Автор Тема: Сборные грузы из Китая в Россию  (Прочитано 80686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rb

  • Гость
Re: Сборные грузы из Китая в Россию
« Ответ #25 : 16 Апреля 2007 18:26:31 »
Кстати у меня вот плееры постоянно ходят.
Отправляют по 25 штук (без коробок) на каждый адрес, еженедельно, через EMS.
Адресов у меня 4 ))))) (друзья не против, да и платить им не нужно).
Таможню на ура проходит ))) не тормозили ничего...вес то маленький))) очень маленький получается  ::) 

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Сборные грузы из Китая в Россию
« Ответ #26 : 16 Апреля 2007 22:10:36 »
Rb
Хе-хе... Если внимательно читали, то экспресс-почта и было советом для отправки ;) Просто человек хочет сэкономить и пытается найти путь дешевле (ему и 15 дол. из Пекина не очень нравится).

Оффлайн Anyhow

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Сборные грузы из Китая в Россию
« Ответ #27 : 17 Апреля 2007 16:28:46 »
Rb
Хе-хе... Если внимательно читали, то экспресс-почта и было советом для отправки ;) Просто человек хочет сэкономить и пытается найти путь дешевле (ему и 15 дол. из Пекина не очень нравится).
Да нет, дело не совсем в том нравится мне или нет.
У поставленной задачи всегда найдется более одного решения.
Вот я и выясняю есть такие решения или нет ;)

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Сборные грузы из Китая в Россию
« Ответ #28 : 17 Апреля 2007 19:24:46 »
Но только одно решение будет оптимальным, а значит наиболее правильным ;)

В Вашем случае - фельдъегерьская почта 8)

Оффлайн Anyhow

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Сборные грузы из Китая в Россию
« Ответ #29 : 17 Апреля 2007 20:36:09 »
Но только одно решение будет оптимальным, а значит наиболее правильным ;)

В Вашем случае - фельдъегерьская почта 8)
EMS мой выбор, хотя пришлось сократить партию.
Но тем неменее я нашел несколько брокеров, кто занимаются грузами в 20 кг ;)
Оптимальные решения тоже нужно научится видеть, а для этого нужна практика так или иначе.
Ладно это уже флуд.
Думаю за сим стоит закрыть эту тему, так как решение найдено.
Всем спасибо.

Оффлайн Katerina27

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 1
Re: Сборные грузы из Китая в Россию
« Ответ #30 : 14 Января 2008 02:22:47 »
Здравствуйте!
Планируем закупать в Китае развивающие игрушки (деревянные, пластмассовые, конструкторы). Объем примерно 3-5 куб.м. , 670кг.-1тонна. Думаем проходить серую таможню. Подскажите куда надо обращаться, какие тарифы на игрушки?
И еще. Хотим возить сами. Думаем купить грузовик, устроиться в фирму по международным грузоперевозкам и возить товар в Китай, а оттуда свой. Возможно ли так?
Спасибо.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Сборные грузы из Китая в Россию
« Ответ #31 : 14 Января 2008 09:42:24 »
Провоз в РФ контрабанды и реализация товаров (детских!) не соответствующих санитарным требованиям это жесть. Вас могут посадить.
Возить своим грузовиком туда-сюда - легко!
Если интересно работать по нормальному, без всяких серо-буро-малиновых схем, могу порекомендовать того, кто решит проблему ваших малых объёмов (ч/з Суйфэньхэ)

Оффлайн Katerina27

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 1
Re: Сборные грузы из Китая в Россию
« Ответ #32 : 14 Января 2008 14:24:12 »
Я не сказала, что контрабанду возить. Мы приезжаем в Китаем, покупаем игрушки (с сертификатом), проходим таможню, а дальше сами везем. Т.е. получается что сами будем только возить. Просто нам понадобится помощь в прохождении таможни.
Chivas
Порекомендуйте, посмотрим и этот вариант.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Сборные грузы из Китая в Россию
« Ответ #33 : 14 Января 2008 15:38:03 »
Вы покупаете в Китае игрушки с Российским сертификатом соответствия и СЭЗ? Интересно. Где дают? Дайте две! Ибо если есть 2 этих документа - вам везде - зелёный свет.

