Автор Тема: Багаж и грузобагаж поездами Пекин-Москва  (Прочитано 42794 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KOШKA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Таварищи по разуму и делу, обращаюсь к Вам всем с просьбой разрешить мои мучения... Уже не первую неделю пытаюсь найти почтово-багажные поезд Пекин-Москва! Есть инфо, что из Китая он идет всего неделю... Мне нужно перевезти сборный груз... Вот и интересуюсь как найти этот поезд, сколько стоит и где все узнать... Очень надеюсь на вашу помощ! Спасибо заранее) :)

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Re: Багаж и грузобагаж поездами Пекин-Москва
« Ответ #1 : 06 Декабря 2008 14:52:03 »
Почтово-багажного поезда не существует. Есть почтово-багажный вагон, которые едет поездом №20 Пекин-Москва. Отправить им груз можно, но сложно.

Оффлайн 党的领导

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 549
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Багаж и грузобагаж поездами Пекин-Москва
« Ответ #2 : 06 Декабря 2008 14:58:44 »
Каждый понедельник в 14-00 на центральном вокзале Пекина,прибывает китайский поезд Пекин-Москва номер 4,который ползет транзитом через Монголию,идите и разговаривайте с начальником поезда. :P


Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Re: Багаж и грузобагаж поездами Пекин-Москва
« Ответ #3 : 06 Декабря 2008 19:15:46 »
Каждый понедельник в 14-00 на центральном вокзале Пекина,прибывает китайский поезд Пекин-Москва номер 4,который ползет транзитом через Монголию,идите и разговаривайте с начальником поезда. :P
Заблуждаетесь
Начальник поезда тут ни при делах, вопрос решается на международном багажном отделении при том же центральном вокзале. "Четверкой" отправлять еще больший геморр, чем 20-м поездом

Оффлайн KOШKA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Багаж и грузобагаж поездами Пекин-Москва
« Ответ #4 : 08 Декабря 2008 15:00:17 »
короче как я поняла это вообще проблематично...надо кого то в Китае искать - так как я сейчас в Москве....

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Re: Багаж и грузобагаж поездами Пекин-Москва
« Ответ #5 : 08 Декабря 2008 15:06:11 »
короче как я поняла это вообще проблематично...надо кого то в Китае искать - так как я сейчас в Москве....
А что за груз то у вас?

Оффлайн KOШKA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Багаж и грузобагаж поездами Пекин-Москва
« Ответ #6 : 09 Декабря 2008 16:26:07 »
на само деле много всегоко - сейчас на повестке дня 2 000 кг гидрокостюмов не брэндированных, потом еще что-нибудь будет - если бы удалось наладить этот этап Пекин-Москва - было бы супер! Пока я только вижу, что это большая проблема!

Оффлайн kitya22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Багаж и грузобагаж поездами Пекин-Москва
« Ответ #7 : 25 Декабря 2008 16:42:52 »
Подскажите, пожалуйста, где на центральном вокзале Пекина за сутки до отправления поезда 20, найти этот поезд. Надо переговорить с проводниками по поводу отправки груза!
Мообщите, если, можете!!

Оффлайн weird

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Багаж и грузобагаж поездами Пекин-Москва
« Ответ #8 : 25 Декабря 2008 16:59:56 »
Подскажите, пожалуйста, где на центральном вокзале Пекина за сутки до отправления поезда 20, найти этот поезд. Надо переговорить с проводниками по поводу отправки груза!
Мообщите, если, можете!!
поезд №20 прибывает в Пекинск в пятницу 5-30 утра (если без опозданий), обратно в Россию отходит в субботу вечером где-то в районе 22-50. За сутки до отправления вы его вряд ли найдете, потому что он стоит где-то скорее всего на запасных путях. я когда забираю посылки из Раши -  тут же сразу и обратную посылку сдаю. если груз тяжелый -  проводники могут не взять, говорят что паспорта уже "грязные" ну или если до вас им кто-то уже успел нагрузить своего барахла  8-)   
Следует избегать людей, которые хотят богатства и славы для себя, а не для вас.

