Автор Тема: Женское полушарие  (Прочитано 112882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cherepakha

  • Гость
Женское полушарие
« : 06 Сентября 2002 00:21:24 »
       Беру на себя смелость открыть новую тему.
 Давайте здесь обсуждать наши - женские вопросы , делиться секретами (как то приготовление пищи и........ всякая-всячина) :DДумаю нам найдется о чем поговорить :D.

Cherepakha

  • Гость
Re: Женское полушарие
« Ответ #1 : 06 Сентября 2002 13:28:39 »
 Почти все женщины любят украшать свой дом комнатными растениями.Поэтому поделюсь прочитанным.
Цветы способны не только радовать глаз, но и бороться с пылью,тяжелыми металлами,а так же выделять полезные для человека фитонциды.
 Фитонциды это биологически активные вешества,каторые выделяют ткани растений. Самый яркий пример активности фитонцидов - это лук и чеснок, однако биологически активными бывают не только пахучие представители флоры. Например,всем знакомый комнатный фикус прекрасно оздоровляет окружающую среду, а привычный алоэ очищает воздух,самшит снижает давление, а лавр,листья которого мы используем в приготовлении, помогает при стенокардии и ангине.
 Фитонцидные растения очень полезны детям, поскольку укрепляют и восстанавливают защитные силы маленького организма. К примеру, мирт, поставленный в детской, может ослабить приступ коклюша у малыша, защитить от гриппа или ОРВИ,а так же очистить комнату от болезнетворных микроорганизмов.
 Даже сухие букеты из змееголовника,эхинацеи, лаванды выделяют фитонциды. Ноздесь нужно соблюдать осторожность, так как, сухие букеты быстро покрываются пылью и могут вызывать аллергию.
 Токсикоз будущей мамы зачастую связан с неблагополучной экологией а полезные растения будут перерабатывать токсины,газы,и другие вредные вещества.  Для этого потребуется: монстера(она забирает из атмосферы сильнейший яд-формальдегид), а так же драцена,юкка,фикусы.К ним можно подсадить мяту,мелиссу, шалфей,которые помогают при нервном напряжении. От бессоницы поможет душистая герань,но одним цветком не обойтись, если поставить несколько горшков с геранью в спальне, то спокойный сон Вам гарантирован.
В детскую комнату(на 20 квадратных метров) нужно : две хорошо развитые пеларгонии,одну герань душистую,два небольших мирта,один розмарин и лаванду.Можно поставить хлорофитум, который способен истребить половину из имеющихся в комнате микробов, а если поставить несколько, то атмосфера станет пости стерильной.
Детям полезны растения, которые расширяют бронхи, облегчая дыхание.Это розмарин мирт,мелисса,мята.Беспокойных детей хорошо успокаивает обыкновенная и душистая герань.
Осторожность нужно проявить в отношении таких растений как паслен, его плодами можно отравиться ребенку, олеандр имеет ядовитые листья, у молочая ядовит его белый сок. Цветы с сильным запахом, лилии,жасмин, могут вызвать головную боль. Резкое снотворное действие оказывает аромат магнолии.А сильная аллергическая реакция может наступить из-за травянистого растения амброзия, оно особенно опасно в период цветения. Агава и опунция могут быть опасны даже для взрослых.

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Женское полушарие
« Ответ #2 : 06 Сентября 2002 13:37:29 »
Здравствуйте дорогие мои «Иствикские ведьмы»!  :D)Я бы назвала эту тему именно так. Но да ладно, дело ведь не в названии, а в содержании.  ;)
Моя специализация на этой теме будет русская кухня.  :P Потому как кое-кто любит корейскую, у кого-то муж кореец, из чего следует, что  готовить чаще приходится блюда именно этой кухни.  :D) Так что я тут одиночка. Скромно замечу, что хорошая готовка  -это мой самый развитый на сегодняшний день талант. (сам себя не похвалишь).  ;D ;DТалант достался от бабки. Она и по сей день печет офигенные пироги, готовит в общей сложности около 90-100 блюд.  :o :D
Что до меня, то я в 5 лет начала кухарничать. Первое блюдо были котлеты.  :) Ничего, что сковородка несколько раз падала на пол и прожигала линолиум, оставляя исторические следы..... ;D Зато теперь жалею, что не пошла в поварА – была б не такая худая  и занималась бы любимым делом.   8)
Еще могу консультировать по косметике.  :-*Просто пока работала ведущей на ТВ – перепробовала от дешевого  Loreal до недешевого Christan Dior. Но и не только в декоративной косметике разбираюсь – потому как все эти декорации приходилось кадый вечер смывать и очищать кожу.   ;)
Тэджон
www.tarasow.com