Оффлайн Katerina27

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 1
Re: Сборные грузы из Китая в Россию
« Ответ #34 : 14 Января 2008 16:04:37 »
Да почему с российским-то, у производителей в Китае я думаю тоже есть сертификаты. А уж российский можно сделать уже здесь в россии я думаю.
Ну так что, кто сможет помочь с таможней?

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Сборные грузы из Китая в Россию
« Ответ #35 : 14 Января 2008 16:27:03 »
 :)
в общем, вопрос с таможней - не так прост. как кажется.
Контракт, пасспорт сделки, сертификаты, СЭЗ.... Куда проще сдать на склад и забыть обо всём  ;D
в общем, жду вопросов в личку, а лучше - на аську или почту.

Оффлайн leo_HK

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • 402.ru
Re: Сборные грузы из Китая в Россию
« Ответ #36 : 14 Января 2008 21:06:13 »
ну и не так сложен, как многие пугают. Найдите грамотного брокера.

Оффлайн Toyer

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -4
Re: Сборные грузы из Китая в Россию
« Ответ #37 : 27 Марта 2008 17:13:26 »
:)Куда проще сдать на склад и забыть обо всём  ;D
в общем, жду вопросов в личку, а лучше - на аську или почту.
а сертификат они тоже сделают? если есть такие компании - то мне тоже сообщите. интересует как раз вариант завоза через суйфэньхэ. таких, которые челноками завозять много, но это всё серяк, легально продавать такой товар нельзя. надо чтобы были официальные российские декларации и сертификаты.

Оффлайн dkstas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Skype: dkstas12
Re: Сборные грузы из Китая в Россию
« Ответ #38 : 27 Марта 2008 17:18:13 »
Буду рад помочь, и с таможней тоже, но не по серой а по белой, но по минимальной входящей таможенной, пишите в личку, а сертификаты китайские на русской таможне, как туалетная бумага)
Хватит работать - пора зарабатывать....

Оффлайн Toyer

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -4
Re: Сборные грузы из Китая в Россию
« Ответ #39 : 28 Марта 2008 11:50:42 »
дык китайский сертификат действительно, только чтоб подтереться. нужно получение русского сертификата.

Оффлайн dkstas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Skype: dkstas12
Re: Сборные грузы из Китая в Россию
« Ответ #40 : 28 Марта 2008 18:35:21 »
дык китайский сертификат действительно, только чтоб подтереться. нужно получение русского сертификата.
ну так в чем проблема? ;Dдавайте решим 8)
Хватит работать - пора зарабатывать....

Оффлайн submariner

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Сборные грузы из Китая в Россию
« Ответ #41 : 02 Октября 2008 18:13:22 »
;) а у меня карго заработал )))
7.5 долларов за кг, в Москву ))) доставка до меня через 10 дней.
Живем  ::)
Насчет mp3 плееров)))
Я много этой темой занимался)))
Моно отправить EMS.
И договорится с народом, кто помогает на таможни, при EMS ))))
19 долларов за 1 кг )) их ставка.
Плеер вырастит в цене на 1-2 долларов))) но эт терпимо.
Отправлять плееры в коробках ))) глупо )))
лучше тут купить белые коробки для мобилок...(стоят центы)..и по приходу все запихать.
Скажите, а максимальный вес какой можете доставить? Мне надо доставить в Москву 38 кг. блоков питания (аккумуляторов для как для ноутбуков). Это 100 шт. двух разных типов. Упакованы в две коробки. Смогли бы?

Оффлайн tali2001

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Сборные грузы из Китая в Россию
« Ответ #42 : 03 Октября 2008 02:18:04 »
Мне сегодня предложили за 587000 рублей перевезти из Китая во Владик 1,5 тонны груза, причем в черную. Это сейчас такие цены или я что-то не так поняла?

