Автор Тема: Городской транспорт в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)  (Прочитано 92227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Огромное спасибо!

В который раз поражаюсь вот такому форумному феномену: не успели модераторы по-настоящему, засучив рукава, навести порядок в подразделе, как сразу пошло пополнение позитивным и полезным, в тему, контентом. Это еще к вопросу о том, что модераторы должны "лишь удалять ругань, а так пусть дискуссия течет свободно". Со всей ответственностью заявляю: ни фига подобного!

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Вот неплохая карта города, я всегда ею пользуюсь. Может быть, кому-нибудь пригодится.
http://sz.edushi.com/
« Последнее редактирование: 11 Октября 2008 11:10:51 от chee »
У каждого свой Китай.

Оффлайн a.polina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: a.polina1
Подскажите, пожалуйста! Сколько будет стоить добраться на такси с аэропорта до вокзало в ЛоХу?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Сколько будет стоить добраться на такси с аэропорта до вокзало в ЛоХу?

Если Вас волнует цена, а не время, то выше в этой теме написано о маршрутном автобусе между этими пунктами. :)

Оффлайн Меiwеnti

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
такси аэропорт-вокзал Лоху примерно от 150 до 180 ю. смотря как вас повезут :)

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
такси аэропорт-вокзал Лоху примерно от 150 до 180 ю. смотря как вас повезут :)

Че-т ты загнул :) Давно не ездил, но по идее должно быть максимум 130, не?

Оффлайн E.T.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Wax Mobile
до окна в мир почти 100 выходит

Оффлайн Меiwеnti

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Че-т ты загнул :) Давно не ездил, но по идее должно быть максимум 130, не?
неа :) катались как-то. Отдал 150 с копейками

до окна в мир почти 100 выходит
а вот это 100% ;)

Полина, а вы попросите ET, он вас встретит! Он человек кристальной души, очень добрый и бескорыстный  ;D и Мерседес в Шэньчжэне только у него  8-)

« Последнее редактирование: 23 Октября 2008 18:18:11 от Самаpa »

Оффлайн E.T.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Wax Mobile
да хватит меня палить) в суд подам за вторжение в личную жизнь)

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Да не меня встречать! Я тут уже! Просто муж по китайски как я по-корякски, его кит-цы нае....ть запросто могут, вот и разузнываю все у вас!!!Мы то в ШЖ новенькими будем!!!!Так что поеду сама завтра встречать, на автобусе....Эх!

Ну с приездом:)

Вопрос такой - кто-нибудь знает, можо ли арендовать автобус? Не микро. Человек так на 15?

Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн ZOOBRA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Вроде можно. У меня есть визиточка агенства. Вроде 800 юаней стоит, но смотря куда конечно.
Не влезай, убьёт.

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Как вы думаете, автобус на 8-9 человек за 600ю. туда-обратно,(Xi chong, Dong chong  ::) ) с ожиданием целый день - это нормально?
« Последнее редактирование: 24 Октября 2008 23:48:55 от Lenux »

Оффлайн Vitys

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Куда туда - куда обратно? О великий могучий  русский  язык и телепаты  владеющие им :)))
Глупость, как и вселенная  - границ не имеет ...

Оффлайн Меiwеnti

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Лена, мне кажется это более чем нормальная цена ;)

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Уважаемые!
Может у кого есть знакомый водила для пары поездок Шеньчжень-Дунгуань и по окресностям (не в городе)?
Если кто может поделиться контактами, сбросьте, плиииз, сюда или в личку.

Оффлайн lionsoft

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Торговое Представительство
  • Skype: lionsoftware
Уважаемые!
Может у кого есть знакомый водила для пары поездок Шеньчжень-Дунгуань и по окресностям (не в городе)?
Если кто может поделиться контактами, сбросьте, плиииз, сюда или в личку.
Просто водила с машиной - 136 3259 3277. Машина 6-ти местная.

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
А кто-нибудь в курсе, когда откроются новые станции метро (в сторону Шекоу)? Помнится, квартирная хозяйка при торге долго нам втирала, что метро будет рядом вот-вот, потому и цена такая... С той поры прошло 2 года. Павильон метро, что виден из окна, уже покрыли крышей, беспрестанный ночной строительный грохот прекратился, может быть, действительно, вот-вот?
У каждого свой Китай.

Оффлайн E.T.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Wax Mobile
Я когда на бай ши джоу 3 года назад жил тоже самое говорили) вот в следующем году откроем)

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
А кто-нибудь в курсе, когда откроются новые станции метро (в сторону Шекоу)? Помнится, квартирная хозяйка при торге долго нам втирала, что метро будет рядом вот-вот, потому и цена такая... С той поры прошло 2 года. Павильон метро, что виден из окна, уже покрыли крышей, беспрестанный ночной строительный грохот прекратился, может быть, действительно, вот-вот?

Надеюсь, что никогда...))) В Шэкоу метро не нужно- новые и новые толпы народу...((( А вообще к концу года обещали...
Those who want respect, give respect...

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Надеюсь, что никогда...))) В Шэкоу метро не нужно- новые и новые толпы народу...((( А вообще к концу года обещали...

Ну, эт ты напрасно... как раз в Шэкоу метро и нужно... все выезды из него в город в час пик забиты - и Наньхай, и Хоухай. Жду не дождусь метро. Единственное опасение - натыкали столько станций, что, боюсь, медленно будет очень. В одном Шэкоу станций 4-5 >:(  Нафига?

Вот, вроде, еще собираются продолжить 望海路 до нового моста - вот это будет клево.

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Цитировать
А вообще к концу года обещали...
К концу какого года, не уточните? И по какому календарю.  :)
У каждого свой Китай.

Оффлайн SANDRA-CHINA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подскажите, пожалуйста, есть ли автобус от Gang xia до аэропорта. Заранее спасибо!

Оффлайн mexxx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
А подскажите, мне, пожалуйста, как добраться из Гуанчжоу до Шэньчжэня:?
Хочу попробовать на поезде из Саньи добраться. Но прямого поезда не нашла, только Санья- Гуанчжоу поезда. А дальше пересадка Guangzhou East - Shenzhen. Вижу, что до  Guangzhou East от станции Guangzhou  еще 8 км переться, есть другие варианты? и привезет ли поезд Guangzhou East - Shenzhen меня на станцию в Louhu? ??? или есть смысл другую станцию для пересадки выбрать, не Гуанчжоу?

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
А подскажите, мне, пожалуйста, как добраться из Гуанчжоу до Шэньчжэня:?
Хочу попробовать на поезде из Саньи добраться. Но прямого поезда не нашла, только Санья- Гуанчжоу поезда. А дальше пересадка Guangzhou East - Shenzhen. Вижу, что до  Guangzhou East от станции Guangzhou  еще 8 км переться, есть другие варианты? и привезет ли поезд Guangzhou East - Shenzhen меня на станцию в Louhu? ??? или есть смысл другую станцию для пересадки выбрать, не Гуанчжоу?

Очень даже распрекрасно Вы доедете до Лоху от Guangzhou East, на специальном поезде, который ходит между этими 2-мя городами. А если повезёт сесть на рейс с одной остановкой, то вообще за 55 минут докатите!
Насчёт пересадки с Guangzhou  до Guangzhou East - не уверена, тут лучше у "гуанчьжойцев" поинтересоваться, наверно  :) Можно, скорее всего на метро, или, лучше, на такси.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн mexxx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
ага спасибо, вроде нашла что не надо пересаживаться, можно с Гуанчжоу напрямик. надеюсь, эти поезда ходят часто в Шэньчжэнь)