Автор Тема: Лечение зубов в Китае / Стоматология и дантисты в Китае  (Прочитано 244224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ulitka7

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -1
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #175 : 10 Января 2011 18:21:09 »
Кто-нибудь когда-нибудь лечил зубы в Чунцине? Что посоветуете?

Оффлайн Wavy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #176 : 14 Января 2011 10:36:51 »
У меня мужу удалось вставить утерянные в ходе бурной молодости 22 зуба за 3 недели в Даляне в отличной клинике! Сервис на высоте. Он и посеял так много зубов, так как с детства боялся стоматогов как огня!
Дают гарантию на 7 лет. Мы живем в Даляне, так что обратиться всегда можем.
Кто заинтересовался, пишите, обязательно отвечу!
Так и хочется написать.... наших всегда выдают зубы.....Особенно стариков...................Ужас!

Оффлайн Menny

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #177 : 17 Января 2011 15:49:08 »
Есть ли в Санья хорошая стоматология? Обращались в городскую поликлинику - пломба выпала через неделю... не вижу смысла опять туда обращаться...

Оффлайн Vagun

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #178 : 21 Января 2011 08:31:41 »
Подскажите хорошую клинику в Тайчжоу

Оффлайн Neural

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: -5
сейчас лечил зуб в Архангельске, содрали 45 баксов.. врач ковырял дрелью до самого корня.. боль, афигель! на просьбу сделать укол, отвечала, чтобы я еще немного потерпел.. дело было в конце рабочего дня, экономила (?) время на заморозке (в Южной Корее при уколе мгновенная заморозка, сразу приступают к операции)

в ЮК был нелегально, без медстраховки.. цены во всех зубных больницах ЮК одинаковые..

Врач смотрела на темную пломбу как на чудо (серебрянная кажется называется) - самый дешевый вариант в ЮК, стоит 4 доллара с установкой ественна  (причем делают в 2-3 захода, прием длится по 5 минут). Так и не смогла ее разковырять и прилепила к ней свою. Давно у меня не было шершавых пломб, ощущения совка.. наверное цемент 500..

У меня было два сгнивших корня, удаление в ЮжКорее обошлось в 20 долларов за две. Удаляют один за прием. Делают несколько уколов десну и сразу начинают ковырять подобием карандаша (ультразвук?) с 10-15 секунд. Все! Затыкают ваткой фонтанирующюю дырку.. и свободен..

был точащий обломок зуба.. корейцы за 20 баксов прилепили скульптуру и посветили фиолетом.. получился неплохой киберзуб (киборг-зуб?)..

у меня вопрос с китайскому форуму:
можно ли прилететь бюджетной компанией в Китай (типа евро туда и евро обратно)?
и во сколько обойдется стандартная пломба, пульпит, удаление корня, удаление зуба и прочее..

я работал в ЮК с китайцами.. и они говорил что лечение у них дешевле, чем в ЮК..



Оффлайн ybb

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
у меня вопрос с китайскому форуму:
и во сколько обойдется стандартная пломба, пульпит, удаление корня, удаление зуба и прочее..
Вот из прейскуранта одной из даляньских клиник, цена в юанях:

пломба (Япония, Корея)   1 зуб   100
  светоотверждаемая пломба (США)   1 зуб   150
  пломбирование из материала «Dentsply» Германия   1 зуб   150
  ультразвуковая чистка зубного камня       150
  анестезия   1 шприц   50
  штифт   1 шт   150
  депульпация   1 канал   150
  удаление передних зубов   1 зуб   50
  удаление задних зубов   1 зуб   100

Оффлайн Ramil

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: kran77
Вот из прейскуранта одной из даляньских клиник, цена в юанях:

пломба (Япония, Корея)   1 зуб   100
  светоотверждаемая пломба (США)   1 зуб   150
  пломбирование из материала «Dentsply» Германия   1 зуб   150
  ультразвуковая чистка зубного камня       150
  анестезия   1 шприц   50
  штифт   1 шт   150
  депульпация   1 канал   150
  удаление передних зубов   1 зуб   50
  удаление задних зубов   1 зуб   100

Прошу прощения,не местный ...приеду в командировку ,а тема актуальна для меня.Вышеукзанные цены в какой валюте?
Сам из Бельгии,цены у нас на протезирование необаснованно высоки вот и хоца параллельно с работой еще и зубки себе любимому справить.
P.S.Приеду в "Shenzhen" может кто подскажет кабинет дантиста, кстати если кому чего нужно из Бельгии не габаритного и тяжелого(типа шоколада или коньячка) готов привезти.

