Автор Тема: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)  (Прочитано 250694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alru

  • Гость
Подскажите пожалуйста с какого сайта можно отправить бесплатные смс-ки на сотку в китай?
« Последнее редактирование: 14 Августа 2007 12:01:10 от Администрация »

Оффлайн hunter

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #1 : 07 Августа 2005 01:29:31 »
Уважаемые, а не подскажет кто, какой лучше взять тариф в Лунгане (что где-то в 100 км от Вэньчжоу) для звонков в Россию. Надо на несколько дней. сколько это может стоить: симка, контракт, сами звонки? Спасибо.

Оффлайн chines

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #2 : 08 Августа 2005 01:54:26 »
С china mobile можно, но он стоит 1 yuan. ;D ;D
+7+код мегафона+номер телефона


Не знаю, как на счёт +7, всегда отправляю 007 ( так как именно с плюсом и не доходят ).
Попробуйте так.

Seaman_AV

  • Гость
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #3 : 27 Февраля 2006 05:30:42 »
Вроде подобный вопрос уже задавался года 3 назад, но вразумительного ответа я не нашел, во всяком случае ссылки указанные в ответах у меня не открываются, устарели или не работают с российских IP.
Есть такой параметр - точка входа, которую необходимо прописать в строке инициализации модема, например, у меня сейчас:
При работе с МТС-GPRS:
AT+CGDCONT=1,"IP","internet.mts.ru"
При работе через Мегафон-Сибирь:
AT+CGDCONT=1,"IP","internet.sib"
То что записано в пределах кавычек (выделено) и есть точка входа, её я хотел бы знать для Шанхайской China Mobile

Эту строку инициализации можно и не прописывать, тогда она должна определяться автоматически, что собственно и было в Даляне, там у меня проблем с GPRS не было. Просто покупал симку в ближайшей лавке, вставлял в телефон подключал к компу (дрова уже были), все настройки были стандартные (как в России) включая номер телефона выхода в Инет - *99***1# и коннектился без проблем без строки инициализации.

А вот в Шанхае бился все время выгрузки судна (я моряк) , но так и не смог выйти в Инет, звонил в службу поддержки, но там так и не поняли о чем я их спрашиваю, значок активности услуги GPRG на телефоне был, а законнектиться так и не удалось. На Шанхайские сайты поддержки заходил из местных Интернет-кафе, но там ничего, что касается GPRS на англоязычных страницах не нашел, а китайского я не знаю. В центрах продажи мобильников вообще впадают в ступор от подобных вопросов, сами понимаете, вопрос специфический не всякий на него ответит, даже если бы я его задавал на чистом китайском, а не на ломанном английском  :)

Возможно дело не в точке входа, может там номер телефона другой (на Мегафоне у нас *99# , но и вышеуказанный тоже подходит). Может и то и другое.

в общем нужно два параметра - номер телефона и точка входа ???

Подскажите, пожалуйста, кто знает, ??? , а то скоро снова на работу нужно будет, а там и в Шанхае бываем не редко...

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #4 : 27 Февраля 2006 17:54:34 »
Вроде подобный вопрос уже задавался года 3 назад, но вразумительного ответа я не нашел, во всяком случае ссылки указанные в ответах у меня не открываются, устарели или не работают с российских IP.

В Китае действуют два оператора связи стандарта GSM - Unicom и Mobile. Параметры для входа в Интернет через GPRS для каждого из них на всей территории Китая должны быть одинаковые. Проверить их можно у своего "домашнего" оператора - МТС, БиЛайн или Мегафон. При запросе Вам должны будут прислать лист с параметрами.

Seaman_AV

  • Гость
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #5 : 28 Февраля 2006 02:50:53 »
Насчет двух операторов я в курсе, но год назад услугу GPRS предоставляла только China Mobile (сейчас не знаю, может и на юником уже есть). Настройки GPRS могут отличаться (они отличаются даже у нас у разных операторов), поэтому если в Даляне с российскими настройками еще прокатывало, то в Шанхае у меня не получилось выйти с Mobile в Инет.
Вот я и хочу узнать эти настройки для Шанхая (или для всего Китая).
Не пойму, как на наших МТС, Билайн и Мегафон могут знать настройки для Китая? Если вы имеете ввиду GPRS-роуминг для этих компаний, но даже если он и есть, то у меня нет возможности платить, скажем, по 5 у.е. за мегабайт. Я там никогда не пользуюсь роумингом даже для голосовой связи, гораздо дешевле купить китайскую симку за 100-120 юаней и говорить с Россией по карточке IP-телефонии.

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #6 : 28 Февраля 2006 20:48:15 »
Не пойму, как на наших МТС, Билайн и Мегафон могут знать настройки для Китая? Если вы имеете ввиду GPRS-роуминг для этих компаний, но даже если он и есть, то у меня нет возможности платить, скажем, по 5 у.е. за мегабайт. Я там никогда не пользуюсь роумингом даже для голосовой связи, гораздо дешевле купить китайскую симку за 100-120 юаней и говорить с Россией по карточке IP-телефонии.
я про роуминг и писал...

Оффлайн Alex994

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #7 : 20 Апреля 2006 01:08:32 »
Приветствую всех.

Столкнулся с проблемой - SMS не проходят с российский операторов в Китай и наоборот. А очень хотелось.
Поискал в Гуугле - нашел сервис http://www.talk2china.com
заплатил 30 долларов за 1000 SMS (с возможностью получать ответы). Еще 100 SMS дали бонусом.
Может быть, кому-то пригодится.
Best regards,
Алексей

полярная

  • Гость
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #8 : 20 Апреля 2006 12:52:13 »
Здравствуйте.Расскажите пожалуйста, где надо оплатить и как подключиться?(поподробнее).Заранее спасибо

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #9 : 20 Апреля 2006 13:15:41 »
       SMS сообщения можно отправлять!!! Я почти каждый день отправляю, и стоит очень дёшево. Что-то около 1 юаня. Регистрации и т.д. - вообще ничего не надо. Только не со  всех  карточек можно отправлять. Со 136 - точно не получится. Я отправляю со 130..., 131... и со 137..., в течении 5 сек. доходят сообщения. С других карточек не пробовала. Если с Вашей карточки не получается, пробуйте с другой, обязательно получится. В последний раз я отправляла 16.04 и 18.04.2006г.
       Если Вы в Китае и отправляите в Россию, то набирате 007 и дальше номер мобильного тел., но без 8. Пример: номер мобильного 8-905-1234567 . Вы набираите : 007 905 1234567.
       Если Вы в России и отправляите в Китай, то набираите: 8 10 86  и номер моб. телефона. Т.е. 8 10 86 12345678900.
       Если чей-то телефон не руссифицирован, то отправляйте сообщения англ. буквами. 100% прочитается.
       Желаю всем удачи. Если ещё есть вопросы - пишите, обязательно отвечу. Я SMS-ки уже 3-4 года отправляю.
моя сила в моей слабости

Оффлайн Alex994

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #10 : 20 Апреля 2006 13:52:17 »
Здравствуйте.Расскажите пожалуйста, где надо оплатить и как подключиться?(поподробнее).Заранее спасибо
Здравствуйте.
Сам сервис - http://www.talk2china.com
Надо зарегистрироваться, после этого можно отправить 5 SMS бесплатно.
К сожалению, сервис принимает оплату системы PAYPAL, а эта система с Россией не работает.
Я связался со службой поддержки Talk2china (кстати, могу похвалить эту службу - решили всё за один день), они предложили оплатить банковской картой.
Ссылка для оплаты картой : http://www.talk2china.com/pay_creditcard.php После оплаты обязательно написать письмо в службу поддержки, попросить проверить поступление денег.
E-mail службы поддержки - [email protected].
Если есть еще вопросы - буду рад помочь :)
Удачи
Алексей
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2006 16:18:45 от Alex994 »

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #11 : 20 Апреля 2006 14:38:34 »
       На прямой - никогда не звонила. Даже не знаю что подсказать :-[. Может 007 и сразу номер, Вы не пробовали ???
моя сила в моей слабости

bvk_06

  • Гость
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #12 : 20 Апреля 2006 14:48:17 »
       На прямой - никогда не звонила. Даже не знаю что подсказать :-[. Может 007 и сразу номер, Вы не пробовали ???

