Автор Тема: Санаторий Тайцзи (Taiji) бухта Дадунхай  (Прочитано 30369 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн skif19

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 2
Уважаемые форумчане, а не отдыхал ли кто-нибудь в этом заведении. Интересует именно с точки зрения условий проживания, а не лечения. Насколько хороши-плохи номера, завтрак, общая обстановка? Просто не раз проходил мимо, а сейчас вот предлагают там пожить за достаточно умеренные деньги.

Оффлайн NiNi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: -1
Re: Санаторий Тайцзи (Taiji) бухта Дадунхай
« Ответ #1 : 27 Октября 2009 21:11:45 »
Номера очень приличные и не уступают отелям 3* и даже некоторых 4*, отремонтированы в прошлом году, так что ещё свеженькие, номер просторный, есть хороший балкон, кондиционер, холодильник, бесплат.выход в интернет, российское тв, каждый день уборка комнаты, пост.белье по-моему меняют через день, расположенность центра от моря 250м.
номера сдаются очень дешево, единственный минус-это то, что нет завтраков, поскольку это не отель и питание не предусмотрено, но рядом много разных ресторанчиков, так что это не проблема. очень спокойно и безопасно:)
« Последнее редактирование: 27 Октября 2009 21:18:42 от NiNi »

Оффлайн Deboraru

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Deboraru
Re: Санаторий Тайцзи (Taiji) бухта Дадунхай
« Ответ #2 : 08 Января 2010 05:26:06 »
По цене? Какая цена в сутки в этом санатории?
Это снова я

Оффлайн NiNi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: -1
Re: Санаторий Тайцзи (Taiji) бухта Дадунхай
« Ответ #3 : 09 Января 2010 21:22:49 »
в среднем 200 юаней в сутки, в праздничные дни повышается, на НГ по-моему стоило 350-400 ю/сутки.

Оффлайн skif19

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 2
Re: Санаторий Тайцзи (Taiji) бухта Дадунхай
« Ответ #4 : 15 Января 2010 02:57:21 »
Ну вот я и побывал в Тайцзи.
В общем и целом - помойка. Но своих  200юань/день  безусловно стоит.
Из минусов - достаточно шумно и беспокойно. Уборка - чисто символическая, скорее просто смена полотенец. В ванной комнате, у меня например, вода из раковины текла прямиком на ноги и соответственно на полу находилось постоянное болото. При мытье под душем вода не уходила в слив и глубина болота повышалась до критического уровня с выливанием в комнату :)  Внешний вид номера и ванной комнаты вполне приличный на твердую троечку. Фена нет, сейфа нет. Отсутствие завтрака - есть некая проблема, потому что до 11-00 поесть в бухте практически негде - все закрыто. Есть передвижные ларьки со всякой "ботвой" прямо на тротуаре, но это на любителя :)
В общем уровень хостела, некий эконом вариант для нетребовательных туристов.
При осознании этих моментов и позитивном настрое можно замечательно отдохнуть.

Оффлайн Борисова Ольга

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Санаторий Тайцзи (Taiji) бухта Дадунхай
« Ответ #5 : 14 Сентября 2011 13:45:38 »
С "помойкой" - это вы перебрали...Стандартные номера, номера при САНАТОРИИ...не путайте с ОТЕЛЕМ...С претензиями на повышенный комфорт нужно было заказывать пятизвездку в бухте Ялун Бэй с соответсвующей ценой!!! Наш русский Ваня всегда хочет бесплатно и самое лучшее)))))
Я знаю номера в Тайцзи...поэтому осмелюсь прокомментировать...Номер - стандарт, двухместные есть, а есть на семью и убираются не для "символики"!
Давайте говорить искреннеб сама бухта Дадунхай уступает и Санья бэю и Ялунваню...по чистоте моря, по безопасности, по красоте...Каждый выбирает отдых по карману...Вы его получили....зачем-то навешали "ярлыков" на санаторий...Он между прочим самый крупный в Санья и имеет хорошую репутацию и отзывы!!!