Оффлайн to_conjure_up

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Багаж и грузобагаж поездами Пекин-Москва
« Ответ #9 : 29 Декабря 2008 19:00:43 »
так где же все-таки найти этот поезд утром в пятницу или в субботу вечером.....можно ли к нему подойти, китайцы же любят ставить контоль билетов повсюду.....и сколько будет стоить передать посылку в Москву? 10 кг? 20 кг? может вы знаете, в какой гостинице останавливаются проводники?

Оффлайн weird

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Багаж и грузобагаж поездами Пекин-Москва
« Ответ #10 : 29 Декабря 2008 20:24:38 »
так где же все-таки найти этот поезд утром в пятницу или в субботу вечером.....можно ли к нему подойти, китайцы же любят ставить контоль билетов повсюду.....и сколько будет стоить передать посылку в Москву? 10 кг? 20 кг? может вы знаете, в какой гостинице останавливаются проводники?
поезд прибывает и отходит с центрального вокзала Пекинска (北京站), чтобы попасть на перрон нужно купить билет за 1 юань (касса справа, если стоять лицом ко входу). если по китайски не шпрехаете, просто в справочной скажите Мосыкхэ  :w00t: вам тут же на пальцах покажут на какой платформу идти  ;D   Насчет сколько стоить передать..все зависит как сами договоритесь, в Читу я пару раз отправлял за батл красненького и пакет фруктов  ::) Про гостиницу не знаю   8-) Слава российским поездам, самым поездатым поездам!1
Следует избегать людей, которые хотят богатства и славы для себя, а не для вас.

Оффлайн MishaNovosib

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Багаж и грузобагаж поездами Пекин-Москва
« Ответ #11 : 05 Ноября 2009 16:46:08 »
Подскажите кто ездил или отправлял поездом №20 Пекин - Москва, там проводники русские или китайцы, и сколько примерно возмут денег за небольшой пакет с личными вещичками, и какими деньгами можно оплатить?? и если кто владеет информацией...расписание поезда......очень нужно узнать :)) .....заранее прибольшое спасибо!!

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Re: Багаж и грузобагаж поездами Пекин-Москва
« Ответ #12 : 05 Ноября 2009 21:16:06 »
Подскажите кто ездил или отправлял поездом №20 Пекин - Москва...
Проводники русские, кроме 2 китайских вагонов, но вряд ли они у вас что-либо возьмут, т.к. сами всегда едут не с пустыми руками, а на таможне в Забайкальске их драконят точно так же, как каких-нибудь челноков. Но попробовать можно. Может быть вы их своим обаянием-очарованием победите :)

Оффлайн Kolorado

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 4
Re: Багаж и грузобагаж поездами Пекин-Москва
« Ответ #13 : 19 Ноября 2009 20:01:13 »
Цитировать
Подскажите кто ездил или отправлял поездом №20 Пекин - Москва, там проводники русские или китайцы, и сколько примерно возмут денег за небольшой пакет с личными вещичками, и какими деньгами можно оплатить?? и если кто владеет информацией...расписание поезда......очень нужно узнать ) .....заранее прибольшое спасибо!!
пару раз удавалось, но было это давно, теперь режим ужесточили, вряд ли получится, не заморачивайтесь

Оффлайн Elen777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Багаж и грузобагаж поездами Пекин-Москва
« Ответ #14 : 18 Января 2010 22:50:26 »
А если все таки получится уговорить, то сколько интересно стоит провоз  пакета с медицинскими пластырями к примеру 2-3 кг?