Оффлайн add

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Карма: 10
Re: Сборные грузы из Китая в Россию
« Ответ #43 : 11 Октября 2008 08:50:06 »
Мне сегодня предложили за 587000 рублей перевезти из Китая во Владик 1,5 тонны груза, причем в черную. Это сейчас такие цены или я что-то не так поняла?
может эти русские с китайцами переобщались ??? или Вы ошиблись с количеством нулей... ;)
Vivere est militare

Оффлайн sergsh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -5
Re: Сборные грузы из Китая в Россию
« Ответ #44 : 26 Ноября 2008 05:53:48 »
Это не навязшего склонение меня у мысли о том, что это малоперспективная затея? :D
У меня есть конкретное предложение на 50кг по 15 $ за кг, серая доставка по железной дороге, правда с консолидацией груза в Пекине. Отсюда в общем может и не совсем логично и возможно даже ошибочно, я предположил, что  кто-то занимается и более мелкими партиями.  Ведь это та же переправка через пассажиров или я ошибаюсь?
Ведь не являясь крупной транспортной кампанией и даже транспортной компанией в принципе это ведь хоть и небольшая, но статья доходов. Или я не прав?
Проблема в отправке через DHL и иже с ними это, то что придется платить налог. Не то чтобы я противник законности ведения бизнеса, но при такой партии это получается не выгодно, да и конкуренты на этом рынке возят в серую.
Зная ситуацию изнутри, оно всегда кажется не сложным  ;)

Но может быть посоветуете что-нибудь или возможно поделитесь ориентировками ?:)

Спасибо за живой интерес к моей теме, хоть и с уклоном в сарказм  8)



1. Если 50 кг и больше и через карго № ... в Пекине , то :
- груз будет очень сильно сжат, сдавлен. Мы отправляем квадратные коробки, а получаем круглые. Все что может быть раздавлено - будет раздавлено. Каждая коробка будет вскрыта. Если там что ценное - не будет примерно 5-10% а то и пары коробок. Основная перевозка по ж.д сборных грузов - это тюки с текстилем, по 100-200 кг один тюк. Ваши коробки будут лежать под 10 слоями этих тюков в самом низу.
Мы пробовали отправлять в деревянных ящиках, но это увеличивает вес на 20-30%, а врезультате приходит деревянная труха и раздавленный товар. Дорога то в вагоне длинная, 14000 км ! И на каждой кочке вагон трясет и трясет.

2.DHL  - вообще кранты, они доставляют ДО ТАМОЖ склада, а вам сообщают что нужно оформить груз в таможенном отношении. А таможня скажет - давай сертификат. И все, вы попали под режим таможенного уничтожения груза, за ваш счет. А с учетом того что вы и не участник внешнеторговой деятельности ... Отдельные посылки , маленькие , проходят, но это -ЛОТОРЕЯ с соотношением 30% получения и 70 % пропажи ( или возврата ) груза.

3. Передать с самолетом или с экипажем 20 кг ни с кем не получится, тем более по 2 -3 раза в месяц.
Мы пробовали - не передали НИ РАЗУ.

4. Остается один путь - в серую через границу, например через Сейфуньхе. Мы так возили год, и грузы были именно 10 - 20 кг каждую неделю, и все было супер - это выгодно однозначно (!) , ни одной вскрытой коробки, ничего не поломано, мы уже обнаглели и начали возить СТЕКЛО для копиров, а потом вдруг все встало, и уже четвертый месяц в Сейфуньхе ж@па.

Но искать нужно в любом случае не в Китае, а во Владике например, кто перевезет вам через границу.

Мы вот ищем, да пока  ничего ...

