Автор Тема: Одежда и обувь для высоких и крупных людей??  (Прочитано 44391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Всем привет!
Народ,  подскажите пжл где можно приобрести одежду в Шанхае - мужской 56 размер на рост 186, и женский 48 на рост 183. :-[ Т.к. мы новички в Шанхае, уже которые выходные не можем присмотреть деловой костюм мужу (если есть рост, то не хватает объема и наоборот), а мне так совсем ничего, даже майку для фитнесса.  :'( Все на параллоновых подкладках, которые совершенно не нужны европейцам, на мой взгляд. :-\ Были в Торговом центре Пудуна - и Boss по немалым ценам не подошел и Nike с Adidasom. А про обувь боюсь думать...не дай Бог прохудится.  ???
Очень надеюсь на консультации и советы старожилов-лаоваев.
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Неужели жаль инфой делиться?  :-\Или нет крупных россиян в Шанхае?? ;)
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Sashulya

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Инфо не жалко, да только большинство русских шанхайцев люди занятые и на форум заглядывают нечасто. Увы. Я вам ничего подсказать не смогу - бо среднего роста.
Знаю только, что мужские костюмы можно шить на заказ, если совсем ничего не подходит.

Оффлайн Andmiral

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Попробуйте найти хорошего партного. Например на улице 茂名路 ст. метро 陕西南路 - выглядит все солидно, а вот как шьют, не проверял.
Tomorrow belongs to those who prepare for it today

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Всем привет!
Народ,  подскажите пжл где можно приобрести одежду в Шанхае - мужской 56 размер на рост 186, и женский 48 на рост 183. :-[ Т.к. мы новички в Шанхае, уже которые выходные не можем присмотреть деловой костюм мужу (если есть рост, то не хватает объема и наоборот), а мне так совсем ничего, даже майку для фитнесса.  :'( Все на параллоновых подкладках, которые совершенно не нужны европейцам, на мой взгляд. :-\ Были в Торговом центре Пудуна - и Boss по немалым ценам не подошел и Nike с Adidasom. А про обувь боюсь думать...не дай Бог прохудится.  ???
Очень надеюсь на консультации и советы старожилов-лаоваев.

В Шанхае не найдете...бесполезняк. Надо шить на заказ у портного - их полно кругом. Я себе одежду в Китае не покупаю( только трусы, майки и носки) - даже если размер вроде нормальный - все равно одежка какая-то узкая и или в плечах не сходится, или рукава короткие...
Обувь можете посмотреть в магазине(ах) Дружба ( Friendship) - там качество хорошее , но цены соответствующие.

Оффлайн Andmiral

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
В Шанхае не найдете...бесполезняк. Надо шить на заказ у портного - их полно кругом. Я себе одежду в Китае не покупаю( только трусы, майки и носки) - даже если размер вроде нормальный - все равно одежка какая-то узкая и или в плечах не сходится, или рукава короткие...
Обувь можете посмотреть в магазине(ах) Дружба ( Friendship) - там качество хорошее , но цены соответствующие.

Хочу костюм пошить. Расскажите подробней пожалуйста где это можно сделать и какой уровень цен на этот вид услуг.
Спасибо!
Tomorrow belongs to those who prepare for it today

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Ходоку
В Шанхае не найдете...бесполезняк. Надо шить на заказ у портного - их полно кругом. Я себе одежду в Китае не покупаю( только трусы, майки и носки) - даже если размер вроде нормальный - все равно одежка какая-то узкая и или в плечах не сходится, или рукава короткие...
Обувь можете посмотреть в магазине(ах) Дружба ( Friendship) - там качество хорошее , но цены соответствующие.

Огромное человеческое вам спасибо, за столь ценную информацию. Буду премногоблагодарна, если дадите рекомендацию портного.:))
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Инфо не жалко, да только большинство русских шанхайцев люди занятые и на форум заглядывают нечасто. Увы. Я вам ничего подсказать не смогу - бо среднего роста.
Знаю только, что мужские костюмы можно шить на заказ, если совсем ничего не подходит.

