Автор Тема: Помогите разобраться с Таобао (помощь по Taobao, 淘宝)  (Прочитано 735524 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Last Emperor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Shmakov Dmitriy
в общем всё есть регистрация и т.д. я не могу оплатить вещь. Не знаю что такое. Как закинуть деньги на счёт в Таобао чтоб расплачитваться там?

Оффлайн olivera_js

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
 Как зарегистрировать ICBC флешку http://www.blackdragoncafe.com/journal/2010/06/15/how-to-open-an-icbc-bank-account/  Может кому поможет - сама долго с этим мучалась)))
Ойёёё

Оффлайн olivera_js

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Как открыть alipay и закинуть деньги (ICBC, флешка) http://www.blackdragoncafe.com/journal/2010/10/03/how-to-open-an-alipay-account/
Ойёёё

Оффлайн Last Emperor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Shmakov Dmitriy
cпс за ссылки. К Сожалению ICBC не могу устновить программу на WINDOWS 7. Гсопода подскажите к кому обратиться чтобы установили мне всё, чтоб мог спкойно покупать на ТАОБАО. к кому?????!!!!!!!

Оффлайн olivera_js

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
cпс за ссылки. К Сожалению ICBC не могу устновить программу на WINDOWS 7. Гсопода подскажите к кому обратиться чтобы установили мне всё, чтоб мог спкойно покупать на ТАОБАО. к кому?????!!!!!!!
На вкладке 安装 2 варианта программы - 32位下载 и 64位下载. У меня про 64ю писал, что service pack не подходит, а 32 пошла.
Ойёёё

Оффлайн Last Emperor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Shmakov Dmitriy
Пардон на какой вкладке?

Оффлайн olivera_js

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Пардон на какой вкладке?
На главной странице сайта вторая кнопка последняя вкладка
« Последнее редактирование: 01 Мая 2011 22:19:59 от olivera_js »
Ойёёё

Оффлайн olivera_js

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
а потом 2 варианта. Мне 64я не пошла, а 32 в самый раз)))

Удачи!
Ойёёё

Оффлайн Надежда1986

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
привет.Хочу обратиться к тем кто зарегистрировался на таобао или есть китайские номера.Очень нужна регистрация-хочу лично пообщаться с продавцами(так заказываю через посредника)-а вопрос встал к коде активации.Люди помогите кому не трудно будет-с кодом активации и все.Весь инет уже перерыла.Заранее спасибо :)

Оффлайн T-Time

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • 2tao2bao.ru
  • Skype: meer.k
привет.Хочу обратиться к тем кто зарегистрировался на таобао или есть китайские номера.Очень нужна регистрация-хочу лично пообщаться с продавцами(так заказываю через посредника)-а вопрос встал к коде активации.Люди помогите кому не трудно будет-с кодом активации и все.Весь инет уже перерыла.Заранее спасибо :)
В России без проблем зарегистрировать Аккаунт , есть просто небольая хитрость.

Оффлайн Artemis-x

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • vk.com/lazychinese
  • Skype: Artemis-x_SH
не могу активировать viptaobao, что тут надо вводить?

http://linkme.ufanet.ru/images/1beb9dfbf529cc3a20e4b1c26bdab0c1.png
Китайский для лентяев / Lazychinese

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
не могу активировать viptaobao, что тут надо вводить?

http://linkme.ufanet.ru/images/1beb9dfbf529cc3a20e4b1c26bdab0c1.png

   Нужно ввести номер удостоверения линости китайского гражданина (15 или 18 цифер), причём номер этого документа должен быть идентиным номеру удостоверения личности держателя банковской карты.
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
не могу активировать viptaobao, что тут надо вводить?

http://linkme.ufanet.ru/images/1beb9dfbf529cc3a20e4b1c26bdab0c1.png
вводить надо номер ID, в Китае-это пластиковые карточки, заменяющие паспорта, а если вы не китаец, то и VIPа вам не видать...или просите китайца, используя его ID пройти аутентификацию, но опять же - это не вариант, все деньги, которые будут у вас на таобао, в последствии их можно будет перевести только на банковскую карту того же китайца, а не вашу, так как ID его.

