Автор Тема: Вопросы по вузам Гонконга: HKU, HKUST и др.  (Прочитано 99702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Murlin Murlo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по вузам Гонконга: HKU, HKUST и др.
« Ответ #100 : 24 Мая 2011 14:39:01 »
Во всех вузах ГК есть возможность обучаться на английском языке. Исключение - отделение китайской медицины в HKU (скорее всего - не единственное исключение, но по поводу именно этого - точно)

Оффлайн kojima

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Re: Вопросы по вузам Гонконга: HKU, HKUST и др.
« Ответ #101 : 20 Июня 2011 16:55:25 »
HKUST - кто - нибудь учится , тяжело проходит обучение ?  какая форма обучения, на что дается больший акцент ? поступление в университет , как прошло ?

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по вузам Гонконга: HKU, HKUST и др.
« Ответ #102 : 23 Июня 2011 23:02:01 »
У меня подруга там учится.

Судя по её опыту, поступить не очень просто, ибо требуются всякие "подтверждения" Вашего россйского диплома. Заверенный перевод и самого диплома, и всех предметов по вкладышу, и ещё "degree comparability" (т.е, типа, может ли он, диплом, приравняться к схожему гонконгкому или западному). В общем, обычная петрушка с поступлением в заграничный ВУЗ, когда оканчивал родной российский  ;)
Потом иногда требуют пройти так называемый дополнительный "introductory course" (2-3 месяца), если поступаете не на точно такую же специальность, что изучали до этого, либо если вообще ни на
никакую специальность не поступали раньше.
А вот учиться как, трудно сказать. Она говорит, что ей очень непросто (нагрузки много), но я не особо ей верю, ибо у неё всегда всё "сложно" и нагрузка всегда и везде "большая"  :D Объективным могу считать только тот факт, что она одновременно и работает, и учится. В таком случае, я подозреваю, учиться будет непросто. 
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн AngelinaLevchenko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по вузам Гонконга: HKU, HKUST и др.
« Ответ #103 : 20 Июля 2011 11:58:57 »
Подскажите, плиз, возможно ли сейчас поступить хоть куда-нибудь на сентябрь, чтобы дали визу учебную? Всё, что я не смотрю - везде срок подачи документов уже давно истёк(((

Оффлайн Sakhalinsky

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Вопросы по вузам Гонконга: HKU, HKUST и др.
« Ответ #104 : 07 Сентября 2011 17:25:29 »
Можете помочь, пожалуйста. Пытаюсь найти какой-нибудь колледж, который бы сотрудничал c HKU или HKUST, чтобы пройти foundation course. Но ничего не могу найти  ??? Несколько раз отправлял запрос в универ, но они эту часть вопроса постоянно пропускают  :( Кто-нибудь знает, может вообще не нужно проходить этот курс?
Заранее спасибо.

Оффлайн AnnaFedorec

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Вопросы по вузам Гонконга: HKU, HKUST и др.
« Ответ #105 : 08 Сентября 2011 16:55:08 »
подскажите пожалуйста сколько стоит обучение в одном из этих вузах
просто одни говорят, что до 5000$ другие. что до 15000$

и еще, возможно ли получить спортивную стипендию

Оффлайн atnt

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по вузам Гонконга: HKU, HKUST и др.
« Ответ #106 : 10 Сентября 2011 20:35:39 »
Здравствуйте! прибываю в поисках языковых (английский) курсов или школ, кто делает студенческую визу. Через нет нашла Q Language Ltd - но цена ООчень высокая.

Оффлайн Евгения72

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по вузам Гонконга: HKU, HKUST и др.
« Ответ #107 : 06 Октября 2011 01:52:48 »
Напишите пожалуйста сколько стоит обучение в HKU в долларах сша. Если мой сын закончил 11классов , сейчас учит в Пекине китайский язык у него есть шанс поступить в Гонконге ? Получается ему не пригодится китайский т.к обучение на английском... Или же 11 классов мало для поступления и нужен 1 год образования в Российском вузе?. Информации настолько мало... Спасибо заранее.

Оффлайн AngelinaLevchenko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по вузам Гонконга: HKU, HKUST и др.
« Ответ #108 : 14 Октября 2011 17:13:04 »
Заходите на сайт HKU, выбирайте факультет и смотрите цены (они очень отличаются, сложно вам сказать какую-то точную цифру). Китайский действительно для обучения вашему сыну не понадобиться, надо для поступления иметь сертификаты знания английского на высоком уровне. Вся эта информация тоже на сайте написана. Учтите, что документы на некоторые специальности подаются уже зимой (начало обучения сентябрь 2012). Если у вас есть какие-то ещё вопросы, то будет логичнее написать в деканат и они вам ответят.

