Автор Тема: Хочу ребенка  (Прочитано 122914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Re Lu Lu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: yuanzi125
Хочу ребенка
« : 08 Августа 2005 14:46:15 »
Муж,китаец ,не хочет делать ребенка.Говорит: еще рано,денег нету.
Я страдаю.Мы уже 4,5 года вместе .Посоветуйте,как  быть?
« Последнее редактирование: 08 Августа 2005 15:11:10 от Re Lu Lu »

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Хочу ребенка
« Ответ #1 : 08 Августа 2005 15:27:02 »
а что советовать,а женские хитрости зачем?Вы просто задумайтесь объективно он говорит или нет.

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Хочу ребенка
« Ответ #2 : 08 Августа 2005 15:31:54 »
лу4ше  без  хитростеи .................. ::)
надо  же думать и о том  што  ето  дествительно  здес  обоидетса  дорого .  :o

если дествително  ,4уствуете  что  непотянете материално  .............лучше подождать .............

а может он ешо  сам не  готов  к  етому  событию ........... ;)
может  молодои ешо  душои ................... ;D
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн Re Lu Lu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: yuanzi125
Re: Хочу ребенка
« Ответ #3 : 09 Августа 2005 11:25:01 »
-"Дорогой,я беременна! " -эта фраза  уже не действует. :(
-"Дорогая,подожди уще 5 лет,когда я буду богатый...  "
Да,как продержаться 5 лет?!


Оффлайн Anatoli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Studying Chinese Language and Chinese Culture
Re: Хочу ребенка
« Ответ #4 : 09 Августа 2005 11:33:16 »
-"Дорогой,я беременна! " -эта фраза  уже не действует. :(
-"Дорогая,подожди уще 5 лет,когда я буду богатый...  "
Да,как продержаться 5 лет?!


У нас был большой перерыв между первым и вторым ребенком - почти 12 лет - дочери 13, а сыну 1 год. Но мы были оба согласны, что нам нельзя было - переезд в Австралию, опять учеба, работа. Наверное, вам надо стремиться самой зарабатывать в Китае - не знаю, работате ли вы или нет, но если нет, то надо выучить этот язык и получить работу. Если заведете ребенка, тогда опять же перерыв нужен, но все равно вернетесь. А двое в семье работающих - легче с трудностями справляться. Не знаю, как там в Китае с отпусками по уходу за ребенком.
千里の道も一歩より始まる (senri-no michi-mo ippo-yori hajimaru)
千里之行, 始于足下 (qian li zhi xing, shi yu zu xia)
رحلة الألف ميل تبدأ بخطوة واحدة (riHlatu l-'alfi miili tabda'u bi-khaTwati waaHidati)

Оффлайн AmericanMama

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Аленушкин Дневник
Re: Хочу ребенка
« Ответ #5 : 09 Августа 2005 14:35:04 »
Муж,китаец ,не хочет делать ребенка.Говорит: еще рано,денег нету.
Я страдаю.Мы уже 4,5 года вместе .Посоветуйте,как  быть?
Прекрасно вас понимаю ::)
Тоже страдала 5 лет... сразу после свадьбы хотела малыша, но муж отвечал то же самое... тогда я пошла учится, работать... и вдруг он созрел и говорит - давай.... а у меня интересная работа. экзамены в колледже... пришлось уже мне ему отказывать...
вот только через пять лет и созрели оба, совпали наши желания...
Чуствую на второго опять 5 лет придется "уговаривать"
Ангельский характер достигается дьявольским терпением

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Хочу ребенка
« Ответ #6 : 09 Августа 2005 18:09:48 »
Не знаю, как там в Китае с отпусками по уходу за ребенком.
Тут есть такая "милая" традиция отдавать ребенка бабушке с дедушкой на воспитание. "Ничего страшного", если ребенку еще и года нет, а дедушка с бабушкой живут в другом городе! "Все так делают"! А родителям, мол, надо денюжку зарабатывать >:(
 Подумайте, вдруг Вы пойдете на женскую хитрость, а киндера потом заберут на воспитание?  Лучше все-таки с мужем поговорить и найти компромисс (пусть даже не за один раз). Удачи! :-*

