Автор Тема: Помогите разобраться с Таобао (помощь по Taobao, 淘宝)  (Прочитано 736055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн timur2005

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: timur-shifu
Подскажите пожалуйста, как работает корзина. Мне нужно купить у одного поставщика несколько моделей и у второго 1 товар. Корзина работает, только в связке с 1 поставщиком или с несколькими? То есть я один раз оплачиваю и платеж уходит сразу на всех? Буду благодарен за ответ

Сколько угодно можете добавлять товара от разных поставщиков..когда заходите в корзину-слева сверху стоит галочка,которая выбирает весь товар в корзине,можете все сразу оплатить,можете галочками выбрать из корзины нужный вам товар и отдельно его оплатить..также обращайте внимание,что при покупке разного товара у одного товара,доставку считает  за каждый отдельный товар..ТАкое бывает,но не всегда.если уж так трапылось,то связывайтесь с продавцом и просите пересчитать сумму доставки

Оффлайн Dimu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Карма: 7
Вопрос в лоб: заказал кольцо сестре. 5.99. Одна штука. У этого продавца больше ничего не брал. Стоимость доставки была указана 0.01 юань безо всяких дополнительных требований. Оплатил 6 юаней ровно. Прошло 2 недели - продавец всё ещё не отправил кольцо. Уже были и телефонные разговоры, и трёп в аливанван по этому поводу, причём, почти на матах. Продавец утверждает, что отправлять они не будут, т.к. не оплачена доставка 10 юаней (только во время переговоров они мне выдвли, что при покупке одной штуки нужно выбирать 10, а 0.01 идёт для большего количества). С моей стороны есть подтверждение -  картинка-скриншот 6元含0.01运费, чем я и тычу ему в нос. Предложение продавца -  забрать оплату и идти, мягко говоря, обратно (последняя фраза была 不退款你就肏着), за мной теперь не постоит оставить висеть на нём оплату, хоть 2 года - дело принципа уже, ежедневно напоминать об отправке и пытаться найти выход.... китайцев много, сетра  - одна, любимая:) Что делать?

Оффлайн Dimu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Карма: 7
и ещё вопрос вдогонку. Позвачера 3 посылки высвечивались как "в пути". Сейчас октрываю  - я уже получил, оказывается. Причём я же и расписался, и было дело аж 23-го числа в разгар рабочего дня, когда я был на работе... опять вопрос -  что делать? ??? День сегодня совершенно неудачный, и во избежании травмирования окружающих пока сижу молчу, и пытаюсь разобраться с продавцами....

Оффлайн Kristinochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 2
Вопрос в лоб: заказал кольцо сестре. 5.99. Одна штука. У этого продавца больше ничего не брал. Стоимость доставки была указана 0.01 юань безо всяких дополнительных требований. Оплатил 6 юаней ровно. Прошло 2 недели - продавец всё ещё не отправил кольцо. Уже были и телефонные разговоры, и трёп в аливанван по этому поводу, причём, почти на матах. Продавец утверждает, что отправлять они не будут, т.к. не оплачена доставка 10 юаней (только во время переговоров они мне выдвли, что при покупке одной штуки нужно выбирать 10, а 0.01 идёт для большего количества). С моей стороны есть подтверждение -  картинка-скриншот 6元含0.01运费, чем я и тычу ему в нос. Предложение продавца -  забрать оплату и идти, мягко говоря, обратно (последняя фраза была 不退款你就肏着), за мной теперь не постоит оставить висеть на нём оплату, хоть 2 года - дело принципа уже, ежедневно напоминать об отправке и пытаться найти выход.... китайцев много, сетра  - одна, любимая:) Что делать?

бесплатно не отправляют)) оплатите доставку 10 юаней, или сделайте возврат!))

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
разговор на матах за шестиюаневое кольцо - это офигительно. и не жалко Вам нервы свои и чужие? в принципе, если уж на принцип идете, можете пожаловаться  на него, приложить свой скриншот и разговоры в качестве доказательства. а если начнете докучать ему каждый день - уже он имеет право на Вас жалобу подать.

а насчет посылок - бывает, курьеры, не застав дома никого  - оставляют в 管理处 - зайдите туда, спросите.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2012 20:00:29 от orange 猫 »
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн Dimu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Карма: 7
разговор на матах за шестиюаневое кольцо - это офигительно. и не жалко Вам нервы свои и чужие? в принципе, если уж на принцип идете, можете пожаловаться  на него, приложить свой скриншот и разговоры в качестве доказательства.
нервы стальные) Кого хочешь изведём. Вопрос-  где оформляется жалоба? Нашёл только 投诉维权, но открываются правила, и больше ничего..либо не туда смотрю. А дело действительно именно в принципе уже...первый раз меняют стоимость доставки после проведённой оплаты

Оффлайн Айша

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 1
  • Skype: aishakit
а можно ли пройти  аутентификацию второго аккаунта применяю всё то же гарантийное письмо того же человека , что  было с первым аккаунтом
Посредник Таобао!!! Отправка в Казахстан.  [email protected], skype Aishakit