Оффлайн kozya-1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по вузам Гонконга: HKU, HKUST и др.
« Ответ #109 : 15 Ноября 2011 02:05:23 »
Добрый день.
Лазила по сайтам Гонконгского университета. HKU
Не могу найти цену на кадый факультет отдельно.Мне нужен факультет права.
Нашла только что стоимость в  целом за год составляет 119 000 $.
Это правда???
И кто тут сказал что в нем дешево???

Оффлайн AngelinaLevchenko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по вузам Гонконга: HKU, HKUST и др.
« Ответ #110 : 15 Ноября 2011 15:53:48 »
Cena i pravda takaya, no vi uchtite kurs, eto je napisano v hk dollarah! Seychas kurs primerno 7,7, znachit, eto v god poluchitsya 15 s polovinoy tisyach amerikanskih dollarov. Po moemu, ochen nedorogo!
Esli vas interesuet tochnaya stoimost obucheniya-piwite pisma na fakultet.

Оффлайн Vostokovod

  • Рекламодатель
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 28
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
    • www.vostokovod.ru
Re: Вопросы по вузам Гонконга: HKU, HKUST и др.
« Ответ #111 : 01 Декабря 2011 12:44:56 »
Телефон (Гонконг): +852 2199 7600

Оффлайн Vostokovod

  • Рекламодатель
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 28
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
    • www.vostokovod.ru
Re: Вопросы по вузам Гонконга: HKU, HKUST и др.
« Ответ #112 : 01 Декабря 2011 12:45:35 »
И вот тоже в тему, но пока без ответов я так вижу:
http://www.hong-kong.ru/forum/default.aspx?forumid=1&threadid=1893
Телефон (Гонконг): +852 2199 7600

Оффлайн podsed

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: anna_podsed
Re: Вопросы по вузам Гонконга: HKU, HKUST и др.
« Ответ #113 : 12 Апреля 2012 23:22:19 »
Я хочу поступитьтв в Гонконг на бакалавра в вуз hku, chineese или city university. У меня бакалавр российского вуза синий диплом с тройками.
Реально ли поступить хоть куда-нибудь?
Или поступить очень сложно даже уже с высшим?

Оффлайн Elgars

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по вузам Гонконга: HKU, HKUST и др.
« Ответ #114 : 11 Июля 2012 00:43:05 »
Здравствуйте. Пишу через транслит. Меня приняли в Университет Гонконга University of Hong Kong HKU  с хорошей стипендией. Есть шанс поступить в Васеда в Японии в следующим году с полной стипендией (в этом году опоздал с заявкой и пообещали помочь в следующем) но это пока неизвестно. ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ Я БЫЛ НАЦЕЛЕН НА карьеру в США и Японии и университет Гонконга - неожиданная весть для меня. Стоит ли туда идти или махнуть на него рукой, отсидеть в каком-нибудь университете США и уехать учиться в Японию? Чтобы вы сделали? Я знаю что университет Гонконга очень престижный, но как он соперничает с вузами США? Я знаю английский (девять ищз девяти по ielts0 И ЯПОНСКИЙ 2 кю. Окончил школу на 4.7     Привлекает перспектива выучить кантонский и мандарин. 

Собирась учиться на японоведа и международные отношения с акцентом на политику и право.

Я бы радость пошел в лигу плюща но не по карману так что прошу не предлагать как вариант.

Насколько важен престиж или это просто игра? Чтобы вы сделали?

Оффлайн valser29

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по вузам Гонконга: HKU, HKUST и др.
« Ответ #115 : 16 Октября 2012 16:04:58 »
Доброго времени суток. Ищу русских/украинцев, которые поступили в HKUST или HKU. Прошу отзовитесь - [email protected]. Сам из Украины, хочу поступить в HKUST на BBA.