Оффлайн katerok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: katerok007
Re: Хочу ребенка
« Ответ #7 : 10 Августа 2005 13:46:00 »
Не знаю, как там в Китае с отпусками по уходу за ребенком.
Тут есть такая "милая" традиция отдавать ребенка бабушке с дедушкой на воспитание. "Ничего страшного", если ребенку еще и года нет, а дедушка с бабушкой живут в другом городе! "Все так делают"! А родителям, мол, надо денюжку зарабатывать >:(
 Подумайте, вдруг Вы пойдете на женскую хитрость, а киндера потом заберут на воспитание?  Лучше все-таки с мужем поговорить и найти компромисс (пусть даже не за один раз). Удачи! :-*
Фу :-X,меня эта традиция бесит.Эти бабушки с дедушками выращивают каких то "монстров"не кого не хочу обидеть,но противно смотреть как они их закармливают и лилеют,многие такие детки потом родителей не во-что не ставят(наблюдаю почти каждый день)На днях слышу муж со свекрухой ведут мирную беседу(мне из комнаты всё отчётливо слышно)она-"Думаю вот купить квартирку у себя там на родине,там мол дёшего всё,и летом не так жарко.И когда у вас будет ребёнок,я мол его заберу и уеду туда жить,а вы тут сами работайте,вам мол легче будет"После этой фразы я к ним присоеденилась ;Dи сказала,что это будет мой ребёнок,и воспитанием буду заниматься сама,так как я не хочу,что бы он был разбалованным ,толстым детёнком говорящим на дун-бей хуа,я хочу,что бы он знал своих папу и маму,говорил на русском и на китайском,ходил как все нормальные дети в садик,а не крутил хвосты у коров да свиней >:(

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Хочу ребенка
« Ответ #8 : 10 Августа 2005 14:53:08 »
Катерок! У меня такое же отношение к этому вопросу. "Воспитывать" и "ухаживать" - для них значит кормить, кормить и еще раз кормить! Четыре раза в день плюс мороженое-чипсы-орешки >:( А про то, что можно, например, книжку ребенку почитать, похоже, никто даже не догадывается.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2005 14:56:18 от SwetaWu »

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Хочу ребенка
« Ответ #9 : 10 Августа 2005 16:32:13 »
да нет.не во всех семьях закармливают.Я присоединяюсь к вам о том,что нужно самим воспитывать детей.Вот у меня точно такая же ситуация,как и у автора темы.Только я сама прекрасно понимаю,что сейчас совсем не время для этого,что у меня пока ничего в Китае нет,что мне надо учиться.А еще ребенка заводить ой как дорого!А как хочеться!

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Хочу ребенка
« Ответ #10 : 10 Августа 2005 22:49:47 »
Ой,катерок,мож и не в тему,но что такое "дун-бей хуа" ???И разве Пекин не есть Дун Бей?(ты ведь вроде как там).

Моей пупсе скоро 4 года и когда я как то завела разговор на счет второго,мне тоже ответили,типа финансов маловато.Когда я расказала об этом русской подруге,она искрене удивилась-ну если ВАМ не хватает финансов,нам вообще тогда пожать не стоило-а семья у них не из бедных.КОгда же китайская знакомая услышала это,она сказала-вот такие наши китайские мужчины разумные,и полажительные,они всегда думают о будущем ;D.
А как ко всему этому относится ваша свекровь,обычно они только рады иметь (как можно больше)внучат,при чем не сильно загружаясь о финансовой стороне дела.Так что попробуйте воздействовать на мужа через свекровь :-*.

Оффлайн katerok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: katerok007
Re: Хочу ребенка
« Ответ #11 : 10 Августа 2005 23:56:29 »
Ой,катерок,мож и не в тему,но что такое "дун-бей хуа" ???И разве Пекин не есть Дун Бей?(ты ведь вроде как там).


