Автор Тема: Отказ от получения посылки  (Прочитано 58405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Drox

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Доставка грузов из Китая
  • Skype: erkindzhu
Re: Отказ от получения посылки
« Ответ #25 : 02 Сентября 2009 12:31:07 »
DHL предоставило в таможню проформа-инвойс отправителя, без нашей подписи и печати, не указано название нашей фирмы, только адрес, контактное лицо, телефоны. В накладной DHL отправителем указано название фирмы, правда с орфографической ошибкой, вместо одной буквы "Т" написано "ТТ".
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2009 12:39:21 от Drox »
Есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет первой я не уверен. — А. Эйнштейн

Оффлайн Subss

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Отказ от получения посылки
« Ответ #26 : 02 Сентября 2009 13:14:47 »
Ну и отлично. Как вариант можно сказать мол были на выставке, оставили им визитку, они по своей собственной инициативе нам прислали образец. Мы его не просили, не заказывали не оплачивали.

Придеться, вам опять ехать, и желательно попасть к другому инспектору, прийти и чисто по человечески попросить разобраться, дать возможность написать отказ, на основании что не вы лицо перемещающее грузы.

Привидите пример, скажите товарищь инспектор, ну вот завтра на ваше имя придет посылка Nной стоимости, которую вы не ждали и заставят вас растомаживать, ну разьве это правильно. Валите все на "глупых китайцев", которые вас не так поняли. Если все будет искренне, то думаю вам пойдут на встречу. 
Читай не затем ,что бы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру, и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.

Оффлайн Drox

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Доставка грузов из Китая
  • Skype: erkindzhu
Re: Отказ от получения посылки
« Ответ #27 : 03 Сентября 2009 01:00:11 »
Не будет ли это подозрительно выглядеть- сначала присылали отказное письмо в связи с тем, что нет необходимости в этих образцах и просим вернуть их обратно, а потом заявляем что это не мы заказывали.
Есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет первой я не уверен. — А. Эйнштейн

Оффлайн Subss

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Отказ от получения посылки
« Ответ #28 : 03 Сентября 2009 07:54:33 »
"нет необходимости", именно потому что не заказывали:-)
Про то, что они там подумают, это без разницы, есть нормативная база. Если они будут настаивать на том, что вы товар все таки заказывали они должны будут это доказать документами.
Читай не затем ,что бы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру, и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.

Оффлайн Drox

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Доставка грузов из Китая
  • Skype: erkindzhu
Re: Отказ от получения посылки
« Ответ #29 : 05 Октября 2009 11:45:28 »
В общем история закончилась так- получил от таможни письмо о том, что для реэкспорта нет необходимости в прохождении всяких инстанций на предмет заключения что товар не является товаром двойного назначения, отвез письмо в DHL, там посмотрели на него как на что то сверхестественное, потому что рассчитывали денег заработать на том, что будут оформлять меня по полной и через 3 дня получил от них долгожданной письмо следующего содержания: Сообщаю Вам, что посылка, прибывшая по накладной № такой то , такого то сентября покинула аэропорт такой то и возвращается грузоотправителю по накладной № такой то.
Я вытер пот со лба и в тот же день мы с другом напились виски. Вот так вот!
Есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет первой я не уверен. — А. Эйнштейн

Оффлайн Subss

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Отказ от получения посылки
« Ответ #30 : 07 Октября 2009 23:53:04 »
 :) Респект и уважуха! На этот раз вы им утерли нос:-)
Читай не затем ,что бы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру, и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.