Автор Тема: кризис будет в седьмом году после свадьбы и что надо делать?  (Прочитано 80118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Да нет у него там женщины, в Китае, почему-то уверена я, когда он там был полгода, почти каждый день общались по скайпу с видео не по часу, с детьми общался через скайп, сестры, мама на втором плане мелькали все время, так что, все было прозрачно. Это депрессия, из-за финансов, возраста, бесится, что не может мне ничего дать на данный момент, злой из-за этого на меня же. Не трогаю его. Ничего не смогу с этим сделать, к сожалению. Надо ему свободу дать, понравится, значит там и останется.  :-\
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Sola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: 5
Сбежал к другой женщине - это даже меньший процент, чем среди чисто русских семей.
Согласна, если жена проживает в Китае. Ему просто смысла нет сбегать- семья, статус, сбежав, он потеряет лицо и кучу денег. Проще во время той же командировки завести интрижку ( опять же, повторюсь, не все). А если жена китаянка, то тем более нет смысла менять шило на мыло.  Вот если жена в России, то про нее особо никто толком  не знает, не видел, прав, по китайским меркам, у нее особо нет, так что  при любом кризисе можно смыться и содержать никого не надо.
 И еще на счет русской жены, которая коня на скаку и прочее, я больше скажу: русская жена из говна конфетку может сделать и из любой хибары уютное гнездышко. А китаянка не будет вообще напрягаться без определенной суммы ежемесячно, вот и удобно им до поры до времени.
  LAY, прошу Вас не принимать написанное на личный счет. Фактически описываю ситуации своих знакомых.
用微笑面对生活

Оффлайн Sola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: 5
Да нет у него там женщины, в Китае, почему-то уверена я, когда он там был полгода, почти каждый день общались по скайпу с видео не по часу, с детьми общался через скайп, сестры, мама на втором плане мелькали все время, так что, все было прозрачно. Это депрессия, из-за финансов, возраста, бесится, что не может мне ничего дать на данный момент, злой из-за этого на меня же. Не трогаю его. Ничего не смогу с этим сделать, к сожалению. Надо ему свободу дать, понравится, значит там и останется.  :-\
Вы очень умная женщина. Я восхищаюсь Вашей выдержкой и способностью трезво рассуждать. Жаль, что супруг Ваш показал себя слабаком. Вообще, когда у мужчины проблемы с финансами , и он чувствует, что не может обеспечить свою семью-это Ж...па. Портится характер, срывается зло на домашних ( у моих родителей был такой период, все ходили нервные, срывались). Плохо, что он на Вас все сваливает. Типа, Вы одна прямо так с легкостью сможете обеспечивать троих детей и себя.
用微笑面对生活

Оффлайн Lucky I

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
А надо было наверно дочитать все же сначала. То, что захочет вернуться на родину - согласна. Мужчина - добытчик и защитник. Находиться в чужой стране на статусе "полубесправного" и при этом достойно содержать семью очень сложно. Так что по хорошему надо бы вернуться на родину, но вместе с женой и детьми.
Но вот то, что сбегают они непременно к китайским женщинам, которые супер-пупер - это ерунда. Может кто-то и сбегает, но брать это за аксиому никак нельзя. Я тут давно, столько всяких историй насмотрелась. Обычно люди не вживаются в культуру, не сходятся характерами - основные причины разрыва. То есть, все те же самые, что и в любой семье. Сбежал к другой женщине - это даже меньший процент, чем среди чисто русских семей. Частые командировки вообще распространены в китайской культуре. Зачастую мужья и жены вообще разъезжаются в разные города на заработки и встречаются по праздникам.
А вот то, что говорят большинство китайцев, так или иначе поживших с русской дамой, что с китаянкой им потом сложно жить. К хорошему то быстро привыкаешь. Русская жена ("коня на скаку остановит и в горящую избу войдет") обычно обустраивает быт и уют, чего китайские жены ни в жизни делать не станут.


Вот что-то похожее на это я и имела в виду..

Оффлайн Lucky I

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
LAY, а вы рассматривали вариант переезда в Китай всей семьей? Что удерживает?

