Автор Тема: Почему в России хорошо и почему есть перспективы  (Прочитано 663277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн antt_on

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Карма: 65
Причем тут это... Я, например, не стану жениться на какой-нибудь деятельнице эстрады или артистке, но при этом могу восхищаться ее фигурой, игрой или пением. Но спать с ней не буду.
Всё же просто - кто-то, например, любит клубную жизнь. Кто-то - не любит. Зачем делать семью заведомо похожей на нечто вроде Лебедя, Рака и Щуки как в басне? Подбирают же по себе... Никто никого не считает хуже или лучше, просто каждому своё. Я не поеду кататься по гастролям в качестве сопропождающего, но и она не будет в восторге торчать дома годами.
 Незачем тащить африканку на северный полюс, а вьетнамку селить в пустыню. В этом нет смысла. Причем же тут "отказано быть человеком"? Это вообще не то.
Понимаю, соглашаюсь. Принципиально не согласен только с "зачем ломать людей, подгоняя их под себя? Надо брать чтобы сразу соответствовал, по крайней мере основной частью привычек". и вот почему. 1) Жен (мужей) не выбирают. Нет вот этого момента "брать, чтобы". 2) Тн "основная часть привычек" через пару лет семейной жизни меняется на противоположные. 3) Женитьба и семейная жизнь есть процессы иррациональные, однако естественные, поскольку вы принимаете на себя привычки и образ мыслей тн "другого человека" и через некоторое время понимаете, что они ваши и всегда были ваши. Нет лучшей иллюстрации к буддийскому тезису об иллюзорности понятия "личность", чем долгая счастливая семейная жизнь (она бывает). Про любовь-то еще давайте не забывать))- мы же люди взрослые и понимаем, что природа этого явления вообще никак не связана ни с симпатией, ни вообще с эмоциональной сферой. И дорогие знатоки, вопрос сюда же: чем конкретно отличаются значения иероглифов 爱и 恋?

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Более того. В Китае они не только бесприданницы, но еще и зачастую единственные дети в семье. А престарелым родителям пенсия как правило не полагается. Так что еще и ее родителей кормить предстоит. И ухаживать за ними. И это все вдобавок к гусям, квартире в Москве а также корейскому инкубатору...
Вот потому в России хорошо и есть перспективы

