Автор Тема: Альпинизм в Китае  (Прочитано 15698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vero_nika

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Альпинизм в Китае
« : 31 Июля 2010 23:55:11 »
А как в Китае обстоят дела с таким видом спорта, как альпинизм? Много ли китайцев занимается альпинизмом? Или скалолазанием! Есть ли в Китае скалодромы?

Заинтересует люба информация, связанная с альпинизмом: видел ли кто-нибудь где-нибудь магазины с альп.снаряжением; организуются ли экспедиции (в Тибет, или еще куда); может быть даже у кого-то есть словарь альп.терминов на китайском? :-\

Еду в Китай, но занятия альпинизмом и скалолазанием бросать не хочется.. Ведь должны же в Китае этим заниматься - у них там Тибет, как никак.. крыша мира  ::)
Всё, что ни делается - делается в Китае!

Оффлайн Constantine Zakharov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Альпинизм в Китае
« Ответ #1 : 01 Августа 2010 11:28:45 »
знаю, что Далянь весьма известный курорт по части скалолазанья.Но ни одного знакомого не занимается.

Оффлайн AnLi_015

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Альпинизм в Китае
« Ответ #2 : 01 Августа 2010 21:57:07 »
Китай большой,вы куда едите?В Яншоу можно полазать,там раздолье для скалолазов.В Пекине есть два неплохих скалодрома.Я занимаюсь в парке Житань,это в центре.Скалолазов в Китае много,смотря где жить будите.Про альпинизм не знаю,но тоже,конечно.есть.

Оффлайн vero_nika

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Альпинизм в Китае
« Ответ #3 : 02 Августа 2010 16:22:32 »
Далянь? Здорово! Когда я там была, скалолазанием еще не занималась, жаль.. может еще доведётся когда-нибудь там побывать, раз такое дело ))

AnLi_015, спасибо за информацию, обнадёживающую!))
Я еду в г.Чэнду (Сычуань).
А в Пекине вы как занимаетесь: индивидуально, или в секции? А можно узнать точный адрес обоих скалодромов?
Всё, что ни делается - делается в Китае!

Оффлайн AnLi_015

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Альпинизм в Китае
« Ответ #4 : 03 Августа 2010 19:13:51 »
 Да не за что.Сама страдаю из-за того,что соратников нет в этом деле.Занимаюсь чисто индивидуально.
 В центре района Ябао лу есть парк Житань.Там 15-метровый скалодром и маленькая болдеринговая стенка.Адрес закрытого скалодрпома не помню,к сожалению,это за 4-ым кольцом.На скалодроме в Житане вам подскажутего,в любом случае.Там болдеринговая комната большая,хорошая.Киты частенько на выезде лазают за городом.Собираються на выходные обычно при хорошей погоде.

Оффлайн AndyS

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Skype: aiiibo
Re: Альпинизм в Китае
« Ответ #5 : 16 Января 2011 16:25:14 »
Привет!
Собираюсь быть в Пекине в июне 2011 на неделю, ищу контакты в среде скалолазов и альпинистов чтобы полазить/походить. Если есть интерес встретиться и полазить вместе - контакт на форуме или [email protected]!
Андрей

Оффлайн Nyasha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
Re: Альпинизм в Китае
« Ответ #6 : 16 Июня 2012 12:46:51 »
Привет!
А где в Пекине можно купить качественное снаряжение для скалолазания?
Дружбу не планируют
Про любовь не кричат
Правду не доказывают.

Оффлайн Nyasha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
Re: Альпинизм в Китае
« Ответ #7 : 16 Июня 2012 13:14:14 »
И еще я хочу побывать в горах! в Россия я не раз ходила в походы!а куда в Китае можно сходить? Где очень интересно и красиво=)
Дружбу не планируют
Про любовь не кричат
Правду не доказывают.

Оффлайн yulcha_me

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Альпинизм в Китае
« Ответ #8 : 03 Июля 2017 10:59:23 »
Ребята, переезжаю в Пекин. Хотела бы продолжить заниматься альпинизмом и скалолазанием здесь. Буду очень рада единомышленникам) Вичат: yulcha_me

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
Re: Альпинизм в Китае
« Ответ #9 : 22 Ноября 2017 22:10:56 »
И еще я хочу побывать в горах! в Россия я не раз ходила в походы!а куда в Китае можно сходить? Где очень интересно и красиво=)
Уверена, в Китае полно прекрасных мест