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Re: Багаж и грузобагаж поездами Пекин-Москва
« Ответ #15 : 19 Января 2010 01:10:00 »
А если все таки получится уговорить, то сколько интересно стоит провоз  пакета с медицинскими пластырями к примеру 2-3 кг?
2-3 кг медицинских пластырей - это уже явно не для личных нужд (коммерческая партия)  ;D

Оффлайн Elen777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Багаж и грузобагаж поездами Пекин-Москва
« Ответ #16 : 19 Января 2010 22:26:20 »
А че надо чтобы пакет выглядел как для личныx нужд? Че то и не подумала :-[

Оффлайн megalodon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: Багаж и грузобагаж поездами Пекин-Москва
« Ответ #17 : 03 Февраля 2010 17:44:32 »
А если все таки получится уговорить, то сколько интересно стоит провоз  пакета с медицинскими пластырями к примеру 2-3 кг?
да примерно столько же, сколько и обычной почтой, посылкой + возня и нервотрепка
hello- goodbye!

Оффлайн artemon21

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • iPad in Russia
Re: Багаж и грузобагаж поездами Пекин-Москва
« Ответ #18 : 13 Февраля 2010 02:00:04 »
А есть офицальный сервис отправки груза поездом?

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Re: Багаж и грузобагаж поездами Пекин-Москва
« Ответ #19 : 13 Февраля 2010 19:24:26 »
А есть офицальный сервис отправки груза поездом?
Если имеете в виду официальную отправку поездом Пекин-Москва, то нет. Раньше можно было нормально затаможиться и отправить груз багажным вагоном этого поезда, но с середины 2008 г. китайская сторона под различными предлогами это запрещает. Воспользоваться этим сервисом могут только пассажиры поезда (и то - не более 200 кг на билет)

Оффлайн artemon21

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • iPad in Russia
Re: Багаж и грузобагаж поездами Пекин-Москва
« Ответ #20 : 14 Февраля 2010 02:04:39 »
Если имеете в виду официальную отправку поездом Пекин-Москва, то нет. Раньше можно было нормально затаможиться и отправить груз багажным вагоном этого поезда, но с середины 2008 г. китайская сторона под различными предлогами это запрещает. Воспользоваться этим сервисом могут только пассажиры поезда (и то - не более 200 кг на билет)
А сколько стоит билет на такой поезд? Просто цены везде страшно различаются,незнаю чему верить...
Воспользоваться этим сервисом могут только пассажиры поезда (и то - не более 200 кг на билет)
А этот сервис платный?Где можно подробнее узнать? :-[

Оффлайн z12

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -3
Re: Багаж и грузобагаж поездами Пекин-Москва
« Ответ #21 : 17 Февраля 2010 08:07:53 »
Ну да, под различными предлогами..  ;D 
Главный предлог вероятно "нах" ...
У них видать уже число багажных вагонов в поезде превысило число пассажирских, вот и запретили.

Оффлайн a2911899

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: a2911899
Re: Багаж и грузобагаж поездами Пекин-Москва
« Ответ #22 : 11 Января 2011 03:04:25 »
здравствуйте,подскажите кто ездил до Москвы с Пекина поездом..какие условия в вагонах,есть ли душ и по поводу визы-ведь через Монголию придется ехать-нужна виза или нет??

Оффлайн New Easy Way

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • New Easy Way - транспортная логистическая компания
Re: Багаж и грузобагаж поездами Пекин-Москва
« Ответ #23 : 11 Января 2011 15:12:00 »
Душа нет, но за "эннуную" сумму ден. знаков можно помыться у проводников. 8-)

Оффлайн notka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Багаж и грузобагаж поездами Пекин-Москва
« Ответ #24 : 13 Января 2011 19:50:24 »
Товарищи форумчане! Подскажите, если я проживаю в Китае более 1.5 лет (работаю тут), и хочу вывезти вещи(накопилось ведь)
 1) сколько кг. я могу вывезти без пошлины? (раньше было так, что если живешь 9 мес. то 200 кг)
2) Могу ли я это "загрузить" на поезд Пекин-Москва в багажный вагон? И собственно как это сделать? Поделитесь опытом
Спасибо.