надо федеральный набирать. Например, 007 903 1234567. Без кода DEF, в данном случае 903, ничего не получится.

bvk_06

  • Гость
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #13 : 20 Апреля 2006 14:58:06 »
       SMS сообщения можно отправлять!!! Я почти каждый день отправляю, и стоит очень дёшево. Что-то около 1 юаня. Регистрации и т.д. - вообще ничего не надо. Только не со  всех  карточек можно отправлять. Со 136 - точно не получится. Я отправляю со 130..., 131... и со 137..., в течении 5 сек. доходят сообщения. С других карточек не пробовала. Если с Вашей карточки не получается, пробуйте с другой, обязательно получится. В последний раз я отправляла 16.04 и 18.04.2006г.
       Если Вы в Китае и отправляите в Россию, то набирате 007 и дальше номер мобильного тел., но без 8. Пример: номер мобильного 8-905-1234567 . Вы набираите : 007 905 1234567.
       Если Вы в России и отправляите в Китай, то набираите: 8 10 86  и номер моб. телефона. Т.е. 8 10 86 12345678900.
       Если чей-то телефон не руссифицирован, то отправляйте сообщения англ. буквами. 100% прочитается.
       Желаю всем удачи. Если ещё есть вопросы - пишите, обязательно отвечу. Я SMS-ки уже 3-4 года отправляю.

Poproboval - ne poluchilos...  :( Y menya nomer 137... A esli nomer mobilnogo v Rossii pryamoi, to kak nabirat???

Да это и не важно, на что начинается номер. В любом городе Китая есть номера и на 134, и на 137, и на 139. И пост-пейд есть на 137, так же на 137 есть и карты М-Зон, например.
Все зависит от того на какой платформе сидите Вы лично. Либо это IN - Intellegent Network  либо же Post-paid network (вроде это будет так по-английски). У каждой есть свои плюсы и минусы. Если первая, то СМС не уйдут 100%, если вторая - то должны. И вовсе не важно, какой у Вас тариф, на что начинается номер. Надо смотреть глубже. ;) Это была речь про Чайна Мобайл. В Юникоме с этим делом получше.

Оффлайн Alexch

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #14 : 20 Апреля 2006 15:04:06 »
В и-нете появилась удобная функция- от мейла: можешь в мейл-агенте писать смс и также принимать из России. Уже попробовал, работает. Для этого надо скачать мейл-агент на www.mail.ru, добавить абонента и писать ему- скока влезет

bvk_06

  • Гость
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #15 : 20 Апреля 2006 15:10:53 »
В и-нете появилась удобная функция- от мейла: можешь в мейл-агенте писать смс и также принимать из России. Уже попробовал, работает. Для этого надо скачать мейл-агент на www.mail.ru, добавить абонента и писать ему- скока влезет

ну, так тоже одностороння связь получается. Вы ему шлете (и то это при доступе в Инет, что далеко не всегда возможно), а он Вам - нет.  >:(

Оффлайн Alex994

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #16 : 20 Апреля 2006 15:18:02 »
В и-нете появилась удобная функция- от мейла: можешь в мейл-агенте писать смс и также принимать из России. Уже попробовал, работает. Для этого надо скачать мейл-агент на www.mail.ru, добавить абонента и писать ему- скока влезет

ну, так тоже одностороння связь получается. Вы ему шлете (и то это при доступе в Инет, что далеко не всегда возможно), а он Вам - нет.  >:(