Спасибо и за это. Знаю где рыть, теперь. ::)
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский

 В Шанхае не найдете...бесполезняк. Надо шить на заказ у портного - их полно кругом. Я себе одежду в Китае не покупаю( только трусы, майки и носки) - даже если размер вроде нормальный - все равно одежка какая-то узкая и или в плечах не сходится, или рукава короткие...
Обувь можете посмотреть в магазине(ах) Дружба ( Friendship) - там качество хорошее , но цены соответствующие.
[/quote]

Огромное человеческое вам спасибо, за столь ценную информацию.
Буду премногоблагодарна, если дадите рекомендацию портного.:)) И приблизительную ценовую рамку. Ткань у них же заказывать или самим покупать?
А есть ли магазины для европейцев типа Marks&Spenser? Я как вижу крупного иностранца, так и хочется пристать с вопросами - где одежду берешь?
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн vento

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: 2
Приветик, очень дазе понимаю вас :-[ Мой музенек шьет у партного, отдав образез. Даже очень неплохо получается.Материал их. Рубашка моему мужу стоила 150, а бруки 350 (кашемир).Adres:DongJia Du Road Shanghai Soft-Spinning material Market. А обувь мозно найти.... Надо только запастись терпением.

Оффлайн vento

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: 2
sorri za orfografiu, s translitom ne v bol'shoj druzhbe

Оффлайн vento

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: 2
sh'ut za nedelu, ya sebe kostum zakazala( bruki i pidzak), 250 zaplatila za vse vmeste s materialom. Chestno skazat', kopiu sdelali nevaznuyu, no narod govorit, chto nado prosto u drugogo portnogo nuts'...

Оффлайн vento

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: 2
у другого портного шить

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Моя подруга частенько на этой улице шила вещи.Раньше можно было ткань купить,потом полазить присмотреться на модели и у другого портного заказать пошив.А сейчас уже очень редко такое позволяют.У них покупаешь и только у них и пошьют,вот так иностранцы разбаловали китайцев....
Минус огромный они на примерки не приглашают,если фигура далека от идеала,то одежда может плохо сидеть,прийдётся ругаться с портным и просить чтоб перешивали.Мы уже наученные горьким опытом,поэтому ткань покупаем на рынке,а шить везём домой.
На счёт обуви,то большие размеры бывают в лотосе и дорогих магазинах,особенно если новая коллекция.Цены конечно большие......Ещё рядом с магазином самсунг на нантин лу,рядом магазинчик есть,на 0 этаже обувь продают и вот там точно есть большие размеры,такое ощущение что для гуливеров её шьют.Фасончики правда неочень,но это ещё потому что размеры большие.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Приветик, очень дазе понимаю вас :-[ Мой музенек шьет у партного, отдав образез. Даже очень неплохо получается.Материал их. Рубашка моему мужу стоила 150, а бруки 350 (кашемир).Adres:DongJia Du Road Shanghai Soft-Spinning material Market. А обувь мозно найти.... Надо только запастись терпением.


Аnteanetta,

Огромное спасибо за столь ценную здесь информацию.  ;D
Простите, а что значит отдает образец? т.е. отдать свой костюм, как лекало? У них нет других фасонов?  или просто рисковать не хочетелось?
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
HATIS,

скажите плз, у них предполагается предоплата? Т.Е. беру у них ткань, заказываю не у того, портного, которого хочу, а которого дадут....и в конце концов он портит ткань, костюм не сидит и ты еще разбиваешь свою нервную систему в дребезги на "переговоры и мольбы" об испралении браков?

И мою ткань они не примут, если на рынке куплю?