Ну, если бы у меня была такая проблема, что единственный шанс - это искать приданное, то, думаю, мне тогда вообще жениться не надо  ;D Но я же не дореволюционный разорившийся дворянин, который вынужден ухлестывать за купеческими вдовами  ;D
Кстати, если брать квартиру в Москве, то у меня ее нет. Есть ХАЛУПА в Москве, весьма своеобразного вида. Мне она досталась по наследству от дальних родственников, которые умерли от употребления наркотиков. В квартире был самый настоящий притон.
Поэтому денег, получаемых теперь за сдачу этой самой "квартиры" приезжим - хватает только на уплату земельного налога и не более того.  ;D
Вот так и живу - никому ничего не должен, исправно государству подати плачу, но при этом денег у меня не водится и не намечается.
Пошел бы работать, да лень просто. Надоело. Не хочу.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Понимаю, соглашаюсь. Принципиально не согласен только с "зачем ломать людей, подгоняя их под себя? Надо брать чтобы сразу соответствовал, по крайней мере основной частью привычек". и вот почему. 1) Жен (мужей) не выбирают.
Конечно не выбирают. Берем первую попавшуюся страхолюдину, списанную по старости из борделя и женимся на ней. Выбора конечно же нет.  :D
Цитировать
Нет вот этого момента "брать, чтобы". 2) Тн "основная часть привычек" через пару лет семейной жизни меняется на противоположные.
Это как? Моя бабушка с молодости любила посидеть в компании, еще часто заводила себе любовников. Развелась рано, отца в основном воспитывало государство. Ей было более 90 лет, когда она умерла, и она очень расстраивалась, что вымерли все подруги и любовники и не с кем покутить. Как у нее за 70 лет развлечений изменились привычки??
Цитировать
3) Женитьба и семейная жизнь есть процессы иррациональные, однако естественные, поскольку вы принимаете на себя привычки и образ мыслей тн "другого человека" и через некоторое время понимаете, что они ваши и всегда были ваши.
Мне посчастливилось родиться мужчиной (хоть по мне этого, возможно, и не скажешь  :D ) и соответственно я как бэ претендую на положение главы семьи. Исходя из этого я построил дом и намереваюсь ввести в него в невесту. Планов поселиться у девушки на квартире, как это стало "модно", у меня нет.
И мне не надо неподходящего образа мыслей. Если я люблю гуся с яблоками, мне незачем принимать образ мысли какой-нибудь унылой и тощей вегетарианки. Или если я терпеть не могу напрягаться попусту (мне и так будет чем заняться), то я не потерплю дома фитоняшку, чтобы таскаться с ней по спортзалам. Это не значит, что я прям уж не уважаю всех отличающихся от себя людей, просто жить с ними нос к носу и делить суповую кастрюлю - мне - необязательно.
Цитировать
Нет лучшей иллюстрации к буддийскому тезису об иллюзорности понятия "личность", чем долгая счастливая семейная жизнь (она бывает).
Ой не люблю, сильно не люблю буддизм. Воздержусь от комментария, который очень напрашивается во избежание срача. Скажем так, вот я - личность, и вокруг меня все всегда вертится, и, хоть я немного ленив, на мне всё обычно и держится. А есть люди, которые личностями не являются и они и вправду как пустое место, что есть они, что нет их, они не влияют ни на что вокруг себя. Это как на работе помню - здание, в котором полно разных офисов, народищу сидит куча, а 6 лет подряд не могут над входной лестницей свет починить, спотыкаясь и дряпаясь зимой. И только когда появилась личность, а не планктон, появился новый светильник и электропроводка, хотя я как-то не электрик и не начальник всего этого здания, несущий ответственность.
Соответственно и в семейной жизни так же - есть люди, от которых многое зависит и многое на них держится, хоть это иной раз вроде и не видно, а есть такие - ну, как пустое место. Или наоборот, бывают еще и разрушенцы, которые вискарик-шампусик в дом раз в неделю тащат или еще что, и руки растут - тоже не из плеч.
По буддизму - видел в Интернете этих буддистов. Они действительно не личности, живут где-то на холмах в Индии и, несмотря на наличие всех возможностей, себе нормальную баню организовать не могут. Куча мужиков с одной электрической колонкой и душевой кабинкой, и вода не постоянно... Были бы личностями - давно бы решили этот вопрос, который запросто решали православные попы средневековья, и тем более современные решают.
Цитировать
Про любовь-то еще давайте не забывать))- мы же люди взрослые и понимаем, что природа этого явления вообще никак не связана ни с симпатией, ни вообще с эмоциональной сферой.
Но это явление быстро лечится если человек подлец (например) или является врагом Родины (тоже например). У меня как-то раз была влюбленность в одну госслужащую, но она оказалась достаточно своеобразным человеком - во-первых, работала из рук вон плохо, что слишком бросалось в глаза, во-вторых не дружила с законом, и, помимо этого, даже по понятиям тоже была не очень - помимо просто взяток (к чему я отношусь умеренно нейтрально), вымогала их нарочно, ставя людям палки в колеса и позоря государство. Плюс ребенок у нее был (не мой) с неизлечимой болезнью, полученной исключительно по ее вине (пить любила много и кутить). И, когда я всё это увидел, поняв что светит будущей гипотетической "семье" - дети, на которых наплевать, пьянки и приключения с законом - у меня враз как отрезало, потому что она фактически оказалась на другой стороне "баррикады". Мне было обидно, конечно, но любовь высохла начисто и свои ухаживания я враз прекратил, шарахнувшись от нее как от чумы.
Цитировать
И дорогие знатоки, вопрос сюда же: чем конкретно отличаются значения иероглифов 爱и 恋?
爱- любовь к чему-то (к пирожкам с капустой, например, или любить кого-то как друга потому что он прикольный)
恋 - любовь к кому-то (романтическая)
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Спорим, что не пробьет? Рассматривается именно курс на 31.12.2016. Если, к примеру, ранее пробьет и потом опустится, это не в счет. Проигравший сочинит и публично (т.е. тут) исполнит оду, где будут восхваляться мудрая прозорливость и  гениальные аналитические способности победившего, и всячески высмеиваться и поноситься собственная духовная слепота и недальновидность. Согласны? :D
beijing-service2014, так мы спорим, или Вы передумали? :D
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Нет. Люди моей касты не ходят по тусовкам, и тем более не тратят деньги на фитнесс-центры. Чаще всего они работают в режиме советского трудоголика, либо где-то, либо у себя.
О престижных ВУЗах ничего не могу сказать, не моя епархия, я в этом не разбираюсь.
Паша, так а где и как Вы предполагаете найти себе богатую невесту? На сборке халявного хвороста или в вагончике у таджиков такую ведь вряд ли встретишь?
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн antt_on

