Автор Тема: Икэбана  (Прочитано 16352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Liou

  • Гость
Икэбана
« : 12 Сентября 2003 21:31:54 »
На днях к нам в Санкт-Петербург приезжал Сеньей Икенобо и  профессора. Было две демонстрации и выставка. Я занимаюсь икенобо уже несколько лет. Кто еще интересуется икэбаной?

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Икэбана
« Ответ #1 : 17 Сентября 2003 18:06:38 »
Я занимаюсь в школе Икенобо  в Токийском отделении с 96 года, правда в прошлом году закрыли отделение для иностранцев...
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Antoniya

  • Гость
Re: Икэбана
« Ответ #2 : 30 Ноября 2003 19:52:10 »
Я с большим удовольствием пошла бы на курсы Икэбаны, но вот как их найти? Может кто-то знает и молчит  :*)
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2003 19:52:49 от Antoniya »

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Икэбана
« Ответ #3 : 02 Декабря 2003 14:28:55 »
Антония -а Вы где живете
Посмотрите информацию о школах икебаны на моем сайте, там же есть и адреса школ в Токио
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Lilit

  • Гость
Re: Икэбана
« Ответ #4 : 04 Декабря 2003 16:00:47 »
Я в маленькой частной школе занималась несколько месяцев, правда, сейчас сачкую, что-то лень меня совсем поборола :-(  В конце октября была на выставке ( в Осаке), так меня  аж трясло, особенно от тойчасти, где мастера выставлялись, отсняла трясущимися руками все, что смогла.  После этого московская флористическая выставка, которую видела перед отъездом, кажется такой жалкой.

Марта*

  • Гость
Re: Икэбана
« Ответ #5 : 06 Мая 2004 06:23:49 »
Милый друг,у вас замечательный сайт,я просмотрела и занесла в  своё "избранное"- посмаковать на досуге!Ах, и это таинство икебаны!Я занимаюсь составлением традиц.и современных композиций.Это,к сожалению,не сравнимо с философией икэбаны.Не осталось у европейцев времени даже на любование цветами...
С вожделением жду новостей на вашем сайте,Япония-загадка обволакивающая каждого, прикоснувщегося к ней                  

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Икэбана
« Ответ #6 : 17 Мая 2004 02:41:17 »
Антония -а Вы где живете
Посмотрите информацию о школах икебаны на моем сайте, там же есть и адреса школ в Токио

А можно и мне посмотреть на ваш сайт? ::)
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Икэбана
« Ответ #7 : 19 Мая 2004 00:54:24 »
Уже нет ...
Но можно поискать в инете, у меня как раз икебану и воровали, даже обучение икебане, моими же словами и про мои же книги...
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Икэбана
« Ответ #8 : 19 Мая 2004 01:21:18 »
Уже нет ...
Но можно поискать в инете, у меня как раз икебану и воровали, даже обучение икебане, моими же словами и про мои же книги...

ааа, так это ваш сайт назывался "Японские зарисовки?"
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Икэбана
« Ответ #9 : 20 Мая 2004 12:37:49 »
наш :)
Он будет так называться, только вот своровать оттуда либо что-то скопировать будет очень сложно
И еще некоторая информация, например консультации адвоката, будут платными ...
Это все конечно, будет если я посчитаю нужным существование этого сайта, пока я так не считаю :)
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Икэбана
« Ответ #10 : 20 Мая 2004 14:22:51 »
наш :)
Он будет так называться, только вот своровать оттуда либо что-то скопировать будет очень сложно
И еще некоторая информация, например консультации адвоката, будут платными ...
Это все конечно, будет если я посчитаю нужным существование этого сайта, пока я так не считаю :)

А то я его как-то внесла в свой каталог у себя на сайте. работал, всё было хорошо, а потом как-то хотела чего-то почитать, захожу, а мне говорит, что не имею права читать :o Я сначала и не того, не поняла, а теперь всё ясненько.
Если вдругш решите сайт вернуть на место, то сообщите пожалуйста и если баннер есть, то тоже дайте хорошо? Я тогда опять в своём каталоге его поставлю :P
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Liouba

  • Гость
Re: Икэбана
« Ответ #11 : 11 Июля 2004 23:46:30 »
В Санкт-Петербурге группа флористов (сертификаты школы Икенобо высокого уровня)
- проводит обучение желающих по международной программе школы Икенобо с получением учащимися сертификатов школы Икенобо (Киото, Япония);
- украшает офисы, рестораны, частные дома композициями икэбаны.

Любовь Викторовна 89119559271
« Последнее редактирование: 11 Июля 2004 23:47:35 от Liouba »

Ikebana

  • Гость
Re: Икэбана
« Ответ #12 : 04 Февраля 2005 06:51:16 »
Икэбана в Москве:

С 5 февраля начинает работу очередная группа обучения ИКЭБАНЕ по программе школы Согэцу. Занятия раз в неделю по субботам с 12 до 15. Можно записаться на занятия в будние дни.
Подробнее » http://www.ikebana.com.ru/new/kursi.html

Оффлайн Quidamm

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Икэбана
« Ответ #13 : 19 Октября 2005 16:36:17 »
 А есть у кого ссылочки на хорошие  родные сайты?  Иногда очень хочется просто посмотреть. То, что есть в рунете - не нравится.  На сайт своего бывшего учителя попасть не могу, не пускает меня нет.   Вот хочу себе заставку на комп новую  :)

Оффлайн Kleona

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Икэбана
« Ответ #14 : 28 Ноября 2005 19:43:44 »
В ноябре в Киото проходил международный конкурс и выставка Икенобо (раз в 2 года). Наши профессора из Москвы второй раз получили титулы «Надежда Японии» - молодцы! Высшая профессура Икенобо ставила в универмаге Такашимая программные работы из коряг. Работы очень большого размера, показывают разное время зимних суток. Самая лучшая – конечно самого Сеньея Икенобо – памяти отца – зимний день. Выставка в Такашимая производила потрясающее впечатление! (Хотела прикрепить пару фото - не получается)

Оффлайн Quidamm

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Икэбана
« Ответ #15 : 16 Декабря 2005 16:51:35 »
Прикрепи пжалста фотки в фоторазделе.  Очень хочется посмотреть. Кстати, никак не могу выйти на  страничку бывшего учителя. У меня даже фотографии с ним не осталось. Думаю на сайте должна быть.  Может  наместе будет проще? Люди, добрые, найду дома адрес - может кто зайдет и найдет? Всю жизнь за вас молиться буду :-)