Автор Тема: Мода в Корее  (Прочитано 96812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Мода в Корее
« Ответ #75 : 17 Декабря 2007 18:30:52 »
   "Помешаны" - это мягко сказано ;)... Загорающую кореянку практически и не увидишь на пляже, а уж мордочки свои они как берегут - жуть ;D! Один раз наблюдала картинку: шел по пляжу корейский мужичок и вел за руку нечто, закутанное, как в паранджу, в махровую простыню, из-под которой торчали женские ножки, а голову этого существа, поверх простыни, украшал огромаднейший такой козырек, ну такие, как все кореянки обожают... ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Катеринка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: -1
Re: Мода в Корее
« Ответ #76 : 22 Декабря 2007 18:50:09 »
А в Корее красивыми считаються узкие лица да? Я что то такре слышала.
Это не оффтоп. Так как на внешность тоже мода бывает ;D

Оффлайн asiagirl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Мода в Корее
« Ответ #77 : 26 Декабря 2007 07:10:33 »
Вообще насколько я знаю (еще когда корейскую историю изучали) у них всегда считались красивыми девушки с круглыми лицами... А сейчас не знаю может изменилось ::)..

Оффлайн artemov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Мода в Корее
« Ответ #78 : 26 Декабря 2007 11:24:24 »
А сейчас худые и с большими глазами. И желательно, что бы волосы светлые были.
У археолога серого вещества под ногтями больше чем между ушами

Оффлайн Катеринка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: -1
Re: Мода в Корее
« Ответ #79 : 26 Декабря 2007 21:08:37 »
 Свелые волосы...как странно. Обычно азиаткам не очень идет. Не всем конечно, но большинству.

Вообще насколько я знаю (еще когда корейскую историю изучали) у них всегда считались красивыми девушки с круглыми лицами... А сейчас не знаю может изменилось ..
 
:) мне надо в Корею ехать

Оффлайн asiagirl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Мода в Корее
« Ответ #80 : 27 Декабря 2007 09:18:38 »
Насчет худых я бы поспорила. Потому что сейчас им больше нравится тип фигуры европейский чтоб и грудь и попа была. Как бы точнее сказать... Если брать русскую девушку, то тогда: рост 165 см и вес 50. где то так. А насчет светлых волос я согласна. Но хочу добавит, что нравятся не кореянки смешно крашеные в блондинок, а европейки со светлыми волосами. ;) И еще глаза светлые :) для них же это несбыточная мечта ;D

Оффлайн asiagirl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Мода в Корее
« Ответ #81 : 27 Декабря 2007 09:19:45 »
еще хотелось бы добавить, что кореянки считают себя толстыми если они весят 45 кг.. ;D

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Мода в Корее
« Ответ #82 : 28 Декабря 2007 18:57:42 »
Насчет худых я бы поспорила. Потому что сейчас им больше нравится тип фигуры европейский чтоб и грудь и попа была. Как бы точнее сказать... Если брать русскую девушку, то тогда: рост 165 см и вес 50. где то так. А насчет светлых волос я согласна. Но хочу добавит, что нравятся не кореянки смешно крашеные в блондинок, а европейки со светлыми волосами. ;) И еще глаза светлые :) для них же это несбыточная мечта ;D
   Имеется ввиду "фигуристая" девушка... ;) Не худая и не толстая, чтобы все было "при ней..." ::)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Мода в Корее
« Ответ #83 : 28 Декабря 2007 19:00:41 »
еще хотелось бы добавить, что кореянки считают себя толстыми если они весят 45 кг.. ;D
   А когда они весят 145, то говорят, что "я пропустила пару занятий по аэробике..." ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Onion 07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мода в Корее
« Ответ #84 : 28 Декабря 2007 19:54:01 »
А мне нравится когда они волосы в разные цвета красят-фиолетовые,зелёныё,оранжевые,правда,это больше ,вроде бы,в Японии распространено. В России такого мало.А когда в белый-вообще отпад. И одежду в Азии красивую делают,в Европе-главное-лейбл,признак престижа и богатства.А сам товар может и отстойным быть,не красивым.А в Азии всё какое-то кучерявое,разноцветное и красивое.

Оффлайн asiagirl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Мода в Корее
« Ответ #85 : 30 Декабря 2007 06:32:12 »
А мне нравится когда они волосы в разные цвета красят-фиолетовые,зелёныё,оранжевые,правда,это больше ,вроде бы,в Японии распространено. В России такого мало.А когда в белый-вообще отпад. И одежду в Азии красивую делают,в Европе-главное-лейбл,признак престижа и богатства.А сам товар может и отстойным быть,не красивым.А в Азии всё какое-то кучерявое,разноцветное и красивое.
Это точно, а когда скажешь про то что можно похудеть кушав поменьше, они сразу в ответ: это же так плохо для желудка (голодать)!!!;D Но хочу заметить что все таки большинство кореянок следят за всеом, причем строго, и большинстово из них всегда на диете, а даже если и нет то все равно говорят что на диете( подчеркну: не все, а только те кто следит за внешностью, так как большинство кор девушек очень любят набить живот до отвала  :)

Оффлайн asiagirl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Мода в Корее
« Ответ #86 : 30 Декабря 2007 06:34:32 »
Ой! Не ту цитату вставила, вот эту хотела :)
еще хотелось бы добавить, что кореянки считают себя толстыми если они весят 45 кг.. ;D
   А когда они весят 145, то говорят, что "я пропустила пару занятий по аэробике..." ;D

Оффлайн Onion 07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мода в Корее
« Ответ #87 : 30 Декабря 2007 19:04:56 »
Ой! Не ту цитату вставила, вот эту хотела :)
еще хотелось бы добавить, что кореянки считают себя толстыми если они весят 45 кг.. ;D
   А когда они весят 145, то говорят, что "я пропустила пару занятий по аэробике..." ;D
Ну вот,а я было обрадовался,что вам тоже нравится в оранжевый или синий цвет краситься :)                Кстати,недавно заметил,что стали на волосах какие-то фигуры рисовать,тоже очень интересно.Творчество,так сказать,а по эстетике у меня всегда зачёт был.Главное,что бы от такого творчества вреда не было,как от пирсинга.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2007 21:33:00 от Onion 07 »

Оффлайн asiagirl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Мода в Корее
« Ответ #88 : 31 Декабря 2007 05:36:54 »
Ну вот,а я было обрадовался,что вам тоже нравится в оранжевый или синий цвет краситься :)                [/quote]
Если честно мне не нравится когда корейцы начинают  творить "цветные эксперименты" со своей головой.
Смешно как-то смотриться. Особенно их тщетные попытки стать блондинами ;D Мне больше нравится когда они черные, я за естественную красоту :D

Оффлайн Onion 07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мода в Корее
« Ответ #89 : 31 Декабря 2007 06:34:43 »
Когда естественно-это ,конечно,хорошо. Но однообразно. А вот макияж и косметику используют же все.Краска на губах или волосах,ногтях-какая разница? А вот насчёт операции по изменению формы глаз-категорически против.   P.S. Как-то в своём универе видел девушку с длинными волосами покрашенные в синий  цвет,русскую.И одежда в тон тоже.Так все курсы на неё головы поворачивали.Вроде Милы Йовович в "Ультрафиолете"  :)
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2007 06:57:27 от Onion 07 »

Оффлайн artemov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Мода в Корее
« Ответ #90 : 31 Декабря 2007 13:59:08 »
Цитировать
Но хочу заметить что все таки большинство кореянок следят за всеом, причем строго, и большинстово из них всегда на диете, а даже если и нет то все равно говорят что на диете( подчеркну: не все, а только те кто следит за внешностью, так как большинство кор девушек очень любят набить живот до отвала
Ага, "я худею", а сама булки трескает весь день за обе щеки. Главное не есть после шести вечера.
У археолога серого вещества под ногтями больше чем между ушами

Оффлайн Frintessa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Мода в Корее
« Ответ #91 : 31 Декабря 2007 14:29:44 »
Вроде Милы Йовович в "Ультрафиолете"  :)
Ну так это по моему красиво. Другой вопрос в том что она по внешности не дотягивает до Милы... ::)
남자 버릇이 개 버릇이다

Оффлайн Катеринка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: -1
Re: Мода в Корее
« Ответ #92 : 01 Января 2008 00:24:08 »
да! Мне тоже не нравится когда азиаты делают что то чтобы больше походить на европейцев. Даже блеферопластика. Зачем менять свой естественный разрез глаз. И так красиво и даже оригинально если ты в Европе :). Тем более глаза европейскими не становятся а только кожная складка на глазах появляется. А азиатки блондинки это вообще нечто :o. Я сама монголоид и мысли никогда небыло стать блондинкой. А красный, синий, зеленый еще понятно этож креативно.

Оффлайн Onion 07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мода в Корее
« Ответ #93 : 01 Января 2008 01:23:15 »
Если бы все были одинаковыми,похожими-было бы очень скучно и неинтересно.И операции по изменению глаз-очень плохо.Восточные глаза-очень красивы,похожи на крылья ласточки в полете.И с какой стати за европейцами повторять? Сам я хоть и состою из кучи всяких национальностей и больше похожу на европейца,но всё равно не поддерживаю такие операции. Чем это европейцы лучше? Китай когда догонит Японию и будет сверхдержавой вроде США -тогда вообще не будет поводов говорить,что западные люди чем-то лучше.И не нужно на них быть похожими.Каждый народ красив по своему.                                    Насчёт моды.Заметил,что в мире существует обувь очень сильно похожая на отечественные кеды made in USSR.Маленьким такие видел в спортоварах за 7руб 50 коп.А тут смотрю клип Sungeun "I only wanna be with you",а там вся танцгруппа в таких кедах и сама певица в кедах,да ещё с каблуками к ним прикрученными :) А недавно видел какую-то мадам,вроде американку,так она была в таких кедах и в шубе .Вид был самый того.....:) Неужели такие кеды так модны в мире? Значит умеют наши делать что-то хорошее...

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Мода в Корее
« Ответ #94 : 01 Января 2008 10:12:29 »
Когда естественно-это ,конечно,хорошо. Но однообразно. А вот макияж и косметику используют же все.Краска на губах или волосах,ногтях-какая разница?
   Как раз-таки "макияжатся" далеко не все кореянки. Иногда посмотришь на какую-нибудь накрашенную особь и аж оторопь берет - такое чуйство, что она сегодня первый раз взялась за карандаш, пудру и губную помаду, насмотревшись рекламы по ТВ, "раскрас" просто дикий!! ;D В России тоже такое встречается, но таааак редко... А другой раз едешь в метро, а напротив сидит вполне симпатичная девушка, на личике ни грамма косметики, и видно, что ну не пользуется она ей вообще, не нужно ей это - таких очень много...
   Вот что меня действительно поражало, так это ногти у кореянок - с заусеницами, покоцанные какие-то, чуть ли не обгрызенные, и это не у матрон в возрасте, а у молодых девчонок-студенток! :o И еще то, что все бабуньки, даже совсем дряхленькие, хоть и со смешной, но с аккуратной прической "барашком" после химической завивки :), ни разу не видела их с грязной непричесанной головой
   
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Мода в Корее
« Ответ #95 : 01 Января 2008 10:21:27 »
        Насчёт моды.Заметил,что в мире существует обувь очень сильно похожая на отечественные кеды made in USSR.Маленьким такие видел в спортоварах за 7руб 50 коп.А тут смотрю клип Sungeun "I only wanna be with you",а там вся танцгруппа в таких кедах и сама певица в кедах,да ещё с каблуками к ним прикрученными :) А недавно видел какую-то мадам,вроде американку,так она была в таких кедах и в шубе .Вид был самый того.....:) Неужели такие кеды так модны в мире? Значит умеют наши делать что-то хорошее...
   А с чего Вы вдруг взяли, что кеды - это наше изобретение?! ;) ;D Мода на такую обувь впервые появилась еще в 60-е годы на "загнивающем" Западе, а там ее "присмотрели" отечественные "модисты", и не думайте, что из-за "железного занавеса" все модное было в СССР чуждо ;)... Ну, а всё модное - это, как известно, хорошо забытое старое, так что мода возвращается, и только... Кстати, в Корее мода на такие вот кеды уже давно, с 2002 года точно, и держится по сей день она из-за удобства и простоты ношения такой обуви:)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Onion 07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мода в Корее
« Ответ #96 : 02 Января 2008 08:47:23 »
В школах тогда все гонялись за кроссовками,я сам школьником стоял за ними 8 часов.А кедами были завалены все магазины и их было крайне непрестижно носить.Ни один мажор их бы добровольно не надел.Так же как и советские джинсы-серо-синего цвета.Что-то неверится,что кеды-идея с Запада.Хотя,может просто был отрицательный рефлекс у многих на всё отечественное? Думали,что раз наше-значит не модно?  Мне и сейчас как-то стрёмно было бы их надеть :)

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Мода в Корее
« Ответ #97 : 03 Января 2008 12:09:42 »
   Может, и рефлекс... Хотя, скорее всего, это нежелание одеваться "как все", хотелось чего-нибудь эдакого... ::)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Imagine

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Мода в Корее
« Ответ #98 : 04 Октября 2009 20:06:33 »
А интересно где  в Сеуле одеваются модные девушки? ::)

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Мода в Корее
« Ответ #99 : 14 Октября 2009 19:04:29 »
   Да Сеул просто наводнен модными магазинчиками и бутиками 8-) - не думаю, что это такая уж проблема, модно одеться... "Эпицентр", полагаю, это Тондемун, Намдемун и Мёндон... ::)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing