Автор Тема: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!  (Прочитано 181394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mirowa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #25 : 07 Марта 2012 14:18:18 »
Свяжитесь с консульской службой Казахстана в Урумчи. Вот их контакты.

А в Урумчи тоже есть консульская служба? Потому что я общалась только с Консульским отделом Посольства РК в Пекине, вся информация о случившемся поступила к ним, а не в Урумчи. И я им лично пишу и через МИД тоже к ним пишу. У меня уже несколько уведомлений о получении моих заказных писем, звоню я к ним регулярно, несколько раз в месяц, спрашиваю. От них только один ответ: "Ждите, мы ваши запросы и жалобы отправили по назначению". И, якобы, это виновата китайская сторона, мол, они не могут повлиять на неё.
У меня есть личные сотовые номера и Консула и даже Посла. Но никакого движения нет. Мой муж был простым человеком: ни олигархом, ни политиком, ни коммерсантом; "ну, умер и умер" - вот их гражданская позиция по отношению к простому гражданину. Об этом случае - даже вскользь не было нигде оповещено: ни в СМИ, ни в Интернете, как-будто вообще никогда не жил на свете мой муж. Вот это-то и обидно.
Поэтому я и хочу напрямую написать в правоохранительные органы Китая. Кстати, а они официально принимают письма, заявления на английском - международном языке?

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #26 : 07 Марта 2012 14:33:19 »
Светлана, примите мои соболезнования по поводу тяжелой потери.
О трагичных случаях, произошедших с иностранцами в Китае, зачастую умалчивают в СМИ, как и о других негативных новостях.
Вы не рассматривали вариант самой приехать с переводчиком в Хоргос и собрать все документы? Если в вашем городе переводчиков нет, то они наверняка есть в соседних городах.

Оффлайн mirowa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #27 : 07 Марта 2012 15:45:36 »
Вы не рассматривали вариант самой приехать с переводчиком в Хоргос и собрать все документы? Если в вашем городе переводчиков нет, то они наверняка есть в соседних городах.

Конечно, я очень бы хотела сама приехать в Хоргос и во всём разобраться. Причина невозможности реализации этого плана  банальна - я осталась совершенно одна с 6-летним ребёнком, моих родителей тоже нет на свете. И мне сейчас надо работать и работать, чтобы содержать нас обеих, да ещё не потерять работу. А ещё ведь за мужем остался непогашенный кредит в банке. Но страховая компания  не производит погашение - потому что нет подтверждающих документов. Замкнутый круг. 

Оффлайн Umka 555

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #28 : 07 Марта 2012 16:21:08 »
Конечно, я очень бы хотела сама приехать в Хоргос и во всём разобраться. Причина невозможности реализации этого плана  банальна - я осталась совершенно одна с 6-летним ребёнком, моих родителей тоже нет на свете. И мне сейчас надо работать и работать, чтобы содержать нас обеих, да ещё не потерять работу. А ещё ведь за мужем остался непогашенный кредит в банке. Но страховая компания  не производит погашение - потому что нет подтверждающих документов. Замкнутый круг.
А какие еще доки  и подтверждения  нужны? Свидетельство о смерти у Вас на руках. Осмотр тела тоже.   

Оффлайн mirowa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #29 : 07 Марта 2012 18:59:59 »
Спасибо всем за помощь, особенно Kiss и Владиславна.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2012 22:17:53 от mirowa »

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #30 : 07 Марта 2012 19:07:24 »
Я прикладываю в аттаче всё, что у меня есть - в pdf.

Светлана, и все-таки Ваш случай относится к отделу полиции, о котором писала Umka 555 (伊犁哈萨克自治州公安局霍尔果斯口岸分局). Это не есть хорошо, потому что, насколько я могу судить по информации из сети, этот центр международной торговли раскручивается местным правительством, и какие-либо криминальные происшествия на их территории рекламе не послужат. Поэтому многое может замалчиваться, к сожалению.
В приложенных документах только последняя страница - это копия Свидетельства о смерти; все что выше - это Акт осмотра тела судмедэкспертами. По их заключению, Ваш муж утонул в нетрезвом состоянии. Вопрос - является ли это страховым случаем в вашем варианте страхования или нет?
Вопросы по освидетельствованию, на которых стоит заострить внимание:
1) Почему не производилось вскрытие? Что было с телом дальше? Его кремировали? Или переправили Вам?
2) В Акте ничего не написано про анализ крови. Как они определили, что он был нетрезв?
3) Почему так много повреждений с кровоподтеками, хоть и незначительных? Они предполагают, что от ударов тела о камни и берег уже после смерти. Тут надо проконсультироваться с паталогоанатомами.