Ну, при наличии доступа в интернет у другого абонента никакие SMS-ки не нужны. А вот когда доступ только у меня, и ответы на SMS получать хочется - см. верхний топик. Я доволен этим сервисом. Сейчас ищу возможность отправлять MMS, но пока глухо. Точнее нашел один сервис, НО! (1) 2,35 usd за одно MMS - на фик, НО! (2) нельзя отправлять свои фотки, только из базы данных. Буду искать еще.
Всем удачи.
Алексей

bvk_06

  • Гость
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #17 : 20 Апреля 2006 15:28:47 »
В и-нете появилась удобная функция- от мейла: можешь в мейл-агенте писать смс и также принимать из России. Уже попробовал, работает. Для этого надо скачать мейл-агент на www.mail.ru, добавить абонента и писать ему- скока влезет

ну, так тоже одностороння связь получается. Вы ему шлете (и то это при доступе в Инет, что далеко не всегда возможно), а он Вам - нет.  >:(

Ну, при наличии доступа в интернет у другого абонента никакие SMS-ки не нужны. А вот когда доступ только у меня, и ответы на SMS получать хочется - см. верхний топик. Я доволен этим сервисом. Сейчас ищу возможность отправлять MMS, но пока глухо. Точнее нашел один сервис, НО! (1) 2,35 usd за одно MMS - на фик, НО! (2) нельзя отправлять свои фотки, только из базы данных. Буду искать еще.
Всем удачи.
Алексей

стоп! поясните! если Вы отправляете адресату смс с компьютера, то потом он Вам тоже может ответить и Вам его ответ приходит на компьютер, правильно?

Оффлайн Alex994

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #18 : 20 Апреля 2006 16:12:16 »
стоп! поясните! если Вы отправляете адресату смс с компьютера, то потом он Вам тоже может ответить и Вам его ответ приходит на компьютер, правильно?
[/quote]

Да, абсолютно правильно. Вы можете зарегистрироваться на http://talk2china.com и отправить+получить 5 SMS бесплатно. Я попробовал, мне понравилось и я купил 1000 SMS (+ еще 100 дали бонусом).
Ответ может перенаправить на электронную почту, а оттуда - на мобильный телефон. Но отправлять SMS только с компьютера (как вариант - я использую карманный компьютер с доступом в интернет).

Кстати! Очень удобная функция - можно отправить сообщение и указать дату-время доставки адресату. Так что, для пожелания доброго утра мне не надо вставать в 5 утра :)) Удобно :).

Удачи,

Алексей
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2006 16:20:48 от Alex994 »

Оффлайн tigrenok

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #19 : 20 Апреля 2006 18:11:12 »
ну, так тоже одностороння связь получается. Вы ему шлете (и то это при доступе в Инет, что далеко не всегда возможно), а он Вам - нет.  >:(
А можно и с Китая (и не только) в Россию (на телефон) с интернет гейтов посылать, только надо знать абонентом какой сети является Ваш адресат ;D
МТС http://sms.mts.ru/cgi-bin/cgi.exe?function=sms_send&isFree=1
Отправить сообщение с данной страницы можно только абоненту МТС Московского региона. Для отправки сообщения абоненту МТС другого региона обратитесь на соответствующий региональный веб-сайт.
Билайн http://www.beonline.ru/portal/comm/send_sms/simple_send_sms.sms
Мегафон http://megafon.ru/main/sms/
Не люблю дождь... мне становится грустно...

Lanhua

  • Гость
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #20 : 08 Мая 2006 21:09:40 »
С номера МТС (тариф джинс) на номер Unicom (тариф xin shi li) sms уходят - только в путь, а вот обратно никак не получается, приходится пользоваться интернет-ресурсами, указанными выше.

