Автор Тема: Краска для блондинки  (Прочитано 55556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Краска для блондинки
« Ответ #25 : 25 Июня 2012 00:31:07 »
странный, наверное, вопрос. Зачем светлые волосы волосы красить в светлый цвет, если они светлые?
И мне странно, а в России каждая вторая - пергидрольная блондинка, и ниче, всем нравиццо  O:)

То Vadlek, если даже выжгите волос до белого, из-за качества воды в Гуанчжоу все равно превратитесь в желтую, да еще и паклеи на голове  ;) Так что берегите свои натуральныи светло-русыи цвет и не портите просроченнои химиеи с рынка.

Оффлайн Lilu 25

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Краска для блондинки
« Ответ #26 : 25 Июня 2012 17:55:40 »
большой выбор красок есть на парикмахерском рынке, который находится на пешеходной улице, за площадью Тьянанмен, проходите всю улицу(направление юг), поворачиваете налево, через дорогу рынок. Если нужна консультация по подбору краски, могу подсказать(я имею ввиду не фирму, а сочетание пигментов), краску блонд еще здесь не пробовала, но краской купленной на этом рынке пользовалась, уровни совпадают с европейским стандартом. Удачи!

Оффлайн Vadmek

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
  • Skype: vadmek
Re: Краска для блондинки
« Ответ #27 : 26 Июня 2012 12:30:40 »
И мне странно, а в России каждая вторая - пергидрольная блондинка, и ниче, всем нравиццо  O:)

То Vadlek, если даже выжгите волос до белого, из-за качества воды в Гуанчжоу все равно превратитесь в желтую, да еще и паклеи на голове  ;) Так что берегите свои натуральныи светло-русыи цвет и не портите просроченнои химиеи с рынка.
Девушки уже несколько лет крашусь так как серой мышкой не нравиться быть. У себя на родине пользовалась нормальными красками Garnier например с натуральным оттенком, я не пользуюсь осветлителями и волосы не пережигаю, я о нормальной краске говорю, если брюнетке нужно обязательно осветляться, а потом красить тон, то я сразу без осветления получаюсь такой как на коробке.
 Если есть ещё информация пожалуйста поделитесь, спасибо тем кто ответил.

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Краска для блондинки
« Ответ #28 : 26 Июня 2012 13:10:01 »
Ну, у вас только три варианта:
1) заказать Garinier на ebay/taobao/далее по списку или попросить кого-то привезти
2) купить хорошо настоявшуюся под +30 "бадягу" на рынке
3) раскошелиться на приличныи салон

Вы писали именно про белую краску и я вас просто предостерегла, что окрашенная в белыи шевелюра именно в Китае может приобрести неприятныи оттенок, чего например не случится с натуральнои.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Краска для блондинки
« Ответ #29 : 26 Июня 2012 15:22:56 »
То Vadlek, если даже выжгите волос до белого, из-за качества воды в Гуанчжоу все равно превратитесь в желтую, да еще и паклеи на голове  ;) Так что берегите свои натуральныи светло-русыи цвет и не портите просроченнои химиеи с рынка.
   Одна лишь вода погоды не сделает ;), а сама краска, в совокупности с родным пигментом, водой и питанием - очень даже 8-)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Vadmek

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
  • Skype: vadmek
Re: Краска для блондинки
« Ответ #30 : 26 Июня 2012 17:11:34 »
  • [spoiler][/spoiler]
   Одна лишь вода погоды не сделает ;), а сама краска, в совокупности с родным пигментом, водой и питанием - очень даже 8-)
« Последнее редактирование: 26 Июня 2012 17:21:10 от Vadmek »