Оффлайн Artemis-x

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • vk.com/lazychinese
  • Skype: Artemis-x_SH
Полгода назад зарегестрировали таобао на мое имя, но использовали ID друга китайца. Банковская карта моя. На мое имя оформлено.

спрашиваю у друга через смс его номер карты, он похоже не понимает ни по китайски меня и недопонимает по английски. присылает мне 18位
Китайский для лентяев / Lazychinese

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
Полгода назад зарегестрировали таобао на мое имя, но использовали ID друга китайца. Банковская карта моя. На мое имя оформлено.

спрашиваю у друга через смс его номер карты, он похоже не понимает ни по китайски меня и недопонимает по английски. присылает мне 18位
номер карты, если вы имеете ввиду ID, как раз состоит из 18 цифр

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2997
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
А про какой VIP здесь говорится?
Случайно не про золотой, платиновый и бриллиантовый VIP-会员?
Я эти випы получила на свое русское имя - зависело от активности на Таобао, а не от имени и номера ID.
А вот для услуги 卡通 как раз нужен номер ID.

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
А про какой VIP здесь говорится?
Случайно не про золотой, платиновый и бриллиантовый VIP-会员?
про Vip, который на фото в приложении

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2997
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
у меня сейчас такой ;) - не надо там никаких ID
всё зависит от активности (я так перевела 成长 на свой манер :)), посмотрите на график

« Последнее редактирование: 13 Мая 2011 17:49:40 от Aolika »

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
у меня сейчас такой ;) - не надо там никаких ID
всё зависит от активности (я так перевела 成长 на свой манер :)), посмотрите на график
Вы можете выслать фото вашего значка, на вашем примере только график...а как Ваш VIP выглядит?
сейчас 100% надо ID для получения статуса VIP

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2997
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
у меня на фото не только график ;) - сдвиньте полосу прокрутки вправо, значок тот же (бриллиантовый, сиреневого цвета), что Вы выше запостили.
Все-таки утверждаю, что не нужен ID - я свой статус получила всего несколько дней назад (набрав 6000 очков).
Для регистрации на Таобао иностранца с личными данными из его загранпаспорта - да, нужен китайский поручитель со своим ID. Но конкретно для ВИПа никакого ID не требуется. По логике - если бы все, предоставившие ID, могли сразу стать ВИПами, то их был бы уже полный сайт, там же китайцы в основном. Поэтому ВИПом становятся со временем, и в соответствии с определенными действиями на сайте.
 
У меня такая же картинка была, как у Artemis-x, при попытке привязать банковскую карту к счёту алипэй. Чтобы платить напрямую. Там нужен был ID китайца, так и не смогла сделать эту привязку и пользуюсь интернет-банкингом.

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
у меня на фото не только график ;) - сдвиньте полосу прокрутки вправо, значок тот же (бриллиантовый, сиреневого цвета), что Вы выше запостили.

да, я позже заметила, извините... :-[
Цитировать
Все-таки утверждаю, что не нужен ID - я свой статус получила всего несколько дней назад (набрав 6000 очков).
странно..., когда мне система сообщила что я VIP(см фото), то статус можно будет получить только тогда, когда пройдешь проверку с данными ID.
Цитировать
Для регистрации на Таобао иностранца с личными данными из его загранпаспорта - да, нужен китайский поручитель со своим ID.
не нужен, я регистрировалась года 3 назад, ничего не требовалось кроме e-mail
 
Цитировать
У меня такая же картинка была, как у Artemis-x, при попытке привязать банковскую карту к счёту алипэй. Чтобы платить напрямую. Там нужен был ID китайца, так и не смогла сделать эту привязку и пользуюсь интернет-банкингом.
а товар оплачиваете с интернет-банка или с zhifubao?

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2997
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
не нужен, я регистрировалась года 3 назад, ничего не требовалось кроме e-mail
сорри, ошиблась -  да, для регистрации не нужен, нужен для процедуры проверки имени - 实名认证

Цитировать
  а товар оплачиваете с интернет-банка или с zhifubao?
и так, и так - бывает, после оплаты через интернет-банкинг деньги в результате возврата товара продавцу возвращаются на счет алипэй, тогда плачУ оттуда. А так специально не пополняю, муторно.

