Добрый вечер! Прошу совета, моя подруга проживает сейчас в Гуанчжоу,
через несколько дней планирует вылетать из Китая, по визе просрочка 2 года, но есть деньги на оплату штрафа 10000 ю и есть возможность купить билет на обратную дорогу, подскажите через какую границу лучше всего выходить, чтобы увеличить шанс прохода без задержания и сизо.