Простите, а что значит "шить везем домой"? В Россию везете шить?
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Первым делом стоит обойти весь рынок и посмотреть на качество пошитого,там в каждом отделе висит одежда.Правда я подразумеваю что рядом у этого рынка есть швейная мастерская большая и вот там же они и шьют.Просто как-то видела цех.
Раньше мы покупали понравившуюся ткань,а потом искали где пошить,примерно через годик уже нам отказывали,типа у нас покупайте и мы пошьём.Но возможно не во всей отделах так,этого я конечно незнаю.Просто будьте внимательны!Если вы по экскизу ихнему шить будете,то ткань они же подверут и потом скажут цену.Но предоплата конечно всегда есть,помоему около 50%,может и больше,уже непомню честно говоря.
Некоторые подруги шили там,то ругались жутко,и я думаю причина просто в непонимании,всё таки китайский неродной язык нам,и трудно всё объяснить досконально.Наши русские портные намного щепетильнее относятся к пошиву.А тут что-то типа конвеера.Где чёрная ткань на изнанке может быть прострочена белыми нитками.Но впринципе переделывают они практически всегда,перед этим конечно попытаются прибедниться,типа сложно и всё такое......
А ткань действительно вёзём шить на родину.В данном случае в украину.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
HATIS,

мы говорим о адресе, указанным Anteanetta? -DongJia Du Road Shanghai Soft-Spinning material Market??? Это прямо таки рынок? Я поняла, это улица, на которой много различных ателье.
Мы были на каком-то рынке, где продают исключительно ткань. Крытый рынок, похожий на склад-гараж. Адрес не скажу прямо сейчас, мужа нет под боком, подсказать.
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Ну можно сказать и улица.Просто по названию я говорю.В моём представлении АТЕЛЬЕ--это мини магазинчик,с примерочной и так далее.А на этой улице действительно рынок,он типа крытый,много ткани и там же шьют,вернее принимают заказы.Рядом кстати магазинчик бракованной импортной одежды,там можно впринципе найти интиресные вещи,только всегда  людей много.Вот там тоже готовая одежда бывает больших размеров.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Sashulya

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
О портных - на рынке не советовала бы шить... Лучше купить ткань там, а шить где-то в городе. Есть портные подешевле, есть подороже (в городе, не на рынке) - активно шьют мужские костюмы в магазинах Silk King на Huaihai Road, но думаю, что там это будет достаточно дорого. Про Маомин Лу вам уже писали - попробуйте там.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
О портных - на рынке не советовала бы шить... Лучше купить ткань там, а шить где-то в городе.

Да вот, народ пишет, что со своей тканью не принимают..Или я не поняла чего??
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Sashulya

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
HATIS писала, как я поняла, о том, что не каждая маленькая лавочка на рынке тканей возьмется шить не из своей ткани. Портные в городе, не связанные как правило с продажей тканей, спокойно шьют из ткани заказчика. Я припоминаю, что видела много раз ателье, где шьют мужские костюмы и рубашки. Просто проходила мимо, так что ни цен, ни качества не знаю, но выглядит красиво. В Портмане есть такое ателье и напротив отеля Окура Гарден.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Sashulya,

ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!
Все, поняла!  ;D
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Сегодня с подругой поехали на рынок.....а оказалось что рынок переехал.Место находится конечно не далеко,но всё равно переехал.Теперь более всё продуманней,зимой не замёрзнем,летом не растанем.Но похоже цены подняли.Юбку пошить нам предложили за 50 юаней....АБАЛДЕТЬ!!!Тоесть купи шёлка на 100,ещё за пошив...проще уж купить в магазине.
Кто был на новом месте??Как вам понравилось там???

Иностранцев просто тьма,все такие довольные выходят......
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Юбку пошить нам предложили за 50 юаней....АБАЛДЕТЬ!!!Тоесть купи шёлка на 100,ещё за пошив...проще уж купить в магазине.

Хорошо, если размер подходит. А нам, крупногабаритным, придется шить...деваться некуда
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.