Автор Тема: "На вкус, на цвет..." или жареный скорпиончик  (Прочитано 83467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
Всем известно, что Китай - страна многообразной кухни. Как говорят сами китайцы, они едят все, что на двух ногах, кроме стола; все что летает, кроме самолета и все что ползает, кроме не помню уже чего...
Различают 8 основных видов китайской кухни:  Гуандунскую, Сычуаньскую, Шаньдунскую, Фуцзяньскую, Сев-Восточных провинций Китая и проч.
Интересно, что в каждом из видов есть что-то свое необычное, доходящее порой до экстрима ::) :o :-X
Ну начнем, хотя бы с родного мне Пекина. Здесь на восточной ветке Ванфуцзина есть улочка, где вы можете отведать зажареных прямо при вас скорпиончиков, воробушков, личинок, лягушачьих лапок - вплоть до (о ужас!  :-X) жареного мороженого!
А как у вас? Кто уже успел чего попробовать? И живой ли он после этого? :-[
ВЛИВАЙТЕСЬ!
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн MikeInterpreter

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • в о с т о ч н и к O n - l i ne
  • Skype: mikeinte
Давеча накоенц-то пробовал жареные личинки тутового шелкопряда. Это такие мерзкие толстющие червяки-гусеницы. Не впечатлился.  ;)

Irina

  • Гость
Yia ela practicheski vsie,no ne skorpionov...
Naprimer,牛鞭 - niubian -chlen bika,- eche i s orehami kesh'u... :-*

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
vot pomnyu, che - to el.. a che imenno ne pomnyu..(

Gleb

  • Гость
Рекомендую попробовать 鸭舌(в простанародье язык утиный)。На маленьком блюдечке этих языков штук двадцать,причем вместе с корнями(или как там это у языка называется).Как посмотришь, становится не по себе от того, сколько птичек зверски замучено....А на вкус очень даже ничего, когда привыкнешь

Оффлайн AntoMix

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Не-е, народ...Такая кухня меня не особо впечатляет...Как бы расстроиство желудка при одном только чтении этой темы не схлопотать  :o
Японская кухня, тоже не сахар, практически сырое мясо поглощать..Тоже желудку не вот тебе, болеть пару деньков от такой вкусной пищи будет!
А скорпионов есть, это вообче....Они же ведь тараканов едят, да? В таком случаю у меня в общаге офигенный китайский тараканий ресторан можно устроить! Хотя, вообще-то уже он есть,  хоть и не тараканий :)
Чё, у них денег на нормальное мясо, что-ли нехватает? А-а-а...Точно, народу-то много, ну вот на всех и не хватит, вот им бедным и приходится чем попало питаться и заливать обильно соусом....А я то думал..... :D
アントミクス

sergio

  • Гость
нормальным мясом питаются простолюдины - эка невидаль.. а извраты (по европейским меркам) - это гурманство, на которое нужно больше денег, чем на простое мясо.

ну о медузе говорить не приходится - наверное ели все, кому не лень. такое впечатление, что пытаешься зажевать толстый целофан... а вот однажды китайцы решили удивить меня и мою жену и накормить черепашьими лапками. это выглядело так - кисть лапки (если она так называется) представляла из себя как бы сосуд, в котором находилась масса - видимо то, что раньше было живым в этой лапке - такая склизкообразная гной-но коричневого цвета... от этого блюда шел странный запах и к нему никто не притронулся, кроме моей жены, которая к тому времени еще была оптимизма и исполнена духом первооткрывательства. ее хватило только на одну маленькую лапку. на а я - что угодно не жую. я представил себе маленьких хорошеньких черепашек, которые могли бы прожить еще 200 лет, а теперь им проходится ползать на протезах и доживать остатки дней своих в печали... в общем я не ел...

mingbao

  • Гость
Я сильно сомневаюсь, что черепашки остались ползать с протезами. В том то и прикол китайской кухни, насколько я успел понять, что используется все. Абсолютно все, чтобы ничего не осталось. Будте уверены, что остальные части черепашки без внимания не остались. Разве что панцирь мог быть не съеден, а на украшения пойти. Хотя кто его знает... если перемолоть, и добавить куда-нить... да хотя бы в лекарства. Это точно.

Дело в том, что за 4000 с гаком лет, такая оргомная туча народу могла придумать блюда из всего, иногда от голода, а иногда от скуки.

Как они придумываются, меня тоже однажды поразило. Мы постоянно ходим с друзьями в один и тот же ресторанчик возле дома. Уже в течении года. Так вот однажды лаобаньша говорит: "мы тут подготовили блюдо, состоящее из компонентов трех блюд, которые вы чаще всего заказываете. Попробуйте, если понравится, мы его в меню включим". Вот так вот.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2002 21:46:13 от mingbao »

mingbao

  • Гость
А вот так кстати выглядит поедание саранчи на Ванфудзине...



На самом деле, по вкусу как чипсы..

Запивай Pepsi! Вливайся!  ;D

sergio

  • Гость
Цитировать
Я сильно сомневаюсь, что черепашки остались ползать с протезами...

ну почему же? гораздо интереснее представлять, как черепашки бегают на протезах и живут в печали... :-)

Оффлайн AntoMix

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: "На вкус, на цвет..." или жареный скорпиончик
« Ответ #10 : 05 Апреля 2002 23:41:19 »
Ага, саранче ещё в "шицзине" посвящён народный стишок.
Кто хочет почитать, то он находится в: "Песни царства Чжоу и стран лежащих к югу от него".
Не пробовал и особого желания этого сделать пока не возникает :P
アントミクス

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
Re: "На вкус, на цвет..." или жареный скорпиончик
« Ответ #11 : 06 Апреля 2002 07:47:09 »
Майку: куколки шелкопрядов к пиву - класс :P! А ты из них гусеничек вытаскивал?:-/
Сергио: а почему Вы не написали про впечатления Вашей прекрасной половины? Очень было бы интересно, я мож тоже переполненная оптимизма ;)
Вообще-то из черепашков надо супчик есть. Очень питательный и полезный.
Кстати многие блюда в Китае пользуются своей популярностью именно из-за их лечебных свойств. И меня это стремление китайцев к оздоровлению иногда в тупик ставит - ну как, например, можно объяснить бесконечное поедание китайцами длинного сморщенного овоща под заслуженным названием 苦瓜ku gua, горькая тыква? Это же сплошная горечь :-X! Согласно кит медицине, он, видите ли понижает в организме внутренний огонь (Чувствую, не совсем точна в своей трактовке, но суть верна) , что приводит к снижению риска заболевания простудой???) Да я уж лучше "Контакта " наемся, чессслово!
А про члены, ну это экстрим!  :A) Это вам не какой-нибудь коктейль "Секс на пляже". Это настоящее, реальное такое :-[
В Пекине такие блюда маскируют не в "воловьи плетки"(niu bian, как написала Ирина), а в "драгоценности":  牛宝,羊宝 .  Их можно добавить в Китайский Самовар " 火锅huo guo, можно пожарить, потушить.
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
Re: "На вкус, на цвет..." или жареный скорпиончик
« Ответ #12 : 06 Апреля 2002 07:54:54 »
АнтоМикс, насколько я знаю русских тараканов, они очень маленькие, поэтому Вам надо серьезно занятся их откармливанием, прежде чем есть ;D
А вот в пров. Шаньдун,  подают - нет, не тараканов, а личинок пчел. Они такие маленькие гусенички с крылышками были. Ой, тааакие четкие :P :-* Абалдеть! ;) Вправду, они были жареные в масле как чипсы и мы их прямо ложками ели. На вкус - мед! Я не шучу, даже не просто мед, а хрустящий.  И не сладкий вкус меда, а со всем его душистым ароматом и терпкостью. Ребята, рекомендую!!!  :P
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2002 08:01:06 от Elena »
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн AntoMix

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: "На вкус, на цвет..." или жареный скорпиончик
« Ответ #13 : 06 Апреля 2002 09:39:55 »
Елене: -> А мне их не надо откармливать! :D)
Я каждый день забываю крошки убирать со стола, вот они самые за год-то и выросли до размеров небольшой такой лошади каждый ;D ;D

Это, конечно, шутка...но в каждой шутке есть доля правды. Выводить уже замучался. Они у меня, гады, уже бумагу пытаются есть, как бы до любимых японских книжек не добрались :-[
アントミクス

mingbao

  • Гость
Re: "На вкус, на цвет..." или жареный скорпиончик
« Ответ #14 : 06 Апреля 2002 10:15:05 »
Кстати, будучи в Японии проездом пару раз, испытал полное удовлетворение японской кухней. Ни фига живот не пучит. Сус(ш)и - рулез!!  Было бы желание испробовать.

Однажды, кстати, читал "умную" статью американцев на тему, почему пищевая промышленность США в два раза эффективней Японской. Оказывается, как сокрушался амереканец, японцы предпочетают свежесть, натуральные продукты. Когда как американцы вполне довольстуются полуфабрикатом, обработаным продуктом.
До тех пор как сохранится такой диспаритет, экономическая диспропорция сохранится также, ага.

Так выпьем же (или съедим же!) за свежее, здоровое, сбалансированное с природой решение!!

Irina

  • Гость
Re: "На вкус, на цвет..." или жареный скорпиончик
« Ответ #15 : 06 Апреля 2002 11:44:17 »
Privet vsem!
A yia ela eche  bao yu   :Pv Shanghae, ochen' vliyiaet na zhenskuu seksual'nost', potom celii den' ne vishli iz nomera, po moei vine :-[ :-[ Ela zmei i... o Bozhe! :o... Pila krov' zmei s vodkoi i ee zhe 蛇蛋s vodkoi- nichego gorshe na svete NET! :o
Poetomu yia teper' mogu preodolet' vse trudnosti...
Da yia i po godu- Snake :-*, tol'ko belayia i pushistayia, a takie samie yiadovitie...brrrrrrrrr :A)
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2002 11:48:03 от Irina »

Оффлайн AntoMix

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: "На вкус, на цвет..." или жареный скорпиончик
« Ответ #16 : 06 Апреля 2002 18:44:36 »
to Eugene: Ага, это живот не пучит когда из Китая в Японию едешь, желудок у тебя уже крепкий от китайских "деликатесов", и сырое практически мясо влёт усвоит. Но когда после России, после макаронов, и прочей пищи - тогды держись могучий русский желудок!......
Просто уже у многих такое было.
アントミクス

Оффлайн MikeInterpreter

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • в о с т о ч н и к O n - l i ne
  • Skype: mikeinte
Re: "На вкус, на цвет..." или жареный скорпиончик
« Ответ #17 : 06 Апреля 2002 19:18:51 »
Кстати, вспомнил. Я черепашью кровь и желчь с водкой пил. Ну и саму черепашку кушал. Тока уже не живую. А кровь была - свежак  ;)
Ну или самовар (huoguo) и подают угря порезанного на тарелке, а он грустно моргает и на тебя смотрит, пока ты кусок его хвоста варишь... бррр... :-X

Еще бывают таие маленькие полупрозрачные креветочки, их в соус макаешь и живими кушаешь.

mingbao

  • Гость
Re: "На вкус, на цвет..." или жареный скорпиончик
« Ответ #18 : 06 Апреля 2002 21:54:03 »
Цитировать

Еще бывают таие маленькие полупрозрачные креветочки, их в соус макаешь и живими кушаешь.


ага, "пьяные креветки" называется. Их сначала в вазочке с пивом отмачивают, они там пьянеют, но не умирают (с чего бы..?). И так достаешь из вазочки и, правильно, в соус. Главное, чтобы не выралась из рук пока несешь и ешь.