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Карма: 65
"爱- любовь к чему-то (к пирожкам с капустой, например, или любить кого-то как друга потому что он прикольный)
恋 - любовь к кому-то (романтическая)"
Это важно. Потому что у такого властителя дум, как певец ртом Тимати, на плечике был замечен иероглиф со значением "любовь к чему-то (к пирожкам с капустой, например)". От чо творит властитель-то.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
"爱- любовь к чему-то (к пирожкам с капустой, например, или любить кого-то как друга потому что он прикольный)
恋 - любовь к кому-то (романтическая)"
Это важно. Потому что у такого властителя дум, как певец ртом Тимати, на плечике был замечен иероглиф со значением "любовь к чему-то (к пирожкам с капустой, например)". От чо творит властитель-то.

Хм. Мне пришлось гуглить кто это такой.  ::)
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Паша, так а где и как Вы предполагаете найти себе богатую невесту? На сборке халявного хвороста или в вагончике у таджиков такую ведь вряд ли встретишь?

Несомненно, я должен сейчас же всё бросить, рвануть в Китай, схватить на улице первую же попавшуюся китаянку в охапку и привезти ее, замотанную в ковёр, в Россию.  :D
Я прям чувствую себя эдаким джигитом сейчас  :D Коня только не хватает. Так что Китаю придется подождать, пока я себе лошадь куплю. А учитывая мои габариты, мне больше вол подойдет, а не конь  ;D Не в курсе где можно вола купить?

А вообще богатство понятие очень разностороннее. Есть нажитое и заработанное богатство, есть - наворованное. По клубам однозначно заработанные деньги не прогуливают.

С одной достаточно богатой девушкой я как-то раз познакомился на мытье посуды в ресторане. Как выяснилось впоследствии, это была сеть ресторанов ее отца (пробиваются такие данные потом элементарно). Так что на сборе хвороста очень даже нормально знакомиться, что, кстати, было не раз, только девушки оказались не в моём вкусе просто.

Кстати, раз уж разговор пошел о халяве. Вот - типично российская халява, сварная дверь новой теплицы.



4 петли от выброшенного кем-то гнилого дивана (достаточно эпично было: подъезжаю, значит, на джипе в не совсем уж бедный, но простой такой район, останавливаюсь аккурат возле помойки и начинаю там деловито с отверткой и разводным ключиком всё отвинчивать, люди мусор выносят, смотрят и фигеют), какой-то огрызок уголка, пара газоводопроводных труб, найденных в лесу, и несколько обрезков полосовой стали. Пара дверных ручек - одна от разваленного садового туалета (успел открутить прежде чем сосед бросил ее в костёр), другая - от сгнившего заброшенного сарая какого-то на отшибе. Вот. И, в пересчете на деньги если это на рынке брать (уголковой сталью, например), то выходит не много ни мало а 1000 рублей. Ну? Где такое может быть кроме как в России?
Самая богатая страна. Зачем я буду работать? Мне и так всё, на халяву.

Или, вот, например, борщик.

Молодая картошка, морковка, макушки от чеснока (специально сажаю много чеснока потому что очень люблю эти макушки), капуста, небольшая свекла с большим количеством нежной свекольной ботвы, и несколько шей от уток прошлогоднего убоя (достал с заморозки), несколько луковиц, и всё это дело в 10-литровую кастрюлю. Шеи варятся с приправой (две ложки из банки - там намешана соль, лук, укроп, болгарский перец), потом вытаскиваются, остужаются, с них снимается мяса (его, в общем-то, немного, но навар они дают хороший), ну и потом туда кладется всё остальное. А костяшки от шей отправляются в мешок сжигаемого мусора - потом будет хорошая зола. Т.е. на этот борщик в магазине куплена только соль! Я не потратил почти ни копейки!