Оффлайн Vadmek

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
  • Skype: vadmek
Re: Краска для блондинки
« Ответ #31 : 26 Июня 2012 17:21:44 »
Поинтересуюсь , вы красите волосы? Судя из ваших комментариев, что нет. Что за стереотипы? Чёрная краска для волос намного опаснее белой (не осветителя).
Я тут уже 4месяца и волосы у меня до приезда уже были окрашены в белый и ничего плохого за это время с ними не произошло, только корни отрасли.  Я слежу за здоровьем своих волос и делаю различные маски из масел и не только. Не могу себе позволить отращивать свои волосы даже если бы этого захотела, они у меня длинные, стричь коротко не собираюсь, а ходить с облезшим цветом и отросшими на половину корнями вообще не вариант.
Договариваюсь, чтоб прислали из родного дома краску, так даже дешевле выходит, чем заказывать с сайта, да и проверенный продукт, так что будет без сюрпризов.

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Краска для блондинки
« Ответ #32 : 26 Июня 2012 23:23:42 »
Поинтересуюсь , вы красите волосы? Судя из ваших комментариев, что нет. Что за стереотипы?
Судя по тому, что я вам тут сказала, я наверно это не с потолка взяла  ;)
А какие стереотипы?  ??? То, что в России полно "божьих одуванчиков"? Ну извините, мне показалось)))

Чёрная краска для волос намного опаснее белой (не осветителя).
Вот не надо только такую ерунду писать. Для темных тонов существует масса щадящих красителеи начиная с банальнои хны и заканчивая елюменом и ему подобными. Белои - без осветлителя нет. Скажу вам как блондинка блондинке  ;D все, что убирает пигмент с волоса является осветлителем, а точнее аммиаком или пероксидом. И в вашеи любимои Гариньер все это есть.


Я тут уже 4месяца и волосы у меня до приезда уже были окрашены в белый и ничего плохого за это время с ними не произошло, только корни отрасли.  Я слежу за здоровьем своих волос и делаю различные маски из масел и не только. Не могу себе позволить отращивать свои волосы даже если бы этого захотела, они у меня длинные, стричь коротко не собираюсь, а ходить с облезшим цветом и отросшими на половину корнями вообще не вариант.
нда.. 4 месяца это срок...
А с чего вы взяли, что вас от чего-то отговаривают?  ;)

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Краска для блондинки
« Ответ #33 : 27 Июня 2012 00:31:48 »
   Одна лишь вода погоды не сделает ;), а сама краска, в совокупности с родным пигментом, водой и питанием - очень даже 8-)
Разумеется. Только обесцвеченныи в белыи волос не имеет пигмента вообще (некоторые думают, что хорошии блонд это слои белои крем-краски вокруг волоса, но это всего лишь уловки маркетинга). Хлор достаточно активное весшество и соединении с другими компонентами плохо очещеннои воды легко пенетрирует в волос через поврежденные чешуики. Таким образом со временем "беби блонд" преобретает либо желтыи, либо ржавыи оттенок.
В салонах есть такая услуга как отбеливение. Т.е. наносят состав на основе пероксида, и блонд становится снова блондом. Естесственно о здоровье волос уже речи не идет  :(

Оффлайн Vadmek

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
  • Skype: vadmek
Re: Краска для блондинки
« Ответ #34 : 27 Июня 2012 11:48:24 »
   Я с вами не спорю, а имею в виду что в Китае встречается чаще сам осветлитель, чем обычная краска в которой он содержится в меньшей мере. Многое от структуры волос зависит, у меня например волосы нормально переносят и китайскую воду тоже, если за ними следить. Ну да 4 месяца для волос это срок, тем белее, тут очень жарко и я почти каждый день мою голову. Раньше мне хватало несколько раз подряд побывать на пляже и понять, что волосы ослабли от солёной воды и от ветра, а здесь ничего всё в порядке. Соглашусь с вами тон смывается, от воды волосы желтеют, но так всегда спустя какое-то время.
     А по поводу чёрной краски опасность её состоит в другом, тут недавно передаче смотрела с Еленой Малышевой там была тема по поводу последнее исследование, опубликованное в свежем номере очень известного "Американского журнала эпидемиологии", все-таки свидетельствует о реальной опасности стойких красок.