И далее, как руководство к действию: для начала свяжитесь с консульской службой Казахстана в Урумчи, как Вам советует Владиславна, - контакты она Вам уже дала. Пусть они помогут оформить Вам запрос не в местный отдел полиции по месту происшествия, а в Главное управление полиции по Синьцзян-уйгурскому АО. Параллельно все недостатки в работе местных полицейских опишите. Может, какую-то новую информацию Вам предоставят.

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #31 : 07 Марта 2012 23:17:53 »
      Соболезную Вашей утрате!     
 
     Свидетельство о смерти, которое Вы поместили здесь - и есть официальный документ от судмедэкспертизы. Там указана причина смерти. Если этот документ перевести на казахский язык ( в бюро переводов) с заверением  у нотариуса, то разве этого недостаточно для страховой компании? В Астане должны быть такие бюро переводов. Поищите по интеренету и свяжитесь с ними. Возможно Вам даже не нужно будет ехать, достаточно отправить документ по почте и оплатить услуги банковским переводом.

    Правда есть в этом свидетельстве один ньюанс, который может не пронравиться страховщикам, а именно: в документе написано, что причина смерти - утопление после принятия алкоголя. Про алкоголь они скроее всего сделали вывод на основании покраснения глаз, и не пишут, что делали анализ крови.
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн lehner

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #32 : 03 Мая 2012 15:26:49 »
 подскажите пожалуйста как можно переслать деньги из Китая в Казахстан? у подруги несчастье - не знаю как помочь...как-то давно однажды пробовала услуги вестерн-юнион - грабительский какой- то процент получился - из-за двойной конвертации что ли...больше не пользовала...может есть что-нибудь более-менее щадящее?

Оффлайн Aqua Mar

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #33 : 04 Мая 2012 12:02:38 »
Насколько я знаю, только Вестерн Юнион.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Umka 555

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #34 : 04 Мая 2012 17:13:09 »
 Надо обратиться в Чайна банк- центральное отделение (узнайте адрес в близайшем отделении). Можно перевести деньги: 1. если доллары переводные- белые (т.е. они пришли официально на Ваш счет из-за границы. может чего уже и поменялось, может можно и конвертированные, но, вряд ли).2. За раз можно переводить 5 тысяч и 3. каждый перевод стоил 200 юаней.
 Так, что Вестерн юнион- самое то!

Оффлайн lehner

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #35 : 04 Мая 2012 22:19:00 »
спасибо вам! ещё одна просьба: напишите пожалуйста "Казахстан"  иероглифами - показать им ...

Оффлайн lehner

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #36 : 04 Мая 2012 22:22:36 »
 ой, - бестолочь!- и Алма-ата...

Оффлайн juilia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #37 : 05 Мая 2012 12:49:19 »
спасибо вам! ещё одна просьба: напишите пожалуйста "Казахстан"  иероглифами - показать им ...
Казахстан - 哈萨克斯坦
Алма-Ата - 阿拉木图

А вот ссылка на on-line  - словарь: http://bkrs.info/

Оффлайн Луч

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #38 : 05 Мая 2012 17:42:01 »
Всё разрешилось.Спасибо :)
« Последнее редактирование: 05 Мая 2012 23:36:18 от Луч »

Оффлайн mykhshyn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #39 : 22 Мая 2012 00:28:43 »
Дочери друга 10 лет, на днях прилетают в Китай(Цзянмынь,Гуандун).Сегодня узнали,что ребёнок заболел витилиго.
Нужны рекомендации госпиталя, где это заболевание лечат, а также услуги переводчика.Много чего есть в интернете, но так чтобы наверняка и с уверенностью узнать не так то просто, затягивать с болезнью нельзя-прогрессирует.
Очень нужна помощь!