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Рассматривали, когда дочьке надо было идти в первый класс рассматривали, муж решил , что лучше в России, все практически бесплатно, обучение, кружки, я со всем сама справляюсь, а в Китае я без мужа ничего не смогу, языка не знаю, с уроками не помогу, а ему некогда этим заниматься, нагрузка в школах тяжелее в китайских опять же, квартиру пришлось бы снимать, ну и тд. Хотя я была бы и не против переезда, я Китай люблю.
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Sola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: 5
Lay, скажите , пожалуйста, а детки ваши по-китайски говорят?
А на счет школы Вы правы-нагрузка дикая. У знакомых сынишка в 1 класс ходил с 8 до 12, потом домой на час или 2 (точно не помню), а потом снова в школу и до вечера ( самое раннее до 4-ёх). Ужас просто. Причем образование у них гораздо хуже нашего. Такое впечатление, что все эти годы их учат писать иероглифы и в результате общий кругозор очень узкий.
用微笑面对生活

Оффлайн cryspy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 11
Lay? вы простите заранее,но и правда как то странно.у моих знакомых(и у меня в том числе)когда речь заходила о переезде и обучении детей,то все наоборот собирались отдать детей в кит школу,потому что потом непросто было бы догнать программу(иероглифы и пр)даже знаю семью,где девочку отправили на год раньше переезда самих родителей,бабушка занималась первым классом внучки. Люди все же в одночасье не меняются!или вы(в силу расстояния)не сразу заметили намечающиеся перемены,или ваш муж их хорошо скрывал.сама была когда то так же огорошена переменами,но потом,проанализировав ситуацию без эмоций,поняла,что все к этому шло.
сил вам и терпения,дай бог,чтобы если даже муж и решит расстаться окончательно,он помогал вам и детям!!очень непросто растить троих детей одной!
и еще непонятно:муж приезжал к вам по визе,если у него даже вида на жительство не было?и в течение стольких лет вы даже ни разу гипотетически не предположили себе неприятную ситуацию с его уходом?жена без штампа это конечно,хорошо,но трое(не один,которого можно было бы достойно вырастить и самой)детей на вас одну-действительно тяжеловато...
Желаю вам,чтобы время все расставило по своим местам.

Оффлайн Goodwife

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Девчат, ну хватит уже! Человек сказал, что всё было хорошо и всё поменялось внезапно, а мы опять: " а может было...?", а потом: "ну держись, терпения, удачи", через пять минут опять: "а может есть...? " и опять: "держись,терпения, удачи" и так по- кругу :(, А  ведь Lay переживает и воспринимает каждые доводы, как " может быть", а потом уверенная в своей правоте опять в 200 раз отвечает:" всё случилось внезапно", а мы опять одно и тоже :-[ Давайте поддержим человека, это очень тяжело переживать. Свои доводы можно отпустить, а слова поддержки в эфир :w00t: Спасибо за понимание!
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
Cамое большое человеческое заблуждение - считать всех глупее себя

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Полностью согласна с Goodwife. Спрашивать сейчас, в данной ситуации, а не хотите ли жить в Китае, по крайней мере не гуманно. Не призывайте Lay заниматься самокопанием в поисках того, что она сделала не так... Наоборот, в силу сложившихся обстоятельств, нам всем надо порадоваться за нее, что она в России, никто не может попытаться отнять у нее детей, она в СВОЕЙ стране и Слава Богу!
Так получилось. Жизнь на этом не кончается. Главное сейчас просто ПЕРЕЖИТЬ боль и предательство и не разочароваться в людях. Мир - он большой, и как бы нам порой не казалось, что он весь заключается в ДРУГОМ конкретном человек, на самом деле - это не так. На самом деле весь мир в вас.
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Спасибо девочки  за переживание. Очень приятно, что столько людей не осталось равнодушными, это очень важно для меня. Мне это помогает, заряжает силами. Понимаешь, что ты не один в этом мире, что бывают такие же ситуации, и все проходит, и даже бывает happy end.
Как говорила одна психолог, очень важно при разводе не держать все себе, обязательно , как можно больше общаться, даже с не очень знакомыми людьми, поделиться частичкой своего горя, человеку ничего плохого от этого не будет, а тебе намного легче. Поэтому совет всем на будущее, если что-то произойдет, не держите все в себе, обязательно надо делиться этим с другими. Я всегда готова помочь и поддержать.. :)
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Sola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: 5
 Да, простите, пожалуйста, Lay, У Вас неприятности, а я тут с рассуждениями и примерами не добавила оптимизма. Ситуация до боли напомнила очень хорошую знакомую, вот и не сдержалась.
 Пусть  все сложится наилучшим образом для Вас и Ваших детей. Всего Вам хорошего
用微笑面对生活

