Автор Тема: Русская пресса и книги в Гуанчжоу  (Прочитано 40972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн djabada

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: русская пресса и книги в Гуанчжоу
« Ответ #50 : 15 Ноября 2006 14:22:06 »
нашему келовеку много ненуно. вместо кружечки кофию, бутылочку пивасика и литературку типа журнальчика, а есчё телевизор, чтоб спортивные канала показывал. а тусовку поплотнее собрать, шоб тотализатор устраивать моно было
ступай с миром

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: русская пресса и книги в Гуанчжоу
« Ответ #51 : 15 Ноября 2006 14:43:55 »
Проблемы с выбором? Негде книжку взять почитать?
Ну, друзья, я вам скажу, у большинства из нас я думаю денег хватит, чтобы купить электронную книгу, не слишком уже технически навороченную, и закачивать туда книги из интернета и читать с утра до вечера. С таким девайсом можно хоть в на диване читать, хоть в автобусе, хоть на толчке...
 
No comments

Оффлайн djabada

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: русская пресса и книги в Гуанчжоу
« Ответ #52 : 15 Ноября 2006 15:08:51 »
Проблемы с выбором? Негде книжку взять почитать?
Ну, друзья, я вам скажу, у большинства из нас я думаю денег хватит, чтобы купить электронную книгу, не слишком уже технически навороченную, и закачивать туда книги из интернета и читать с утра до вечера. С таким девайсом можно хоть в на диване читать, хоть в автобусе, хоть на толчке...
 
нет. так дело непойдёт. про общение между людьми соовсем забыли.
ступай с миром

Оффлайн Korriza

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Re: русская пресса и книги в Гуанчжоу
« Ответ #53 : 15 Ноября 2006 15:41:24 »
нет. так дело непойдёт. про общение между людьми соовсем забыли.
[/quote]

Да, и глаза устают от электронки..
Все сокровища мудрости не приносят даже ничтожного добра тому, кто боится решимости; зачем сияет лампа, когда она в руке слепого?

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: русская пресса и книги в Гуанчжоу
« Ответ #54 : 15 Ноября 2006 16:07:12 »
Насчет общения верно - обсудить там книжицу, журнал вместе полистать. Это всё понятно.

А вот насчет глаз... С электронной книгой глаза-то реально устают также как и от обычной. Прогресс не стоит на месте.
No comments

Оффлайн Black Cat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: русская пресса и книги в Гуанчжоу
« Ответ #55 : 17 Ноября 2006 22:02:12 »
Че то тема заглохла.
Я тоже подерживаю тему с литературой.Мне например нужен учебник по "современному шовному материалу в ортопедии".В интернете инфа скудная,а так заказал книгу и она к тебе приехала вместе с партией журналов.Так же можно и другие ценные книги заказывать.У многих здесь дети и подарить ребенку на праздник клевую детскую инциклопедию,да за счастье любому родителю.
Так,что я обеими руками ЗА!
Кот из дома,мыши в пляс

Оффлайн H_m

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: русская пресса и книги в Гуанчжоу
« Ответ #56 : 26 Ноября 2006 22:03:55 »
Так это, появился стелаж с русскими книгами, с чем всех жаждущих и поздравляю! ура товарищи!

Оффлайн Black Cat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: русская пресса и книги в Гуанчжоу
« Ответ #57 : 27 Ноября 2006 14:23:37 »
Не поняла,где появился????Поподробней
Кот из дома,мыши в пляс

Оффлайн Ole4ka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: русская пресса и книги в Гуанчжоу
« Ответ #58 : 27 Ноября 2006 14:42:04 »
Да, собственно, русские книги давно продаются в большом книжном магазине, напротив Tell Moll(к сожалению, я не знаю его названия). Там довольно много русской классики. Сама покупала Аксенова "Остров Крым". Есть Бабель, Эренбург, Пушкин, в общем, что-то из "золотого" века, что-то из "серебряного" русской литературы. И достаточно много Марининой, Устиновой, Донцовой, другой биллетристики и детективов. Все это великолепие находится на 4-ом этаже слева. Отдел иностранной литературы. Хороших вам книг!
Мое мнение может измениться, но я по-прежнему права.

Оффлайн H_m

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: русская пресса и книги в Гуанчжоу
« Ответ #59 : 27 Ноября 2006 16:32:25 »
Не поняла,где появился????Поподробней
Ну в книжном центре, он же один такой, как же не знать. Раньше-то продавали, но специального стелажа не было.  И цены лишь  чуть-чуть выше чем на моей родине.

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: русская пресса и книги в Гуанчжоу
« Ответ #60 : 03 Декабря 2006 20:40:49 »
То, что в Books Shopping Centre книги на русском языке продаются, уже обсуждалось. Как и то, что это - явление временное. Ветку с начала читать надо было.

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Re: русская пресса и книги в Гуанчжоу
« Ответ #61 : 03 Декабря 2006 23:05:10 »
Я имею такую мысль: Так как книги на русской книжной полки пока неизвестно откуда берутся - по одному экземпляру и неизвестно точно как и когда обновляются там, то: на базе этого отдела магазина основать комиссионный отдел для продажи и для обмена уже прочитанных книг. Одной полки явно не хватит. Поговорить с директором магазина насчёт расширения полки до отдела.

