Автор Тема: Где купить фототехнику в ГОНКОНГЕ  (Прочитано 69894 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Psychic Cat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Имеет ли смысл ее там покупать?
Насколько это дешевле, чем в Москве, где лучше купить? :-)

BrWong

  • Гость
Re: Где купить фототехнику в ГОНКОНГЕ
« Ответ #1 : 13 Марта 2005 01:07:03 »
 Не, не имеет. Максимуи 20% от Московского опта сэкономите, если знаете, где брать и что хотите.
Такие вещи нужно с гарантией брать - по месту жительства.

Оффлайн Psychic Cat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Где купить фототехнику в ГОНКОНГЕ
« Ответ #2 : 13 Марта 2005 03:58:55 »
а как насчет международной гарантии?

Оффлайн Sergius from HK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • www.chamber.org.hk
Re: Где купить фототехнику в ГОНКОНГЕ
« Ответ #3 : 18 Марта 2005 23:07:38 »
На самом деле не всегда в Гонконге дешевле, а то что с международной гарантией продается так точно не дешево. Я тоже раньше был уверен, что здесь дешевле чем в Москве пока не приехали два купца с Горбушки, вот они мне и рассказали что значит дешево :)

scorpio

  • Гость
Re: Где купить фототехнику в ГОНКОНГЕ
« Ответ #4 : 21 Марта 2005 11:05:34 »
Относительно дешевизны в Гонконге. Все зависит от рода техники. Цифровые фотоаппараты действительно дешевле. Хотя все зависит от моделей. В НК не найдешь старых моделей, в то время как в России это реально. Не согласен с Sergius from HK, что международная гарантия стоит дороже. Ее дают сразу же при покупке и никаких добавочных денег она не стоит. Кроме того, неплохо узнать есть ли в вашем городе сервис центр той же Сони или Кенон. Если нет, то наверное, лучше покупать в России, чтобы не знать проблем в случае чего с гарантией. Из своего опыта могу сказать, что техника купленная заграницей, в НК в частности, работает лучше, чем куленная в России. Модель то можеть быть и таже, а вот кто ее собрал может отличаться. Согласитесь, Китай и Япония 2-е разных вещи...

Оффлайн nordpolen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Где купить фототехнику в ГОНКОНГЕ
« Ответ #5 : 03 Мая 2005 23:05:45 »
информация  о приобретении фототехники в HK с photo.net
http://www.photo.net/bboard/q-and-a-fetch-msg?msg_id=000GnZ
 
меня этот вопрос сейчас тоже сильно волнует ибо планирую быть в HK c 15 по 18 мая

VitaArh

  • Гость
Re: Где купить фототехнику в ГОНКОНГЕ
« Ответ #6 : 11 Мая 2005 19:40:15 »
Здравствуйте. Не подскажете большой торговый центр аппаратуры в Гонконге, название и адрес. Спасибо.

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Где купить фототехнику в ГОНКОНГЕ
« Ответ #7 : 11 Мая 2005 22:31:50 »
Wan Chai computer Mall, ili Sam shui po komputer senter
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Winnie the Pooh

  • Гость
Re: Где купить фототехнику в ГОНКОНГЕ
« Ответ #8 : 05 Сентября 2006 12:51:39 »
Пробежался по форуму в поисках мест, в которых умные люди советуют покупать цифровые камеры, но ничего не нашел. Есть сообщение о том, что в ГК камеры действительно дешевле и ветка о том, где покупать ноуты.

Поэтому вопрос, так гже же нужно в Гонконге покупать цифровые фотоаппартаы?!  ::)
Интересуют как цивильные места (скороее всего я буду покупать в таких), так и аля Монгкоки (для разведки).

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Где купить фототехнику в ГОНКОНГЕ
« Ответ #9 : 05 Сентября 2006 13:26:48 »
все зависит от фотоаппарата который ты хочешь. я поукупал несколько цифровиков типа мыльница в Китае, неормальные до сих пор все работают. Разница в цена с Россией была 20-30%.
Но фвот полу профессиональный NIKON я себе купил в Гонконге, разница в Гж. была около 20 долларов. Зато получил международную гарантию и уверен что фоток новый, не востановленный, в полном комплекте
А мест продажи много в городе, для меня вообще Гонконг как магазин, а не город.
кстати, кто увлекается, кто нибудь видел в продаже NIKON D80?
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289

Winnie the Pooh

  • Гость
Re: Где купить фототехнику в ГОНКОНГЕ
« Ответ #11 : 05 Сентября 2006 13:56:45 »
все зависит от фотоаппарата который ты хочешь.

Я хочу, так скажем, полупрофессиональный девайс. До этого у меня была Коника-Минолта Z3 и она меня вполне устраивала. Но у нее полетел зум, а ремонтировать в Москве предлагают за дорого. Поэтому я хочу камеру, как минимум не хуже старой. Если вы разбираетесь в фотоаппаратах, то может быть посоветуете и конечный набор моделей, из которых мне стоит выбирать?
 Для меня Гонгконг тоже один большой магазин, поэтому и хочется чтобы кто-нибудь тыкнул меня носом в пару тройку  конкретных мест.  ::)

Я вот знаю такое место как Метро Сити на По Лам mtr. Там есть несколько магазинов где продают камеры. Но на сколько эти места оптимальны по ценам и по качеству товара - понятия не имею.   ???