Оффлайн amery

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по вузам Гонконга: HKU, HKUST и др.
« Ответ #116 : 17 Декабря 2012 17:32:50 »
Здравствуйте, Ребят, извините, что возможно не в той ветке пишу модератор: перенесено, но хочется спросить именно у проживающих в Гонгконге: реально ли попасть в Гонгконгский университет на бесплатную аспирантуру, университет, которые приглянулся the Chinese University of Hong Kong - CUHK , признательна за любую информацию. Сама учусь на 4м курсе китайского языка, знаю хорошо и английский и китайский, хотелось бы учиться в более европеизированном университете, но боюсь что знаментые университеты как фудань или цинхуа не потяну.
 ???
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2012 23:39:44 от Sinoeducator »

Оффлайн volga_volga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по вузам Гонконга: HKU, HKUST и др.
« Ответ #117 : 19 Декабря 2012 11:00:28 »
Здравствуйте, Ребят, извините, что возможно не в той ветке пишу модератор: перенесено, но хочется спросить именно у проживающих в Гонгконге: реально ли попасть в Гонгконгский университет на бесплатную аспирантуру, университет, которые приглянулся the Chinese University of Hong Kong - CUHK , признательна за любую информацию. Сама учусь на 4м курсе китайского языка, знаю хорошо и английский и китайский, хотелось бы учиться в более европеизированном университете, но боюсь что знаментые университеты как фудань или цинхуа не потяну.
 ???

Смотря на какую специальность - как и везде. Вот информация про аспирантуру в ГК:
http://www.grad.edu.hk/grad/index.html

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по вузам Гонконга: HKU, HKUST и др.
« Ответ #118 : 19 Декабря 2012 12:30:31 »
Пытаюсь поступить в HKUST на стипендию.
Хочу сказать, что на сайте вся информация есть, все доступно написано: по ценам, срокам, документам, подтверждающим документам и пр.
По вопросам можно писать им туда, отвечают всегда! На все вопросы! Вообще отзывчивые аж непривычно!  ;D
Всем подающимся в ГК Вузы  советую читать внимательно информацию на сайтах, потратить на это нужно минимум полдня на один сайт.
Свободное владение английским (IELTS около 5.5) обязательно! Наличие любого подтверждающего сертификата - обязательно!

Всем удачи  ;)
Sky is the limit

Оффлайн hello_ola

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по вузам Гонконга: HKU, HKUST и др.
« Ответ #119 : 04 Марта 2013 15:37:11 »
Здравствуйте!
подскажите, есть ли смысл ехать в гонконг учить китайский? сейчас живу в шанхае - устала от этого города. все тек лестно отзываются о Гонконге, что я загорелась идеей уехать туда.. Не могу найти информацию в интернете именно про курсы, а не бакалавриат или аспирантуру. высшее образование меня не интересует.
если кто-то что-то знает - буду бузмерно благодарна
спасибо

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Вопросы по вузам Гонконга: HKU, HKUST и др.
« Ответ #120 : 06 Марта 2013 16:39:44 »
Ехать туда учить мандарин нет смысла, вокруг будут говорить на кантонском, а язык лучше все же учить в языковой среде.
Гонконг хорош, но если Вы устали от Шанхая, от Гонконга можете устать еще больше, он хорош именно по-урбанистически. Мне после ГК ШХ всегда казался тихим малонаселенным провинциальным городком ;D.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по вузам Гонконга: HKU, HKUST и др.
« Ответ #121 : 06 Марта 2013 21:57:13 »
Согласна с Укенгом.

Хотя в Гонконге, всё-таки, полно мест, где можно спастись от урбанистики, ехать туда учить мандарин не имеет никакого смысла!
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Chougi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по вузам Гонконга: HKU, HKUST и др.
« Ответ #122 : 07 Марта 2013 18:46:07 »
Добрый день всем)
Хочу поступать в HKU
Не поняла двух вещей: 1. Уч год начинается только с сентября?
2. Когда дэдлайн подачи именно "онлайн апликэйшн". на офф сайте это написано сразу на нескольких страничках, даты которых не соответствуют друг другу, что ввело меня в тупик ._.

Оффлайн Spiridonovaj

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Вопросы по вузам Гонконга: HKU, HKUST и др.
« Ответ #123 : 30 Марта 2013 19:04:14 »
Всем привет! Собираюсь всять курсы или пройти обучение по дизайну в Гонконге, нашла два подходящих учебных заведения: SCAD http://www.scad.edu/ и HKDI http://www.hkdi.edu.hk/. Кто нибудь может сказать какой из них лучше? Может кто то уже учится в одном из них? Буду рада любой информации, спасибо)

Оффлайн Rena_akiko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: rena_akiko
Re: Вопросы по вузам Гонконга: HKU, HKUST и др.
« Ответ #124 : 20 Апреля 2013 11:52:04 »
Хотелось бы узнать есть ли кто проходил собеседование перед зачисление в ВУЗы Гонконга? Если есть люди с таким опытом, расскажите пожалуйста о чём именно беседуют с потенциальными студентами.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2013 22:21:31 от Rena_akiko »