Автор Тема: Спортсмен может учиться в Японии?  (Прочитано 11698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СЫН_НЕБА

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Спортсмен может учиться в Японии?
« : 08 Августа 2006 09:08:44 »
Здраствуйте! Я спортсмен, играю за владивостоцкий ВУЗ там же учусь на переводчика японского языка. Скажите я могу как-нибудь учиться в японии бесплатно ,но выступая на соревнованиях за тот вуз в котором учусь! Возможна ли в Японии такая контрактная основа? помогите !

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Спортсмен может учиться в Японии?
« Ответ #1 : 08 Августа 2006 14:06:03 »
Чтобы учиться в Японии бесплатно, надо пройти конкурсный отбор. А чтобы пройти конкурсный отбор, надо попотеть не на спортивном поле, а на поле пыльных учебников. А уже если удастся таки приехать учиться в Японию, так времени бегать на соревнования обратно во Владик совсем не будет.
Вывод: можно спокойно играть за свой ВУЗ, а в японском ВУЗе учиться по интернету, ну или во сне. 

kisetsu

  • Гость
Re: Спортсмен может учиться в Японии?
« Ответ #2 : 10 Августа 2006 21:03:53 »
Всем здрассте.
выше прозвучало про обучение через инет в японских вузах. Пожалуйста, Van, расскажите об этом подробнее.
Хотелось бы знать, в каких вузах, на каком языке , по каким материалам и т. п. Я понимаю, конечно, что прошу много  :)
Или ссылочку на тот вуз или те вузы... о нэгаи!!!
(говорят, в японии дают более крутое дизайнерское образование, чем у нас.)

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Спортсмен может учиться в Японии?
« Ответ #3 : 30 Августа 2006 14:28:19 »
Я, чесно говоря, пря мо с этим не сталкивался, и толком ничего рассказать не могу, но, думается, если набрать 通信勉強 и синонимы в поисковике, то можно что-то найти подходящее.