Автор Тема: Детские сады и baby sitter  (Прочитано 18418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bell

  • Гость
Детские сады и baby sitter
« : 17 Февраля 2006 17:06:45 »
Может кто знает приличныэ и не очень дорогиэ детскиэ сады в Сеуле?
Или, скажем, babby sitter, на которого можно положиться?
Сколько стоит baby sitter в час?
Буду рада если кто то поможет информатсиэй.
У меня дочь 2,3 года.
Те, у кого есть маленькие дети, отзовитесь! Хотела бы знать как вы справляетесь с трудностями.  Когда устраиваетесь на работу, куда деваете детей?  :-[ ::)
« Последнее редактирование: 04 Марта 2011 13:57:03 от LostCat »

littlesakura

  • Гость
Re: detskije sady i baby sitter
« Ответ #1 : 14 Марта 2006 13:07:45 »
здравствуыте Белл,
меня зовут littlesakura, японка, которая живет в корее. я говорю по-русски, потому что 3 года назад я закончила русскии университет. я не знаю насчет детского сада, я очень лыублыу детей и я подумала, что  может быть я могу сидеть с вашим ребенком. у меня муж кореец и пока я сижу дома. но это зависит, от сколко раз в неделю вы хочите, чтобы я смотрела за ней и с кориких и до скориких.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2011 13:58:27 от LostCat »

Оффлайн Tanyusha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: detskije sady i baby sitter
« Ответ #2 : 01 Июля 2006 22:50:27 »
Если Вы еще не решили проблему с детским садом загляните сюда
http://hamkke.fastbb.ru/index.pl?1-8-0-00001009-000-0-0-1151642452
У меня дочь примерно такого же возраста ей сейчас 2 г 9 мес.
А в детский сад мы так и не ходим. Я в свое время от многого отказалась чтобы
быть с ней рядом . И пока для себя решила, что лучше меня ее никто не воспитает.

Оффлайн leejoon

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: detskije sady i baby sitter
« Ответ #3 : 03 Августа 2006 23:34:39 »
 А вот я отправила свою дочь в садик. И не жалею. Ей 2 года и 10 мес. С ними в саду очень хорошо занимаются, не то что в наших садах. Они и поделки разные домои тащат, и цветы сажают, и  кормят их хорошо. Все пишут в тетрадочку и портфель ребенку кладут: можете узнать, что делает ваш ребенок, с кем дерется, как ест, что ест, о чем поет... С 9 утра до 17.30 - 254.000щ в месяц. Во всех садах примерно такая же сумма. Смело отправляйте. Не пожалеете. И ребенок не таким диким будет.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2011 14:00:26 от LostCat »

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Детские сады и baby sitter
« Ответ #4 : 13 Августа 2012 10:59:05 »
      Подниму темку ;).
   Мы русские, но дочку отправили в корейский детский сад - не пожалели ни разу ::). Группы небольшие, в среднем по 8-12 человек, тут все зависит от возраста детишек, самых малепусек от 3 месяцев до 3-х лет обычно набирают не больше 8-ми человек.  Оплата (в сравнении с пред.постом от 2006 года) 316 тыс.кор. вон+20 тыщ на микроавтобус, на котором ребенка заберут от самого дома и привезут в назначенное время обратно, цены в разных садах могут варьироваться, ну и первый взнос на детский сад будет немного больше ежемесячной оплаты, потому как в него будут входить плата за рюкзачок с символикой детсада (в него надо будет класть носовой платок, контйенер под еду, сменную одежду+трусики (памперсы) + за спортивную форму :). Два раза в год собирается доп.плата в размере 50 тыс. вон на карандаши, цветную бумагу, краски, пластилин и проч... Дочу забирают в 9 утра и провозят обратно в 17.30, предварительно звонят и предупреждают, чтобы родители были готовы встретить свое чадо.
   У дочки есть ежедневный дневничок, в котором воспитатели пишут о каждом проведенном дне в саду, о том, как играл ваш ребенок, как занимался, ел и вел себя, все это сопровождается вклеенными фотографиями и, возможно, какими-то рекомендациями для родителей.
   От родителей, в свою очередь, требуется написать утром, завтракал ли ребенок дома, в каком настроении проснулся, нет ли признаков нездоровья и, если последнее имеет место быть, то нужно указать, необходимо ли принимать ребенку какие-то лекарства и в какое время (для это выдается отдельная книжечка, где должны быть расписан прием лекарств и их дозировка), ну и по окончании дня расписаться в дневничке, что все написанное воспитателем они прочитали и приняли к сведению.
   Раз в неделю детей вывозят на прогулку за территорию детского сада, например, в парк, на море, в детское кафе, детишек постарше - на аттракционы и в кино.
   Дневной сон в корейском детском саду необязателен, в этом смысле ребенку дается "свобода выбора" ;D. Но, если Вы настаиваете на том, чтобы Ваш ребенок спал днем, то об этом надо заранее уведомить воспитателя.
   Если по какой-то причине вас нет дома и вы не можете встретить ребенка в назначенное время, необходимо уведомить об этом воспитателя заранее, тогда каждый лишний час, проведенный в саду, будет оплачиваться сверхурочно (примерно 3 тыс.вон час)
   Постараюсь чуть позже выложить фотографии дет.сада (если не забуду :w00t:)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ЮляАлина

