Автор Тема: Билет в один конец до Японии?  (Прочитано 19552 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bosonozhka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Билет в один конец до Японии?
« : 06 Августа 2005 20:26:13 »
Могу ли я, будучи замужем за японцем, и имея замужнюю визу, которую без проблем продлевают в Японии, купить билет из России в Японию в один конец?
Почему многие фирмы отказываются продавать такой билет, а некоторые соглашаются?
Не будет ли проблем в Шереметьего или в Нарите, если я куплю такой билет?
Если кто-то уже покупал билет в один конец, поделитесь, пожалуйста, какой авиалинии?
猿も木から落ちる
(saru mo ki kara ochiru)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Билет в один конец до Японии?
« Ответ #1 : 06 Августа 2005 23:24:01 »
Да, вы имеете полное право приобретать такой билет.

Отказываются его оформлять те агенты, которые не могут и не хотят разбираться в категориях виз и т.п. то есть, виза для них, как афиша для козы - они ровным счетом ничего в ней не понимают.

На регистрации билетов, как правило, работают более опытные сотрудники, перевидавшие кучу разных виз и паспортов. И если где-нибудь во Владивостоке сотрудница может быть засомневается и побежит перепроверять, то в Шереметьево такая вероятность всегда ниже. Однако, поскольку из любого правила есть исключения, то следует быть готовой спокоино и грамотно разьяснить свою ситуацию...

Интересная дискуссия на эту тему была в "китайском" разделе здесь: http://polusharie.com/index.php/topic,2963.msg102239.html#msg102239 (начиная с поста номер 20)

А где выдана Ваша виза? И на какой она срок? (Если все же 90 дней, сотрудники а/к могут упереться рогами, если более - ваша правда 100%!  ;))

Совет: Пользуитесь услугами (по возможности) не Аэрофлота, а более респектабельной компании: они, как правило, компетентнее и "щедрее" в таких вопросах.

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Билет в один конец до Японии?
« Ответ #2 : 07 Августа 2005 00:04:03 »
Да, вы имеете полное право приобретать такой билет.

Отказываются его оформлять те агенты, которые не могут и не хотят разбираться в категориях виз и т.п. то есть, виза для них, как афиша для козы - они ровным счетом ничего в ней не понимают.

На регистрации билетов, как правило, работают более опытные сотрудники, перевидавшие кучу разных виз и паспортов. И если где-нибудь во Владивостоке сотрудница может быть засомневается и побежит перепроверять, то в Шереметьево такая вероятность всегда ниже. Однако, поскольку из любого правила есть исключения, то следует быть готовой спокоино и грамотно разьяснить свою ситуацию...

Интересная дискуссия на эту тему была в "китайском" разделе здесь: http://polusharie.com/index.php/topic,2963.msg102239.html#msg102239 (начиная с поста номер 20)

А где выдана Ваша виза? И на какой она срок? (Если все же 90 дней, сотрудники а/к могут упереться рогами, если более - ваша правда 100%!  ;))

Совет: Пользуитесь услугами (по возможности) не Аэрофлота, а более респектабельной компании: они, как правило, компетентнее и "щедрее" в таких вопросах.
ой, только не надо на владивосток наезжать. вот уж сколько всякой хеpни творится в шереметьево, такого про влад не слышал.

возможно отказывались прадавать такие билеты посредники, потому, что будут заморочки с самим перевозчиком при взаиморасчетах.
попробуйте купить в авиакассах перевозчика билеты. я там брал в одну сторону, даже не имея визы на руках.
сначала продавец подумала, что мне надо открытый обратный, но потом я сказал, что у меня виза на долго, продала без лишних вопросов.

Оффлайн Bosonozhka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Билет в один конец до Японии?
« Ответ #3 : 07 Августа 2005 00:59:39 »
А если моя годовая виза заканчивается в октябре, а билет я хочу купить на сентябрь? ???
В один конец могут не продать?
猿も木から落ちる
(saru mo ki kara ochiru)

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Билет в один конец до Японии?
« Ответ #4 : 07 Августа 2005 01:16:01 »
А если моя годовая виза заканчивается в октябре, а билет я хочу купить на сентябрь? ???
В один конец могут не продать?
могут не продать.  я както ехал по двухгодичной- пришлось доказывать уже на регистрации что мне пофиг какое постановление издал директор авиакомпании, если у них есть тока годичные билеты, а мне может не захотеться  в течение года приехать назад.
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Билет в один конец до Японии?
« Ответ #5 : 07 Августа 2005 15:08:13 »
А если моя годовая виза заканчивается в октябре, а билет я хочу купить на сентябрь? ???
В один конец могут не продать?
во-первых почему ты спрашиваешь тут, а не у авиаперевозчика
и во-вторых им должно быть вообще пофиг какая у тебя виза. их задача заниматься перевозками, а не проверять визы.
а ты успеешь оформить новую визу до истечения старой?

