Автор Тема: Чего, по Вашему мнению, не хватает в Даляне...  (Прочитано 27334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dalian2009

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
  • Skype: electromor
Что хотят люди живущее в Даляне???
Пожелания, предложения, замечания! :) ???
« Последнее редактирование: 03 Августа 2011 12:32:24 от Ciwei »
MoRozoff

Оффлайн Dalian2009

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
  • Skype: electromor
Ну как автор начну: как и везде зимой, а в некоторых местах и не зимой, многие любят коньки и все что с ними связано!
Когда же уже откроют всесезонный каток, ведь их было несколько в Даляне, а теперь, на сколько я знаю, только озера((( :'( :'( :'(
MoRozoff

Оффлайн +Blanka+

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Информации и полезной рекламы.
Англоязычные читают журнал Dalian today, ходят на какие-то концерты-выставки-праздники, а русские читают сайты с рекламой музея Ракушки и Яблоневого сада.

Кстати, подскажите, есть ли где сайты на русском языке с полезной информацией по Даляню и форумом или только Полушарие?
Судьба вечно ведет нас туда, куда мы идти совсем не собирались... (O Clone)

Оффлайн Dalian2009

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
  • Skype: electromor
Информации и полезной рекламы.
Англоязычные читают журнал Dalian today, ходят на какие-то концерты-выставки-праздники, а русские читают сайты с рекламой музея Ракушки и Яблоневого сада.

Кстати, подскажите, есть ли где сайты на русском языке с полезной информацией по Даляню и форумом или только Полушарие?
Полушарие - это по моему самый развитый и востребованый сайт в плане общения и и нформации для Лаовайев и тех кто уже стал Лаонейями :D :D :D в КНР
Можете еще посмотреть: www.weliveindalian.com
но большенство информации там на английском, хотя есть поддержа и Русского языка, а так ждите... Есть идея, даже уже продолжительное время, организовать русскоязычное издание в Даляне, но пока не видим перспиктив, да и банально нет времени всем этим заниматься. :)
MoRozoff

Оффлайн Constantine Zakharov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Русскоязычные если и встречал, то загибающиеся... Или всего с парой тем и парой ответов... Англоязычных было чуть больше, но на weliveindalian.com чего-то интересного никогда и не было, разве что для только приехавших... на dalianxpat.com  раньше раз в месяц появлялось что-то достойное, но там в основном только "своя" группа иностранцев - как и ICD у них... daliandalian.com уже почему-то стал недоступен...
ну а про всевозможные места - dianping.com поможет.... и вот эта самая секретная ссылка

Оффлайн Dalian2009

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
  • Skype: electromor
Русскоязычные если и встречал, то загибающиеся... Или всего с парой тем и парой ответов... Англоязычных было чуть больше, но на weliveindalian.com чего-то интересного никогда и не было, разве что для только приехавших... на dalianxpat.com  раньше раз в месяц появлялось что-то достойное, но там в основном только "своя" группа иностранцев - как и ICD у них... daliandalian.com уже почему-то стал недоступен...
ну а про всевозможные места - dianping.com поможет.... и вот эта самая секретная ссылка
Все равно, везде все скудно, согласен с тобой и про ливиндалянь, но лучше уж что - то. чем ничего ;)
MoRozoff

Оффлайн ybb

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Да, катка и правда очень не хватает. Я слышала, что раньше был крытый каток в Ньюмарте. Непонятно, почему закрыли... Наверно не окупался.
———
Не хватает парикмахеров, разбирающихся в европейских волосах и стрижках. Раньше была француженка Таня, уезжала на год в Шанхай и не знаю, вернулась она или нет.
———-
Иногда мне хочется почитать русский журнал, газету или книгу. Именно бумажные. Просто ностальгия. На самом деле я уже давно все, что хочу почитать, нахожу в электронном виде в интернете.
———-
Очень сильно удивляет отсутствие детских площадок - с горками, качелями, песочницами. Везде только спортивные тренажеры.
——-
Еще мне в Даляне не хватает леса с грибами, малиной и медвежьими следами:)

Оффлайн М

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
вот мне сейчас не хватает стадиона рядом с домом, чтобы выйти вечером и пробежать свои 3 км...зимой ходила в фитнес-центр, но ...не дает беговая дорожка нужной эйфории ::)

Оффлайн Wavy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
По теме - думала, думала, что же мне не хватает в Даляне..... ??? ??? ???
В итоге пришла к выводу, что ВСЕГО ХВАТАЕТ!!!
Кроме лучшей подруги..... :'(, которая живет в России... :(

Оффлайн +Blanka+

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Иногда мне хочется почитать русский журнал, газету или книгу. Именно бумажные. Просто ностальгия. На самом деле я уже давно все, что хочу почитать, нахожу в электронном виде в интернете.
А том самом русском ресторане можно почитать журналы на русском. Некоторым их даже дарят.))
Судьба вечно ведет нас туда, куда мы идти совсем не собирались... (O Clone)

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Иногда мне хочется почитать русский журнал, газету или книгу. Именно бумажные. Просто ностальгия.

Так читайте:) Мы в Харбине издаем русский журнал. См мою сигнатуру. На него можно подписаться (180 юаней в год, каждый месяц будет приходить 64-хстраничный иллюстрированный журнал). Можно купить комплект за прошедший год со скидкой. Также ищем распространителей в Даляне. Недавно отправили в Далянь некоторое количество прошлогодних номеров, чтобы разложить их в ресторанах и кафе, где есть русские.
Кстати, в апрельском номере будет две статьи от автора из Даляня.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Часть сообщений, касающихся парикмахерских, перенесена в тему "Парикмахерские в Даляне".

