Автор Тема: Если виза сделана через российское агентство...  (Прочитано 11563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mad_Panda

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Форумчане, подскажите, пожалуйста....
Могут ли на японской границе спросить программу пребывания, контакты японской турфирмы-гаранта? Бывало ли у вас такое?
Просто я визу делала через российское агентство, без покупки тура и документы от гаранта они сами добывали и в посольство предоставляли....а мне теперь боязно, не спросят ли у меня этой информации при прохождении границы. Были прецеденты?
Спасибо!

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Форумчане, подскажите, пожалуйста....
Могут ли на японской границе спросить программу пребывания, контакты японской турфирмы-гаранта? Бывало ли у вас такое?
Просто я визу делала через российское агентство, без покупки тура и документы от гаранта они сами добывали и в посольство предоставляли....а мне теперь боязно, не спросят ли у меня этой информации при прохождении границы. Были прецеденты?
Спасибо!
спросить могут все, что угодно. все зависит от настроения офицера иммиграции, но как правило к туристам не придираются.
life's game

Оффлайн Mad_Panda

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Ага, понятно. Но то есть чтобы прям постоянной практики такой нет, правильно?

Оффлайн mfr

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
спрашивают иногда, берите копии с собой.
вообще могут все что угодно спросить, решение пускать или не пускать в страну как раз принимает тот чел со штампиком в руках.
бывали случаи, что попадали на полный досмотр вещей.

Оффлайн Mad_Panda

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Полный досиотр вещей меня как раз тоже очень пугает))) У меня в чемодане столько сувениров, что легко можно подумать, что я их туда продавать поехала........эх, хорошо иметь много друзей....

Оффлайн Mad_Panda

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
А копии чего конкретно нужны?

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
А копии чего конкретно нужны?
приглашения и программы пребывания.
life's game

Оффлайн Mad_Panda

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
В общем, уехала-приехала. Им было абсолютно по барабану на мою визу и на то откуда она у меня взялась. Ровно как и на программу пребывания. Не спросили вообще ничего. Не могу сказать, что это меня хоть сколько-нибудь расстроило)))

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
В общем, уехала-приехала. Им было абсолютно по барабану на мою визу и на то откуда она у меня взялась. Ровно как и на программу пребывания. Не спросили вообще ничего. Не могу сказать, что это меня хоть сколько-нибудь расстроило)))
им не было пофигу. просто гарант у вас, видимо, хороший был :) проверенный так сказать. с достаточной финансовой стороной, а так же без залетов, что по его визе кто-то не возвращался или безобразия нарушал.
life's game