Лола

  • Гость
Re: Женское полушарие
« Ответ #3 : 06 Сентября 2002 14:58:22 »
Цитировать
Здравствуйте дорогие мои «Иствикские ведьмы»!  :D)Я бы назвала эту тему именно так. Но да ладно, дело ведь не в названии, а в содержании.  ;)
Моя специализация на этой теме будет русская кухня.  :P Потому как кое-кто любит корейскую, у кого-то муж кореец, из чего следует, что  готовить чаще приходится блюда именно этой кухни.  :D) Так что я тут одиночка. Скромно замечу, что хорошая готовка  -это мой самый развитый на сегодняшний день талант. (сам себя не похвалишь).  ;D ;DТалант достался от бабки. Она и по сей день печет офигенные пироги, готовит в общей сложности около 90-100 блюд.  :o :D
Что до меня, то я в 5 лет начала кухарничать. Первое блюдо были котлеты.  :) Ничего, что сковородка несколько раз падала на пол и прожигала линолиум, оставляя исторические следы..... ;D Зато теперь жалею, что не пошла в поварА – была б не такая худая  и занималась бы любимым делом.   8)
Еще могу консультировать по косметике.  :-*Просто пока работала ведущей на ТВ – перепробовала от дешевого  Loreal до недешевого Christan Dior. Но и не только в декоративной косметике разбираюсь – потому как все эти декорации приходилось кадый вечер смывать и очищать кожу.   ;)

Слышь,ты почту свою просмотрела,А?..

Cherepakha

  • Гость
Re: Женское полушарие
« Ответ #4 : 06 Сентября 2002 15:34:45 »
Цитировать
Здравствуйте дорогие мои «Иствикские ведьмы»!  :D)Я бы назвала эту тему именно так.

Можно и так, но Иствудскими они стали из-за того, что жили в городе Иствуд на западе, а мы пока на востоке ;D, если ведьмы то может Пусано-Ильсано-Сеульские? ;D
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2002 15:46:29 от Cherepakha »

Оффлайн Андрей Отмахов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
    • otmakhov.com
Re: Женское полушарие
« Ответ #5 : 06 Сентября 2002 19:58:17 »
Цитировать
       Беру на себя смелость открыть новую тему.
 Давайте здесь обсуждать наши - женские вопросы , делиться секретами (как то приготовление пищи и........ всякая-всячина) :DДумаю нам найдется о чем поговорить :D.


Мы (админы) потом откроем для вас подфорум Восточного полушария "Восточное женское полушарие" ...  а мужщины потом и свое сделают ;D

Администратор
Man muss keine Abzeichen tragen, um Ehre zu besitzen! (Eine Frage der Ehre)
You dont need a patch on your arm to have honor! (A Few Good Men)

Cherepakha

  • Гость
Re: Женское полушарие
« Ответ #6 : 06 Сентября 2002 21:45:59 »
              Вы заметили последствия тайфуна?
Сегодня "сеульское" молоко подорожало на 50 вон. Это тенденция наблюдается почти каждый год, не на молоке конечно, но вцелом замечено повышение цен сельхоз. продукцию после стихийный бедствий. В этом году сильно пострадало поголовье скота и как следствие понесут убытки и такие как я любители молока и молочной продукции :(. Возможно поднимутся цены и на овощи и фрукты местного производства. :o

Cherepakha

  • Гость
Re: Женское полушарие
« Ответ #7 : 06 Сентября 2002 21:50:12 »
Цитировать


Мы (админы) потом откроем для вас подфорум Восточного полушария "Восточное женское полушарие" ...  а мужщины потом и свое сделают ;D

Администратор

Когда думала, как окрестить "нашу" половинку среди названий в голове была и "Восточное женское полушарие" ;D
Мы не ограничиваем доступ мужчин на "нашу" половину, но ведь согласитесь, что не каждому мужчине интересно присутствовать на обсуждении тем которые доминируют здесь :), так же как и обсуждать интересное нам среди мужчин............
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2002 22:07:57 от Cherepakha »