Оффлайн Gelechka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #40 : 30 Мая 2012 18:37:53 »
Дочери друга 10 лет, на днях прилетают в Китай(Цзянмынь,Гуандун).Сегодня узнали,что ребёнок заболел витилиго.
Нужны рекомендации госпиталя, где это заболевание лечат, а также услуги переводчика.Много чего есть в интернете, но так чтобы наверняка и с уверенностью узнать не так то просто, затягивать с болезнью нельзя-прогрессирует.
Очень нужна помощь!

Здравствуйте!
 Может, есть смысл обратиться в больницу в городе покрупнее? Гуанчжоу или Шэньчжэнь.
В Гуанчжоу есть поликлиника, в которой работают русские врачи. Не знаю насчет дерматолога, а вот педиатр есть. Их телефон: 15986355788 (вам ответят по-русски). Они находятся  в районе Yue Xiu, Dadao Zhong , 193-195. Метро: 5 линия, станция Wu Yang Cun, выход А.
 В Женьчжене знакомые хвалили больницу  Пекинского Университета, 北大医院- Bei Da Yi Yuan - Peking University Hospital.  Любой таксист поймет, многие автобусы туда ходят, автобусная остановка так и называется. Ходят автобусы 6, 11, 12, 46, 58, 59, 71, 79, 104, 209, 210, 213.  На 6 м этаже хорошее обслуживание, врачи говорят по-английски.
 Будьте здоровы!

Оффлайн Frenky

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: boomer_nikita
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #41 : 29 Июня 2012 16:24:52 »
Работаем в Китае по контракту на компанию которая находится в Даляни. За крайний месяц компания не платит деньги, сидим в Fuzhou без денег на еду и существование. К кому можно обратиться за помощью? Ходили в полицию, но там сказали что компания находится в другом городе, по этому всё разбирательство может продлиться где-то 2 месяца. По контракту должны работать до середины августа. Работаем в клубной сфере (ди джей и 2 девушки танцоры).

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #42 : 03 Июля 2012 11:54:03 »
Работаем в Китае по контракту на компанию которая находится в Даляни. За крайний месяц компания не платит деньги, сидим в Fuzhou без денег на еду и существование. К кому можно обратиться за помощью? Ходили в полицию, но там сказали что компания находится в другом городе, по этому всё разбирательство может продлиться где-то 2 месяца. По контракту должны работать до середины августа. Работаем в клубной сфере (ди джей и 2 девушки танцоры).

Вы оформлялись официально? С официальным контрактом и рабочей визой?

Оффлайн Sergei Polishuk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Boosszz178
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #43 : 11 Июля 2012 21:09:13 »
Доброго всем времени суток!!
В настоящее время я прохожу практику в Муданцзянском педагогическом университете, на прошлой недели на выходных я с друзьями пошел в караоке бар. Там мы выпили, попели нашего русского Витаса сфотографировались за барабанами и с гитарой как рок группа, с инструментами которые были в баре. А на следующей недели , т.е. Уже на этой пришел китаец и начал требовать деньги за разбитую гитару показал нам видео на котором четко видно что мой друг вешает гитару проходить около 10 минут мы уже вернулись домой в то время, а потом видно как гитара сама падает с вешалки и разбивается . Гитара очень дорогая 3000 юаней мы не хотим платить за то чего мы не ломали , китаец собирается обращаться в суд. Помогите советом кто может мы в отчаяние не знаем что делать, будем очень признательны.

Оффлайн Opinicus

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • www.oem-odm.net
  • Skype: prorab7272
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #44 : 11 Июля 2012 23:03:38 »
Всем привет, вот такой пост появился в одноклассниках,
 в группе CHINA ZHEJIANG YIWU -YIWU-YIWU-YIWU
http://www.odnoklassniki.ru/group/53675600248835

от Таня Иванова:
  SOS!!! ПОМОГИТЕ ИЛИ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Я НАХОЖУСЬ В ГОРОДЕ YIWU МЫ ПРИЕХАЛИ С ПОДРУГОЙ ТУРИСТКАМИ И У НАС ОТОБРАЛИ ПАСПОРТА И ТЕПЕРЬ ТРЕБУЮТ ДЕНЕГ !!! МЫ ЗДЕСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ , ПОДСКАЖИТЕ КУДА НАМ ОБРАТИТЬСЯ ИЛИ ЭТО УЖЕ ВСЕ ПРОСТИТУЦИЯ !!! :'(:'(:'(

