Автор Тема: Ищем гостиницу в ГУАНЧЖОУ: на период выставки и не только  (Прочитано 223252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nooa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здесь пишут что очень трудно (и дорого) снять номер в отеле во время выставок. Я собираюсь в ближайшее время в Гуанчжоу. Выставки (не уверен - поправьте если ошибаюсь) начинаются с 9-го марта. Так вот меня выставки не интересуют, а переплачивать за отель не хочется. Что если я приеду в последних числах февраля и уеду в начале марта, реально ли снять номер за обычную его стоимость?

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
реально  .
но  смотря какои  отель  ,  конечно ,
в Гардене по моиму до конца марта цены повышены ........ :-\
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Цены на отели значительно повышаются во время Кантонской Ярмарки (с середины до конца апреля и в октябре).
Во время мебельной выставки сильно подорожает отель Донг Фанг (18/03-21/03 и 27/03-30/03).
А вообще выставки начинаются с 1 марта.

Грек

  • Гость
Собираемся вчетвером по пути из Гонг-конга на 2-3 дня заехать в Гуанчжоу, нужен хороший отель 4 звезды поближе к торговым центрам
Что можете сказать о отеле landmark plaza? я так понял что это конечная остановка автобуса гонг-конг - гуанчжоу, может можно забронировать номера в нем?

Оффлайн ninj

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: ninj_home
хочу то, не знаю чего...
чего вы хотите от торгового центра?
импорт и продажи
碧桂园凤凰城

Грек

  • Гость
возможно захочется купить чего из электроники, одежды фирменной, я думал что есть какие то большие торговые центры где все собрано в одном месте

Оффлайн kitayanka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
возможно захочется купить чего из электроники, одежды фирменной, я думал что есть какие то большие торговые центры где все собрано в одном месте

В Китае такие вещи как правило продаются на тематических рынках: рынок электроники, рынок косметики, улица свадебных платьев итд :)
Есть магазины где все собрано вместе, но так как правило и дороже и выбор не тот. Landmark Hotel (если я ничего не путаю и это тот, который находится на Haizhu guangchang, народ, если что, поправьте меня)—-нормальный отель, возле речки, номера с красивым видом на реку, рядом рынок сувениров, большой магазин изделий из кожи и меха, одежонка там тоже вроде какая-то есть(Бин бин плаза), относительно недалеко находится рынок электроники Dasha tou, пешеходная улица Beijing lu(вещи там может и не фирменные,но иногда очень похожи, да и вообще туда стоит сходить просто как на экскурсию)...Еще там рядом небольшой сквер, который порадует Вас видами старичков практикующих цигун рано утром. Ночные клубы Baby Face, Fox, Feelnet и другие-—-тоже рядом. Кроме всего прочего рядом находится пристань, от которой отчаливают кораблики, курсирующие по реке(это тоже развлекуха такая).
Короче, нормально там.
Господи,разрекламировала так, что в пору пойти у отеля откат попросить если Вы туда заселитесь:) :) :) :)

Оффлайн spigor

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Уважаемые господа!
Кто может дать комментарии по гостинице Riviera Regal Hotel,
заранее благодарю

Игорь Спиридонов


 

[email protected]


Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Посоветуйте, кто где останавливался во время выставки. Какая гостиница понравилась по соотношению цены и качества?
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн jvc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
подскажите, что значит
Foshan
Zengcheng
это районы или пригороды?
указано в скобках у названий гостиниц.

Оффлайн jvc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
подскажите сайт Carefree Hotel

и ещё.
если забронировать гостиницу через сайт выставки, можно быть уверенным что эти места будут и по такой ли цене?

не разу не пользовалась elong и ctrip, на них можно расчитывать?

буду очень благодарна за ответы.

Оффлайн Iulka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
 Доброго времени суток!
 Пожалуйста, подскажите приличную гостиницу (3-4 или 5 звезд) недалеко от выставочного комплекса ЛиХуа.
 Заранее благодарна ;) ;) ;)

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Я на выставку еду, не поможете гостиницу подыскать, нужна хорошая, звезды 4 или 3 но около выставочного центра ЛюХуа.
 Или подскажите где можно в электорнном виде карте Гуанчжоу посмотреть, на которой есть выставочные центры и гостиницы... или может кто знает где этот Лихуа находиться.....
Люхуа находится около вокзала (старого), собственно на улице Liuhua, рядом метро Yuexiu Gongyuan.
Про комплекс Люхуа с мини-картой - здесь: http://www.chinahighlights.com/fair/canton-fair/liuhua-complex.htm, здесь: http://www.expomenu.ru/images/ec_pics/liuhua%20expo%20complex/1163787088.jpg

Про отели - везде, ну например здесь: http://www.eventtrip.com/exh/home.asp?event=cantr0704B,
здесь: http://www.cantonfair.biz/cantonfairhotellist.htm, там вроде даже указано какие близко от Люхуа, их много, разных, как раз как вам надо, "3-4 или 5 звезд"    ;D

А самый лучший совет такой: Google -> Canton Fair 2007 Liuhua; Guangzhou Hotel Booking  ;)
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Цитировать
не разу не пользовалась elong и ctrip, на них можно расчитывать?