Оффлайн skif19

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 2
Re: Санаторий Тайцзи (Taiji) бухта Дадунхай
« Ответ #6 : 16 Сентября 2011 04:33:49 »
Соглашусь, что после "помойки" нужно поставить смайлик   :D. Вы же понимаете, что это не офицальный отчет об отеле, а лишь личный отзыв с элементами слэнга. Отзыв расчитан на адекватных людей. Написано не про САНАТОРИЙ как таковой с лечение и прочими прибамбасами(это разводилово :) на огромные деньги мы вообще оставляем за скобками), а именно как про ОТЕЛЬ, как про место где можно остановиться на отдых. Многие турфирмы предлагают Тайцзы именно как отель. Цель отзыва, помочь человеку с конкретными потребностями и представлениями об отдыхе понять удовлетворит ли его этот отель. ВЫ почитайте внимательно выводы:
1)Отель безусловно стоит своих 200юаней/день (теперь уже 300ю)
2)Отель-эконом класса для нетребовательных туристов. Внешний вид номера вполне приличный на твердую трешку.
3)Если вы в адеквате и едите на отдых в хорошем и позитивном настроении, то этот отель создаст вам вполне нормальные условия для отдыха.
Теперь минусы
1.Шумно и беспокойно.
  Подтверждаю в десятикратном размере. Если раньше прямо под окнами было просто только несколько уличных ресторанов, то теперь там еще взяли за моду живую музыку и кароке. Все это каждый день до 2-х ночи.Как разговаривают трезвые китацы на улице вы представляете, как "поют" караоке пьяные китацы в 2 часа ночи, наверное описывать не нужно. Со второй стороны здания идет стройка-реконструкция отеля Гаваи. Долбать, сверлить и пилить начинают с 5утра.
2. Уборка.
Да убирают. Например, волосы проживающей до меня женщины, я мог найти в ванне и в номере на протяжении всего отыха. Они лежали на видных местах и свидетельствовали, что швабра ни разу их не коснулась Кому и насколько мешают следы предшественников, вопрос сугубо индивидуальный. Полотенца меняют каждый день. НО, полотенца старые, очень часто рванные, со следами вьевшихся пятен. То есть они конечно чистые и постиранные, но это не очень прятно. Простыни тоже имели пятна и были в некоторых местах рваные. Определить, что их меняли один раз за 2 недели не состовляло труда. Нужно ли чтобы их меняли каждый день, вопрос опять же индивидуальный.
3. Завтрак.
Поскольку все заведения работают до поздней ночи, то открываются они только в 11-00. До 11-00 поесть просто негде. Единственный вариант закупаться в супермаркете и "бодрить" что-то самостоятельно. Вариант вполне имеет право на жизнь. Холодильник в номере есть.
Где и что в моем рассказе показалось Вам ярыком или  неправдой?
P.S. Сам лично останавливался здесь неоднократно и дай бог собираюсь еще. Меня лично соотношение цена-качество вполне устраивает.

Оффлайн Борисова Ольга

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Санаторий Тайцзи (Taiji) бухта Дадунхай
« Ответ #7 : 16 Сентября 2011 10:25:57 »
Немного смутила категоричность)))) "Ну вот я и побывал в Тайцзи. В общем и целом - помойка"... Люди читающие запоминают название...с отрицательными "приписочками" информация усваивается и запоминается быстрее)))) Хотела лишь сориентировать людей, что Тайцзи - это не низкопробный отель))) Это вообще не отель...это медицинский центр, у которого есть свои номера эконом-класса. Они ориентированы, как правило, на клиента, который приехал тратить денюжку на лечение а не на комфортную обстановку)))) Если говорить откровенно, сама бухта Дадунхай не отличается чистотой, это не Ялунбей, где спокойно и слышны только звуки моря и тропической фауны))))) Поэтому "минус - достаточно шумно и беспокойно" - это не минус Тайцзи, это минус бухты...Просто оценка Ваша показалась несколько кактегоричной)))) 

