Голосование

Что мы едим?

McDonald's
50 (19.2%)
KFC
54 (20.7%)
Lan zhou la mian
22 (8.4%)
Мы едим дома
83 (31.8%)
Другие сетевые рестораны (Ajisen Ramen итд)
32 (12.3%)
В такие дешманские забегаловки даже в туалет не заходим.
20 (7.7%)

Проголосовало пользователей: 166

Автор Тема: Что мы едим? McDonalds или KFC?  (Прочитано 109445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Indi~

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Что мы едим? McDonalds или KFC?
« Ответ #25 : 09 Июля 2009 12:10:52 »
Мои пристрастия:
1. Раз в полгода-год "старопекинский куриный сверток" (с) - 老北京鸡肉卷 из KFC.


Обожаю его.... ::) Вообще KFC часто выручает, но стараюсь не злоупотреблять...

Оффлайн Натали4ка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Что мы едим? McDonalds или KFC?
« Ответ #26 : 09 Июля 2009 12:18:26 »
Не люблю фастфуды, в макдональдс заглядываю исключительно за стаканчиком мороженного с шоколадом, постоянно прошу, чтобы шоколада по-больше налили, никогда не отказывали :) а в кфс - разве что только кукуруза сочная и всегда горячая. А так всегда едим дома ;)
"Пойми, на небесах только и говорят, что о море!"

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Что мы едим? McDonalds или KFC?
« Ответ #27 : 09 Июля 2009 12:25:36 »
В Китае больше всего я люблю питаться в уличных чжифаньках  :-[  Фастфуды я стараюсь не посещать совсем. Если бываю, то беру только кофе или стаканчик с кукурузой. Считаю, что пища в McDonalds и KFC - абсолютно нездоровая и даже вредная.

В 2004 году американский журналист Морган Сперлок (Morgan Spurlok) поставил эксперимент на себе: в течение месяца он три раза в день ел в McDonalds. Причем, исключительно популярные порции Supersize (двойная порция). В результате Морган набрал 12 кг, его холестерин подскочил до небес, у него начала болеть печень, появились головные боли, депрессия, исчезло сексуальное влечение.

Об этом есть отличный фильм , который называется "Двойная порция" (Super Size Me). Скандальное документальное расследование о роли сети ресторанов быстрого питания McDonalds  в ожирении американцев. Очень рекомендую к просмотру. Данный фильм на русском и на английском языке легко найти в сети.

В качестве реакции на фильм, который стал хитом в США, McDonalds объявил о решении до конца 2004 года снять с производства и продажи в своих отделениях в США порции Supersize – торговый символ сети.

[attachthumb=1] [attachthumb=2]
« Последнее редактирование: 09 Июля 2009 15:29:08 от bucs »

Оффлайн Masha Sh.

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Что мы едим? McDonalds или KFC?
« Ответ #28 : 09 Июля 2009 12:30:23 »
Насчет 真功夫 согласна, а еще 东方既白 похоже.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Что мы едим? McDonalds или KFC?
« Ответ #29 : 09 Июля 2009 12:32:08 »
В чифаньках кухня не менее вредная, хотя и вкусная. Много масла, используемого повторно, т.е. нагретого не раз - это яд для организма, такой же, если не сильнее, чем в Маках.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Что мы едим? McDonalds или KFC?
« Ответ #30 : 09 Июля 2009 12:33:08 »
Странно... Со мной от фастфудов, без фанатизма, конечно, не более 2-х раз в день, ничего (пока?) не происходило.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Что мы едим? McDonalds или KFC?
« Ответ #31 : 09 Июля 2009 12:37:01 »
такой же, если не сильнее, чем в Маках.
А вот что конкретно ядовитого в Маке?
В КФЦ - жареноё во фритюре почти всё. А в Маке?

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Что мы едим? McDonalds или KFC?
« Ответ #32 : 09 Июля 2009 12:37:59 »
Давно пришла к выводу: готовить дома, продукты покупать на рынке.
К сожалению, практически все рестораны, за исключением очень дорогих, не соответствуют критериям здорового питания, и, что уж говорить, элементарным нормам гигиены приготовления продуктов...

Это идеально, конечно, но лень каждый день готовить и на работу носить. Я еще могу приготовить, но забыть контейнер дома  :D

Кто-нибудь брал обеды из 7-11?

Оффлайн Indi~

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Что мы едим? McDonalds или KFC?
« Ответ #33 : 09 Июля 2009 12:39:49 »
Фастфуды я стараюсь не посещать совсем. Если бываю, то беру только кофе или стаканчик с кукурузой. Считаю, что пища в McDonalds и KFC - абсолютно нездоровая и даже вредная.