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
   Может быть кто-то слышал про велопоходы выходного дня? Я - нет, а так хотелось бы!!!

http://www.svastour.ru/karelia/velo.htm

ОЧЕНЬ НЕ ХВАТАЕТ! :'(
Viva vox alit plenius

Оффлайн Maria Aredia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: lemur515
Не хватает культуры :-\чтобы не толкались в автобусах,не харкались,умели когда наступят на ногу извинится,не кричали постоянно "Хеллоууу!! :w00t: "
А вообще природы русской не хватает.да :)
Жизнь пронизана любовью.И именно мы пронизываем её ей.Именно мы дарим её другим и соответственно себе.Спеши,спеши любить..)))

Оффлайн М

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Книг не хватает!!! обычных бумажных, на русском языке... :(  ну это, наверное, актуально для более-менее постоянно тут проживающих..

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Книг не хватает!!! обычных бумажных, на русском языке... :(  ну это, наверное, актуально для более-менее постоянно тут проживающих..
А у меня своя библиотека! :P :D
Более двухсот томов.
Только вот я сам уже не в Даляне живу... :)
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Wavy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
А у меня своя библиотека! :P :D
Более двухсот томов.
Только вот я сам уже не в Даляне живу... :)
Ну и зачем "дразниться"? ;D (это я с юмором).
Я вот, например, к Вам в очередь записалась бы.... Ну, если бы книги давали почитать, пусть и платно, очень люблю читать... :)  Вы с собой все книги перевезли??? ???  :o
Может, что по сусекам осталось? ;D

Оффлайн М

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
А у меня своя библиотека! :P :D
Более двухсот томов.
Только вот я сам уже не в Даляне живу... :)

Ivan M. !
вот сейчас мне впору написать об этом в ветке "С чего я офигел в Китае!" :w00t:
Вы меня поразили  :w00t:
где Вы теперь живете?  ::)
я часто езжу по Китаю, могу и к Вам заглянуть ;D

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Ivan M. !
вот сейчас мне впору написать об этом в ветке "С чего я офигел в Китае!" :w00t:
Вы меня поразили  :w00t:
где Вы теперь живете?  ::)
я часто езжу по Китаю, могу и к Вам заглянуть ;D
:D
Да не я один такой! Знаю, как минимум, еще пару человек с очень интересной коллекцией русских книг в Китае.
Я в Шанхае теперь.
Пока не разгружался еще! :D Все запаковано и надежно спрятано. 8-)

Ну и зачем "дразниться"? ;D (это я с юмором).
Я вот, например, к Вам в очередь записалась бы.... Ну, если бы книги давали почитать, пусть и платно, очень люблю читать... :)  Вы с собой все книги перевезли??? ???  :o
Может, что по сусекам осталось? ;D
:) Ну можно иногда и "по дразниться"!
По сусекам такого не оставишь. Сами понимаете сколько это все в России может стоить и какие усилия необходимы чтобы привезти такое количество книг в Китай. Кстати, весит все это удовольствие 300 кг.! :) И привозилось в течении шести лет.
Так что даже своим друзьям я редко что-то даю читать. "Дедка за бабку, бабка за мышку" и так далее. ;) Разойдется все по рукам, не соберешь, а если и соберешь то не всегда в нормальном состоянии. :(
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Wavy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
:D
 Разойдется все по рукам, не соберешь, а если и соберешь то не всегда в нормальном состоянии. :(

Ваша правда! ;) Напомнило ситуацию с DVD дисками... Дашь, потом, вроде как и не давал... ;D На память свою "грешить" начинаешь...

Оффлайн 安娜丫

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Чего, по Вашему мнению, не хватает в Даляне...
« Ответ #20 : 29 Октября 2011 21:40:12 »
движения актива не хватает по-моему ::)
В скорую звоните 120

Оффлайн elena_dalian

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
  • Skype: elena_dalian
Храма не хватает православного.

Оффлайн Yingna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Раньше жаловалась здесь, что продуктов не хватает некоторых наших русских... предприимчивые уже открыли очередной, только что получила сообщение, скину здесь, вдруг, кто-нибудь тоже соскучился по русским продуктам:

"адрес: 大连黑石礁尖山街48号
Время работы: 12:00 - 20:00 без выходных"
 или фотки магазина и продуктов на http://vkontakte.ru/id153366716

Оффлайн Yingna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Раньше жаловалась здесь, что продуктов не хватает некоторых наших русских... предприимчивые уже открыли очередной, только что получила сообщение, скину здесь, вдруг, кто-нибудь тоже соскучился по русским продуктам:

"адрес: 大连黑石礁尖山街48号
Время работы: 12:00 - 20:00 без выходных"
 или фотки магазина и продуктов на http://vkontakte.ru/id153366716

Сходила туда, читайте внимательно то, что написано на упаковках! там то страна-производитель Вьетнам, то Южная Корея на русскоязычных упаковках, но российские товары тоже есть. Меня разочаровало то, что когда пришла, то там практически все полки пустые, ни молочки никакой, ни колбас.... сказали, что товар завезут позже (((  а на фотках магазина он уже лежал!  может кто-нибудь еще ходил туда? есть там нормальная молочка и колбасы?

Оффлайн HanPeng

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 1
Re: Чего, по Вашему мнению, не хватает в Даляне...
« Ответ #24 : 12 Декабря 2011 16:52:34 »
метро а Даляне не хватает. По утрам и в час пик по 黄河路 фиг проедешь