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Где купить фототехнику в ГОНКОНГЕ
« Ответ #12 : 05 Сентября 2006 14:35:38 »
ты уж сам определись что ты хочешь, есть куча фотофорумов, наверное www.foto.ur самый известный. у SONY и NICON появились зеркалки полупрофессиональный по 10мегапикселей.
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

anagok

  • Гость
Re: Где купить фототехнику в ГОНКОНГЕ
« Ответ #13 : 10 Декабря 2006 13:58:52 »
Здравствуйте ! Может кто-нибудь знает и может порекомендовать серьезный магазин фото-принадлежностей в Гонконге. Нужно купить разные примочки для аппарата и кроме того память 1GB-4GB XD Picture Card. какой примерно уровень цен? Может стоить все купить в Китае ?

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Где купить фототехнику в ГОНКОНГЕ
« Ответ #14 : 12 Декабря 2006 21:00:48 »
Здравствуйте ! Может кто-нибудь знает и может порекомендовать серьезный магазин фото-принадлежностей в Гонконге.

Несколько хороших магазинов на Stanley St., Central

Цены в среднем ниже на 30%, чем в России; на 15%, чем на континенте.
Ezzzy Rider

anagok

  • Гость
Re: Где купить фототехнику в ГОНКОНГЕ
« Ответ #15 : 13 Декабря 2006 02:38:15 »
Cколько это примерно стоит в $US

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Где купить фототехнику в ГОНКОНГЕ
« Ответ #16 : 13 Декабря 2006 11:51:29 »
Флэш-карты дешевле в Шэньчжэне, фототехника - в ГК (Монгкок, Централ).

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Где купить фототехнику в ГОНКОНГЕ
« Ответ #17 : 13 Декабря 2006 17:48:12 »
Флэш-карты дешевле в Шэньчжэне

Кстати, чисто теоретически такое возможно в двух случаях: если флэшки местного производства (тайваньские, если такие ещё остались, должны быть в ГК дешевле) - или если это серо-чёрный импорт. Неспа ли?
Ezzzy Rider

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Где купить фототехнику в ГОНКОНГЕ
« Ответ #18 : 14 Декабря 2006 18:12:12 »
Флэш-карты дешевле в Шэньчжэне

Кстати, чисто теоретически такое возможно в двух случаях: если флэшки местного производства (тайваньские, если такие ещё остались, должны быть в ГК дешевле) - или если это серо-чёрный импорт. Неспа ли?

да местные, наверное.... правда, я полгода назад смотрел, но тогда в ГК фотомагазинах флэшки были дороже раза в 2... может, где-то в ГК и дешевле есть...

Оффлайн Mow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Где купить фототехнику в ГОНКОНГЕ
« Ответ #19 : 25 Августа 2007 23:24:18 »
В понедельник буду в Гонкоге, нужен совет опытных людей - где бы там найти рынок/магазин фототехники? Чтобы цены были замечательные (как говорят на каждом шагу), качество не страдало? Люди добрые, помогите, кто что знает, кто что слышал, буду рад любой информации!  ??? ::)
ЗДЕСЬ МОГЛА БЫ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: Где купить фототехнику в ГОНКОНГЕ
« Ответ #20 : 26 Августа 2007 03:16:04 »
В понедельник буду в Гонкоге, нужен совет опытных людей - где бы там найти рынок/магазин фототехники? Чтобы цены были замечательные (как говорят на каждом шагу), качество не страдало? Люди добрые, помогите, кто что знает, кто что слышал, буду рад любой информации!  ??? ::)


tsim sha tsui, kowloon, nathan road
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Где купить фототехнику в ГОНКОНГЕ
« Ответ #21 : 26 Августа 2007 09:16:00 »
Я один раз брал на Монгкоке в CITICALL, второй - в маленьком и несолидном магазинчике у ст. метро CAUSEWAY BAY. Нареканий нет. Но, говорят, в Гуанчжоу цены те же, если не ниже.

Оффлайн Mow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Где купить фототехнику в ГОНКОНГЕ
« Ответ #22 : 26 Августа 2007 23:30:11 »
спасибо откликнувшимся! Вернусь - поделюсь инфой тоже.  ;)
ЗДЕСЬ МОГЛА БЫ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Где купить фототехнику в ГОНКОНГЕ
« Ответ #23 : 27 Августа 2007 14:58:28 »
В понедельник буду в Гонкоге, нужен совет опытных людей - где бы там найти рынок/магазин фототехники? Чтобы цены были замечательные (как говорят на каждом шагу), качество не страдало? Люди добрые, помогите, кто что знает, кто что слышал, буду рад любой информации!  ??? ::)


tsim sha tsui, kowloon, nathan road
"на деревню дедушке"  ;D
кому надо, могу дать точные адреса и тел в Гонконге, если обратиться ко мне за день  в личку (карточки лежат дома, на полушарии бываю спонтанно).
про ситикол могу сказть, что это большая приличная сеть с невысокоими ценами, более 20 магазинов по Гонконгу. есть еще наск похожих. на новинки цены, как правило, ниже гуанчжоусских, к тому же акции частенько всякие (типа спец скидок на комплекты).
и еще tsim sha tsui, kowloon, nathan road - в основном разводилово для туристов, строго НЕ СОВЕТУЮ.
阿佩敬上

Оффлайн abadonna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Где купить фототехнику в ГОНКОНГЕ
« Ответ #24 : 21 Октября 2007 17:21:19 »
Друг через неделю будет в Гон Конге, хотел попросить его купить мне Никкор 50мм 1.4, посоветуйте пожалуйста магазины где это можно сделать. Хочется недорого приобрести этот обьектив. В Гон Конге дешевле он стоит чем в других городах Китая?