Особенность его заключается в том, что ученые изучали женщин, которые начали красить волосы очень давно, еще до 1980 года. Надо полагать, такой длительный "стаж" вполне достаточен для того, чтобы продемонстрировать вредные эффекты краски, для развития которых нужны годы. И действительно, у красившихся женщин НХЛ развивалась чаще на треть. Если же они постоянно скрывали естественный цвет волос и красились не реже 10 раз в год (то есть 200 раз за 20 лет), то риск заполучить лимфому возрастал в 1,7 раза. Самыми "роковыми" были искусственные брюнетки, применявшие краску более 25 лет: они заболевали лимфомой в два раза чаще тех, кто оставался верен естественному цвету волос. Живым подтверждением этой теории стала судьба самой известной брюнетки - Жаклин Кеннеди-Онассис, скончавшейся в 1994 году от неходжкинской лимфомы.
   Я не думаю, что меня кто-то отговаривает, просто у нас с вами разные наверное структуры волос и мы друг друга не очень понимаем.

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Краска для блондинки
« Ответ #35 : 27 Июня 2012 12:26:26 »
Нет, понимаем, просто каждыи немножко о своем  :)

Качество волос конечно у всех разное, от того и видение проблем отличается.

А вот про исследование интересно, все таки по тому, что вы описали не цвет прямои фигурант, а стоикость, т.е. компоненты в краске, так? Может выделили какие-то особо токсичные вещества, особенно если речь о таком сроке давности (1980)?

Оффлайн Vadmek

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
  • Skype: vadmek
Re: Краска для блондинки
« Ответ #36 : 27 Июня 2012 13:45:23 »
Нет, понимаем, просто каждыи немножко о своем  :)

Качество волос конечно у всех разное, от того и видение проблем отличается.

А вот про исследование интересно, все таки по тому, что вы описали не цвет прямои фигурант, а стоикость, т.е. компоненты в краске, так? Может выделили какие-то особо токсичные вещества, особенно если речь о таком сроке давности (1980)?





 Да когда я писала об опасности, я не писала именно о воздействии на волосы. Но вообще считаю, что любая краска портит волосы, просто в большей или меньшей мере.

Оффлайн margoog

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Краска для блондинки
« Ответ #37 : 12 Июля 2012 11:57:29 »
А в Китае можно купить дешевую-дешевую перекись как у нас за 50р есть в любых супермаркетах? Мне нужен осветлитеть, не для головы)))) Просто эта смесь...или не бывает? А в вот в красках другого цвета он не прилагается?))

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
Re: Краска для блондинки
« Ответ #38 : 15 Сентября 2012 01:18:21 »
Девушки блондинки, подскажите, есть ли в магазинах у бабушки, братья или еще каком белая краска для волос?
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн Mary_Richy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: mary_richy
Re: Краска для блондинки
« Ответ #39 : 07 Октября 2012 11:48:34 »
живу в гуанчжоу, блондинка, каждый месяц надо подкрашивать корни, я так понимаю найти краску нереально?
а нужна беззамиачная либо кастинг от лореаль, либо игора Шварцкопф, исказал на таобао ничего не нашла
плохо искала?
вообще реально найти беззамиачную, или только просить что бы из россии привозили ?

Оффлайн Yules

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Краска для блондинки
« Ответ #40 : 07 Октября 2012 12:19:17 »
живу в гуанчжоу, блондинка, каждый месяц надо подкрашивать корни, я так понимаю найти краску нереально?
а нужна беззамиачная либо кастинг от лореаль, либо игора Шварцкопф, исказал на таобао ничего не нашла
плохо искала?
вообще реально найти беззамиачную, или только просить что бы из россии привозили ?