Только они не маленькие. Королевские. По-крайней мере, нам таких подавали однажды... кстати, в ресторане, который специализируется на жареных голубях.
Дорогущий ресторан, однако!!

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: "На вкус, на цвет..." или жареный скорпиончик
« Ответ #19 : 07 Апреля 2002 02:42:53 »
Мы тут как - то в корейском ресторане «Хе» заказали.. так рыба еще дышала когда ее принесли.. Лежит на льду и дышит.. капец.. я есть не стал..)

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: "На вкус, на цвет..." или жареный скорпиончик
« Ответ #20 : 07 Апреля 2002 02:45:46 »
Это я сама не пробовала (и не буду), но мой родной братик лично наблюдал это  в Гуанчжоу:
Ресторан такой- столики с отверстиями посередине.
В эти отверстия помимо там кастрюль-бирюль можно сажать живую... живую!.. обезьянку. Так, чтобы на поверхности стола возвышалась ее черепушка.

Тут же обезьянке делается лоботомия. И еще теплый мозг выедается десертными  ложечками.
Ужас какой.
\побежала в ванну плакать\

Оффлайн MikeInterpreter

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • в о с т о ч н и к O n - l i ne
  • Skype: mikeinte
Re: "На вкус, на цвет..." или жареный скорпиончик
« Ответ #21 : 07 Апреля 2002 03:26:25 »
Пипец  >:(

Я все понимаю, но собак, а тем более живых обезьян не ем. Поубивал бы нафик  :-/

Оффлайн AntoMix

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Вкуснотища - пальчики оближешь!
« Ответ #22 : 07 Апреля 2002 04:31:30 »
Цитировать
Это я сама не пробовала (и не буду), но мой родной братик лично наблюдал это  в Гуанчжоу:
Ресторан такой- столики с отверстиями посередине.
В эти отверстия помимо там кастрюль-бирюль можно сажать живую... живую!.. обезьянку. Так, чтобы на поверхности стола возвышалась ее черепушка.

Тут же обезьянке делается лоботомия. И еще теплый мозг выедается десертными  ложечками.
Ужас какой.
\побежала в ванну плакать\



:o :o :o :o :o :o :o :o :o :o
А хот-дог, прям так и будет? Подозреваю что соодержимое будет соответствовать названию. Бэ-э-э-э-э.......... :P :P :P
А про обезьяну, мне почему-то всё вспоминается фильм про Индиану Джонса, как они там змею ели, а на десерт был мозг обезьяний с головой. "Красявая" такая сценка.
アントミクス

Оффлайн AntoMix

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: "На вкус, на цвет..." или жареный скорпиончик
« Ответ #23 : 07 Апреля 2002 04:34:29 »
Цитировать
Мы тут как - то в корейском ресторане «Хе» заказали.. так рыба еще дышала когда ее принесли.. Лежит на льду и дышит.. капец.. я есть не стал..)


А если бы вы курицу заказали??!! :D) :D)
アントミクス

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
Re: "На вкус, на цвет..." или жареный скорпиончик
« Ответ #24 : 07 Апреля 2002 23:31:25 »
Опа, а Литвин кассеты кушает?  И зефиры какие-то... :A)
Про угря и креветок полуживых. (Про обезьянок рука печатать не поднимается :'() Мы как-то едали омара в суси. А сам он за этим наблюдал, шевеля усами, на краю тарелки. Потом его сварили, пришлось доедать и его. Ужас. Не дай бог в следущей жизни так кончить :-[
Ирине: Это Вы, значит, на себе проверили, влияние 宝鱼на женский организм? Значит, есть не только можно, но и нужно?  :D Гы! Я пошла, ребята! Девчонки, за мной!
ДА, Ирина приезжайте к нам в Пекин на майские. Мы и шашлычков нормальных, русских поедим. Остальных я уже пригласила ;)
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]