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Женское полушарие
« Ответ #8 : 07 Сентября 2002 10:15:12 »
Поверь мне - они сюда будут заходить чаще, чем на свое Полушарие! :D) ;)
« Последнее редактирование: 29 Января 2011 16:30:58 от LostCat »
Тэджон
www.tarasow.com

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Женское полушарие
« Ответ #9 : 07 Сентября 2002 10:17:43 »
Цитировать
              Вы заметили последствия тайфуна?
Сегодня "сеульское" молоко подорожало на 50 вон. Это тенденция наблюдается почти каждый год, не на молоке конечно, но вцелом замечено повышение цен сельхоз. продукцию после стихийный бедствий. В этом году сильно пострадало поголовье скота и как следствие понесут убытки и такие как я любители молока и молочной продукции :(. Возможно поднимутся цены и на овощи и фрукты местного производства. :o


Не заметила, кстати, что молоко подорожало, покупаю всегда большую пластиковую бутлыку, может просто не обратила внимание. Кстати, тут на одном из форумов  писали, что в Корее сливки есть и даже давали название на корейском. Где это было - никто не помнит? :)
Тэджон
www.tarasow.com

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Женское полушарие
« Ответ #10 : 07 Сентября 2002 11:43:47 »
Цитировать


Не заметила, кстати, что молоко подорожало, покупаю всегда большую пластиковую бутлыку, может просто не обратила внимание. Кстати, тут на одном из форумов  писали, что в Корее сливки есть и даже давали название на корейском. Где это было - никто не помнит? :)
Если я не ошибаюсь, то это здесь называется 밀크 크림 или 우유크림. Одна знакомая добавляла эти сливки в подкисшее молоко и выходила обалденная сметана! Я как то давно  пытался, но не вышло. Надо искать сливки в универмагах в молочном отделе, и просто спросить у продавщиц "милк крим" или "ую-крим". А на восьмом году жизни здесь я с детской радостью обнаружил, что здесь есть и обыкновенная наша сгущёнка! Называется 연유 (ёнЮ). Продаётся  в таких же по размеру баночках, что и наша и тоже в основном в универмагах (помню в детстве залезешь в шкафчик, пососёшь из банки через дырочку, обратно поставишь, через некоторое время ещё, к вечеру глядишь - пусто, а потом родителям говоришь, что и знать не знаешь куда делась эта сгущёнка 8))

SueBee

  • Гость
Re: Женское полушарие
« Ответ #11 : 07 Сентября 2002 21:10:34 »
да и сметану тоже можно наити :Д
иногда бывает в универмагах,но я всегда покупаыу в КОСТКО 8)
а сливки называыутся Щхиппинг цреам,ну очень жирные
творог правда делаыу сама,в продаже не видела никода :(
но в том же Костко продают булки с творогом--очень вкусные
там же много (для Кореи ) всяких сыров ;Д
и всего другова.
« Последнее редактирование: 29 Января 2011 16:32:39 от LostCat »

Son'ka

  • Гость
Re: Женское полушарие
« Ответ #12 : 17 Сентября 2002 00:17:29 »
Здравствуйте, милые женщины!
Вот решила присоединиться к вашему разговору, т.к. все о чем написано выше касается и меня :), так что вношу свои пять копеек:
сметана, творог, колбаса, сыр....и т.д и т.п все это можно найти в "Ханнаммаркете",НО....250гр.творога (кажется, швейцарского) стоит 12000 вон, вы готовы кушать такой творог? :), колбаса и сыр в большом ассортименте, цены соответствуют. Конечно, если очень хочется, то почему бы и не побаловать себя родную (на фоне каждодневного кимчи и паб).
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2002 05:50:24 от MetaMal »

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Женское полушарие
« Ответ #13 : 17 Сентября 2002 14:56:36 »
Ам…..а кто знает как по корейски творог или сметана?А вот еще гречка?? :o :)
Тэджон
www.tarasow.com

SueBee

  • Гость
Re: Женское полушарие
« Ответ #14 : 17 Сентября 2002 17:24:43 »
творог и сметана так же как и по англиски...
а гречка кажеца  звучит так "memil",если не ошибаыусь
« Последнее редактирование: 29 Января 2011 16:33:33 от LostCat »

Лола

  • Гость
Re: Женское полушарие
« Ответ #15 : 17 Сентября 2002 19:03:19 »
Дорогая SueBee,надеюсь с твоим малышом всё нормально!?. :)