 пользовался elong, не подведут.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2007 01:07:29 от stasoff »
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн oblonira

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Можно, кстати, бронировать не гостиницы, а апартаменты. Или даже обычные квартиры снимать, на пару дней или недель. Получается дешевле. Единственное, что сейчас нельзя квартиру снять -"забронировать", а вот поближе к началу выставки очень даже реально.
связаться со мной просто. [email protected] 13725296468

Оффлайн Iulka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
 Уважаемые ЗНАТОКИ!
 Подскадите, пользовался ли кто нибудь https://reservations.precisionreservations.com, заказала номер, теперь сижу переживаю....
 И знает ли кто-нибудь о отеле
 International Financial Building Hotel Guangzhou?
 Просто в указанных вами выше проверенных сайтах я не нашла этот отель.
 Заранее спасибо.
 С уважением, Юлия.

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Уважаемые ЗНАТОКИ!
 Подскадите, пользовался ли кто нибудь https://reservations.precisionreservations.com, заказала номер, теперь сижу переживаю....
 И знает ли кто-нибудь о отеле
 International Financial Building Hotel Guangzhou?
 Просто в указанных вами выше проверенных сайтах я не нашла этот отель.
 Заранее спасибо.
 С уважением, Юлия.

http://www.planetholiday.com/hotels/asia/china/guangzhou/international_financial_building_hotel.html

так вот же он! :)
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Iulka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Цитировать
http://www.planetholiday.com/hotels/asia/china/guangzhou/international_financial_building_hotel.html

так вот же он! :)
[/quote]


Спасибо конечно, именно тут я его и нашла, а можно ли доверять этому сайту? И может кто лично знает что это за отель, просто цена подозрительно невысока (на период выставки) и на других сайтах он, так сказать, "не популярен"....

cvbnmrf1917

  • Гость
А подскажите, пожалуйста, где лучше всего остановиться дней так на 5, чтобы не очень дорого было, в какой гостинице? есть чёнить дешевле 100 долларов?

Оффлайн ХУИЗХУ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Господа! По согласованным с правительством г.Гуанчжоу правилу
ВСЕ гостинницы имеют право назначать СВОБОДНУЮ цена на номера
В ПЕРИОД ВЫСТАВКИ. Фактически, ВСЕ гостинницы дорожают в ТРИ
раза на период ВЫСТАВКИ. РЕАЛЬНО найти цены 300-500 юаней -
дешевле-будет далеко и неоправдается с точки зрения добавочной
стоимости на такси. ТАК ЧТО, ГОСПОДА, УСПАКОЙТЕСЬ- ЗА 300-500
юаней ВЫ АБСОЛЮТНО СПОКОЙНО найдете гостинницу.

Здесь карта: http://www.chinahotelsreservation.com/guangzhou_map/

Направьте курсор на изображение домиков на карте и увидите цены
в долларах, click-айте и увидите адрес на английском с подробностями.

Best, Jane(Женя) Email: [email protected] 



Модератор: самореклама на форуме размещается исключительно в строго определенных местах!
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2007 00:00:11 от Sinoeducator »
Есть чего вспомнить, да нечего детям рассказать..

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Ну, за 300 юаней найти будет не легко ;) Есть, конечно, достаточно дешевые варианты, но тот, кто будет потом до выставки на такси ездить, скорее всего в такой гостинице жить не будет ;D А самое главное - врядли в таких гостиницах будут места, они обычно полностью оккупируются китайцами, также приехавшими на выставку (делегациями).

Реально дешево и сердито будет в пределах 60-70 дол. за двухместный номер. Причем гораздо проще взять дешевую гостиницу во второй половине ярмарки (очень дорогие только первые три дня).

Замечание про такси верное - поселят дешево "в центре города", куда такси едут из реальных центров (культурного или деловых) по пол-часа ;D

Оффлайн ХУИЗХУ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Да , 500 юаней будет реальной. Не думаю что нужно жить там неделю.
Все вопросы решаем за 2 дня: 1- в старом здании, второий  в Пачжоу.
Суда-ж не на курорт приезжают. 8)

Оставшее время можно потратить на экскурсии в Шеньчэнь или Чжухай ::)
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2007 23:57:56 от JaneChina »
Есть чего вспомнить, да нечего детям рассказать..

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Хм... Тот, кто приезжает не на курорт, в оба комплекса не пойдет. Тематика разная ;)

На счет экскурсий... После обхода своей тематики есть смысл съездить к партнерам (старым или новым), если есть поблизости.
Да и врядли в Джухай, скорее тогда уж на Хайнань :) Но тогда - курорт ::)

Оффлайн ХУИЗХУ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Олег, я так понимаю все свободное время проводете
на Хайнане  :D Поскольку я отношусь к умирающему
от усталости рабочему классу - я уду спать. Всего!
Есть чего вспомнить, да нечего детям рассказать..