Оффлайн Kristinochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 2
нервы стальные) Кого хочешь изведём. Вопрос-  где оформляется жалоба? Нашёл только 投诉维权, но открываются правила, и больше ничего..либо не туда смотрю. А дело действительно именно в принципе уже...первый раз меняют стоимость доставки после проведённой оплаты

неоплачена доставка..)) а о каком принципе идет речь?! - честно, это просто очень смешно)))) в данном случае доставка не включена, и не может быть включенной в стоимость 6 юаней..) скорее всего, у вас пока мало опыта по работе с тао и с китайскими продацами, а позднее - будете сразу видеть ВСЕ нюансы)
сейчас нужно либо доплатить 10 за доставку, либо сделать возврат) дело в том, что не продавец меняет цену после оплаты, а вы оплатили сделку, где ЯСНО, что доставка небесплатная и стоимость нужно менять.. зачем вы оплатили, спрашивается?!))) неправильно выбрали доставку у данного продавца по конкретному товару и кол-ву, о чем он вам и сообщил) если вы оплатили раньше, чем он изменил сумму, это, к сожалению, именно ваша проблемка, это тао, и мы в китае)
да, там открываете) именно, - жалобу подать не можете, т к товар не отправлен) если произведена оплата, это еще не означает, что вообще что-то отправят, или что отправят верно, и по тому адресу и прочее и прочее))

Оффлайн Kristinochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 2
возможно, - удивлю!
НО, даже если вы договорились с продавцом о наличии и отправке товара,
даже если продавец указал в тао, что товар отправлен,
даже если введен трек, - все это не означает и не гарантирует, что товар был или будет отправлен!

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
а можно ли пройти  аутентификацию второго аккаунта применяю всё то же гарантийное письмо того же человека , что  было с первым аккаунтом

я пробовала делать аутенфикацию на 2 аккаунта (на себя и еще на одного человека). взяла одного китайца-гаранта. один из аккаунтов не прошел аутенфикацию,по причине неправильного имени гаранта. я написала в службу поддержки Алипэй. объяснила,что регистрировали 2 аккаунта с одним гарантом,спросила почему один не прошел. мне прямо не ответили,что причина в том,что у вас 1 гарант на двоих. но посоветовали найти еще одного китайского-гаранта и делать на него. так и сделала. теперь всё ок.
думаю,что вам тоже нужен будет другой китаец-гарант :(
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
это тао, и мы в китае)
 если произведена оплата, это еще не означает, что вообще что-то отправят, или что отправят верно, и по тому адресу и прочее и прочее))

поддерживаю полностью!
вообще в последнее время мне прям хочется записывать все их "фишки","приколы","тупняки" связанные с отправкой товара,скидками,доставками и тд и тп. Неплохая коллекция идиотизмов выйдет!  ;)
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн Dimu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Карма: 7
Всем объяснившим - спасибо за комментарии. Дальше как-нибудь разберёмся... Особая благодарность за минус в карму - приятно, что кого-то задел безобидными словами ;)

Оффлайн Loginmar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Скажите, на какую цену товара надо ориентироваться? Сделала поиск товара, построился список с описанием цены товара и доставки. Открываю страничку с товаром, а там двойная цена        9 - 18   и доставка выросла в 10 раз (была 10, стала 100). Цена товара (9 юаней) - это за опт? Тогда как узнать от скольки штук начинает действовать эта цена?

И еще помогите, кто хорошо ориентируется в иероглифах, дайте ссылочку на парики со светлыми волосами . Сама не могу найти выскакивают одни черные парики или цветные. Cosplay вообще как кукольные волосы. Ищу что-то наподобии
http://www.aliexpress.com/fm-store/709142/211288753-499980531/Stylish-medium-white-mix-brown-human-made-hair-wig.html
или http://www.aliexpress.com/fm-store/709142/211288753-510284443/2012-long-mixed-mix-Straight-healthy-hair-wig.html
Или может быть можно этого продавца найти на ТаоБао? У меня не получается.

Оффлайн Kristinochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 2
Всем объяснившим - спасибо за комментарии. Дальше как-нибудь разберёмся... Особая благодарность за минус в карму - приятно, что кого-то задел безобидными словами ;)

а мне-то зачем поставили! я вам минусы не ставила!
наоборот, - от души посмеялись! я даже несколько раз перечитала ваши сообщения!
сделала вывод, что нервы надо беречь, тем более практически на пустом месте!
« Последнее редактирование: 31 Марта 2012 10:32:09 от Kristinochka »

Оффлайн Алексей Меконг

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Сколько угодно можете добавлять товара от разных поставщиков..когда заходите в корзину-слева сверху стоит галочка,которая выбирает весь товар в корзине,можете все сразу оплатить,можете галочками выбрать из корзины нужный вам товар и отдельно его оплатить..также обращайте внимание,что при покупке разного товара у одного товара,доставку считает  за каждый отдельный товар..ТАкое бывает,но не всегда.если уж так трапылось,то связывайтесь с продавцом и просите пересчитать сумму доставки
Ок, поставщик согласен поменять стоимость доставки, так как заказываю несколько вещей, а как эта стоимость доставки поменяется в системе? Ведь там автоматически показывается стоимость доставки???