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Люди все же в одночасье не меняются!или вы(в силу расстояния)не сразу заметили намечающиеся перемены,или ваш муж их хорошо скрывал.сама была когда то так же огорошена переменами,но потом,проанализировав ситуацию без эмоций,поняла,что все к этому шло.
Именно так и бывает в семьях, которые вполне мирно живут. В любой, даже самой воспитанной и интеллигентной семье, где все друг друга уважают всегда найдется за что зацепиться, если понадобится. Вдруг позвдорили, и тут же помирились, еда подгорела, носки разбросались - все это мелочи, не будешь же из-за этого рыться в мозгах и выискивать - не приведет ли это к разводу. А потом что-то посерьезнее и разом все мелочи откуда-то всплывают - и еда подгорелая и разбросанные носки и тут же - ты меня не понимал и не любил никогда.... Проще говоря - накопилось. То, что произошло с мужем Lay я вполне понимаю. Неподъемный груз финансового кризиса в чужой стране. Другое дело, как он из него выйдет, достойно ли (даже если сейчас он оклемается и скажет - извини, заклинило, это будет достойным выходом) или трусливо сбежит к якобы легкой жизни, которая все равно на дороге не валяется. Думаю, каким бы не был исход, Lay от этой ситуации станет только сильнее. Кризис,  обиды проходят, а мудрость только приобретается.
А вот в семьях где оруг друг на друга и бьют посуду кризисов не бывает, потому что любое даже малое эмоциональное напряжение тут же выплескивается. Иногда диву даешься, и как эти люди годами друг с другом живут, еще и о любви разговаривают  ???
Кошка - друг человека

Оффлайн cryspy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 11

А вот в семьях где оруг друг на друга и бьют посуду кризисов не бывает, потому что любое даже малое эмоциональное напряжение тут же выплескивается. Иногда диву даешься, и как эти люди годами друг с другом живут, еще и о любви разговаривают  ???
:Dсамое интересное,что я тоже не раз наблюдала подобное.ну да люди действительно разные :)
Lay от этой ситуации станет только сильнее. Кризис,  обиды проходят, а мудрость только приобретается.

все что нас не убивает..
lay я искренне верю,что у вас все будет отлично.просто не может не быть!

Оффлайн АннаК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Склонна думать, что просто отношения в семье у нашей героини выйдут на новый уровень ( обязательно оформят отношения и возможно в Китай переедут) после возвращения мужа.Что-то мне подсказывает, что муж обязательно вернется просто ему нужно время, чтобы разобраться и перековаться самому.
Просто на определенном этапе любым отношениям нужно выходить на новый уровень и этот переход сопровождается такими вот метамарфозами.
Просто назрела необходимость перемен и перехода на новый уровень.