Не буду работать. Мне - не нужно  ;D
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
beijing-service2014, так мы спорим, или Вы передумали? :D
https://www.youtube.com/watch?v=gPTbAc2Uz-o
 ;D ;D ;D
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
С одной достаточно богатой девушкой я как-то раз познакомился на мытье посуды в ресторане.
Паша, а каков для Вас приемлемый уровень богатства, чтобы девушка годилась в невесты?
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Паша, а каков для Вас приемлемый уровень богатства, чтобы девушка годилась в невесты?

Ой, спросите что полегче.  ::)
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1542
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Несомненно, я должен сейчас же всё бросить, рвануть в Китай, схватить на улице первую же попавшуюся китаянку в охапку и привезти ее, замотанную в ковёр, в Россию. 

Не, народная мудрость гласит:
- повар должен быть китаец;
- закадычный друг должен быть русский;
- жена должна быть японка;
....
- начальника, любовницу и тещу каждый в список добавляет самостоятельно.
Kaycheng Sasha

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
чувак понимаетЪ 8-)
Китайско-русская взятка
Китайский коммерсант планировал вложить в Петербург 35 миллиардов, но попался на взятке.
Его бизнес оберегают бывшие сотрудники спецслужб, как это и принято в России. Так что неписаные правила он вызубрил.


http://www.fontanka.ru/2016/08/22/003/
нежен ад

Оффлайн antt_on

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Карма: 65
Хм. Мне пришлось гуглить кто это такой.  ::)
это лучшее, что с ним можно сделать.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
чувак понимаетЪ 8-)
Китайско-русская взятка
Китайский коммерсант планировал вложить в Петербург 35 миллиардов, но попался на взятке.
Его бизнес оберегают бывшие сотрудники спецслужб, как это и принято в России. Так что неписаные правила он вызубрил.


http://www.fontanka.ru/2016/08/22/003/

Пипец, боже, какой идиотизм, как можно было до такой степени всё запустить, что там 6 лямов накапало? Нанял бы девочку-юристку (или какую-нибудь пенсионерку с налоговой) и пусть она бы бегала всё разруливала, и через банк своевременно оплачивала, подшивая квитки. Да и законных способов снизить налоговое время - море, ну что за чепухой вообще они там занимаются?
Еще и взятку понес, да еще и судебным приставам  ;D Ну совсем дурак. Пипец. Просто пипец. Ладно китаец, чем русские-то там около него вообще занимались, водку что ли, пили с утра до утра? Блииин... У меня просто слов нет. Детский сад какой-то.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Пипец, боже, какой идиотизм, как можно было до такой степени всё запустить, что там 6 лямов накапало? Нанял бы девочку-юристку ...
Детский сад какой-то.
Наверное, лень-матушка, не хотел напрягать головку светлую.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Наверное, лень-матушка, не хотел напрягать головку светлую.

Тут даже больше вопросов не сколько к самому китайцу (ну что с него взять), а к этим... как их там... юристконсультам, что ли (я просто не знаю эту кухню). Просто я как-то привык, что если есть некая, не знаю, фирма, то при ней всегда болтается юрист, который занимается этими вещами. Он должен знать налоговый кодекс хотя бы... И под это дело уже пляшется всё.

Помню на ютубе ошивался некий "фермер", который зачем-то зарегистрировал все строения как жилые (!), и получился в результате на бумаге даже не особняк, а целый дворцовый комплекс. Естественно, ему тупо и радостно вкатили дикие налоги. Он пошел разбираться, скандалить, то да сё... И основное, что он приложил в качестве доказательства - это... Интернет! Он, дескать, в Интернете фермерские видео выкладывает и государственные органы поэтому должны знать, что это у него производственные сельскохозяйственные помещения (тогда налогообложение идет совсем по другой схеме), а вовсе не жилой фонд, т.е. не в представленные документы при регистрации смотреть, а на ютуб. И сидит, ругается... А кто мешал, сдавая документы в регистрационную, их читать, а не бабахать всё наобум? Кончилось, как водится, жалобами на государство, тяжелую неволю, трудную жизнь и подлых чиновников.