Оффлайн Bosonozhka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Билет в один конец до Японии?
« Ответ #6 : 07 Августа 2005 15:38:33 »
Визу оформить успею, там крайний срок подачи документов за 2 недели до конца этой визы. А спрашиваю тут потому, что разные авиаперевозчики говорят разное. И на мой взгляд лучше спросить у людей, которые реально с этим сталкивались.
Спасибо всем за ответы.
Теперь у меня назрело три варианта действий:
1) Купить билет в оба конца, потом выслать неиспользованную половину и чтоб брату по доверенности возместили её.
2) Купить билет в один конец не аэрофлотом.
3) Купить билет в оба конца, но не использовать просто обратную его часть (потому как это бывает дешевле, чем купить в один конец).
猿も木から落ちる
(saru mo ki kara ochiru)

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Билет в один конец до Японии?
« Ответ #7 : 07 Августа 2005 21:20:37 »
а где вам Аэрофлот не продает? мне продавали в Москве в центральных кассах Аэрофлота на Парке культуры)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Bosonozhka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Билет в один конец до Японии?
« Ответ #8 : 07 Августа 2005 21:41:42 »
а где вам Аэрофлот не продает? мне продавали в Москве в центральных кассах Аэрофлота на Парке культуры)
А у вас при этом виза сколько ещё действительна была? ???
猿も木から落ちる
(saru mo ki kara ochiru)

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Билет в один конец до Японии?
« Ответ #9 : 07 Августа 2005 22:29:47 »
а где вам Аэрофлот не продает? мне продавали в Москве в центральных кассах Аэрофлота на Парке культуры)
А у вас при этом виза сколько ещё действительна была? ???
непомню точно, но годовая виза была, несколько месяцев, судя по всему
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Pionerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 0
Re: Билет в один конец до Японии?
« Ответ #10 : 08 Августа 2005 10:16:51 »
Визу оформить успею, там крайний срок подачи документов за 2 недели до конца этой визы. А спрашиваю тут потому, что разные авиаперевозчики говорят разное. И на мой взгляд лучше спросить у людей, которые реально с этим сталкивались.
Спасибо всем за ответы.
Теперь у меня назрело три варианта действий:
1) Купить билет в оба конца, потом выслать неиспользованную половину и чтоб брату по доверенности возместили её.
2) Купить билет в один конец не аэрофлотом.
3) Купить билет в оба конца, но не использовать просто обратную его часть (потому как это бывает дешевле, чем купить в один конец).

Дык купите в оба конца. Потом ещё на год продлите (по телефону тоже можно, по-моему). Я, правда, российскими не летаю.

Оффлайн Bosonozhka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Билет в один конец до Японии?
« Ответ #11 : 08 Августа 2005 17:00:09 »
Я, правда, российскими не летаю.
А какими летаете, если не секрет? ;)
猿も木から落ちる
(saru mo ki kara ochiru)

Оффлайн Bosonozhka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Билет в один конец до Японии?
« Ответ #12 : 09 Августа 2005 12:34:53 »
Фсё. Купила билет в один конец. Аэрофлотом. Да ещё такой дешевый!!! :o Что даже
страшновато... :-X Как оно всё будет, узнаю только в сентябре.
Всем откликнувшимся спасибо! :-*
Тему можно считать закрытой.
猿も木から落ちる
(saru mo ki kara ochiru)

Оффлайн Anek

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: Билет в один конец до Японии?
« Ответ #13 : 29 Июля 2006 12:34:02 »
У меня возник подобный же вопрос о покупке билета в одну сторону. Еду на конференцию в Токио на 2 недели, но хочу приобрести билет только в один конец, так как потом собираюсь лететь из Токио в Тайбэй на учебу. Билет из Токио в Тайбэй хочу купить в Токио.  Можно ли в таком случае брать билет в один конец??

Оффлайн Ronin 137

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Билет в один конец до Японии?
« Ответ #14 : 29 Июля 2006 12:53:32 »
А чего все так озабочены покупкой именно билета в один конец? Это ж одно название... вы же все равно платите за "туда и обратно"! В большинстве случаев... я сколько раз не пытался, получалось, что туда-обратно, что в один конец - цена примерно одинаковая, а то и подороже... Если не знаете, когда полетите обратно, оптимальный вариант с открытой датой, и продлевайте, продлевайте, продлевайте...
"Не вызывает сомнений, что все мы небрежительны..." Ямамото Цунэтомо "Хагакуре"

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Билет в один конец до Японии?
« Ответ #15 : 29 Июля 2006 15:37:19 »
У меня возник подобный же вопрос о покупке билета в одну сторону. Еду на конференцию в Токио на 2 недели, но хочу приобрести билет только в один конец, так как потом собираюсь лететь из Токио в Тайбэй на учебу. Билет из Токио в Тайбэй хочу купить в Токио.  Можно ли в таком случае брать билет в один конец??

Здесь все зависит от того, откуда Вы летите. Если из России, то, скорее всего, не разрешат купить билет в один конец, НО:

1) У меня был похожий случай. Билет в Японию был на Korean Air, поэтому я совершенно спокойно сдал в Токио в офисе компании обратный, вернув себе не так уж много (Ronin 137 в целом прав) - 1/3 суммы. Для этого надо иметь минимум дня 4, причем со относительно свободным графиком, т.к. в офис авиакомпании следует обращаться исключительно в office hours.

2) Вы ведь в Японию визу оформляете? А значит, есть "план поездки", который Вы предъявляете в консульстве ... так вот при достаточной смекалке можно превратить его и оформленную тайваньскую визу в орудия доказательства того, что Ваши планы предполагают именно такой маршрут. Т.е. спокойно предъявлять эти документы и объяснять ситуацию: при покупке, а самое главное, при регистрации. Думаю, если уже оформлена виза на учебу на Тайвань, то проблем быть не должно.

Оффлайн Anek

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: Билет в один конец до Японии?
« Ответ #16 : 31 Июля 2006 10:31:13 »
На самом деле, уже есть виза тайваньская -прямо на ней так и написано, в какой университет я еду и по гранту!! А еще и есть и китайская виза. Но уже куплен билет в оба конца, потому что действительно так получилось дешевле, т.к. был групповой тариф!! Спасибо за советы