Чарлича

  • Гость
Мужчины обсуждают азиаток
« Ответ #16 : 17 Сентября 2002 21:03:21 »
На сайте http://asia.boom.ru вовсю обсуждают азиаток. Интересно мнение женской половины о том, что сказал Ловер об азиатках. Неужели мы так отличаемся от русских? ;)

SueBee

  • Гость
Re: Женское полушарие
« Ответ #17 : 18 Сентября 2002 00:09:29 »
Цитировать
Дорогая СуеБее,надеюсь с твоим малышом всё нормально!?. :)
спасибо за заботу у нас всё  ОК.
« Последнее редактирование: 29 Января 2011 16:34:45 от LostCat »

SueBee

  • Гость
Re: Мужчины обсуждают азиаток
« Ответ #18 : 18 Сентября 2002 00:11:04 »
Цитировать
На сайте хттп://асиа.боом.ру вовсю обсуждают азиаток. Интересно мнение женской половины о том, что сказал Ловер об азиатках. Неужели мы так отличаемся от русских? ;)
а чо он сказал то  ??? не проследила я четкои мысли :(
« Последнее редактирование: 29 Января 2011 16:35:12 от LostCat »

Cherepakha

  • Гость
Re: Мужчины обсуждают азиаток
« Ответ #19 : 18 Сентября 2002 00:45:02 »
Цитировать
На сайте http://asia.boom.ru вовсю обсуждают азиаток. Интересно мнение женской половины о том, что сказал Ловер об азиатках. Неужели мы так отличаемся от русских? ;)

Насколько я поняла речь о ношении или не ношении нижнего белья (точнее верхней его части) :D

SueBee

  • Гость
Re: Мужчины обсуждают азиаток
« Ответ #20 : 18 Сентября 2002 00:50:21 »
Цитировать
Насколько я поняла речь о ношении или не ношении нижнего белья (точнее верхней его части) :Д
а я и не знала ,что ето одно из отличий азиаток и русских :о
вернее ,хочу сказать.... ??? тады мы с ними не отличаемся :-Х если брать етот критери ;Д
« Последнее редактирование: 29 Января 2011 16:36:29 от LostCat »

rtr

  • Гость
Re: Мужчины обсуждают азиаток
« Ответ #21 : 18 Сентября 2002 04:09:58 »
Цитировать
На сайте http://asia.boom.ru вовсю обсуждают азиаток. Интересно мнение женской половины о том, что сказал Ловер об азиатках. Неужели мы так отличаемся от русских? ;)

Не знаю и не понимаю вообще к чему эти обсуждения женщин мужчинами!Думаю Мужчина не станет обсуждать ни азиаток,ни ещё кого бы то ни было!Не по-мужски это! :( И ещё:не вижу никаких различий между русскими,кореянками,японками,узбечками,армянками и т. д.И не важно во что она одета,как живёт и с кем...Важно то что она Женщина,это первостепенно! :)

Вита

  • Гость
Re: Женское полушарие
« Ответ #22 : 20 Сентября 2002 01:18:04 »
Вот тут потрясающее сообщение о талиях корейских женчин - http://www.borda.ru/ubb/re.pl?asia-00000013-000-0-0-0-1032455785-0

Вообще удивительно, с какой любовью автор говорит об отсутствующем, но по себе знаю, что для московских кореянок это не так ;)))

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Женское полушарие
« Ответ #23 : 23 Сентября 2002 03:07:32 »
Вот вычитал недавно (http://vestnik.tripod.com/novosti/08290201.html):
Цитировать
Средний возраст первой беременности у южнокорейских женщин продолжает повышаться. Если в 1999 году он составлял 28,7 лет, то в прошлом году уже превысил 29 лет (29,3).

Не поздно ли они рожают?  :o

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Женское полушарие
« Ответ #24 : 23 Сентября 2002 08:55:11 »
Может быть, в статье заложена ошибка. В Корее 29 лет считается уже несколько поздним для замужества, а значит, основная масса должна по идее выходить замуж раньше - в 25-27 лет (причём за последнее время всё раньше), а следовательно и детей рожают тоже рано. Хотя находясь c женой 3 дня в роддоме, мамаши мне показались дейтствительно "немолодыми".
« Последнее редактирование: 29 Января 2011 16:38:08 от LostCat »