Автор Тема: Создание информационного портала  (Прочитано 10394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kivi

  • Гость
Я хочу сделать информационный портал по Китаю. То есть, например китайская фирма заполняет бланк со своими контактными данными, я их заношу на сайт(название фирмы, адрес, телефоны, сайт, e-mail, основные виды деятельности, прайс-лист). За месячное обслуживание плата 1 доллар. Скажите будь-ласка или давали свои данные китайские фирмы? Информационный портал разрабатывается на многих языках. Это все скрепляется двухпосторонним договором в котором будут отмечены основные пункты сотрудничества. Договор заключается минимум на 1 год. Я, в свою очередь, обеспечиваю рекламу портала и продвижения его по всемирной паутине.

Оффлайн Karatas

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Создание информационного портала
« Ответ #1 : 15 Мая 2006 21:02:21 »
Так обычно Alibaba собирает данные.По выставкам ходят агенты и собирают визитки.Все абсолютно бесплатно.Но ваша идея не плоха,только если вы собирете данные о компаниях где работают русскоязычные,то каталог получится не большим.

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Создание информационного портала
« Ответ #2 : 15 Мая 2006 22:11:12 »
Алибаба ходит по выставкам?  ;D Размещение странички о компании на Алибабе сроком на один год стоит  80 тыс. юаней (это средняя ставка, чтобы при поиске товара эта страничка была где-то не очень далеко в результатах).
Это, кстати, не предел. Глобал Сорсис за подобную услугу просит 130 тыс.  :o

Оффлайн Karatas

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Создание информационного портала
« Ответ #3 : 20 Мая 2006 11:37:47 »
А какой резон мне брехать?Девушка ходила по стендам от Alibaba и брала визитки.Я спросил для чего,на что она ответила,что бесплатно разместим ваши данные.За что купил,за то и продаю.Мне даже диск подарила. ::)
Я и сам удивился,зная что там далеко не дешево воспользоваться их услугами.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2006 11:40:17 от karatas »

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Создание информационного портала
« Ответ #4 : 20 Мая 2006 17:41:49 »
А никто и не говорит, что Вы "брешете"  :P

Есть такая работа - визитки и другие контакты собирать, а потом звонить, отправлять факсы, а самое главное - СПАМ на мэйл! НЕНАВИЖУ!!!!!!!  >:(

Конкуренты не дремлют и подписка только на один год, так что нужно находить еще кого-то, чтобы раскрутить его. Армию спонсоров нужно пополнять  ;D Да и "пушечного мяса" тоже надо набрать, иначе как брать высокие ставки за размещение на первых страницах  ;D

Хотя я уверен, что раньше публикация была свободной для всех. Когда они раскручивались. Но всегда есть люди, которые хотят выделиться - с них и начали брать деньги за размещение на лучших местах, выделение жирным цветом и красивое оформление.

А вообще, в этом мире на халяву только сыр в мышеловке  8)
« Последнее редактирование: 20 Мая 2006 17:49:49 от Oleg_II »