Теперь еще китаец. Деньги - есть. Ну что, вот что мешало положить зарплату тысяч 50 и переменить какую-нибудь девочку из налоговой к себе на должность, оформить ее по ТК и пусть себе бегала бы и разгребала, и искала лазейки. Они есть! Я не разбираюсь в этом особо, но многократно слышал о разных фокусах: то лезут в какую-то официальную спортивную благотворительность, то набирают бригады инвалидов, то просто подбирают такую форму собственности, чтобы меньше платить, и не нагребая кучи бессмысленных площадей. Всё это должна знать любая юристка (я - не юрист). И к юристке можно было бы прилепить за компанию толкового переводчика на всякий случай. И всё! Но нет, попасть на 6 лямов, конечно, проще и интересней, а заработать уголовное дело на ровном месте - это вообще мечта всей жизни.

И как обычно в таких случаях - он заслуженный весь такой, дружба народов, блаблабла... Так и не лез бы в бизнес вообще раз такой весь в облаках вроде безумных ученых. И теперь что? Заминать уголовное дело, китайца по тихому депортировать от греха подальше, а тем, кто у него из русских работал - впаять условный срок, чтобы думали в следующий раз? Безответственность полная.
Или развалить уголовное дело, но китайца брать за одно место и прицепить к нему кучу назойливых соглядатаев, чтобы не косячил и не заносило его за рамки закона.

На ровном месте, буквально на ровном месте созданы грандиозные проблемы.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
чувак понимаетЪ 8-)

Я тут вот что подумал... От того, что он "планировал вложить 35 миллиардов" до "вложил" или хотя бы что-то имел кроме приобретенных российских денег, может быть целая пропасть.
По опыту общения с иностранцами, да и с русскими тоже - могу сказать, что те, кто кричит с трибуны о дружбе чаще всего находятся в такой ситуации, что ему кроме дружбы нам абсолютно нечего предложить  :D Эдакий кредитный лев, решивший выехать на дружбе.  :D

Участие в куче фирм - тоже подозрительно, обычно обеспеченный человек занимается только одним делом, а не тягает деньги с кучи каких попало полузаброшенных проектов. Мутный дядечка, очень сильно смахивающий на банального мошенника, который во все бочки затычка, да негодная. А раз пошел на такую чушь, как взятка - значит у него там совсем всё хреново.

В этой ситуации хорошо и перспективно для России вот что: данные о собственности при регистрации передаются в налоговую сразу же, а не как раньше, когда дискету надо было носить в течение недели. И скрыть что-то уже куда сложнее - расходится по инстанциям и никто (даже нечестный на руку чиновник) подставляться и рисковать не захочет ни за какую взятку. Так что китаец основательно попал и никакая спецслужба ему уже не поможет.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Cardikan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
Наверное, лень-матушка, не хотел напрягать головку светлую.


Действительно. Умные сразу все вывозят.  Коллегия Счетной палаты РФ по итогам проверки Федеральной таможенной службы России (ФТС) выявила, что в 2013-2015 годах из России было незаконно вывезено 1,2 трлн руб. (в долларовом эквиваленте примерно $22,2 млрд) через фиктивные экспортно-импортные операции. Для сравнения: официальный чистый отток капитала из России в 2013-2015 годах составил $277,1 млрд. Таким образом, с учетом незаконного вывоза капитала сумма оттока капитала из страны могла бы увеличиться на 8%, до $299,3 млрд.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской


Действительно. Умные сразу все вывозят.  Коллегия Счетной палаты РФ по итогам проверки Федеральной таможенной службы России (ФТС) выявила, что в 2013-2015 годах из России было незаконно вывезено 1,2 трлн руб. (в долларовом эквиваленте примерно $22,2 млрд) через фиктивные экспортно-импортные операции. Для сравнения: официальный чистый отток капитала из России в 2013-2015 годах составил $277,1 млрд. Таким образом, с учетом незаконного вывоза капитала сумма оттока капитала из страны могла бы увеличиться на 8%, до $299,3 млрд.