Несколько лет назад, один американский журналист провет эксперимент: 30 дней питался только в McDonalds. Казалось бы - всего месяц, но у абсолютно здорового человека начались реальные проблемы со здоровьем. Об этом есть отличный документальный фильм Моргана Спарлока (Morgan Spurlok), который называется "Двойная порция" (Super Size Me). Очень рекомендую к просмотру. Данный фильм на русском и на английском зыке легко найти в сети.

В Китае больше всего я люблю питаться в уличных чжифаньках  :-[

Все прекрасно понимают, что в фастфудах еда нездоровая и вредная. И нет ничего удивительного, что у этого журналиста начались проблемы со здоровьем...эксперимент был никчему... 8-)

Но вот то, что действительно доказано, так это то, что самая здоровая и полезная пища, как правило, самая невкусная... И жизнь вообще - вредная штука. Но только маленький нюанс, жить так не очень интересно. :-* ::)

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Что мы едим? McDonalds или KFC?
« Ответ #34 : 09 Июля 2009 12:48:19 »
мы последнее время дома питаемся,ребенка иногда в пицу,KFC и Макдональдс вожу.Но вооще то полюбляю маленькие всякие забегаловки,особенно вечерком,на улице,шашлычки с пивом!!!Холодную лапшу люблю и лапшу вообще,тоже желательно в маленьких ресторанчиках,в них почем то вкуснее:))Еще помнится на севере было очень вкусно shao mai с бараньим супчиком,или dou jian с you tao,утречком ::)
да,еще dou fu nao очень даже ничего :)

Оффлайн SinoConsulting

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 521
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
    • SinoConsulting - Бизнес услуги в Китае
  • Skype: shanghai_edu
Re: Что мы едим? McDonalds или KFC?
« Ответ #35 : 09 Июля 2009 12:49:44 »
а я хожу только в Бургеркинг (BurgerKing).
"Почувствовав ветер перемен, глупец строит щит от него, а мудрец ставит мельницу"

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: Что мы едим? McDonalds или KFC?
« Ответ #36 : 09 Июля 2009 12:52:04 »
А как вам Yoshinoya?  :)
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Что мы едим? McDonalds или KFC?
« Ответ #37 : 09 Июля 2009 12:54:43 »
А как вам Yoshinoya?  :)
Как и везде в подобном фастфуде - маленькие порции и, как следствие, получается атомный ценник. Можно за то же самое поесть в Маке, без многоразовой залапанной посуды.

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Что мы едим? McDonalds или KFC?
« Ответ #38 : 09 Июля 2009 12:57:28 »
В чифаньках кухня не менее вредная, хотя и вкусная. Много масла, используемого повторно, т.е. нагретого не раз - это яд для организма, такой же, если не сильнее, чем в Маках.

Полностью с Вами согласен, уважаемая Bing Xin!
Но от 牛肉串, да под пивко - я никогда не откажусь  :-[

.[attachthumb=1]

Простите, я немного изменил свой предыдущий пост про фильм
« Последнее редактирование: 09 Июля 2009 13:06:05 от bucs »

Оффлайн hellothere

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Что мы едим? McDonalds или KFC?
« Ответ #39 : 09 Июля 2009 13:02:05 »
to Indi~ :
на счет того, что здоровая пища является самой невкусной, это вы уж точно ошибаетесь. Существуют вкусовые привычки, которые мы с вами можем менять. Поэтому на сегодняшний день, пытаясь правильно питаться, я могу сказать что здоровая пища это вкусно. И скорее наоборт, картошка фри из Макдака представляется отвратной вещью, и не только потому что я представляю себе, что масло уже используется целый день.
И еще вопрос, вас видимо от темы понесло... Что имелось в виду "И жизнь вообще - вредная штука. Но только маленький нюанс, жить так не очень интересно" ??? Без Макдаков что-ли не интересно?

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: Что мы едим? McDonalds или KFC?
« Ответ #40 : 09 Июля 2009 13:06:02 »
В 2004 году американский журналист Морган Сперлок (Morgan Spurlok) поставил эксперимент на себе: в течение месяца он три раза в день ел в McDonalds. Причем, исключительно популярные порции Supersize (двойная порция). В результате Морган набрал 12 кг, его холестерин подскочил до небес, у него начала болеть печень, появились головные боли, депрессия, исчезло сексуальное влечение. В качестве реакции на фильм, который стал хитом в США, McDonalds объявил о решении до конца 2004 года снять с производства и продажи в своих отделениях в США порции Supersize – торговый символ сети.

Если месяц жрать только блины со сметаной и маслом, пироги и всякие растягаи т.е. самый что ни на есть слоу фуд то тоже ничего хорошего не выйдет.
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Что мы едим? McDonalds или KFC?
« Ответ #41 : 09 Июля 2009 13:10:01 »
Кто-нибудь брал обеды из 7-11?

Только 冷面 и японское варево на палочках, а то, что в херфани накладывают, как-то не внушает доверия...
A еда Yoshinoya напоминает разогретный самолетный вариант. Кстати, порции, напротив, показались слоновыми...

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Что мы едим? McDonalds или KFC?
« Ответ #42 : 09 Июля 2009 13:13:02 »
... от 牛肉串, да под пивко - я никогда не откажусь  :-[
а мне больше 板筋 и 鸡胗 нра ::)

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Что мы едим? McDonalds или KFC?
« Ответ #43 : 09 Июля 2009 13:17:28 »
на счет того, что здоровая пища является самой невкусной, это вы уж точно ошибаетесь. Существуют вкусовые привычки, которые мы с вами можем менять. Поэтому на сегодняшний день, пытаясь правильно питаться, я могу сказать что здоровая пища это вкусно. И скорее наоборт, картошка фри из Макдака представляется отвратной вещью, и не только потому что я представляю себе, что масло уже используется целый день.

ППКС! Привычки эти формировались с детства, почти у всех, но только полностью изменив их начинаешь понимать толк во вкусной еде, чувствовать легкость и прилив энергии, а не тяжесть в желудке, избыточный вес и изжогу.. К сожалению, у многих почему-то давно и плотно укоренился такой стереотип: то, что полезно- не может быть вкусным, а это совсем не так...

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Что мы едим? McDonalds или KFC?
« Ответ #44 : 09 Июля 2009 13:19:23 »
  Едим дома. А когда вне дома, то предпочтение отдается заведениям, более-менее безопасным с санитарно-гигиенической точки зрения:суши-бары, Ajisen Ramen, пицца Хат, huoguo etc.
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Что мы едим? McDonalds или KFC?
« Ответ #45 : 09 Июля 2009 13:22:03 »
Ajisen Ramen, пицца Хат,
Эти два - типичный пример конкретного отстоя!
Ацзисен - порции стали смешными, всё практически никакое и по ресторанным ценам.
Пицца хат: когда за 150-200 юаней с человека приносят ГРЯЗНЫЙ стакан ДВАЖДЫ - такое заведение нужно обходить десятой дорогой.

Хотя у Ацзисена есть отличный ресторанный вариант, с суши и сасими.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Что мы едим? McDonalds или KFC?
« Ответ #46 : 09 Июля 2009 13:29:29 »
Пицца хат: когда за 150-200 юаней с человека приносят ГРЯЗНЫЙ стакан ДВАЖДЫ - такое заведение нужно обходить десятой дорогой.

Пицца Хат в Китае- вообще смешное заведение, американо-китайский гибрид под итальянскую кухню...самое смешное, что китайцы действительно считают это настоящим сицаном... Не лучше ли за такие деньги покушать в настоящем итальянском ресторанчике?

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Что мы едим? McDonalds или KFC?
« Ответ #47 : 09 Июля 2009 13:33:57 »
上海馄饨 кто-нить любит  :)
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн Indi~

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Что мы едим? McDonalds или KFC?
« Ответ #48 : 09 Июля 2009 13:41:58 »
to Indi~ :
на счет того, что здоровая пища является самой невкусной, это вы уж точно ошибаетесь. Существуют вкусовые привычки, которые мы с вами можем менять. Поэтому на сегодняшний день, пытаясь правильно питаться, я могу сказать что здоровая пища это вкусно. И скорее наоборт, картошка фри из Макдака представляется отвратной вещью, и не только потому что я представляю себе, что масло уже используется целый день.
И еще вопрос, вас видимо от темы понесло... Что имелось в виду "И жизнь вообще - вредная штука. Но только маленький нюанс, жить так не очень интересно" ??? Без Макдаков что-ли не интересно?

Я отнюдь не считаю, что здоровая пища ВСЕГДА самая невкусная...Но в большинстве случаев - это так, ИМХО. Чтобы сделать здоровую и полезную пищу вкусной используется кучу всяких добавок и т.д., что уже само по себе вредно... :-X
Про картешку из Мака полностью согласна, но не нужно думать, что все это готовится на вторичном масле только там...Зачастую в ресторанах, имеющих хорошую репутацию готовят ничуть не лучше. 8-)
И не надо утрировать мое выражение. Я вовсе не имела ввиду, что мне не интересно жить без Макдаков. Просто не хочу трястись и думать все время над тем, что это вредно, то вредно и забивать этим голову...Все должно быть в меру!  ::)

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Что мы едим? McDonalds или KFC?
« Ответ #49 : 09 Июля 2009 13:47:38 »
  Я перечисляла только из фаст фудов. Тема то про бистрошную еду. Грязные стаканы в оных заведениях мне пока не попадались. Присмотрюсь в следующий  раз ;).
   Хочу сказать, что при такой плотности населения и широкого распространения вирусного гепатита, приходится учитывать вопрос гигиены. Лично для меня это важнее вкусности еды. По-моему, в сетевых заведениях, всё-таки гигиеническая обстановка получше. Хотя возможно я и ошибаюсь.
   
Omnea mea mecum porto.