Я тоже блондинка и покупаю краску на тао. Вот вам ссылка, посмотрите может найдете ваш цвет

хттп://с.таобао.цом/сеарч?я=игора&инитиативе_ид=стаобаоз_20121007
ab actu ad posse valet illatio
From the past one can infer the future

Оффлайн Avomila

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Краска для блондинки
« Ответ #41 : 12 Октября 2012 19:17:38 »
девушки, подскажите адрес, может кто красил волосы в блонд в салоне ГЖ?
Купила краску китайскую в ГК,цвет средне-русый, никак не решусь, не хочется выкрасится в цвет тухлого апельсина

Оффлайн SKALLI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Краска для блондинки
« Ответ #42 : 03 Ноября 2012 17:42:20 »
А я недавно покрасилась в салоне в Пекине,выбрала какую-тто канадскую краску,на образце абсолютно белую.Сделали окислитель 12% на мои многократно крашенные волосы,на 20 мин примерно. Результат потрясающий!!!!!!! Выровняли цвет, почти убрали желтизну,осталась только на затылке)))))И заплатили за это 400 ю,хотя просили кит 700. Правда,и красила я только 10 см от корней

Оффлайн Irina_Yu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Краска для блондинки
« Ответ #43 : 03 Ноября 2012 18:35:15 »
skai, пожалуйста, подскажите, где находится этот салон, у меня дочь мелированная, как то так получалось, что удавалось смотаться домой в Россию раз в пару месяцев и ходила к своему мастеру, а сейчас такой возможности нет и нужно привести головушку в порядок.
Дорогу осилит идущий

Оффлайн SKALLI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Краска для блондинки
« Ответ #44 : 03 Ноября 2012 21:10:47 »
С удовольствием! На 三元桥 прямо напротив ворот в микрорайон FRIENDSHIP GARDEN.С виду обычный салон,вывеска кажется Schwarckopf. Причем,это у них единственный вариант белой краски! И еще,обязательно торгуйтесь! мне по прайсу насчитали 680, я сказала-ок,дам тебе 400! Через неделю прийду еще раз на уход и прочее бла-бла

Оффлайн Irina_Yu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Краска для блондинки
« Ответ #45 : 07 Ноября 2012 20:04:57 »
skai, спасибо вам огромное!! остараемся найти! я вот только думаю, пока я в России, может, здесь купить краску и со своей прийти?
Дорогу осилит идущий

Оффлайн Me against the rules

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Краска для блондинки
« Ответ #46 : 08 Ноября 2012 13:16:44 »
Уважаемые девушки! Если Вам нужен отличный мастер в Пекине, который работает на привезенной продукции, не на китайской! Отлично стрижет, красит, обращайтесь в личку!
шаг назад должен быть только для разбега

Оффлайн Anna Bondar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Краска для блондинки
« Ответ #47 : 08 Ноября 2012 14:14:08 »
Всем привет!! У меня есть краска Garnier 111 и  C:enko 180, оба оттенка "Пепельный блонд". Всего пачек 5. Привезла из Украины, а краситься перестала :)) Кому нужно, могу продать юаней по 50. Нахожусь в Шанхае, но могу отправить kuaidi в другой город. Пишите. :))

Оффлайн Me against the rules

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Краска для блондинки
« Ответ #48 : 08 Ноября 2012 15:05:07 »
А я недавно покрасилась в салоне в Пекине,выбрала какую-тто канадскую краску,на образце абсолютно белую.Сделали окислитель 12% на мои многократно крашенные волосы,на 20 мин примерно. Результат потрясающий!!!!!!! Выровняли цвет, почти убрали желтизну,осталась только на затылке)))))И заплатили за это 400 ю,хотя просили кит 700. Правда,и красила я только 10 см от корней
:o за 400юаней я крашусь и стригусь у своего мастера..и за волосы не так страшно :)
шаг назад должен быть только для разбега

Оффлайн svetaofcourse

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Skype: svetaofcourse
Re: Краска для блондинки
« Ответ #49 : 12 Ноября 2012 13:15:08 »
Здравствуйте) Меня вот какой вопрос интересует, где в Шанхае можно без опасения, ну или с минимальным опасением, блондинкам покрасить волосы?)