Оффлайн Борисова Ольга

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Санаторий Тайцзи (Taiji) бухта Дадунхай
« Ответ #8 : 16 Сентября 2011 10:37:40 »
Несколько слов о "разводилове"...Просмотрите ценник наших отечественных санаториев. Сравните для интереса...КНР стремительно развивается и уже нет давно пятикопеешных цен...За квалификацию врачей и массажистов тоже надо платить (!) Кто в России сейчас не ходит в частные клиники???? А почему??? Правильно, потому что отношение там иное...люди получают достойную зарплату, а оттого и к работе ДОСТОЙНО относятся!
Много говорить не стану, во что верить - личное дело каждого))) Скажу только, что лечение РЕАЛЬНО помогает, потому что принципы китайской традиционной медицины выработаны за многотысячную историю существования китайской цивилизации...Многие не верят в пульсовую диагностику, существованию жизненной энергии, каналов-проводников и Инь-Ян потому что это не укладывается в сухие научные формулировки, к которым мы привыкли...Мне наши врачи-классики всегда ставили хронический бронхит, и проблемы с ЖКТ...только вот сделать ничего не смогли...хроника- есть хроника, якобы не лечится....Глупости, причина всегда глубже...у меня после 2х сеансов проблемы с желудком прошли...Это я только своим опытом поделилась и не говорю про друзей, родственников и знакомых! Можно списать на эффект плацебы...только в случае с нашей медициной он не помогает...

Оффлайн skif19

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 2
Re: Санаторий Тайцзи (Taiji) бухта Дадунхай
« Ответ #9 : 16 Сентября 2011 20:40:10 »
По-поводу Тайцзи,  как отеля наши взгляды полностью совпадают. Мы говорим об одном и том же просто разными словами. Вообще Дадунхай, как курорт , очень сильно переоценен. Условия прибывания, проживания и сервиса никак не соответствуют запрашиваемой цене. Даже несколько лет назад когда 1юань равнялся 3,3 рубля цены уже кусались. А сейчас при курсе 1ю=4,78руб привлекательность данного отдыха вообще никакая. Еще раз подчеркну, что это мое сугубо личное мнение. Возможно кто-то думает иначе и это его полное право.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2011 21:00:19 от skif19 »

Оффлайн skif19

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 2
Re: Санаторий Тайцзи (Taiji) бухта Дадунхай
« Ответ #10 : 16 Сентября 2011 20:58:45 »
По-поводу лечения и "разводилова". Если Вы посмотрите мое первое сообщение, то увидите, что я специально акцентировал внимание исключительно на проживание, а не на лечение. Разговоры про лечение в данной ветке  - это вооюще глубокий оффтопик, для этого есть специальные ветки и там медецина в целом и Тайцзи в частности уже обсуждались и мной в том числе  :D. Если коротко, то вся риторика про высококласных специалистов и высококачественное лечение не выдерживает никакой критики. Единственное, что могут гарантировать - это избавление от "лишних денег". Все эти мифы про счастливое излечение, поддерживаются сотрудниками  и заинтересованными лицами.  Я так понимаю, что Вы тоже не просто так бросились защищать Тайцзи  ;D

Оффлайн Борисова Ольга

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Санаторий Тайцзи (Taiji) бухта Дадунхай
« Ответ #11 : 18 Сентября 2011 10:16:56 »
Ок, пусть каждый останется при своем мнении)))))) Дискусировать о китайской медицине не будем)))) Каждый верит в свое))) Лукавить не стану, я работаю в Санья...только пришла я в "медицину" изначально через лечение...и оставила свое мнение как человек, которому оно реально помогло))))

Оффлайн NiNi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: -1
Re: Санаторий Тайцзи (Taiji) бухта Дадунхай
« Ответ #12 : 13 Октября 2011 10:50:47 »
Я уже давно не работаю в "медицине", но благодарна судьбе, что она когда-то меня с ней познакомила, вы не поверите, но я знаю сотни невероятных случаев, когда их реально исцеляла КТМ, эти люди годами не могли излечится, многие из них готовились к неизбежным операциям, которых в итоге им пришлось избежать.
Сейчас я и моя семья  обращаемся именно к традиционной медицине, которая и в правду иногда может творить чудеса!
К сожалению, оставляют отзывы в основном те, кто остался чем-то не доволен, хотя я знаю точно, что тех кому реально помогло, большинство!!!