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады и baby sitter
« Ответ #5 : 07 Сентября 2012 17:31:40 »
Здравствуйте, скажите пожалуйста как ваш ребенок прошел адаптацию в садике?
Хочу переехать с ребенком в Корею, но боюсь отправлять его в корейский садик, так как на корейском то мы не говорим. Боюсь, что будет очень тяжело.  :(

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Детские сады и baby sitter
« Ответ #6 : 14 Сентября 2012 11:27:41 »
Здравствуйте, скажите пожалуйста как ваш ребенок прошел адаптацию в садике?
Хочу переехать с ребенком в Корею, но боюсь отправлять его в корейский садик, так как на корейском то мы не говорим. Боюсь, что будет очень тяжело.  :(
   Вопрос: что означает "хочу переехать в Корею" - ? ??? Тем более, на корейском Вы не говорите...
   Наш ребенок прошел адаптацию вполне нормально, ну так мы и привезли ее сюда, когда она по-русски-то еще не говорила толком, в 1г. и 2 неполных месяца, чё уж там про корейский говорить... ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ЮляАлина

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады и baby sitter
« Ответ #7 : 14 Сентября 2012 22:22:26 »
Планирую поехать туда, найти работу и отдать ребенка в сад. По корейски говорю, правда не очень хорошо :D
Переживаю, что ребенку будет тяжело там, нам уже 3 года.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Детские сады и baby sitter
« Ответ #8 : 15 Сентября 2012 15:53:15 »
Планирую поехать туда, найти работу и отдать ребенка в сад. По корейски говорю, правда не очень хорошо :D
Переживаю, что ребенку будет тяжело там, нам уже 3 года.
   Я советую Вам сначала найти в Корее работу, а потом озадачиваться всем остальным ;).
   Далее: если думаете жить и работать здесь по тур.визе, то имейте в виду, что ни один детский сад не возьмет Вашего ребенка 8-), у  которого не будет а) соответствующей визы; б) ай-ди карты; в) мед.страховки. Для получения же официальной рабочей визы Вам нужна будет работа, которая соответствовала бы Вашему диплому. Плюс ко всему, Вам стОит ознакомиться с системой аренды жилплощади в этой стране, далеко не все относительно бюджетные (типа вонрум или офистелей, с залогами примерно от 5-7 млн.вон) квартиры будут Вам доступны, ибо многие не приветствуют проживание в них с маленькими детьми.
   В общем, подводя итог, скажу, что в Корею просто "переехать и жить" не получится, так что обдумайте все как следует ;)...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ЮляАлина

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады и baby sitter
« Ответ #9 : 15 Сентября 2012 19:03:33 »
Я так и планировала сначала поехать, посмотреть что там да как,а  потом уже ребенка перевезти туда, если все будет нормально. Просто заранее сейчас все узнаю про садики в Корее.. Спасибо  ;)

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Детские сады и baby sitter
« Ответ #10 : 21 Сентября 2012 12:28:07 »
Я так и планировала сначала поехать, посмотреть что там да как,а  потом уже ребенка перевезти туда, если все будет нормально. Просто заранее сейчас все узнаю про садики в Корее.. Спасибо  ;)
   В Корее есть государственные садики и частные - ну как и везде. Гос. детсад "светит" только гражданам Кореи и тем, кто имеет вид на жительство, стоимость в нем примерно на 90% обычно гасит работодатель либо со стороны отца ребенка, либо со стороны матери. Для детей от смешанных браков предоставляется дотация от какого-то там центра помощи  (точно не помню, какого именно), поэтому и первым, и вторым семьям в этом смысле живется полегче. Мы же, как иностранцы, не имеющие вида на жит-во и гражданства, платим полную стоимость за детский сад, цены варьируются в зависимости от региона проживания
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing