Автор Тема: Аренда недвижимости (посуточная и долгосрочная)  (Прочитано 162675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MEILI-LILI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
такие агенства работают примерно с 9 утра до 7 вечера. одно находиться напротив русского кафе"березка".
по русски там не говорят.
钱不是问题,问题是没有钱!

Оффлайн Камелия

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • Fairy Tour
до конца сентября снять квартиру легко и дешево. потом уже живой сезон , дорого ничинётся.
我知道自己身在何处,我知道自己心系何方!

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
 Дорого и оооочень дорого ближе к китайскому НГ....

Оффлайн Kukla123

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Подскажите, плз, где лучше поселиться в Дадунхае (район\улица) поближе к цивилизации, так, чтобы  повеселее пошумнее вечером за пределами отеля.

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Дадунхай не настолько велика, чтобы вести речь об отрыве от цивилизации. Независимо от того, в каком отеле живешь. Наиболее тихие, пожалуй, "Гестхаус", "Саус Чайна", "Шанхайтиан", "Рандеву", но даже от них до оживленных улиц (набережная бухты, Хай Хуа Лу, Фестиваль Еды) минут 5-10 ходьбы.

Оффлайн pphornet

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • я в контакте
  • Skype: pphornet
местный народ, подскажите, пожалуйста - реально на зимние месяцы снять квартиру за 1500 с оплатой помесячно?
и что это будет за квартира?
Меня интересует комната, кухня, стол, стул, кровать, возможность подключения к интернет. И чтоб не убитая, не в гетто, поближе к Дадунхаю.  ::)
если нет, то ближе к какой сумме будет?

Оффлайн mexxx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
местный народ, подскажите, пожалуйста - реально на зимние месяцы снять квартиру за 1500 с оплатой помесячно?
и что это будет за квартира?
Меня интересует комната, кухня, стол, стул, кровать, возможность подключения к интернет. И чтоб не убитая, не в гетто, поближе к Дадунхаю.  ::)
если нет, то ближе к какой сумме будет?
так как я недавно занималась поиском хорошей квартиры себе, то скорее всего это будет нереально. если только какие-то знакомые вам сдадут.
вообще, в городе квартиру можно и 800 ю найти нормальную, но все просят оплатить минимум полгода и залог, примерно 3000 юаней.
я думаю при оплате помесячно, минимум 2500 будут просить.
в Дадунхае лучше снять вам будет в отеле квартирного типа. там 68 ю в день чтоли

Оффлайн pphornet

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • я в контакте
  • Skype: pphornet
переехал в Санья, искал жилье в Дадунхае... Можно было снять комнату от 2000 юаней в месяц. Пришлось искать в городе. В Диишечане нашел однокомнатную квартиру за 1400 месяц из расчета 3 месяца + 500 залог. Была еще двухкомнатная с залом за 1800 + залог 1800, мне понравилась, но очень маленький туалет с душем был, и денег мне уже не хватало.
Пока искал, жил в маленькой гостинице в Дадунхае - 120 юаней за небольшой номер.

Оффлайн aummm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Skype ID: ayymmm

Очень нужно, подскажите пожалуйста,

 хочу снять квартиру в районе Дадунхай на 3 месяца. Есть два варианта:
1. Я приеду в Санья сразу после кит. нового года 10 февраля, и соответственно снимаю квартиру на 3 месяца.
2. Я приеду в Санья в конце февраля, и тоже снимаю квартиру на 3 месяца.

Вопрос вот в чем:
Будут ли цены на квартиры сразу после кит.Нового года отличаться от цен на теже квартиры на конец февраля? если да, то  примерно на сколько (значительно, не значительно)?

Вопрос задаю потому что слышал, что на период Кит.Нового года ценики на аренду резко взлетают. Поэтому оч интересует знать когда эти ценники начинают "садится" и когда совсем "садятся". Сколько будет разница между ценами по состоянию на  10 февраля и на 27 февраля.

Если кто подскажет, буду очень благодарен.

Оффлайн MikeT

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
Я уже не живу в Санье, но могу вам сказать, что если хотите съэкономить, то приезжать нужно, естественно, после китайского нового года, а за недорогую квартиру придётся  заплатить хозяину арендную плату и залог за полгода или год согласно подписанному контракту. Кстати, нужно сразу у хозяина проверить документы, подтверждающие, что он является собственником (китайский нужно знать хорошо), а не просто левый человек, который хочет развести вас как лоха и смыться (в Санье особенно любят кидать иностранцев на бабки по любому поводу всегда и везде - меня пытались много раз, но безуспешно, потому что надо быть в курсе реальных цен, по которым за всё платят китайцы). Внутренних паспортов у китайцев нет - вместо этого надо требовать предъявить шэньфэньчжэнь - удостоверение личности. Цена - как поторгуетесь, но сразу соглашаться на первое попавшееся предложение не стоит, нужно потратить несколько дней и походить посмотреть варианты, причём присматриваясь ко всем мелочам, что потом будет весомым аргументом при торговли за скидку. затем уже ежемесячно будете вносить плату за коммунальные услуги, плюс небольшую сумму за обслуживание дома, плату за общественный свет и воду, плату за общественный инвентарь. К тому же надо всегда помнить, что это Китай, а не Европа, поэтому здесь нет ничего само собой разумеющегося - какая-нибудь мелочь может всё испортить - нужно побольше задавать вопросов, так как потом будет поздно - большинство хозяев квартир в Санья - это жители Харбина, так что после подписания контракта арендодатель может запросто свалить домой или ещё куда-нибудь, не оставив телефон для связи и даже не поставив в известность.

Оффлайн Платон_777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
У когонибудь есть опыт по этим ГестХаусам: Clover Hostel, The Sounds of Nature Hostel, Nan Feng Hostel и какой самый нормал? Может быть у когонибудь остались номера телефонов? Буду благодарен
Еще пять дней и опять качели,
Новые города, "Привет, народ, как настроенье?"
Поезда, самолеты, разница во времени
Для тех, кого прет это, для тех, кто в теме.

Оффлайн Titta

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
1. близко к "Краю Света"
2. коттедж предпочтительней квартиры
3. в уединенном месте, подальше от города
4. не больше 100 долларов, на полгода и больше
5. приеду в марте

6. в Санья вообще коттеджи есть/сколько они стоят в месяц?
7. можно ли жить близко к Краю Света/там живут?

не хочется городских пейзажев. океан, природа, поменьше туристов/людей вообще (отсюда необходимость коттеджа, чем общего дома). реально что-либо подобное в Санья? может искать в Хайкоу или другом городе? город значения, в общем-то не имеет..
« Последнее редактирование: 11 Января 2009 07:07:42 от ntym »

Оффлайн ksyaksen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте! Может кто подскажет! Хочу открыть магазин в Санья. Какая аренда? Может кто открыл? Cвяжитесь со мной. Заранее благодарна.
[email protected] :)

Оффлайн ilya.ya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
1. близко к "Краю Света"
2. коттедж предпочтительней квартиры
3. в уединенном месте, подальше от города
4. не больше 100 долларов, на полгода и больше
5. приеду в марте

не хочется городских пейзажев. океан, природа, поменьше туристов/людей вообще (отсюда необходимость коттеджа, чем общего дома). реально что-либо подобное в Санья? может искать в Хайкоу или другом городе? город значения, в общем-то не имеет..

Реально!

1. близко к "Краю Света"
2. квартира (2-комн ~100кв.м.), 2е лоджии - вид на море, вид на горы, все удобства
3. дом заселен процентов на 30, сам жил там >2мес, весьма спокойное место
4. чуть менее 1000дол./мес, на полгода дешевле, по суткам тоже можно
5. приезжайте)

за подробной информацией в.т.ч. фото обращайтесь в личку или на [email protected]

Удачи!

Оффлайн Titta

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Реально!

1. близко к "Краю Света"
2. квартира (2-комн ~100кв.м.), 2е лоджии - вид на море, вид на горы, все удобства
3. дом заселен процентов на 30, сам жил там >2мес, весьма спокойное место
4. чуть менее 1000дол./мес, на полгода дешевле, по суткам тоже можно
5. приезжайте)

за подробной информацией в.т.ч. фото обращайтесь в личку или на [email protected]

Удачи!


вы на 1 нолик ошиблись  :lol: мне бы за 100 долларов США.
спасибо за пожелание удачи  ;D вам тоже..


Оффлайн ilya.ya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской

вы на 1 нолик ошиблись  :lol: мне бы за 100 долларов США.
спасибо за пожелание удачи  ;D вам тоже..

в месяц???  :o  боюсь что даже на самое бюджетное общежитие может нехватить... купите тогда палатку хоть чтоли, и удочку - тогда и на еде сэкономится  ;D

Оффлайн Titta

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
в месяц???  :o  боюсь что даже на самое бюджетное общежитие может нехватить... купите тогда палатку хоть чтоли, и удочку - тогда и на еде сэкономится  ;D

мне тоже смешно, вы не поверите  :lol: общежитие - 200 долларов США, с кучей всего ненужного. в Хайкоу мне предложили за 80, прислали фотки, нормуль. для пустой квартиры в Санья и окрестностях - 100-200 - в самый раз. ну уж не 1000 долларов ;D ибо дороговато даже для Гавайского архипелага, виллы на Пхукете (Тай) и Парижской студии для студента  :P

Оффлайн dentist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
ntym, Вы были в Санья? Я просмотрела китайские доски объявлений (сдача в аренду без посредников). 800 ю - минимальная цена, это однокомнатная квартира, далеко не на побережье, часто без отдельного туалета и кухни. В общем, не предел мечтаний). Платить придется минимум за три месяца. Мне кажется, Вы питаете иллюзии по поводу дешевизны в Санья...

Оффлайн Titta

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
ntym, Вы были в Санья? Я просмотрела китайские доски объявлений (сдача в аренду без посредников). 800 ю - минимальная цена, это однокомнатная квартира, далеко не на побережье, часто без отдельного туалета и кухни. В общем, не предел мечтаний). Платить придется минимум за три месяца. Мне кажется, Вы питаете иллюзии по поводу дешевизны в Санья...

нет, не была. но там были/жили/живут другие люди. вам кажется, что я питаю иллюзии ) питать, равно как и пытаться - пустая трата времени. проще действовать. вопросы рано или поздно приводят к ответам. мнения разные. понмиаете, 1 говорит, что он снимает за миниммум, второй за максимум. мне написали несколько человек на почту. информация довольно разношерстая. видимо, все зависит от человека..

п.с. скажите, пожалуйста, а где находятся доски объявлений, которые вы посмотрели? непосредственно в Санья?

« Последнее редактирование: 18 Января 2009 13:21:39 от ntym »

Оффлайн NiNi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: -1
 в Санья действительно можно снять "квартиру" гостиничного типа за 100 долларов и даже дешевле, но только в таких районах как Шанпиндзе, в каком- нибудь старом доме без охраны, квартиры которого обворовывают каждый месяц, и вообще где иностранцам  жить небезопасно.

Оффлайн dentist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: 15
  • Пол: Женский

п.с. скажите, пожалуйста, а где находятся доски объявлений, которые вы посмотрели? непосредственно в Санья?
В Санья такие объявления я видела, но мне в них трудно разобраться - не знаю китайский язык. А в Интернете (baidu.com) через переводчик на Google все читается. :)

Оффлайн pphornet

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • я в контакте
  • Skype: pphornet
А куда обращаться? Или можно Вам позвонить?
у меня нет апартаментов ))
а вы почитайте форум, они тут много раз писали

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Год назад я снимала квартиру в Дадунхае за 1600 юаней/мес. - годовой контракт, оплата раз в квартал. Мебели минимум, все сами покупали. До этого в 2006 жила в Санья в Даньчжоуцуне (возле Минжи Гуанчан) за 900 юаней в малюсенькой однокомнатной квартире так же с минимумом мебели, но со свежим ремонтом.
Что там можно найти за 100 долларов, остается только догадываться.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
В любом случае, снимать жилье желательно по окончанию китайского нового года! и цены опустятся, и выбор будет!.... ;)
100 дол. из ряда фантастики..... хижина рыбака разве что....  :D

Оффлайн pphornet

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • я в контакте
  • Skype: pphornet
100 дол. из ряда фантастики..... хижина рыбака разве что....  :D
вот-вот, в точку!
разговаривал с русским из Шеньяна, он снимает на Сяодунхае вполне приличную квартиру менее тысячи юаней
говорит: они первые жильцы, квартира отличная, новая мебель, еще три на этаже свободные квартиры
разговор был в декабре
поскольку Сяодунхай там, где рыбацкая деревня, так и получается - хижина рыбака за 100 долларов  ::)
другое дело, что коттеджа, да еще отдельно от людей, но с коммуникациями(!) и соответствующим метражем для коттеджа за 100 долларов не снимешь, по-любому...  8-)