Дун Бей-это северо-восточная часть китая,и их язык,слэнг,и произношение в общем то отличается от пекинского,пример-свекровь  мне "принеси мне из холодильника ёу,ну я блин думаю масло что ли,но не найдя "его" там к ней мол нет там не какого масла,а она мне вытаскивает мясо и говорит-это-ёу ;DЯ -а я думала,что это" жоу"Городишко от куда они родом между Чань Чунем и Шеньяном с населением в 400.000 чел.Я вот и думаю увезёт внука научит местному диалекту,а я потом с ним как через мужа что ли общяться буду.

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Хочу ребенка
« Ответ #12 : 11 Августа 2005 00:09:12 »
И всего то!!!Ну то что ребенка одавать свекрови не стоит,это верно.А то что он,а заодно и ты научишься различать диалекты,так это только большой плюс. :)

Оффлайн katerok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: katerok007
Re: Хочу ребенка
« Ответ #13 : 11 Августа 2005 10:30:04 »
И всего то!!!Ну то что ребенка одавать свекрови не стоит,это верно.А то что он,а заодно и ты научишься различать диалекты,так это только большой плюс. :)
Дело всё в том,что её произношение многие местные(пекинцы)не совсем понимают,не то что бы она говорит на другом диалекте,а прсто произношение и "слэнг"больше похоже на деревенский.А различать диалекты это может быть и плюс,но учить его только что бы с ней общаться я не собираюсь ;)

Оффлайн Re Lu Lu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: yuanzi125
Re: Хочу ребенка
« Ответ #14 : 31 Августа 2005 14:59:02 »
А как китайцы относятся к абортам?

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Хочу ребенка
« Ответ #15 : 31 Августа 2005 15:07:53 »
мне вот интересно,в Китае стоит проблема с рождаимостью,но предохранительные средства достаточно дорогие(например презервативы).А про аборты -если такая политика,то абортов должно быть много,хотя ,говорят,при родах перевязывают в принудительном порядке маточные трубы(я могу ошибаться).

Оффлайн Маруся

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Хочу ребенка
« Ответ #16 : 31 Августа 2005 15:22:50 »
мне вот интересно,в Китае стоит проблема с рождаимостью,но предохранительные средства достаточно дорогие(например презервативы).А про аборты -если такая политика,то абортов должно быть много,хотя ,говорят,при родах перевязывают в принудительном порядке маточные трубы(я могу ошибаться).
конечно ошибаетесь :). по себе знаю, они в письменной форме потверждают согласие обоих супругов, я вот, желала, а мой драгоценнный отказался поставить подпись и усё... :-\ фигушки...
насчет абортов, не знаю, думаю, что-то типа конвейнера: пришла-потерпела-встала -пошла  на работу..
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле.
Н.Макиавелли

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Хочу ребенка
« Ответ #17 : 31 Августа 2005 15:30:08 »
я могу и ошибаться-не рожала.

баранеска

  • Гость
Re: Хочу ребенка
« Ответ #18 : 31 Августа 2005 16:58:23 »
А как китайцы относятся к абортам?


Относятся очень-очень легко. Заходят на аборт целыми группами, конвейер прошел, следующий. Много молодых девушек не бояться делать не то, что первый аборт, а и второй, третий ит. д.. Ни одна девушка не приходит на аборт без своего суженого ( мужа, матери) . Есть зал поддержки, где  они все терпеливо дожидаются своих дам. А потом носятся  за лекарствами и вообще всячески помогают.   :) А на второй день, и правда, на работу.... поскакал и забыл. И не волнует их-ни проблема, что потом можно  не родить, не религиозные аспекты ( аборт-грех, типа того) . Всё происходит всё легко и быстро..  :D :D

Оффлайн Re Lu Lu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: yuanzi125
Re: Хочу ребенка
« Ответ #19 : 01 Сентября 2005 12:33:19 »