Может кто-нибудь в адеквате есть в ИУ, кто поможет разобраться девочкам в ситуации!!!
Есть три вида живых существ,о которых нельзя сказать с уверенностью,куда они направляются: это - дипломаты,женщины и крабы.  )))

Оффлайн Serj75

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #45 : 15 Августа 2012 14:40:25 »
Здравствуйте!Нужен совет.Ситуация такова-мы артисты цирка из России.Работаем в Китае,в южной его части.По работе всё у нас нормально-контракт на 3 языках(русский,английский,китайский),со всеми печатями,рабочая виза,оплата.Один нюанс-контракт у нас до 26 ноября,а рабочка сделана до 26 декабря.И китайская сторона настаивает,чтобы мы работали до окончания рабочки,хотя мы их не просили визу делать до 26 декабря.Просто нам нужно будет срочно вылетать в декабре на другой контракт и мы не можем остаться в Китае на декабрь.Нас уже начинают давить.Пока вежливо.Мы в Китае в первый раз.Подскажите,пожалуйста,что мы можем предпринять в данной ситуации? Спасибо.

Оффлайн F@THER

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: -2
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #46 : 17 Августа 2012 18:17:07 »
Всем привет, вот такой пост появился в одноклассниках,
 в группе CHINA ZHEJIANG YIWU -YIWU-YIWU-YIWU
http://www.odnoklassniki.ru/group/53675600248835

от Таня Иванова:
  SOS!!! ПОМОГИТЕ ИЛИ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Я НАХОЖУСЬ В ГОРОДЕ YIWU МЫ ПРИЕХАЛИ С ПОДРУГОЙ ТУРИСТКАМИ И У НАС ОТОБРАЛИ ПАСПОРТА И ТЕПЕРЬ ТРЕБУЮТ ДЕНЕГ !!! МЫ ЗДЕСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ , ПОДСКАЖИТЕ КУДА НАМ ОБРАТИТЬСЯ ИЛИ ЭТО УЖЕ ВСЕ ПРОСТИТУЦИЯ !!! :'(:'(:'(

Может кто-нибудь в адеквате есть в ИУ, кто поможет разобраться девочкам в ситуации!!!

Как разрешилась ситуация? телефон написал в личку.

Оффлайн РоманТ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #47 : 02 Сентября 2012 04:41:46 »
HELP! Сможете ли помочь. Нужна гостиница в Гуанчжоу регистрирующая постояльцев  на сайте полиции. Обращалась во многие гостиницы, без визы отказывают в регистрации, а у меня на руках только свидетельство на выезд. Очень срочно и важно. Или кто-нибудь за отдельную плату может подтвердить моё якобы проживание? Срочно надо улететь из Гуанчжою в  Россию, а без штампа не выпускают. Заранее благодарна за помощь. т. 13003937042

Оффлайн dalmatinka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #48 : 10 Сентября 2012 17:30:55 »
Здравствуйте! Очень нужна помощь в поиске клиники для девочки 6ти лет. Диагнозы: свежий диагноз органическое поражение ЦНС, мозжечковая недостаточность, расстройство экспрессивной речи, сенсормоторная алалия, специфическое расстройство психических функций,  последствия гипоксии мозга,  был нижний парез, поздно села в год, пошла сама без лечения
Выступаю в качестве посредника. нужна клиника и переводчик, кто встретит и поможет этой семье.
Пробовали искать через знакомых в китае, но не нашли клинику которая специализируется именно на проблемах мозга.

Очень прошу, помогите нам найти такую клинику. Сказали что китай это последняя надежда. Пишите на почту [email protected]

Оффлайн dalmatinka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #49 : 10 Сентября 2012 17:31:50 »
Тема временная, уважаемые модераторы, пусть 1-2 недели побудет. Может найдутся те кто сможет нам помочь. Врачи в 2х странах сказали что наша последняя надежда это китай