Оффлайн GrAnd

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Сборные грузы из Китая в Россию
« Ответ #45 : 16 Февраля 2009 14:31:33 »
Вот такая задачка:
есть 150 кило металлоизделий малой стоимости и объемом не более куба. Как с минимальными издержками привезти в Россию?
посылки - сверхдорого
карго - очень дорого
таможня - непонятно какая транспортная у нас такое количество груза захочет взять + большие расходы из-за времяпотерь сотрудников при оформлении официальной поставки
Что подскажете?
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2009 14:40:40 от GrAnd »

Оффлайн S.T.A.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Сборные грузы из Китая в Россию
« Ответ #46 : 16 Февраля 2009 20:09:04 »
Всем добрый день.
У меня такой вопрос - наша компания занимается обувью. С поставками все нормально, но до сих пор не можем найти оптимальное решение по доставке образцов. Два раза в год с нескольких фабрик в Китае мы получаем образцы новой коллекции обуви для окончательного отбора моделей к пошиву. Из-за кризиса получение образцов через DHL и им подобные службы стало нереальным (без там. оформления можно только посылки в 5 кг, а оформление у них дорого и геморройно). А у нас наоборот бизнес расширяется, объемы образцов растут. Вот недавно оформляла очередные 200 кг в Пулково - геморрой!!! К ГТД 4 доп.листа и 8 добавочных с описаниями! И это еще при условии, что вытрясла душу из китайских фабрик, чтобы они мне все подробно для инвойса расписали. Ну и инвойсик на 3 листах мелким шрифтом получился! А по каждой позиции всего по 3 полупары.
А чаще всего от китайцев трудно добиться нормального описания образцов для определения кода.
Не подскажете ли еще какие варианты типа карго для наших образцов, чтобы не надо было детально описывать каждую полупару, а просто указать их количество и примерный код? Что-то я не смогла найти подобного сервиса из Китая в Питер. Сборные контейнеры и ж/д не подойдут - образцы нужны срочно, так что только авиа для основной перевозки надо...
Подскажите, пожалуйста?

Оффлайн Iscander

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Карма: 5
Re: Сборные грузы из Китая в Россию
« Ответ #47 : 16 Февраля 2009 20:24:29 »

  Пару лет  назад  у  знакомых была подобная проблема, правда с другими образцами.  Они  нашли получателя   в Финляндии и отправляли в  Хельсинки авиа  доставкой,   потом забирали на машине  и везли через границу  без  оформления,  для личных целей.
  Не уверен, что этот вариант оптимален  ,но попробывать можно.  Удачи!

Оффлайн BSD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: Сборные грузы из Китая в Россию
« Ответ #48 : 16 Февраля 2009 20:38:22 »
S.T.A.

Просите китайцев чтобы они оплатили DHL. А вы уже потом с отправителем расчитывайтесь. Это обязательный факт чтобы уйти от таможенного оформления.
На обуви, на документах, на упаковке: Везде где угодно надписи: "не для продажи, не для личного пользования, ОБРАЗЦЫ". Инвойсы с указанием что оплате не подлежат. Цена за каждое изделие 0,01 USD (полную нулевую стоимость указывать не стоит). От отправителя официальное письмо (можно и скан или факс) что то образцы продукции, + перевод на русский.
старайтесь чтобы посылки были не более 10-15 кг. ЛУчше часто, чем сразу много. Постарайтесь отказатся от DHL, попробуйте TNT, FeDex, EMS -более адекватные компании.

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Re: Сборные грузы из Китая в Россию
« Ответ #49 : 16 Февраля 2009 20:42:35 »
Вот такая задачка:
есть 150 кило металлоизделий малой стоимости и объемом не более куба. Как с минимальными издержками привезти в Россию?
посылки - сверхдорого
карго - очень дорого
таможня - непонятно какая транспортная у нас такое количество груза захочет взять + большие расходы из-за времяпотерь сотрудников при оформлении официальной поставки
Что подскажете?
Отправляем и оформляем на таможне мелкие партии (в т.ч. и образцы) промышленных товаров. По каждой позиции нужно подробное описание. Подробности можно в личку.