277,1 млрд грина из России, за два года? Вы шутите что ли? Здесь отродясь таких денег никогда не было. Разве только если мы их сами сидим печатаем, да и то не уверен что у нас наберется столько бумаги. Чего, по два с половиной миллиона долларов на каждого жителя что ли?  :D Хоть головой думайте, прежде чем цифры от фонаря писать. Россия, возможно, небедная страна, но не до такой степени, чтобы из нее можно было каждые два года по два ляма с носа вывозить  ;D
Из России вывезли сумму, десятикратно превышающую ВВП США  ;D

Передавайте горячий привет коллегии счетной палаты и выясните, чем они так упоролись.  :D
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Мне кажется ВВП США в трл долларов исчисляют. Нет?
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Мне кажется ВВП США в трл долларов исчисляют. Нет?

Мне кажется пора вводить 10 в степени n, для порядка. А то в этих триллиардах кто угодно запутается. Особенно учитывая отсутствие связи данных цифр хоть как-то с российской действительностью.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
277,1 млрд грина из России, за два года? Вы шутите что ли? Здесь отродясь таких денег никогда не было. Разве только если мы их сами сидим печатаем, да и то не уверен что у нас наберется столько бумаги. Чего, по два с половиной миллиона долларов на каждого жителя что ли?  :D Хоть головой думайте, прежде чем цифры от фонаря писать. Россия, возможно, небедная страна, но не до такой степени, чтобы из нее можно было каждые два года по два ляма с носа вывозить  ;D
Из России вывезли сумму, десятикратно превышающую ВВП США  ;D

Передавайте горячий привет коллегии счетной палаты и выясните, чем они так упоролись.  :D
Ну 277,1 млрд эт конечно много. Это напоминает украинскую власть (состоящую не совсем из украинцев), которые с России за что-то, что придумали, хотят то триллиард собрать, то сотни миллиардов.

« Последнее редактирование: 30 Сентября 2016 09:43:03 от Yelianna »

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Ну 277,1 млрд эт конечно много. Это напоминает украинскую власть (состоящую не совсем из украинцев), которые с России за что-то, что придумали, хотят то триллиард собрать, то сотни миллиардов.

По ходу хохлосрач сдулся. Сижу на одном полуукраинском, эдаком "неолиберальном" ресурсе, и вижу - что мне вообще пофиг на украинских политиканов, что украинцам на русских, иной раз сидим по приколу какашками перекидываемся, но на деле всем всё это глубоко опротивело. Иногда заходят политизированные разжигатели, то россиян призывают покаяться, то украинцев за что-то - а в ответ место срача лишь шуточки и издевательские насмешки с обоих сторон. Последняя тема была про сбитый самолёт, в результате обсуждения пришли к выводу, что раз он не украинский и не российский, а малазийский, то вообще пофиг от чего он где рухнул, пускай об этом у Малазии голова болит и она и думает, как найти и покарать виновных.
Вот такой народный цинизм и пофигизм  :D

Хохлосрач сдулся. Всё. Политологи всех утомили.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Сегодня у нас рубрика "Очумелые ручки"  :D
Идем, значит, на помойку (обожаю рыться в помойках, честно), отвинчиваем стеклянные дверцы с гнилой тумбочки, которую кто-то выбросил, и ваяем из них окно для гусятника.



По моему это только в России бывает, когда идешь и на ровном месте деньги экономишь. А купи я готовое окно - будь здоров раскошелился бы (бруски купить намного дешевле).  :D Толстые, крепкие стекла. И еще одна форточка вышла из другого, только лень было тащить фотографировать.

Завтра выну стекло из старого негодного сканера, и сваяю из него еще одну форточку. И всё, можно будет приступать к кладке стен (а то было бы непонятно, какие оконные проёмчики оставлять).

Сижу, развлекаюсь... Зачем мне работать? Столько халявы кругом валяется, подбирай не хочу  :D Ну что - большое окно вперед, и по маленькой глухой форточке на каждую стену. Оштукатурю по краям - дуть не будет, будет как иллюминатор на корабле.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.