Оффлайн ybb

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Прошу прощения,не местный ...приеду в командировку ,а тема актуальна для меня.Вышеукзанные цены в какой валюте?
P.S.Приеду в "Shenzhen" может кто подскажет кабинет дантиста
Это цены в юанях. При грубом подсчете можно сказать, что 100 юаней это 11 евро.
В Шэньчжэне, к сожалению сама не была, так что клиник не подскажу.

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
как только приехал в Китай развалились зубы в количестве 3 штук (остались стремные пеньки :()
сел на велик, поехал по улице до первой попавшейся на глаза стоматологии (скромная обстановка, женщина врач, на полу играет ребенок...)
дала каталог, выбирай (прайс от 200 до 2000ю за зуб)
в итоге 600ю*3=1800 - керамические новые зубы! :D
прошло 2 года все чики 8-)
нежен ад

Оффлайн Wladislaus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Есть ли в г. Маньчжурия хорошие стоматологи?, или лучше поехать в крупные города Китая? У меня из-за недавнего ЧП сломалися передние верхние 4 зуба, пеньки остались. Желательно чтоб сделали мне Голивудскую улыбку!!  И сколько все это на лечение примерно будет стоить? кто знает? ИЛИ ВСЕ ТАКИ У НАС В РАШЕ приводить рот в порядок?
Заранее Спасибо тем кто ответят.


Оффлайн chenkriss

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Wavy:ой а если несекрет восколько Вам обошлось лечени?

Fu Manchu:а Вы протезировали(т.е ставили мост) или импланты?

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
...
Fu Manchu:а Вы протезировали(т.е ставили мост) или импланты?
цельнокерамические мосты, прилепили к пенькам, вот так :D
нежен ад

Оффлайн Wavy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Для chenkriss -

Не секрет. Лечение полностью обошлось мужу в 2,5 тыс. американских рублей.

Оффлайн chenkriss

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
а сколько стоит имплант в Поднебеспой?

Оффлайн Wavy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Не хотела писать, но напишу...
Живу в Даляне. Муж лечил зубы и хорошо сделали, писала уже об этом, но тот момент его врача не было в городе.
Банальность - теперь я сама сломала зуб номер 4 верх. Пошла в разрекламированную клинику  ДЛЯ РУССКИХ Светлана. Уточняю, что китайцы туда НЕ ходят! Это что-то... При входе - разбитые ступеньки, какие то груды мусора. Сомнение закралось уже при входе.
Встретили нормально, даже по-русски лопочут. Показала, что хотела. В первую очередь врач внимательно осмотрел что на мне одето, какие часы, что в ушах и т.д... Потом сразу стал впаривать фарфоровые 3 зуба. Можно подумать, я понимаю фарфор это или нет... Не удивилась бы, если вместо фарфора поставили китайскую металлокерамику (как они говорят Евростандарт).
Я ему говорю - мне всего один, один сломался. Он мне - это старая технология, надо 3 делать. Я ему - так у меня эти два даже ни разу не леченные. А он - надо обточить и поставить фарфор. Короче. насчитал - около 900 баксов за 3 зуба. ??? Дело не в деньгах - просто НЕНАВИЖУ, когда меня разводят!!! 8-)
Разумеется, я не согласилась. Бред обтачивать ЗДОРОВЫЕ зубы не понять на что! Развод по полной!
В итоге, сделала я свой зуб в клинике врача, вернувшегося в Далянь,  за...............150 юаней... Пусть он не фарфоровый, зато не отличается по цвету от моих родных. 
Уважаемые сотрудники клиники Светлана, я знаю, вы очень трепетно относитесь к своей репутации, ваша реклама во всех турфирмах Приморья, Камчатки, Сахалина, Хабаровска, но завтра, увидев минус в карме, я буду ТОЧНО знать от кого он. Мне на карму наплевать, я просто хочу, чтобы вы НЕ РАЗВОДИЛИ моих соотечественников. Скоро сезон, самый сенокос. А вы, многоуважаемые туристы, сто раз подумайте где, за сколько, как делать зубы... А еще лучше, просто приезжайте в Далянь ОТДЫХАТЬ - здесь много, что есть посмотреть, а не кормить недобросовестных лекарей всех мастей! ;D
Всем здоровья!