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
сорри, ошиблась -  да, для регистрации не нужен, нужен для процедуры проверки имени - 实名认证
вот как раз этот 实名认证 и не дает получить статус VIP, так как для его проверки надо обязательно данные ID
Цитировать
и так, и так - бывает, после оплаты через интернет-банкинг деньги в результате возврата товара продавцу возвращаются на счет алипэй, тогда плачУ оттуда. А так специально не пополняю, муторно.
а если продавец вас обманет и не вышлет товар, как вы решаете данный вопрос? или у вас с ними все на доверии? но не все китайцы порядочный народ...как раз оплата с 支付宝 дает 100% гарантию надежности получения товара и решения таких вопросов как возврат или обмен+после получения товара и подтверждения о его получении всегда можно поставить оценку продавцу - как хорошую, так и плохую.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2997
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
вот как раз этот 实名认证 и не дает получить статус VIP, так как для его проверки надо обязательно данные ID
Да, я сначала прошла процедуру проверки имени, а потом наращивала бицепсы до ВИПа ))))

Цитировать
а если продавец вас обманет и не вышлет товар, как вы решаете данный вопрос?
Достану его из-под земли ))) - своими напоминаниями о том, что пора бы высылать товар (提醒卖家发货). Через аливанван закидаю вопросами - мол, ты в себе или как? )))

Если не реагирует - делаю возврат  (申请退款), в теч. которого продавец может все-таки выслать товар и заменить состояние "возврат" на "товар отправлен" (卖家已发货).

После того, как инициирована процедура возврата, продавец должен дать свое согласие (确认退款协议).
Если не дает, то можно администрацию сайта вмешать в процесс разруливания ситуации (要求客服介入处理), мне не приходилось еще, обычно в подобных случаях просто напоминаю несознательному продавцу о такой фишке, пока помогало.

Вроде как не очень легко обмануть меня продавцу... но всех подводных камней, конечно, не знаю. Было несколько случаев, когда продавец пытался развести - но там просто надо действовать по инструкциям, и побольше спрашивать у продавца (кто платит за доставку при возврате и т.п. ) и все будет ок.

Цитировать
или у вас с ними все на доверии? но не все китайцы порядочный народ...как раз оплата с 支付宝 дает 100% гарантию надежности получения товара и решения таких вопросов как возврат или обмен+после получения товара и подтверждения о его получении всегда можно поставить оценку продавцу - как хорошую, так и плохую.
Никакого доверия, все подконтрольно. Оценки - ерунда, послесловие. Вообще оценки плохие не люблю раздавать, я лучше в комментах потом пройдусь по всем косякам с товаром ))) - пусть другие покупатели почитают и узнАют, что им может прийти.
А насчет гарантий - тут уже писала, что при оплате с помощью интернет-банкинга деньги переходят не напрямую к продавцу (можно и так рассчитаться, но ни разу так не оплачивала и не буду), а замораживаются в системе 支付宝 и после подтверждения покупателем получения товара (确认收货) переходят на алипэй-счёт продавца.
Вот у меня пример зависшего возврата, не подтверждает, редиска такой.

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
Да, я сначала прошла процедуру проверки имени, а потом наращивала бицепсы до ВИПа ))))
как и с помощью чего вы прошли данную процедуру? уж точно не при помощи загранпаспорта...

Цитировать
Если не реагирует - делаю возврат  (申请退款), в теч. которого продавец может все-таки выслать товар и заменить состояние "возврат" на "товар отправлен" (卖家已发货).
это все понятно, данными привилегиями можно пользоваться, если оплата товара идет с 支付宝, Вы же, постами ранее, писали, что оплачиваете товар через интернет-банк, в моем понимании - это денежный перевод со счета на счет или вы сначала с банк.карты переводите деньги на 支付宝, а потом уже оплачиваете товар? Тогда почему Вы пишите, что данная процедура для Вас "муторна"..., по другому и не положишь деньги на 支付宝...

Цитировать
А насчет гарантий - тут уже писала, что при оплате с помощью интернет-банкинга деньги переходят не напрямую к продавцу (можно и так рассчитаться, но ни разу так не оплачивала и не буду), а замораживаются в системе 支付宝 и после подтверждения покупателем получения товара (确认收货) переходят на алипэй-счёт продавца.
все верно, с помощью интернет-банка, но оплата идет с 支付宝.