Оффлайн ХУИЗХУ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: русская пресса и книги в Гуанчжоу
« Ответ #62 : 03 Декабря 2006 23:58:35 »
http://www.lib.ru/

"Самая известная в Рунете www-библиотека, открыта в 1994. Авторы и читатели ежедневно пополняют ее. Художественная литература, фантастика и политика, техдокументация и юмор, история и поэзия, КСП и русский рок, туризм и парашютизм, философия и эзотерика, и т.д. и т.п."
Есть чего вспомнить, да нечего детям рассказать..

Оффлайн H_m

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: русская пресса и книги в Гуанчжоу
« Ответ #63 : 04 Декабря 2006 16:19:18 »
То, что в Books Shopping Centre книги на русском языке продаются, уже обсуждалось. Как и то, что это - явление временное. Ветку с начала читать надо было.
Ветку читаем и изменения отслеживаем. Объясняю, - появление отдельного стелажа, говорит о том, что явление это уже не временное, а постоянное. Чего все и добивались. И год России уже на исходе, следующий, вроде будет год Италии.

Оффлайн Bozz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: -27
  • Пол: Мужской
    • Деловой журнал ChinaPRO
Re: русская пресса и книги в Гуанчжоу
« Ответ #64 : 06 Августа 2009 18:38:25 »
А я бы кинотеатр для русских открыл. Чтобы фильмы русские там показывали. Или что-то вроде досугового центра (в хорошем смысле слова) - чтобы там и библиотека была и фильмец можно было посмотреть и чаю погонять или чего покрепче))
Я сорвал все дэдлайны - номер горит!!!

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Re: русская пресса и книги в Гуанчжоу
« Ответ #65 : 07 Августа 2009 09:57:43 »
А кто конкретно занимается торговлей русскими книгами?  Китайцы или русские?  Как на них выйти?

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: русская пресса и книги в Гуанчжоу
« Ответ #66 : 10 Августа 2009 02:50:36 »
А я бы кинотеатр для русских открыл. Чтобы фильмы русские там показывали. Или что-то вроде досугового центра (в хорошем смысле слова) - чтобы там и библиотека была и фильмец можно было посмотреть и чаю погонять или чего покрепче))
а не окупается. русские (украинские и т.д.) не особенно хотят ходить туда, где "для них".
и меценатов с неисчерпаемыми ресурсами  здесь пока нет.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Camomile

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: русская пресса и книги в Гуанчжоу
« Ответ #67 : 24 Августа 2009 23:08:36 »
Вчера были в Books Shopping center. Пытались найти книги на русском языке. Все безуспешно. В отделе иностранной литературы вообще очень удивились нашему вопросу. Может кто-то знает, где сейчас можно купить книги.
Не плыви по течению, не плыви против течения.
Плыви туда, куда тебе надо.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: русская пресса и книги в Гуанчжоу
« Ответ #68 : 24 Августа 2009 23:40:12 »
книги-то там есть, просто магазин большой, сотрудники могут посмотреть либо очень известные названия, либо по номеру ISBN. другие вопросы задавать бесполезно. ну и, если вы о художественной литературе - то можете не искать. литература на  русском языке в основном учебная: по культуре Китая, по истории Китая, словари, учебники и т.д. и т.п. сконцентрировано это большей частью на втором этаже
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: русская пресса и книги в Гуанчжоу
« Ответ #69 : 25 Августа 2009 00:59:30 »
Вчера были в Books Shopping center. Пытались найти книги на русском языке. Все безуспешно. В отделе иностранной литературы вообще очень удивились нашему вопросу. Может кто-то знает, где сейчас можно купить книги.

на 2 этаже в отделе, где продаются учебники для китайцев, изучающих русский язык. Правда там, помимо учебников и словарей, в основном классика - "Анна Каренина" или сборники рассказов Чехова, например.... На 3 этаже есть большой отдел с англоязычной литературой.

Оффлайн Camomile

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: русская пресса и книги в Гуанчжоу
« Ответ #70 : 25 Августа 2009 01:43:51 »
Спасибо!
  Классику с собой привезли, хотелось бы детективные истории найти.
Не плыви по течению, не плыви против течения.
Плыви туда, куда тебе надо.

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: русская пресса и книги в Гуанчжоу
« Ответ #71 : 25 Августа 2009 12:11:00 »
Спасибо!
  Классику с собой привезли, хотелось бы детективные истории найти.

 :D тогда только с оказией из России, или скачивайте в интернете и читайте в электронном варианте

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: русская пресса и книги в Гуанчжоу
« Ответ #72 : 25 Августа 2009 12:34:12 »
Вчера были в Books Shopping center. Пытались найти книги на русском языке. Все безуспешно. В отделе иностранной литературы вообще очень удивились нашему вопросу. Может кто-то знает, где сейчас можно купить книги.

в Шенчжене есть рынок или ярмарка книг, там на русском, и не только, сможете купить  литературу :)
А вообще, есть библиотека от РКГ, собранная от русскоязычных жителей :)  можно взять, почитать, вернуть и пополнить, если есть возможность. не знаю, как сейчас. Работает ли?
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: русская пресса и книги в Гуанчжоу
« Ответ #73 : 25 Августа 2009 13:32:48 »
нежен ад

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: русская пресса и книги в Гуанчжоу
« Ответ #74 : 25 Августа 2009 14:45:58 »
Цитировать
в Шенчжене есть рынок или ярмарка книг
Адрес не подскажете?
У каждого свой Китай.