Оффлайн nafany

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Подскажите пожалуйста а ВИНЕРЫ кто нибудь делал в клиниках Китая.
Может быть у кого то есть опыт
и стоимость их

Оффлайн Loreleya

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
вы имеете ввиду виниры - микропротезы? Все зависит от состояния зубов. Иногда достаточно просто эмалевого покрытия - около 1000 юаней зуб, винир (тонкая пластинка) около 2000-5000, протез 2500-8000. Цены в среднем по пекину. Верхний потолок не пишу, потому как в разных клиниках цены разные.
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Diavolo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Всем привет !!! подскажите, а сколько стоит в Китае или ЮК установка имплантов? и как с качеством на импланты?

Оффлайн VERANIK

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Я лечилась  в Даляне,в государственной клинике. Результат и качество лечения очень  понравились! Больница большая,целый этаж выделен под стоматологию. Оборудование на последнем уровне,врачи очень хорошо относяться,гарантию на лечение зубов дали 20лет,тогда как в частных предлагали 10лет,стоимость  лечения тоже получилась ниже. Так что приезжайте на лечение  в Далянь! 

Оффлайн Mademoiselle

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
В Пекине есть клиника для русских?

Оффлайн Mr

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 1
    • http://funnysiberianguy.tumblr.com/
Доброго времени суток, подскажите хорошую стоматологическую клинику в Даляне. Куда обратиться с периодонтитом?
Заранее спасибо (;

Оффлайн kaikatsuna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте! Прошу ответить тех, у кого был опыт с имплантами.. Мама собирается ехать в Шанхай вставлять импланты.. Мы с о.Сахалин (Дальний Восток).. Никакой точной информацией не владеет, только лишь разговоры да слухи о том, что в Китае качественно делают зубы.. я с ней ехать не могу, остался месяц на сбор информации и подготовку.. Переживаю, что не разберется.. ПОЖАЛУЙСТА, подскажите сколько приблизительно времени занимает лечение зубов (именно импланты)?? Какова примерно стоимость?? В какой клинике лучше лечить - государственной либо коммерческой?? Какое осталось впечатление после?? Если у вас есть возможность оставить контактную информацию больниц, буду очень благодарна.. Стоит ли ехать так далеко..
Заранее благодарю.

Оффлайн Tomashishka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте! У меня часто возникают проблемы с зубами. За свою жизнь сменила 5 стоматологов и все какие-то проблемы возникали, то раньше кисту не выявили - зуб удалить пришлось, после того как ходила по врачам и спрашивала может можно спасти, а они тольнко руками разводили - надо выдирать...в общем не везло как-то (и ходить то не боялась лишь бы лечили как надо)...извините за подробности, наболело, как говорят :( :-\
Подскажите поликлиннику в Гуанчжоу, где качественно!!!! занимаются зубами, пожалуйста. Спасибо.

Оффлайн ataax kiis

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
привет всем:))
хотела спросить у тех, кто живет в Даляне .
Можете пожалуйста написать адреса клиник, где хорошие врачи, качество. и если можно цены примерно.
буду очень благодарна :)

Оффлайн kekartash

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: kekartash
Здравствуйте! В настоящее время лечу зубы в только что открывшейся новой стоматологической больнице "Хуэй Минь" в г.Хэйхэ. Делает ихний шеф, очень приятный дядечка. Скоро они напечатают рекламных карточек, по которым будет скидка в 100 юаней. Посетил уже два сеанса по 2 часа плотной работы каждый, через неделю наденут коронку. Оборудование современное, работа очень тщательная. Зубы чистили чуть ли не час (в России было дело за 15 минут). Кому интересно, могу скинуть прайс и контакты (русскоговорящая переводчица).