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
нажимаете на кнопку оплаты, вылетает страница, на которой пароль нужно вводить для оплаты, продавец меняет стоимость, Вам нужно обновить страницу,  в правом верхнем углу эта функция. если продавца нет в сети, можно просто позакрывать эти страницы с оплатой, тогда у Вас в 已买到的宝贝 эти товары будут висеть как требующие оплаты, оставляете продавцу сообщение, что нужно пересчитать доставку, и когда зайдете в следующий раз - смотрите, поменял-не поменял.
бывает, продавцу лениво или некогда с этим возиться, тогда пишут - давай после получения товара сделаешь запрос на возврат переплаченного за доставку.

Dimu, посылки-то нашлись?
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн anas_tasa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: cdr_russia
Доброго времени суток всем!
У меня такой вопрос.
Есть друг в Китае, готовый принимать товары и собирать их в одну посылку для дальнейшей отправки ко мне.
А закупать товары на Тао планирую самостоятельно, у друга на это времени просто нет.
Есть ли какой-то способ пополнять счёт Алипей из России, не напрягая опять же этими пополнениями друга?
Алипей и Тао он мне помог зарегистрироваться с телефоном и ID.
Какую карту какого банка я могу оформить в России для пополнения Alipay? Или возможно существуют другие обходные пути...
Буду очень благодарна за ответ!

про оплату картой без Алипей знаю, не устраивает %

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
Доброго времени суток всем!
У меня такой вопрос.
Есть друг в Китае, готовый принимать товары и собирать их в одну посылку для дальнейшей отправки ко мне.
А закупать товары на Тао планирую самостоятельно, у друга на это времени просто нет.
Есть ли какой-то способ пополнять счёт Алипей из России, не напрягая опять же этими пополнениями друга?
Алипей и Тао он мне помог зарегистрироваться с телефоном и ID.
Какую карту какого банка я могу оформить в России для пополнения Alipay? Или возможно существуют другие обходные пути...
Буду очень благодарна за ответ!

про оплату картой без Алипей знаю, не устраивает %
пополнить Алипей можно только с китайской карты

Оффлайн дарья1988

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
возможно, - удивлю!
НО, даже если вы договорились с продавцом о наличии и отправке товара,
даже если продавец указал в тао, что товар отправлен,
даже если введен трек, - все это не означает и не гарантирует, что товар был или будет отправлен!
Золотые слова! Это я так телефон себе купила. Продавец поставил отправку в тот же день,и еще номер выдуманный какой-то написал и я ждала 4 дня,уже начала в почту звонить,на них наезжать! а потом оказалось,что нифига он не отправлял, оправил только тогда,когда я забила тревогу-ГДЕ МОЙ ТЕЛЕФОН??  так что вот никаких гарантий) :(

Оффлайн djeck

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: djeckpost
бывает и еще приходит  во время но пустая  коробка без телефона ))))))
МИР  ВАМ  И  ВСЕХ   БЛАГ !
ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО В ВАШИХ ДЕЛАХ !

Оффлайн Алексей Меконг

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Еще раз про корзину.... Когда кидаю в корзину там не отображается доставка, вернее она потом отображается, когда следующий переход делаю, но как то в сумме на всю корзину (((. И еще вопрос - существует ли на Таобао ограничения по количеству покупок в день?

Оффлайн globalbuy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 1
Золотые слова! Это я так телефон себе купила. Продавец поставил отправку в тот же день,и еще номер выдуманный какой-то написал и я ждала 4 дня,уже начала в почту звонить,на них наезжать! а потом оказалось,что нифига он не отправлял, оправил только тогда,когда я забила тревогу-ГДЕ МОЙ ТЕЛЕФОН??  так что вот никаких гарантий) :(
в этом случае ставите товар на возврат, и пишите 卖家虚假发货 и пусть продавец и таобао разбираются с доставкой и самими собой)))

Оффлайн Lexi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: kassandra_1989
Вернули деньги,как-то странно,если кто-то сталкивался с подобным - подскажите пожалуйста, что надо делать...
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2012 10:51:11 от Lexi »
"Строптивых женщин легче переносить, чем спокойных. Их, правда, иногда убивают, зато никогда не бросают"
Бернард Шоу

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Вернули деньги,как-то странно,если кто-то сталкивался с подобным - подскажите пожалуйста, что надо делать...
а вы задавали вопрос продавцу? почему он вернул деньги?
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
А я вот никак немогу догнать - как на продавца наехать/спасибо сказать? Когда пытаюсь нажать на синюю мордочку АлиТМ, то всегда выходит запрос Authorization Message и все. То бишь до тела продавалы ну никак не добраться... Что я делаю не так?

ПыСы: А еще, похоже, поставил рекорд по 快递费 на днях. 803ю за заказ одной посылки. 12кг весом... Внутри Китая. Видимо на баллистической ракете повезутб с ре-экспортом через МКС :) Выбран был самый дешевый способ доставки.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2012 10:13:56 от Eric Cartmenez »