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #21 : 10 Мая 2006 16:21:30 »
Всем привет!
летом поеду в цзинань на полтора месяца + несколкьо дней в пекине. мне нужны две симки. одна для телефона - чтобы звонить в питер. другая для кпк для инета - аська, мыло ит.д. в принципе можно обойтись одной симкой для кпк но все таки будет удобнее отдельно одну, отдельно другую. что вы посоветуте? какой оператор, какой тариф? сколько это примерно будет стоить?
Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Seaman_AV

  • Гость
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #22 : 11 Мая 2006 01:41:13 »
Вроде подобный вопрос уже задавался года 3 назад, но вразумительного ответа я не нашел, во всяком случае ссылки указанные в ответах у меня не открываются, устарели или не работают с российских IP.
Есть такой параметр - точка входа, которую необходимо прописать в строке инициализации модема, например, у меня сейчас:
При работе с МТС-GPRS:
AT+CGDCONT=1,"IP","internet.mts.ru"
При работе через Мегафон-Сибирь:
AT+CGDCONT=1,"IP","internet.sib"
То что записано в пределах кавычек (выделено) и есть точка входа, её я хотел бы знать для Шанхайской China Mobile

Эту строку инициализации можно и не прописывать, тогда она должна определяться автоматически, что собственно и было в Даляне, там у меня проблем с GPRS не было. Просто покупал симку в ближайшей лавке, вставлял в телефон подключал к компу (дрова уже были), все настройки были стандартные (как в России) включая номер телефона выхода в Инет - *99***1# и коннектился без проблем без строки инициализации.

А вот в Шанхае бился все время выгрузки судна (я моряк) , но так и не смог выйти в Инет, звонил в службу поддержки, но там так и не поняли о чем я их спрашиваю, значок активности услуги GPRG на телефоне был, а законнектиться так и не удалось. На Шанхайские сайты поддержки заходил из местных Интернет-кафе, но там ничего, что касается GPRS на англоязычных страницах не нашел, а китайского я не знаю. В центрах продажи мобильников вообще впадают в ступор от подобных вопросов, сами понимаете, вопрос специфический не всякий на него ответит, даже если бы я его задавал на чистом китайском, а не на ломанном английском  :)

Возможно дело не в точке входа, может там номер телефона другой (на Мегафоне у нас *99# , но и вышеуказанный тоже подходит). Может и то и другое.

в общем нужно два параметра - номер телефона и точка входа ???

Подскажите, пожалуйста, кто знает, ??? , а то скоро снова на работу нужно будет, а там и в Шанхае бываем не редко...

Собственно я уже нашел ответ на свой вопрос, правда, еще не проверял, в Шанхае не был (возможно летом).
В качестве точки доступа (APN) для China Mobile следует вводить cmnet т.е. настройки для компьютера (Windows XP) будут иметь следующий вид:
Панель управления->Телефон и модем->Модемы(вкладка)->свойства(кнопка)->Дополнительные параметры связи(вкладка)->Дополнительные команды инициализации: AT+CGDCONT=1,"IP","cmnet" при использовании большинства телефонов, для некоторых моделей телефонов +CGDCONT=1,"IP","cmnet"
Номер телефона вроде как подходит *99***1#

При работе в Интернете через GPRS непосредственно с телефона (без компьютера) в настройках соединения (для каждого аппарата свое меню, см. инструкцию), там где APN (Access Point Name) следует вводить cmnet
Естественно все это нужно делать если возникает проблема с доступом в Инет, а вообще APN должен определяться автоматически, но как показывает практика не везде и не всегда, поэтому лучше всеже указать его явно.

APN взят с сайта http://www.access-sys-eu.com/accesspoints.html там же можно подсмотреть некоторые настройки GSM-операторов сотовой связи других стран.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2006 01:48:07 от Seaman_AV »

Оффлайн 000rientIST

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #23 : 11 Мая 2006 21:14:40 »
с мегафона (дальний восток ) на Юником смс спокойно отправляются!
...лишь с наступлением холодов познаешь, что сосна и кипарис увядают последними...

Оффлайн GrayFox

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #24 : 16 Мая 2006 01:22:34 »
Пользовался этим на своей трубе Нокия 9300, но деньги как-то уж очень быстро закончились 8(
Одних спрашивал - недорого, дешевле, чем у вас в России, другие говорят - дорого, дороже 8 Ю в час. Но точно не сказл никто. На сайте ЧайнаМобайл в англоязычной части ничего про цены GPRS нет. Не дайте помереть в незнании: сколько стоит? Трафик или повременка?  А?!