Общевосточное общение > АвтоВосток

Автомобили в Китае расскажите про них

(1/173) > >>

wangjinlong:
Здравствуйте! Ребята, подскажите пожалуйста, сколько стоит содержание своего автомобиля в Китае. Налоги, цены на бензин, парковка, платные дороги и т.д.? Разрешено ли ездить с правым рулем?
С нетерпением жду Ваших ответов;)
Валентин

Michael P:
Подскажите где можно найти информацию про Китайские авто. (название фирм, качество, возможности и др.) Желательно ссылки.
Спасибо всем кто мне поможет

Michael P:
Кто нибудь может, что-нибудь сказать про машины которые ездят по улицам Китая  ;), может у кого-то есть такя, так расскажите свои впечатления, какие + и -, Мне ведь интересно. Может я надумаю купить, так лучше когда посовещаешься, с опытными людьми, про Пикапы, джипы и грузовики я слышал и читал, а вот про малолитражки и вообще легковушки ничего не знаю, кроме как только на фото видел, да и на форумах про них как-то умалчивают. :-X
Спасибо всем кто ответит!!!!!!!! :-*

Mansoor:
Мы скоро в Китай будем ездить за машинами.
 
Китайские автомобили надо смотреть в Китае. Не на улицах, конечно, - там вы ничего интересного не увидите, а на автошоу, которых в Китае два - в Пекине и Шанхае (прошедшее в конце апреля). Тут китайские товарищи в очередной раз блеснули знанием новейших тенденций мирового автопрома и умением эти тенденции использовать себе во благо.

Вот, например, концепт-кар M14 компании Chery. В общем, ничего концептуального, но зато, согласитесь, красиво. А как иначе: над дизайном поработало знаменитое ателье Pininfarina.

Есть названия и позабористее, чем М14. LieBao-C1 - полноприводная машинка-картинка от компании Changfeng Motors. Дизайн сугубо китайский, в том смысле, что официально к работе над ним зарубежные специалисты не привлекались. Получился забавный паркетный внедорожник для дам, склонных к экстравагантности. И привычных к общению с современной бытовой техникой. Иначе трудновато будет освоиться в салоне, который больше похож не на автомобильный, а на компьютерный - даже некое подобие системного блока имеется.

1. LieBao-C1 снаружи... 2. ...и внутри. 3. Chery M14.

Mansoor:
А вообще Мишаня, я не знаю где ты находишься.
Наверное не в Китае. Здесь в Китае есть множество журналов для автолюбителей, но популярнейший - это журнал  汽车之友 (Авто фан). Типа нашего Российского журнала "За рулём". Там много инфы про китайские авто.
Я думаю тебе о многом скажет тот факт, что в Китае уже стоят заводы Мерседеса, БМВ, Ауди, Фольксвагена, Ситроена, Пежо, Рено, Фиата, GM, Крайслера, Бьюик, Шевроле, Форда, Тойоты, Хонды, Мицубиси, Ниссана, Дайхатсу, Сузуки, Хюндай, КИА. Помимо этого есть местный автопром в лице многочисленных местных марок... :-\ :-\
В принципе сборка иностранных автомобилей и качество машин - очень даже неплохое.
А по таким дорогам как в Китае - любо дорого ездить. :) :) :)
Я загляну в журнал и если что, подскажу сайт.     

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии