Автор Тема: Прошу помощи от нападок китайца  (Прочитано 22236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chenkriss

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Прошу помощи.У меня немного не адекватный сосед,все время угрожает мне.Спокойно разгуливает с огромным кинжалом ,которым не раз пытался меня запугать.Часто устраивает дебоши ,и говорит кучу нецензурной лексики на меня и мою семью.Один раз вызывали милицию ,написали заявления они его забрали на 24 часа ,а потом выпустели.Вчера снова произашел дебош.Я снова вызвала милицию.Действия милиции были следующие они забрали меня в участок продержали меня там 5-ть часов при этом даже не разговаривая со мной и не составляя не какого заявления ,через 5-ть часов отправили домой сказав что завтра разберутся.На следуюшии день я сама еще раз пошла в участок узнать что они собираются предпринимать.На что мне они ответили что в етот раз давайте оставим все как есть ,а вот если в следуюшии раз будет дебош тогда и  посмотрим .Подскажите какие нибудь закони о правах иностранцев ,а также о защите иностранцев в Китае,а также посоветуйте что делать в этои ситуации ведь это уже не первый раз милиция абсолютно ничего не делает.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Прошу помощи от нападок китайца
« Ответ #1 : 20 Мая 2011 14:18:26 »
Не проще ли поменять жилье, хотя бы ради собственной безопасности?
Кошка - друг человека

Оффлайн chenkriss

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Прошу помощи от нападок китайца
« Ответ #2 : 20 Мая 2011 14:29:40 »
 :'(я не думаю что это выход из этой ситуации,неужели из -за того что мой сосед неадекватен мне надо продавать квартиру  и кудато убегать?Неужели у нас нет своих прав?Я непоиму бездействие милицие ведь одинаковая ситуация повтаряется не первии раз,вокруге все соседи видили и слышали что происходило.

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Re: Прошу помощи от нападок китайца
« Ответ #3 : 20 Мая 2011 14:44:41 »
:'(я не думаю что это выход из этой ситуации,неужели из -за того что мой сосед неадекватен мне надо продавать квартиру  и кудато убегать?Неужели у нас нет своих прав?Я непоиму бездействие милицие ведь одинаковая ситуация повтаряется не первии раз,вокруге все соседи видили и слышали что происходило.
Надо найти китайца - хорошего знакомого, который поможет вам написать заявление в милиции и проследить что бы менты начали действовать.
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн chenkriss

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Прошу помощи от нападок китайца
« Ответ #4 : 20 Мая 2011 17:39:08 »
а есть какие либо правовые методы решения таких проблем?

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Прошу помощи от нападок китайца
« Ответ #5 : 20 Мая 2011 17:43:25 »
:'(я не думаю что это выход из этой ситуации,неужели из -за того что мой сосед неадекватен мне надо продавать квартиру  и кудато убегать?Неужели у нас нет своих прав?Я непоиму бездействие милицие ведь одинаковая ситуация повтаряется не первии раз,вокруге все соседи видили и слышали что происходило.
В Китае нет какого-либо отдельного закона, защищающего иностранца. Нет и приписок, как у нас, например "на национальной почве". Есть отдельные добровольные организации, типа наших профсоюзов, но в данной ситуации они вряд ли помогут. Таким образом, Ваше дело ничем не отличается от таких же , происходящих с китайцами.
До тех пор, пока Вы в одного будете строчить заявления в полиции, дело Ваше будет стоять на одном месте. И не потому что дядя полицейский оказался очень ленив (хотя коррупцию и взятки в Китае никто не отменял), а просто потому что на основании одного только заявления задерживать и тем более назказывать никого не имеют права. На основании заявления обвиняемого вызывают на допрос, который происходит примерно так: Хулиганил? Нет? Тогда извините. Не подбросить ли вас домой?".
Чтобы дело сдвинулось с мертвой точки, Вам нужны два свидетеля (минимум), не являющиеся членами Вашей семьи. Но надежные свидетели! Ибо если им тоже придется провести 5 часов в участке, то не всякий терпеливый не скажет - да гори оно все синем пламенем. Свидетелями могут быть прохожие, соседи или Ващи знакомые, оказавшиеся в нужном месте, в нужное время. Свидетельсткие показания должны быть ЗАФИКСИРОВАНЫ, например, на Вашем же заявлении. Другими доказательствами могут служить записи камер наружного наблюдения, или запись с камеры в вашей квартире (если квартира в Вашей собственности), ну и (не дай бог) увечья и ранения, освидетельствованные доктором.
Таким образом, если угрозы не дай бог возобновятся, то первым делом вызывайте не милицию, а друзей, которые смогут все это увидеть и  подтвердить.
А вообще, разрешите полюбопытствовать, чем же Вы так не угодили своему соседу?
Кошка - друг человека

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Прошу помощи от нападок китайца
« Ответ #6 : 20 Мая 2011 17:53:44 »
а есть какие либо правовые методы решения таких проблем?
а из-за чего сосед так делает? ничего он не говорил об этом? ???
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн chenkriss

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Прошу помощи от нападок китайца
« Ответ #7 : 20 Мая 2011 21:11:51 »
нет ничего не говорил,просто ему не нравится что рядом живет иностранец.Причем сосед мой мужчина в возрасте ему около 62 лет.

Оффлайн АннаК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Прошу помощи от нападок китайца
« Ответ #8 : 20 Мая 2011 22:03:50 »
нет ничего не говорил,просто ему не нравится что рядом живет иностранец.Причем сосед мой мужчина в возрасте ему около 62 лет.
Полагаю, у вас скорее психологическое противостояние на почве личной неприязни к вам.
Тут есть два пути либо сделать первые позитивные шаги, типа помочь ему авоську поднести или подсобить чем по ситуации, либо создать ситуацию, когда вы его выручаете ( типа хулиганы отобрали че-нибудь у дедка, а вы их догнали, забрали и пригрозили, хулиганы само собой фальшивые из круга ваших знакомых), вот тогда он вас полюбит всей душой
Второй способ, показать что вы психологически сильнее, типа зверски и демонстративно сделать что-либо обескураживающее и устрашающее в его присутствии, тогда он надолго поникнет
Если дед в здравом рассудке, то приемы должны подействовать, ну а если у него не все дома, тогда ничего уже не поможет

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Прошу помощи от нападок китайца
« Ответ #9 : 20 Мая 2011 22:30:37 »
нет ничего не говорил,просто ему не нравится что рядом живет иностранец.Причем сосед мой мужчина в возрасте ему около 62 лет.
ничего страшного нет, просто старик сумашедший.
советую вам поговорить с ним почеловечески и узнать почему он так относится к вам, или пообщаться с его родными или с другими соседами. я думаю что они все знают почему старик так делает и что надо делать с ним.
милиция нечем вам помогают.
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Прошу помощи от нападок китайца
« Ответ #10 : 20 Мая 2011 23:24:19 »
Мне тоже кажется, что надо с ним поговорить.    Не в известном смысле этого слова, типа задавить гниду базаром, а реально попытаться в режиме диалога решить проблему.    Не вставать в позицию конфликта, а найти нужные слова, проявить какое-то смирение.    Ну и развеять его неприязнь по отношению к вам.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Прошу помощи от нападок китайца
« Ответ #11 : 20 Мая 2011 23:28:46 »
А я думаю, что Терра дала самый правильный совет. Не тот случай, чтобы смирение проявлять. Может, ножки помыть ему еще?

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Re: Прошу помощи от нападок китайца
« Ответ #12 : 21 Мая 2011 00:06:31 »
нет ничего не говорил,просто ему не нравится что рядом живет иностранец.Причем сосед мой мужчина в возрасте ему около 62 лет.
О-о-о это совсем плохо! Скорее всего прав Лицюнь- он не в себе. Говорить бесполезно. Поможет только яд! ;D
Нужно подумать,  чем вы прогневали бога! ;)
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн Ван Злата

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Прошу помощи от нападок китайца
« Ответ #13 : 26 Мая 2011 09:06:42 »
Попытаюсь высказать свое мнение, вдруг поможет. Китайские менты китайского дедушку обижать не захотят, не любят они с крикливыми пожилыми людьми иметь дело. Может, из-за почтительного отношения к пожилым, а может, по другим причинам. Если хочется долго и счастливо жить в своей квартире, то нужно наладить отношения с дедом (милиция в тюрьму, дурдом или дом престарелых его не отправит).  Он курит? Купите ему хороших китайских сигарет (чтоб он марку точно узнал) и попросите прощение, что доставляли ему какие-нибудь неудобства. Не курит? Сигареты тоже пойдут, или можно подарить коробку китайских Цзунцзе (粽子), тем более, что скоро праздник. Одним словом сделать подарок (ну, на худой конец, если не хочется на него тратить денег, то ящик молока и фрукты), улыбнуться, попросить прощения и поклониться и ждать, пока ему исполнится 100 лет, переодически даря подарки, кстати, сигареты сокращают ожидание. Я понимаю, на сколько по-идиотски это звучит, но по-моему это единственные возможный способ наладить отношения. Милиция с пенсионером не хочет иметь дело. Или терпеть или по-русски "унизиться"(а "по-китайски" проявить уважение к старику) Если никакие подарки не помогут, то с сумасшедшим стариком никто ничего не сделает тем более если он доставляет неудобства только Вам и милицию вызываете только Вы! Удачи и терпения!

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Прошу помощи от нападок китайца
« Ответ #14 : 27 Мая 2011 10:34:06 »
не адекватный
,все время угрожает
 разгуливает с огромным кинжалом ,которым не раз пытался меня запугать.
Часто устраивает дебоши ,и говорит кучу нецензурной лексики на меня и мою семью.

Все это недостаточно серьезно либо недостаточно конкретно для активного вмешательства милиции.
Например, объясните поконкретнее, что означает "устраивает дебоши"? Горланит частушки у себя на кухне, или вламывается в Вашу квартиру и бегает за Вами с ножом?
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн LY-sh

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 601
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
Re: Прошу помощи от нападок китайца
« Ответ #15 : 27 Мая 2011 10:47:25 »
Попытаюсь высказать свое мнение, вдруг поможет. Китайские менты китайского дедушку обижать не захотят, не любят они с крикливыми пожилыми людьми иметь дело. Может, из-за почтительного отношения к пожилым, а может, по другим причинам. Если хочется долго и счастливо жить в своей квартире, то нужно наладить отношения с дедом (милиция в тюрьму, дурдом или дом престарелых его не отправит).  Он курит? Купите ему хороших китайских сигарет (чтоб он марку точно узнал) и попросите прощение, что доставляли ему какие-нибудь неудобства. Не курит? Сигареты тоже пойдут, или можно подарить коробку китайских Цзунцзе (粽子), тем более, что скоро праздник. Одним словом сделать подарок (ну, на худой конец, если не хочется на него тратить денег, то ящик молока и фрукты), улыбнуться, попросить прощения и поклониться и ждать, пока ему исполнится 100 лет, переодически даря подарки, кстати, сигареты сокращают ожидание. Я понимаю, на сколько по-идиотски это звучит, но по-моему это единственные возможный способ наладить отношения. Милиция с пенсионером не хочет иметь дело. Или терпеть или по-русски "унизиться"(а "по-китайски" проявить уважение к старику) Если никакие подарки не помогут, то с сумасшедшим стариком никто ничего не сделает тем более если он доставляет неудобства только Вам и милицию вызываете только Вы! Удачи и терпения!
Я заплюсую!
Цигарками и вежливостью деда задобрить :D
Спиртное и състное лучше не дарить, а то вдруг потом что случится и обвинят, что траванули лаоваи неугодного блаженного старца. Запугивать также не стоит, а то коники откинет. И как-бы окружающие китайцы на сочувтсвовали "противостоянию", все равно лаовай для них всегда чужой и чуДной, а свой сумасшедший дед всё равно ближе ;)
在历经风雨的道路上开出的花是最艳怒的!

Оффлайн Buru

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Прошу помощи от нападок китайца
« Ответ #16 : 03 Декабря 2011 22:25:35 »
Значит над Вами точно также можно и в РФ издеваться, и в любой другой стране, если Вы позволяете к себе такое отношение. А деду плюс один, красавчик, вероятнее всего он поиздевается над Вами, а потом приходит домой и сам себе в зеркале улыбается и хихикает, довольно-таки интересное и веселое занятие в старости :w00t:. А потом на след. день его еще и сигареткой/конфеткой угостят и, как тут пишут, авоську донесут  :lol: и его это будет забавлять еще больше.

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Прошу помощи от нападок китайца
« Ответ #17 : 04 Декабря 2011 15:49:57 »
Значит над Вами точно также можно и в РФ издеваться, и в любой другой стране, если Вы позволяете к себе такое отношение.
А Вы попробуйте предложить своё решение проблемы, при это не забудьте, что дело происходит не в РФ, а в Китае. Сможете придумать что-нибудь разумное и эффективное, или как? Или Ваш мозг такой задачи не потянет ;D?
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн LiLaoNi

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 179
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Прошу помощи от нападок китайца
« Ответ #18 : 28 Июня 2012 15:02:55 »
Задача элеметарна, Ватсон! Идёте на рынок электроники и в какой-нибудь лавчонке "шпионского оборудования" покупаете шпионские очки, они стоят 150-200 юаней. С виду обычные очки с чуть затенёнными стёклами,но у них сбоку есть маленькая кнопка (не заметная), вы нажали кнопку, и всё что перед вами происходит пишется на видео. Потом вы спокойно дома переносите на компьютер. Это  обычный МП, только в виде очков.  Старик наверняка и не слышал о таких игрушках. Вы его при разговоре ещё немножко раззадорьте, пусть он помахает ножом, поугрожает вам. А видеозапись - это непровержимый документ для суда. Для страховки ещё и аудиозапись скрытно сделайте с диктофончиком.
Потом с этими записями вы начинаете действовать.
Самый простой путь - показать их соседу хулигану и объяснить, что я тебя передам в полицию, вот мои доказательства.... Не помогло, тогда идёте в полицию и предъявляете копии (оригиналы им не давайте). Пишите заявление, прилагаете копии. А на словах полицейскому добавляете: что эти записи вы скоро опубликуете на интернете в иностранной газете, а также хотите передать их в полицию большому начальнику. Кстати, а как имя вашего начальника и его телефон, адрес служебный, я хочу с ним посоветоваться, как мне бороться с хулиганом дальше. Только всё надо делать с улыбкой и без хамства, полное самообладание и скрытые угрозы. 
А если вы почуяли, что полицейский сами хамит вам, подыгрывает хулигану, тогда трюк со скрытой записью можно проделать и с ним.    Значит, не говорите с ним о записях, а попробуйте ещё разик прийти в роли беспомощного жалобщика: мол вы - глупый иностранец, не понимаете ничего, а он вам хамит, дурака валяет, врёт, манкирует своими обязанностями. И когда вы его записали, потом можно будет и ему напомнить эти эпизоды.

Оффлайн nlpro

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Международная система финансовой взаимопомощи
  • Skype: sergfedo
Re: Прошу помощи от нападок китайца
« Ответ #19 : 22 Июля 2012 04:31:59 »
У меня дедушка сосед, правда оне не Китаец, но ополчился на меня из за визитки которую я ему дал, сказал мне что чертовщиной я какой то занимаюсь, кстати он в таком же возврасте...

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Прошу помощи от нападок китайца
« Ответ #20 : 20 Августа 2012 22:52:39 »
А если вы почуяли, что полицейский сами хамит вам, подыгрывает xулигану, тогда трюк со скрытой записью можно проделать и с ним.    Значит, не говорите с ним о записях, а попробуйте ещё разик прийти в роли беспомощного жалобщика: мол вы - глупый иностранец, не понимаете ничего, а он вам хамит, дурака валяет, врёт, манкирует своими обязанностями. И когда вы его записали, потом можно будет и ему напомнить эти эпизоды.
Так можно и срок получить, за скрытую видеосъемку сотрудника полиции. :)
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн Loren

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Прошу помощи от нападок китайца
« Ответ #21 : 20 Сентября 2014 01:21:16 »
Мне тоже кажется, что надо с ним поговорить.    Не в известном смысле этого слова, типа задавить гниду базаром, а реально попытаться в режиме диалога решить проблему.    Не вставать в позицию конфликта, а найти нужные слова, проявить какое-то смирение.    Ну и развеять его неприязнь по отношению к вам.
как с ним разговаривать? Через переводчика? Еще и переводчику достанется.
В каком городе все происходит?

Оффлайн Loren

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Прошу помощи от нападок китайца
« Ответ #22 : 20 Сентября 2014 01:22:11 »
как с ним разговаривать? Через переводчика? Еще и переводчику достанется.
В каком городе все происходит?


а так это три года назад... Ну надеюсь, все образумилось

Оффлайн Andrei123456789

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Прошу помощи от нападок китайца
« Ответ #23 : 08 Ноября 2015 22:13:39 »
Снимите на видео и идите в полицию со знаком-ым(-ой) переводчиком писать заявление.
Боюсь, если русские хлопцы его подрехтуют(это то не проблема) проблема может быть после у Вас с данным обуревшим полуфабрикатом, если уже ходит с ножом, то после может его применить и сказать, что всю жисть так було. А после полицаев уже можно будет моякнуть соотечественникам, чтоб с улыбкой погрозили пальчиком плохишу. Думаю желающие лишний раз понтонуться перед барышней(вами) найдутся. Только не перепутайте порядок действий (не перехитрите саму-себя) и чтоб после того как соотечественник(и) погрозят ему пальчиком у него побоев не осталось или свидетелей.
Ибо заповедь: "убил врага- убей свидетелей." - никто не отменял.
:)