Относятся очень-очень легко. Заходят на аборт целыми группами, конвейер прошел, следующий. Много молодых девушек не бояться делать не то, что первый аборт, а и второй, третий ит. д.. Ни одна девушка не приходит на аборт без своего суженого ( мужа, матери) . Есть зал поддержки, где  они все терпеливо дожидаются своих дам. А потом носятся  за лекарствами и вообще всячески помогают.   :) А на второй день, и правда, на работу.... поскакал и забыл. И не волнует их-ни проблема, что потом можно  не родить, не религиозные аспекты ( аборт-грех, типа того) . Всё происходит всё легко и быстро..  :D :D
Цитировать
Цитировать
Ну почему они такие? :'(
Почему так легкомысленно относятся к этому вопросу?
А еще говорят,что очень любят детей.Где же логика?! >:(

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Хочу ребенка
« Ответ #20 : 01 Сентября 2005 13:01:45 »
А у нас как будто не так! Нерожавшие девченки и по 2, и по 3 аборта делают... И их парни/мужья совсем даже не против, чаще даже за.

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Хочу ребенка
« Ответ #21 : 01 Сентября 2005 15:04:24 »
я думаю любая женщина переживает.Просто может они скрывают свои чувства по поводу аборта

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Хочу ребенка
« Ответ #22 : 01 Сентября 2005 19:07:40 »
Цитировать
Ну почему они такие?
Почему так легкомысленно относятся к этому вопросу?
А еще говорят,что очень любят детей.Где же логика?! 

Да потому что государство за них решило, ведь женщина может только одного родить, а если у нее один уже есть, то ей прямая дорога под нож. А если ОН не муж, а просто друг, то все по нашему сценарию: или он еще не готов, или она не чувствует, что это на всегда. Кстати, мужчина после развода, если ребенок остался с матерью, имеет право еще родить (т.е. зачать), а женщина, если ребенок остается с папой - нет. Вот такое неравноправие.
А детей любят, особенно чужих. Нам многие завидуют, что у нас двое, а как спросишь:"Ну если так уж хочется, можно и второго, только заплатить надо" - сразу мотание головой, Мафань, говорят. И не из-за денег.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Хочу ребенка
« Ответ #23 : 02 Сентября 2005 16:10:57 »
Ну почему они такие? :'(
Почему так легкомысленно относятся к этому вопросу?
А еще говорят,что очень любят детей.Где же логика?! >:(

Разговорились как-то с врачихой, когда я еще была беременна (4 года назад). У нее дочь 13-ти лет. Дружит с мальчиком, уже какие-то у них там близкие отношения - после школы они идут к нему домой "делать домашнее задание", родители мальчика в это время на работе.
Я спрашиваю - как же так, а если вдруг забеременеет в таком возрасте, что тогда? Как вынашивать будет, ведь девочка же совсем. На что мне эта акушерка ответила - какое вынашивать, аборт однозначно, а то вдруг кто-то узнает, позору не оберешься! Говорю - но ведь это твой внук и твоя дочь, неужели на это решишься? А она мне в ответ - да я сама ей и сделаю аборт, чего такого? Вам, русским, хорошо, рожай, сколько хочешь. Вы не понимаете, как нам, китайцам, трудно.

Хотя у нас есть знакомые семьи (немного, правда, всего три), где по трое детей. Без штрафов не обошлось, но они невелики. А семей с двумя детьми предостаточно, люди по-разному решают проблему появления второго малыша - кто взяткой, кто штрафом, кто как-то укрывая ребенка по родственникам.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Хочу ребенка
« Ответ #24 : 02 Сентября 2005 16:32:39 »
На что мне эта акушерка ответила - какое вынашивать, аборт однозначно, а то вдруг кто-то узнает, позору не оберешься! Говорю - но ведь это твой внук и твоя дочь, неужели на это решишься? А она мне в ответ - да я сама ей и сделаю аборт, чего такого?

Лучше бы про контрацепцию дочке рассказала, да таблетки бы какие посоветовала, чем об аборте думать. Уж врач-то должна понимать, каковы могут быть последствия: мало того, что будет бездетной, так и без мужа, ведь китаец точно не станет терпеть бесплодную жену!  >:(
 А вообще что-то мы начинали с "хочу ребенка", а закончили противоположным