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
LAY, как Ваши дела?
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Дела такие, приехал муж из Москвы за два дня до отъезда в Китай. До этого вообще со мной не общался, игнорировал, только дочери на телефон звонил. Начиталась я про кризис среднего возраста, везде написано, терпеть, терпеть, поддерживать, не ругать, не выгонять..Ну, думаю, попробую изменить ситуацию. Ой, скакала вокруг него, как сайгак, два дня. Думаю, попробую дать ему то, чего ему не хватает. Поцелуйчики, обнимашечки, короче, оттаял. Человек реально парился из-за отказа в секасе, прикиньте. Потом мне еще выговаривал, да что это такое, у меня есть жена, почему я не могу получить то, что хочу, мне что, на улицу идти искать бабу :-[. Он посчитал, что я его не люблю, и все тут. Короче, ему мур-мур надо. Пока в подвешенном состоянии нахожусь, вроде помирились, но эффект не закреплен, так как два дня у меня было всего. Но, теперь общаемся, как прежде. Время все покажет. :)
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Дела такие, приехал муж из Москвы за два дня до отъезда в Китай. До этого вообще со мной не общался, игнорировал, только дочери на телефон звонил. Начиталась я про кризис среднего возраста, везде написано, терпеть, терпеть, поддерживать, не ругать, не выгонять..Ну, думаю, попробую изменить ситуацию. Ой, скакала вокруг него, как сайгак, два дня. Думаю, попробую дать ему то, чего ему не хватает. Поцелуйчики, обнимашечки, короче, оттаял. Человек реально парился из-за отказа в секасе, прикиньте. Потом мне еще выговаривал, да что это такое, у меня есть жена, почему я не могу получить то, что хочу, мне что, на улицу идти искать бабу :-[. Он посчитал, что я его не люблю, и все тут. Короче, ему мур-мур надо. Пока в подвешенном состоянии нахожусь, вроде помирились, но эффект не закреплен, так как два дня у меня было всего. Но, теперь общаемся, как прежде. Время все покажет. :)
   Ффффффуууууууу.... Ну прям отлегло у меня ::) ;D... Чертовски рада за Вас, правда :)... Закрепляйте скорей эффект ;D, ну и, желательно, узаконить Вам, все ж таки, отношения... ::)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Дык, я прям щас бы узаконила, но эта задача посложнее будет. Фобия у человека, боязнь ЗАГСа, эх. а ведь уже почти получилось, до ссоры, но теперь все заново. >:(
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Дык, я прям щас бы узаконила, но эта задача посложнее будет. Фобия у человека, боязнь ЗАГСа, эх. а ведь уже почти получилось, до ссоры, но теперь все заново. >:(
   На новой волне отношений, глядишь, и узаконивание прокатит ;D...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Ой, а я то как рада за Lay  :w00t: Даже прослезилась. Как-то и не сомневалась, что восстановится, но и сомневалась тоже  :-X Вот мужики, как дети, конфетку ему не дали. Lay, у вас не трое детей, а четверо  ;D
Кошка - друг человека

Оффлайн Жизель

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Lay, у вас не трое детей, а четверо  ;D     :) :) :) :) :)
Lay, желаю Вам чтобы все поскорее  стало лучше чем прежде.  ::) :-*

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Дела такие, приехал муж из Москвы за два дня до отъезда в Китай. До этого вообще со мной не общался, игнорировал, только дочери на телефон звонил. Начиталась я про кризис среднего возраста, везде написано, терпеть, терпеть, поддерживать, не ругать, не выгонять..Ну, думаю, попробую изменить ситуацию. Ой, скакала вокруг него, как сайгак, два дня. Думаю, попробую дать ему то, чего ему не хватает. Поцелуйчики, обнимашечки, короче, оттаял. Человек реально парился из-за отказа в секасе, прикиньте. Потом мне еще выговаривал, да что это такое, у меня есть жена, почему я не могу получить то, что хочу, мне что, на улицу идти искать бабу :-[. Он посчитал, что я его не люблю, и все тут. Короче, ему мур-мур надо. Пока в подвешенном состоянии нахожусь, вроде помирились, но эффект не закреплен, так как два дня у меня было всего. Но, теперь общаемся, как прежде. Время все покажет. :)
Секс - это не мелочь в семейных отношениях, а довольно весомый аспект отношений между супругами, и мужу Вашему действительно было от чего париться если его не было. Он совершенно прав, при живой жене не иметь нормальных сексуальных отношений, это не есть хорошо. Но слава Богу, что всё выяснилось и теперь Вы знаете источник его переживаний. Я рада, что всё наладилось, дай Бог счастья вашей семье. :-*
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Да Вы что, как это не было?? :o  Я знаете ли не фригидна...Один раз только отказала, писала же, в тот день устала очень, а так, регулярно конфетку получает. Его просто еще парило, что в том случае не уступила ему, показала характер. Ну не нравится ему лидерский характер.. И помирились мы только благодаря тому, что прикинулась послушной, сказала, как ты хочешь, так и будет, все, типа, будет как захочет. Слушаться буду хозяина ;D!
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Да Вы что, как это не было?? :o  Я знаете ли не фригидна...Один раз только отказала, писала же, в тот день устала очень, а так, регулярно конфетку получает. Его просто еще парило, что в том случае не уступила ему, показала характер. Ну не нравится ему лидерский характер.. И помирились мы только благодаря тому, что прикинулась послушной, сказала, как ты хочешь, так и будет, все, типа, будет как захочет. Слушаться буду хозяина ;D!
;)
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!